Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492492 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #105 : 21 Февраль 2012, 14:15:54 »

незнаю как- то мне не хотелось бы подобного уклада жизни... Хотя читать вас интересно- диву даюсь по доброму.
Отнють не все дамы, собравшиеся здесь, "ведические" :af: Просто каждый выбирает для себя  :az: Я так вообще себя к феминисткам отношу  :ad:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #106 : 21 Февраль 2012, 14:17:14 »

а я вот "хочу-немогу" платье уже с осени.  и не могу найти - чтобы вот оно. даже в выкройке...и, как Марина, нелетнюю юбку вижу только с каблуком...я ж "метр с кепкой".и в пол не хоТю...это ж подол будет грязный...а чуть ниже колена - только каблук и колготки - хооолодно. короче, мечусь вся такая... постою послушаю...

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #107 : 21 Февраль 2012, 14:25:45 »

Все конечно интересно, и юбки в пол, и хождение без трусов, но как совместить все это с реальностью, темпом жизни и кучей забот не представляю...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #108 : 21 Февраль 2012, 14:35:42 »

Женственность все таки кроется не только в длинных юбках. Это целое искусство, в моем понимание.
Позволю себе скопировать информацию, предоставленную Катей Kt........
ещё лет 5 назад эта инфа вызвала бы просто пренебрежение...
сейчас, пройдя серьёзный семейный кризис года полтора назад, много чего читала, и в итоге пришла к части той информации, что здесь написано, чувствую и веду себя соответсвенно...
часть этой инфы мне ещё пока не постичь, а часть честно, вообще не понятна (кольца, вектры, чакры...было бы более раскрыто, на примерах)...

мне кажется почему мы задались когда-то темой естества, во всевозможном её проявлении, потому что где-то как-то, может и несознательно чувствовали, что чего то не хватает, где-то что-то не так делаем, истина где то рядом....

а если человек полностью счастлив в джинсах, в семье порядок, вопросов с детьми не возникает, медицина работает бесперебойно...то и зачем всё это нужно..

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #109 : 21 Февраль 2012, 14:37:44 »

Я для себя кончено отметочку сделала, буду наполнять гардероб длинными  юбками и дома почаще без белья. Но с моим темпом жизни все это несовместимо. конечно, а домострой вызывает во мне вообще волну возмущения, если честно. По-моему все эти пункты: не спорь, не осуждай придумали мужчины, чтоб нейтрализовать жен.  :ae: Я-то конечно, согласна, что богу-богово, кесарю-кесарево, женщине-женское, но не в такой мере. Это скорее к православию ближе. Я с прохладцей к религии отношусь.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #110 : 21 Февраль 2012, 14:38:25 »

а я вот "хочу-немогу" платье уже с осени.  и не могу найти - чтобы вот оно. даже в выкройке...и, как Марина, нелетнюю юбку вижу только с каблуком...я ж "метр с кепкой".и в пол не хоТю...это ж подол будет грязный...а чуть ниже колена - только каблук и колготки - хооолодно. короче, мечусь вся такая... постою послушаю...
Танюша, нам с тобой пойдет до середины икры. В пол лучше на лето оставить.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #111 : 21 Февраль 2012, 14:44:09 »

а вот девочки идеи по юбкам - сколько красоты :love:
правда это дорого и у нас е купишь - но как идея...и полюбоваться
http://www.etoday.ru/2011/08/ul-yana-sergeenko-osen--zima-2.php
Одежда - гротеск, обувь для фриков. Для повседневности совешенно не подходит.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #112 : 21 Февраль 2012, 14:46:04 »


часть этой инфы мне ещё пока не постичь, а часть честно, вообще не понятна (кольца, вектры, чакры...было бы более раскрыто, на примерах)...




