Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Клуб ЕР"Золотая коллекция фильмов и мультов, которые СТОИТ смотреть!"  (Прочитано 20015 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля

девочки, мой список большой, чесслово, я фильмоман и книголюб :girl_haha:
отпишусь пока с не так давно посмотренными, но уже пару раз, и полюбившимися фильмами :love:
с учетом того, что дочери 10 лет, - смотрим вместе! - абсолютно семейными, целомудренными и немного смешными - немного трогательными... Любимый жанр!

"Хористы" - Франция, 2004г. Режиссер - Кристоф Баратье, композитор - Брюно Колэ.
Для меня стало немаловажным, что фильм наполнен пронзительной музыкой и замечательными детскими голосами. История о воспитателе детского приюта, который нашел способ вытащить своих воспитанников со "Дна пруда" - интерната для трудных подростков. Он открыл для них Музыку, организовав хор из безнадежных хулиганов и проказников, изменив тем самым их судьбу.

"Маленький Николя" - Франция-Бельгия, 2009г.
Невероятно сильное впечатление - то, как играют дети. С первых кадров я их полюбила всем сердцем - они настоящие!
История о том, что переживает мальчик семи лет. Его мысли: представления о жизни - своей и друзей. Приоритеты, школьные события, отношения в семье, предстоящее появление нового члена семьи. Немного напомнило наш советский шедевр: "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" :love:

"Юхан-скиталец" - Норвегия-США, 2010г. Режиссер - Грета Саломонсен.
Красивейшие виды Норвегии, красивые и сильные духом люди. Любовь к детям, неподдельные чувства, искренние слова о понимании и прощении.
Рассказ-автобиография седого, вполне успешного, американизированного норвежца о своем детстве, о трудном пути, полном трагедий и лишений, и об обретенном им счастье, любви и внутренней гармонии.

"Пеликан" - Франция, 2011г. Режиссер - Оливье Орлэ
Главную роль сыграл один из моих любимых режиссеров - Эмир Кустурица. Здесь раскрылся его актерский талант. Надо сказать, что фильм таит очарование и музыкальность фильмов Кустурицы.
Это история непростых отношений отца и сына, живущих на маленьком греческом острове. История их конфликта, прервавшейся со смертью матери дружбы, и событий, которые сплотили их заново.

Посмотрите сами, вместе с детьми - если понравится, напишу еще о наших находках среди старого и нового :ah:

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

"Хористы" - Франция, 2004г. Режиссер - Кристоф Баратье, композитор - Брюно Колэ.
душевный фильм, меня очень затронул.
Скачала фильм Пеликан. Спасибо за список  :ax:

Добавлю и я из своей коллекции:
Жизнь прекрасна La Vita è bella, 1997, Италия
"Очень захватывающее, трогательное, местами смешное зрелище. Красивые кадры. После фильма остается на душе осадок, который заставляется задуматься о жизни, о ее смысле, о приоритетах, о родителях, детях. Хочется прибежать к родителям, расплакаться, попросить у них прощение, выразить безмерную благодарность и сказать: Как я вас люблю!"

Солино Solino 2002 Германия, режиссер   Фатих Акин
Светлый добрый фильм. "Фильм о семье, семейных ценностях. Можно сказать, это одна из библейских историй, пересказанная на современный манер. Фильм прост и глубок одновременно. И каждый должен найти в нем что-то свое."

Пока все что вспомнила.
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

"Тот самый Мюнхгаузен"  с Янковским - классика отношения к жизни :ah:
"невидимая сторона" с Сандрой Балок - фильм основан на  реальной истории американского  игрока..  нет чужих детей :ba:

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

Поллианна    Великобритания; 2003.

Фильм «Полианна» представляет собой экранизацию американской повести Элинер Портер. После смерти родителей 11-летнюю девочку Полианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре - уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

"Кроличья нора", США, 2010. Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл. В ролях: Николь Кидман, Аарон Экхарт и др.
"Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой...Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак рушится, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий — юным автором комиксов Джейсоном"...

Katerna

  • Катёна с Лисёнком
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Возможно не совсем позитивный и не для детей, но впечатляющий и заставляющий взглянуть на мир несколько иначе: фильм Лунный папа
цитата из краткого описания: Далеко-далеко (на самом деле территория бывшего Союза - добавляю), в одной жаркой восточной стране, на берегу моря, в поселке жила девушка Мамлакат. Она очень любила своего отца и несчастного брата, потерявшего на войне рассудок. Но больше всего на свете она любила театр. Ей казалось, что актеры — самые необыкновенные люди на свете. Однажды, лунной ночью, она встретила отца своего будущего ребенка — он назвался актером заезжего театра. И вот Мамлакат беременна, ее отец и брат в отчаянии. Чтобы избежать позора, все семейство отправляется на поиски «лунного» папы.
(Я бы по-другому сказала, но в этом разделе не впечатления и не обсуждения..)
Год выпуска: 1999
Жанр: Комедия, драма
Выпущено: Германия, Россия, Франция, Япония, Швейцария, Австрия, Таджикистан, Узбекистан
Режиссер: Бахтиер Худойназаров
В ролях: Чулпан Хаматова, Мориц Бляйбтрой, Ато Мухамеджанов, Мераб Нинидзе, Полина Райкина, Николай Фоменко, Лола Мирзорахимова, Шерали Абдулкайсов, Динмухаммед Ахимов, Азалбек Назриев.

А Хористов смотрела несколько раз и все песни из него в мп3 скачала и слушала - завораживающе...
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 20:59:55 от Katerna »

Asya

  • Член клуба "Естественное родительство"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

Общество мёртвых поэтов - обожаю этот фильм. Вдохновляет, хоть и грустный. Про неординарного педагога и его воспитанников в традиционной английской школе.
Анна Павлова
Амадей - о Моцарте очень живо и тоже вдохновляет.

В общем, вдохновляющая подборка.
Яночке 7
Ярославочке почти 6
Юрию год

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля

Осенняя Соната про женственность и материнство! в фильме - мать и взрослая дочь, их отношения, идущие из детства! Заставляет задуматься, иначе посмотреть на свое материнство! Я много плакала)!

Три Идиота Индия. Хорош, как и "Звездочки на земле". О необходимости образования, точнее, об отношении к нему и о системе образования в целом. Фильм художественный, очень глубокий, красивый по душевной чуткости. Можно смотреть с детьми (им должно быть интересно)

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля

"Папа" 2004г. 1930-е годы. Всё, чем живёт этот человек — его талантливый сын. Скрипка в руках мальчика оживает и заставляет людей плакать, и позволяет отцу мечтать об огромных залах, рукоплещущих сыну. Всё, что может отец — вести сына к мечте так, как он понимает этот путь — и бережно, и настойчиво, и жестоко. Когда же повзрослевший сын становится лучшим учеником Консерватории, всё, чего хотелось бы отцу — посмотреть на своего мальчика в минуты его славы. Но вместо счастья и благодарности он получает от сына пощёчину. Сын стыдится отца. И должны пройти годы, чтобы мальчик понял — отец простил его, потому что родительская любовь не знает ни обид, ни смерти…
"Семь жизней" 2008 Пытаясь исправить ошибки прошлого, агент налоговой службы Бен отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?
"Пока я не сыграл в ящик" 2007 Два больных раком соседа по больничной палате: один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.
  "Все путем" 2009 (Роберт де Ниро) Овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…
"Внутри себя я танцую" 2004 Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла...
"Запах женщины" 1992 Аль Пачино достоин высших похвал за эту роль. Он играет слепого человека, ветерана войны, переживающего жизненный кризис, подавленного, отчаянного, пьющего и агрессивного, пытающегося перед страшным поступком - самоубийством, насладиться всем лучшим, что дарует жизнь.
Владиславу почти 19

Asya

  • Член клуба "Естественное родительство"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

"Таинственный сад" 1993г. по книжке Фрэнсис Бернетт - очень красивый фильм, о девочке, родители которой погибли и она попала в Шотландский замок к своему дяде, там она открыла сад и то, что у неё есть двоюродный брат, которого все считали больным от рождения, которого она вернула к нормальной жизни.
Яночке 7
Ярославочке почти 6
Юрию год

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

"Отважные" - тем, кому нравится "Огнеупорный", от его же создателей, но теперь о родительстве, о роли отца. Фильм для семейного просмотра, особенно папам рекомендуется.
"Пчёлка Джулия(Юлия)" - мультфильм, Италия - о жизни и смерти одной пчёлки, очень познавательный мульт и музыка хорошая :love: Благодаря его сюжетам мы поговорили с детьми о том, откуда мы приходим и куда уходим после смерти, о том, как важно ждать малыша с хорошими мыслями и настроем, и ещё о многом
"Мы купили зоопарк" - нам очень понравился, пересматриваем всей семьёй. Фильм основан на реальных событиях, после смерти жены семья с двумя детьми переезжает за город, восстанавливают заброшенный зоопарк, спасают зверей от гибели. О переживании утраты, восстановлении отношений, о трудностях и радостях одной семьи
"Аватар. Легенда об Аанге" - японский мульт, о самосовершенствовании, дружбе и любви, борьбе сил добра и зла
"Заколдованная Элла" - сказка о послушании и о том, что не всегда оно бывает нужным
"Звёздная пыль" - сказка о превращении мальчика в мужчину, о силе настоящей любви
"Терра Нова" - сериал, фантастика. В будущем Земля, непригодна для жизни, обнаружили портал в прошлое и человечество получило ещё один шанс, в центре - семья, их отношения
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

отмечусь, свои любимые позже буду выкладывать, пока Ваши посмотрю) :aj:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

такс начну из своего мегалюбимого: аннотации будут весьма краткими, тк такие фильмы...они...ну из них каждый выносит свое...поэтому вот так:
начну с фильмов самых-самых любимых режиссеров
о любви разной и М и Ж, и к детям...
Педро Альмодовар: "Все о моей матери", "Размокнутые объятия", "Поговори с ней"
Ларс фон Триер: "Танцующая в темноте"  с Бьёрк в главной роли
об обществе в целом, единственное, что его наверное днозначно 18+ тк у Ларса всегда в конце ТАКАЯ духовная нагота идет...а в этом фильме конец просто разносит мозг. фильм-постановка, достаточно долгий и первые 40 минут слегка нудный, остальные 2 часа - это откровение о любом обществе в целом и любой малой и большой групее людей в принципе, о скрытых комплексах и их реализации. в общем "Догвиль" - это один из самых потрясших меня фильмов
и его же "Антихрист" - это вообще 20+...о женских психологических травмах...глубоких и проявляющихся в безумной и неудержимой агрессии...
это список самых-пресамых...

Katerna

  • Катёна с Лисёнком
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля

Спектакль (есть в репертуаре нашего ТЮЗа) - "Очень простая история" - в защиту жизни :ab:
 

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

девчат, мне понравилась наша советская музыкальная сказка "Мама" с Гурченко, Боярским в гл.ролях.
много песен, танцев. доча смотрела с удовольствием! :ay: