Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Света, у вас очень интересный опыт.

Есть способ позволяющий очистить организм от вредных пищевых зависимостей. От Фомина, опять же. Пить молоко в течение 1-2 недель. Одно лишь только молоко и никакой другой еды. И никаких булочек. Я не пробовала, но собираюсь.
А ещё есть такой момент. Привычка как и отвыкание организма к пищевым продуктам происходит в течение 21 дня. Т.е. если   21 день воздерживаться от сладкого, к примеру, то после на него не потянет.

А я хотела написать про волосы. Длинные. И убранные. В юности у меня тоже были длинные волосы, и я носила их распущенными. Бабушка, помню, удивлялась: как они тебе не мешают? А я удивлялась в ответ: ну как они могут мешать? ))))
Сейчас мне распущенные длинные волосы тоже мешают. Точнее так: утром мне обязательно надо их расчесать и прибрать (эта потребностьь уже на уровне физиологии). Днём ои только прибранные. А вот вечером, когда все дела сделаны и пришла пора отдохнуть за чашкой чая, за хорошим фильмом, возникает потребность их распустить. Как будто с убранными волосами отдых - недоотдых.

И появилось желание и наслаждение от ухаживания, перебирания их, плетения. Какой-то кайф есть в том, что волосы уже одним движением не перекидываются за спину, а их приходится руками поднимать и перекладывать.  И кончики подрезать не могу идти к первой встречной, избирательность появилась (хотя я к первой встречной и раньше редко обращалась - у меня была своя постоянная парикмахерша)
Принимайте меня такой, какая я есть.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Привычка как и отвыкание организма к пищевым продуктам происходит в течение 21 дня. Т.е. если   21 день воздерживаться от сладкого, к примеру, то после на него не потянет
Я с мая ни кусочка шоколадки не съела, ни крошки от пирожного - гораздо больше времени прошло, чем 21 день. Всё равно тянет на сладкое в канун КД. Да не просто тянет, а прёт со страшной силой я бы сказала. Но в этот период вообще жор нападает, там и сладкое, и солёное, и кислое - всё сгодится  :girl_haha:
А без булочек и конфеток жить можно. Раньше не верила, теперь убедилась.
А нам всё равно ))

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

В какун КД какие-то гормоны срабатывают, я читала где-то, что даже нужно сладкое есть, если тянет.

Я себя не ограничиваю в сладком. И хотя сама большая сладкоежка и любительница выпечки, но в последнее время замечаю, что вот сейчас - не тянет. Т.е. бывает, по накатанной пьёшь чай - и булку или конфеты с ним. А когда каждый раз прислушиваешься к себе, то оказывается, всего этого и не всегда хочется.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Угу, я тоже не ограничивала, слушала свой организм и кормила его тем, что просит. Раскормила до 90 кг, теперь вот обратный процесс у нас с организмусом  :ab:
А нам всё равно ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

перепост, на меня произвело впечатление:


Марина #10 ноября 2011 в 19:38+4



Я в браке уже почти 11 лет и раньше рассуждала именно так, как тут высказывалась женская половина форума. Замуж я вышла в 19 лет "по большой и чистой любви". Оба с мужем студенты, денег не было даже кровать купить, спали на полу, но мы на такие мелочи жизни внимание не обращали. Проблемы пришли с другой стороны. Я воспитываясь на примере мамы и бабушки всю жизнь видела перед собой, что глава семьи - женщина, а мужчина это существо, достойное только приносить в дом деньги и выполнять то, что ему говорят. Эту модель я стала интуитивно вносить и в свою семью, особенно когда родился ребенок. Но муж не собирался слушаться, лебезить и подчиняться. Мои манипуляции и угрозы не приносили никакого эффекта, через день были скандалы и становилось только хуже. Мы отдалялись друг от друга, муж стал пить, не ночевал дома, назревал развод. Я вышла на работу и жила своей жизнью, а муж - своей.  Я уже даже не ревновала его, хотя знала, что он встречается с женщинами. Так продолжалось 7 лет, пока я однажды, из любопытства не зашла на один известный мужской форум. Мужчинам там объясняли причины и решение их проблем с женами и успешно помогали реабилитироваться после неудачной семейной жизни. И в тех женщинах, которых с обидой и, часто, ненавистью описывали мужчины-форумчане, я стала узнавать себя. Больше года я читала этот мужской форум, статьи и книги, которые рекомендовали старожилы форума и наконец до меня дошло! Дошло, что я лезу не на своё место и пытаюсь занять место мужа, тогда как от меня требуется всего лишь быть хорошей женой и только от меня зависит, каким будет мой муж и моя семья. Я уволилась с работы, на которой буквально жила, лишь бы быть независимой и поменьше бывать дома. Стала работать дома и помогать мужу в его бизнесе, дома старась создать всё уловия для отдыха и комфорта мужа, никаких домашних дел, ему и без этого тяжело. Всегда провожала и встречала мужа и только с улыбкой, никаких ссор или выяснений, соглашалась с ним во всем, но если в чем-то не согласна, всё решалось спокойно и дружелюбно. НО самое главное, всё решения в семье теперь принимает только муж и только за ним последнее слово. И всё встало на свои места, я впервые за много лет ощутила себя счастливой. Муж стал с радостью возвращаться домой, улетучились его "подруги", бизнес идет в гору, никаких загулов и запоев, муж стал более ответственным. У нас появилась масса планов на будущее и даже не верится, что когда-то мы могли быть чужими друг для друга. Уже третий год я работаю над собой, результат - счастливая семья, мой ребенок воспитывается своим отцом, а тех, кто заступается за разведенок, мне просто жаль.
 

Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

может, я не об этом, но вот как-то захотелось написать. В Вашей, Жанна, теме, где Вы рассказываете о сових домашних родах, я прочитала о том, что нужно в первую очередь избавиться от пищевой истерии (так кажется?)
и поразилась, как же это верно на самом деле.
Я столько времени сидела на всяких диетах, ограничивала себя в разных "вредных" продуктах типа макаронов, картошки, хлеба, и вот не было бы счастья, да несчастье помогло.
Заболела я серьезно, и врач предложила (именно предложила, а не настоятельно рекомендовала) подумать мне о том, чтобы отказаться от мяса. Я сначала была в шоке, но потом все же решила попробовать, и... О чудо!!!
Оказывается, мне не так-то и хотелось именно мяса. Мне не хватало горяченького тоста из хлеба с отрубями на завтрак, и рыбы на обед!!!
Теперь я прислушиваюсь чутко к тому, чего требует мой организм и больше ему доверяю. Как результат - похудела на размер за месяц, и продолжаю худеть. Чувствую себя прекрасно, нет этого ужасного чувства жора по вечерам, и отвратительного чувства вины в перемежку с горечью во рту по утрам :girl_haha:
у меня заметно прибавилось энергии и работоспособность возрасла. Теперь, в конце дня я не валюсь замертво, а могу еще посидеть позаниматься своими хобби, до которых раньше руки не доходили по причине усталости.
От этого настроение становится еще лучше. В общем, общий подъем наблюдается.
А все оказалось так просто....
Жанна, очень прошу можно поподробнее ещё раз здесь :ax:...или может кто ссылочку даст на тот пост

я за последние 2 года во многом в себе разобралась...а эта "пищевая истерия" (с ума сойти как точно сказано :ac:)...не даёт мне жить..

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

вот-вот с этого и следует начинать, представляешь, как наши тела сопротивляются такой нашей "любви"
Вообще я в плане шутки написала :) У меня лишнего веса почти нет. Не стоит так серьезно все воспринимать. Я просто имела ввиду, что отказ от мяса не всегда приводит к потере килограммов.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Вообще я в плане шутки написала :) У меня лишнего веса почти нет. Не стоит так серьезно все воспринимать. Я просто имела ввиду, что отказ от мяса не всегда приводит к потере килограммов.
это точно, но не могу не поделиться, полугодовой отказ от мяса у меня и у мелкого, свела почти на нет сенную лихорадку (амброзия с июля по конец октября)...я мучалась до этого лет восемь, мелкий 1 год до этого

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А у меня давление уже 2 года почти никогда не повышается, а я страдала этим делом. Мигрени почти исчезли.

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля

Девочки! Спасибо вам огромное за это тему и отдельное спасибо девочке (не помню ник) за электронную книгу Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной". Прочитала олько половину, а результат огромный! Я где то писала, что мы смужем чуть не развелись. Он даже не знал любит меня или уже нет! Я была жена-вечно не довольная пила. Это было месяц назад, мы жили три дня отдельно и вэто время я начала читать Радикальное прощение(подруга посоветовала) и мир перевернулся в моих глазах. Мы помирились и я стала учиться быть женой, а не пилой. Муж примерно 2,5 недели стал тоже меняться, он от меня не отходит :ba:. Каждый день говорит, что любит и теперь ребеночка захотел (до этого был не готов). Все перемены не описать их много. Девочки я так счастлива и сейчас как никогда чувствую себя женственной. Я больше не принимаю решений вообще никаких, все на нем, а я занимаюсь домом, шитьем, собой и ребенком :love:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Оксана, это я писала в теме, где мои домашние роды.
ВОт копирую:
Цитировать
Расскажу, как Фомин нас учил.
Первый шаг к интуиции - прекратить пищевую истерику. Все диеты и насильные пищевые ограничения таким образом относятся к пищевой истерике. Питаться нужно тем, чем хочется - и никаких компромиссов )))
Второй шаг - позволить себе испытывать и, что не менее важно, выражать свои эмоции и чувства. Без этого тоже никак. Здесь негативные эмоции - это непроявленные эмоции.
Третий шаг - танец тела, или интуитивный танец. Когда дома одна, никто не беспокоит, включаешь музыку (или без музыки, если это удобно). Перестаёшь думать. И медленно, руки твои поднимаются как они, руки, этого хотят. Потом движение ног. И так далее. Как только почувствовала, что включились мозги и направляешь сознание тело - сразу останавливайся. И начинай сначала: отключила мозги, прислушалась......
Четвёртый шаг - пробуждаешь в себе внутреннего наблюдателя и учишься не давать оценки никому и ничему. Развиваешь в себе безоценочное восприятие.

Ну и от себя добавлю, что отключать мозги здорово помогает йога. Особенно осознанно это случается в Шавасане.
Принимайте меня такой, какая я есть.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Ага, Жанн, спасибо :ax:..смысл понятен..надо учиться..
на молоке попробовать что ли для начала...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Угу, я тоже не ограничивала, слушала свой организм и кормила его тем, что просит. Раскормила до 90 кг, теперь вот обратный процесс у нас с организмусом  :ab:
так вот и вопрос!!! как его слушать...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #3043 : 01 Ноябрь 2012, 15:16:58 »

Жрать  есть всё подряд - это, конечно, тоже слушать свой организм. Но здесь надо понять, что переедание и желание есть, когда есть не хочется - это в первую очередь заедание психологического напряжения. Вот над этим и стоит поразмыслить. Тело всегда выполняет компенсаторную функцию в тандеме тело-душа.
Психологическое напряжение от самого факта переедания - сюда же.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 15:19:15 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

перепост, на меня произвело впечатление:

Марина #10 ноября 2011 в 19:38+4

 Так продолжалось 7 лет, пока я однажды, из любопытства не зашла на один известный мужской форум. Мужчинам там объясняли причины и решение их проблем с женами и успешно помогали реабилитироваться после неудачной семейной жизни. И в тех женщинах, которых с обидой и, часто, ненавистью описывали мужчины-форумчане, я стала узнавать себя. Больше года я читала этот мужской форум, статьи и книги, которые рекомендовали старожилы форума и наконец до меня дошло! Дошло, что я лезу не на своё место и пытаюсь занять место мужа, тогда как от меня требуется всего лишь быть хорошей женой и только от меня зависит, каким будет мой муж и моя семья.


а что это за известный форум?)))