Вот мне тоже про вектры и чакры не понятно, но общий смысл этой статьи, конкретно не сегодняшни день, мне близок.....И, опять же ИМХО, когда что-то не клеется, то нужно начинать с себя.
***объявления только на ДО

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #113 : 21 Февраль 2012, 14:49:00 »

каким образом цвет влияет?  :scratch:
В цветотерапии черный цвет считается "поглощающим", то есть энергию поглощает, видимо.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #114 : 21 Февраль 2012, 14:50:09 »

Девочки, ну вот у меня с мужем все очень хорошо, ттт, 100 раз. Но наша модель катастрофически отличается от описанной.  :al: Наверное, тут тоже индивидуально все должно быть. Может не волевые женщины и мужчины-мачо и вписываются в эту систему. Мы как бы средние в этом смысле. Равные. И нам обоим от этого хорошо. Но на это видимо у нас другая тема есть :)) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77334.0.html Там кстати, тоже много интересного

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #115 : 21 Февраль 2012, 14:52:25 »

а я вот "хочу-немогу" платье уже с осени.  и не могу найти - чтобы вот оно. даже в выкройке...и, как Марина, нелетнюю юбку вижу только с каблуком...я ж "метр с кепкой".и в пол не хоТю...это ж подол будет грязный...а чуть ниже колена - только каблук и колготки - хооолодно. короче, мечусь вся такая... постою послушаю...
Таня, мы с тобой одинаковые по росту и комплекции  :ad: Если цвет подола серый или коричневый - не видно никакой грязи. Хожу в сапогах с каблуком всего 4 см, устойчивым.  Как раз при небольшом росте юбка до середины икры "перерезает" фигуру.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #116 : 21 Февраль 2012, 14:55:43 »

Таня, мы с тобой одинаковые по росту и комплекции  :ad: Если цвет подола серый или коричневый - не видно никакой грязи. Хожу в сапогах с каблуком всего 4 см, устойчивым.  Как раз при небольшом росте юбка до середины икры "перерезает" фигуру.

девочки, а какой у вас рост :ah:..

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #117 : 21 Февраль 2012, 14:56:16 »

я с энергетической точки зрения задумалась: раньше женщины ведь действительно не "засовывали" внутрь ничего? Или я ошибаюсь?
Я читала, что делали натуральные тампоны из моха, хлопка например. Но это конечно зависело от региона и временного отрезка.
Я кстати видела капы у Семен Петровича. Но тогда только приглядывалась. Сейчас вроде хочется попробовать.

Я давно хожу в макси и на плоской подошве))) Мне самой ОЧЕНЬ нравится/удобно и народ воспевает одну из моих юбочек))))) Самое интересное, что и мужским вниманием не обделена, только оно качественно другое, чем когда в коротких юбках и джинсах в обтяг ходила ;) Изначально я только из-за мужиков и перешла на длинные юбки! А теперь и не могу иначе)))
Я тебя не представляю в таком вообще. Рита, именно ты сподвигла повернуть мои мозги в сторону женственной одежды.  :aw: Я же столько лет ходила в джинсо-брюках. Может поделишься видами твоего гардероба?

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #118 : 21 Февраль 2012, 14:59:05 »

Все конечно интересно, и юбки в пол, и хождение без трусов, но как совместить все это с реальностью, темпом жизни и кучей забот не представляю...

Согласна. Дома без белья удобно и в юбке ниже колена тоже. Но вот в общество выйти в нескольких юбках, не брить лобок и без прокладки в менстр-ю - это черезчур. Если работаешь в офисе, то торчащие соски будут неоднозначно смотреться. А если не успеешь в туалет, то запачкаешь офисную юбку и весь день будешь ходить в грязной. Не проще ли не изобретать велосипед, а носить одежду соответственно случаю.
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #119 : 21 Февраль 2012, 15:01:38 »

девочки, а какой у вас рост :ah:..
У меня 158 см, 42-44 размер, вес 55 кг. Таня о себе сама скажет, если захочет. А к чему вопрос? :ab: