Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 463668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

типа - вдвоём ждать веселее!!!? :girl_haha:

да думаю не вдвоем...должно быть нормально человек..раз очередь на столько лет растянулась :af:

avdeeva_mayak

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля

Сегодня ходила в Центр-Инвест, там ставка фиксированная 11% первые три года,а после трех лет плавающая (как-то от экономики страны зависит) срок до 15 лет.


спасибо за ответ. Общалась я сегодня с ЦИ. Думаю он пока ниже всех предложил ставку. И сказали, что срок у них во первых до 20-ти лет. во 2-х ставка является фиксированной первые 5 лет. http://www.centrinvest.ru/ru/service/ipoteka.html
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 02:21:31 от avdeeva_mayak »

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля

да думаю не вдвоем...должно быть нормально человек..раз очередь на столько лет растянулась :af:
я подавала заявление как молодая семья и как бюджетник, в марте 2010, но никто не звонил мне, я звонила весной 2012, и мне сказали, что ждать примерно 4 года от момента подачи заявления :al:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля


А ты в курсе, что как бы деньги нельзя вроде снимать эти?  :ai:со счета точно нельзя, ажп-шные деньги только с их согласия
ой..нет не в курсе.В банке ничего не говорили по этому поводу,что нельзя.А мы блин платим полность -ложим на карту,ну чтоб там на счете накопилось от АЖП,а потом побольше сумму -часть положить хотели на ипотеку.часть себе .. :scratch:Чего ж теперь делать?! :ac:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

ой..нет не в курсе. В банке ничего не говорили по этому поводу,что нельзя. А мы блин платим полность -кладем на карту,ну чтоб там на счете накопилось от АЖП,а потом побольше сумму -часть положить хотели на ипотеку.часть себе .. :scratch:Чего ж теперь делать?! :ac:
причем тут банк, это не он отвечает, просто потом как докажешь, что ты не ажп-шные деньги сняла??

А мы блин платим полность -кладем на карту,ну чтоб там на счете накопилось от АЖП,а потом побольше сумму -часть положить хотели на ипотеку.часть себе - вот это не поняла совсем, разъясни


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

причем тут банк, это не он отвечает, просто потом как докажешь, что ты не ажп-шные деньги сняла??

А мы блин платим полность -кладем на карту,ну чтоб там на счете накопилось от АЖП,а потом побольше сумму -часть положить хотели на ипотеку.часть себе - вот это не поняла совсем, разъясни
кому надо доказывать?и как АЖП узнает что я снимаю себе,что я отдаю на погашение?
 у нас есть счет наш личный,ажп туда сказали будут деньги ложить.И есть карта с которой мы платим за ипотеку.Ну вот чтобы не заморачиваться с переводом денег,мы просто ложим свои средства полностью на карту.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 13:19:17 от MARskay »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

кому надо доказывать?и как АЖП узнает что я снимаю себе,что я отдаю на погашение?
а зачем ты их снимаешь?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

кому надо доказывать?и как АЖП узнает что я снимаю себе,что я отдаю на погашение?
они вроде как у банка запрашивают информацию по счету

знаю точно, в сбере просто так не снимешь деньги с ажп-шного счета
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

а зачем ты их снимаешь?
ну а чего он там просто так лежать будут :ab:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

они вроде как у банка запрашивают информацию по счету

знаю точно, в сбере просто так не снимешь деньги с ажп-шного счета
ну и банк ответит.что мы сняли деньги..ну и что? :ab:ипотека погашена!какие проблеммы?вроде б никаких))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

ну а чего он там просто так лежать будут :ab:
а зачем ты кладешь туда больше?
Опишу как делаем мы - у нас был платеж 19 тыров, из них ажп платит от 5 до 7, у нас просто сама сумма процента меньше чем та, которую они нам посчитали, т.е. они платят по факту, муж относит в банк по 12 тыров каждый месяц и все, ничего больше мы с этим счетом не делаем. Я писала в свое время расписку, что если я захочу снять денег со счета, то только после заявления для ажп, как ты докажешь, что ты сняла свои деньги, а не их? Никак...Они каждый месяц запрашивают информацию в банке и только ПОСЛЕ этого тебе перечисляют бабки


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

а зачем ты кладешь туда больше?
Опишу как делаем мы - у нас был платеж 19 тыров, из них ажп платит от 5 до 7, у нас просто сама сумма процента меньше чем та, которую они нам посчитали, т.е. они платят по факту, муж относит в банк по 12 тыров каждый месяц и все, ничего больше мы с этим счетом не делаем. Я писала в свое время расписку, что если я захочу снять денег со счета, то только после заявления для ажп, как ты докажешь, что ты сняла свои деньги, а не их? Никак...Они каждый месяц запрашивают информацию в банке и только ПОСЛЕ этого тебе перечисляют бабки
вот теперь и не знаю.. :sorry:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

ну и банк ответит.что мы сняли деньги..ну и что? :ab:ипотека погашена!какие проблеммы?вроде б никаких))
ну так это же не просто так вам деньги переводят. а именно для погашения части ипотеки.а так по вашим действиям как им понять,что вы делаете  бюджетной субсидией?
а вообще, я на вашем месте перечитала бы договор с ажп и проконсультировалась бы с ними поэтому поводу

повторюсь, в сбере с этим все оооочень строго. в том году, когда была задержка субсидирования в начале года, столько мороки было в первую очередь у банка, когда людям разрешили снимать деньги с ажп-шного счета. как мне сказала зав отделением: мы головой отвечаем за эти деньги и не хотим потом иметь проблемы с ажп. и все делали только с письменного разрешения ажп и заявления владельца счета
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Simplel правильно пишет, прочитай договор внимательно. В начале этого года нам ажп не платило, у них менялись реквизиты и в результате я вместо 12 тысяч в меся платила 19 и так 2 месяца, переплата получилась 14 тысяч, так вот ажп разрешило нам после заявления снять эти деньги, потому что они их потом нам компенсировали. Тут в теме столько страниц исписано на эту тему, хочешь - найди и почитай.

И не клади ты больше на счет, это ни к чему


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Поедем в агенство значит,будем разбираться!Спасибо Всем!!! :ax: