Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 492965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Сначала надо детей приучить ложиться в 8-8:30. Потом мужа приучить, чтоб с работы приходил не позднее 18:00, ужинал, отдыхал и в 8:30 был готов к супружескому долгу. Тогда конечно можно и в 9:30 баиньки.
 А так, что толку- все равно ведь в 12 придет разбудит :girl_haha:

Просто интересно- как все это соотносить с нашей обычной жизнью, когда тренировки у детей до 7-8 а то и до 9 вечера, муж приходит с работы поздненько- как же их всех успеть до 9:30 накормить, обласкать и спать уложить?

Или так: идите все нафик, мама в 9:30 спит, ей надо в 6 утра вставать стихи писать :ac:
Противоречие, однако... :al: :al:
ну, во-первых, детей не нужно приучать ложиться спать в 8.30:))) у нас дети начинают отход ко сну младший в 8.30, соот-но, в 9-9.15 он уже в кровати. Старший начинает свой вечерний туалет позже немного, и в постели в 9.30. Я примерно в это же время начинаю укладываться, и в 10 уже в постели с книжкой. Муж укладывается последним, примерно в 10.30. В итоге в 11 мы уже спим (ну, иногда чуть позже).
Понятно, что это не всегда так, потому что у мужа бывают ночные работы, и тогда он в 2 ночи только домой приходит, но тогда он просто тихонько укладывается и никого не будит. А обычно он приходит домой в 7.30 -8 вечера.
Тренировки детям до 9, да даже до 8 - это очень поздно и неправильно. Тренировка должна начинаться не позже 5 вечера, иначе тогда организм слишком перевозбужден, и не смодет успокоить себя ко сну. В итоге, ребенок лодится поздно, а вставать нужно рано, результат - хронический недосып :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

ну, во-первых, детей не нужно приучать ложиться спать в 8.30:))) у нас дети начинают отход ко сну младший в 8.30, соот-но, в 9-9.15 он уже в кровати. Старший начинает свой вечерний туалет позже немного, и в постели в 9.30. Я примерно в это же время начинаю укладываться, и в 10 уже в постели с книжкой. Муж укладывается последним, примерно в 10.30. В итоге в 11 мы уже спим (ну, иногда чуть позже).
Понятно, что это не всегда так, потому что у мужа бывают ночные работы, и тогда он в 2 ночи только домой приходит, но тогда он просто тихонько укладывается и никого не будит. А обычно он приходит домой в 7.30 -8 вечера.
Тренировки детям до 9, да даже до 8 - это очень поздно и неправильно. Тренировка должна начинаться не позже 5 вечера, иначе тогда организм слишком перевозбужден, и не смодет успокоить себя ко сну. В итоге, ребенок лодится поздно, а вставать нужно рано, результат - хронический недосып :sorry:

 Все шикарно, видно в США график немного другой у народа. В Европе знаете ли тоже я видела как родители с детьми в 6 утра :ai: на остановке
 стояли. А у нас и вторая смена в школе до 18:00, и тренировки поздние...
Речь-то шла об укладывании в 9-9:30!!! А не в 11. Если ложиться в 11 а вставать в 6 то долго не протянешь на хорошем настроении...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

у меня вообще проблемы, если я до 7 не встала, то могу проспать до 10 и весь день потом ходить, как вареная капуста... :girl_haha:
а вытаскиваю я себя именно рукоделием... поскольку другого времени нет...

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

а я хатха-йогой. а раньше до переезда - бег по утрам был. вообще физические нагрузки - это своего рода наркотик. Если приходится поваляться во время месячных например, даже валяние не всегда в радость.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

у меня вообще проблемы, если я до 7 не встала, то могу проспать до 10 и весь день потом ходить, как вареная капуста... :girl_haha:

Вот-вот! Я в пижаме сегодня так и пролазила весь день :bg: Уже вечером засавила себя сходить в душ и переодеться.  :sorry: :girl_haha:
У меня малыш отходит ко сну начиная с 8 вечера и максимум в 9 уже спит. Красота! До сна у меня есть пара часов для себя. Не представляю, когда дети в 11 ложатся. Мне кажестся - это тяжело. А еще  если их двое или трое , и один из них сова, другой жаворонок... А мама одна на всех.  :be:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Дети под сильным влиянием Луны находятся, поэтому обычно имеют склонность рано спать ложиться.
Но конечно здесь и режим родителей имеет значение. Кто же будет спать, когда в доме только вся движуха начинается.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Все шикарно, видно в США график немного другой у народа. В Европе знаете ли тоже я видела как родители с детьми в 6 утра :ai: на остановке
 стояли. А у нас и вторая смена в школе до 18:00, и тренировки поздние...
Речь-то шла об укладывании в 9-9:30!!! А не в 11. Если ложиться в 11 а вставать в 6 то долго не протянешь на хорошем настроении...

да, Вы правы, график тут другой немного у людей. Встают рано, и ложатся тоже рано.
но когда мой сын учился в России во вторую смену, то тренировки у него были с утра. Я в даннои случае пишу только о себе, но я всегда рассуждала так: спорт для ребенка моего должен быть полезен, а поздние тренировки для него просто недопустимы, потому что он у меня в детстве страдал СДВГ, и если б еще и поздние тренировки, то это был бы перевозбуд страшенный.
Я ложусь в 11, встаю не позже 7-ми. Как писала I-rish, я если не встану в 7, то тогда уже только в 9, и вареная :sorry:
ЗЫ. я не ради спора, просто делюсь своим опытом в этом вопросе, потому что муж и я в принципе оба совы, а с его графиком для нас очень легко было бы ложиться поздно, но тогда вообще ничего не успеваешь, и чувствуешь себя плохо:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Просто интересно- как все это соотносить с нашей обычной жизнью, когда тренировки у детей до 7-8 а то и до 9 вечера, муж приходит с работы поздненько- как же их всех успеть до 9:30 накормить, обласкать и спать уложить?
Торсунов кришнаит просто. Он свои лекции читает с ведической точки зрения. Кришнаиты встают рано, в 4-5 утра - это самое благостное время по Ведам и по Аюрведе. Ну и дальше по тексту. По Ведам женщина не работает, а служит семье, а значит и тренировки у детей могут быть не в 7-8 вечера, а как женщина устроит (найдёт другую секцию, например, с более удобным расписанием).
В общем, не стоит его слова воспринимать буквально. Он много хорошего говорит, но не всё применимо к нашей жизни.

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

В общем, не стоит его слова воспринимать буквально. Он много хорошего говорит, но не всё применимо к нашей жизни.
Не слышала у него ничего, что нельзя было бы применить в жизни.
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ЗЫ. я не ради спора, просто делюсь своим опытом в этом вопросе, потому что муж и я в принципе оба совы, а с его графиком для нас очень легко было бы ложиться поздно, но тогда вообще ничего не успеваешь, и чувствуешь себя плохо:)))
Свет я тоже всегда считала, что я- сова, представляешь мою радость, когда весь инфак во вторую смену, а когда сеья появилась понятно стало, что с подъемом  в одиннадцать ничего не успеваешь... я тогда считала, что какая разница - я все эти дела ночье преределаю... ан! нет! убеждаюсь, что столько дел, сколько можно сделать с 6 утра до 12 дни нипочём вечеромне переделать! дя и сотсояние потом  расслабленное весь день....

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Не слышала у него ничего, что нельзя было бы применить в жизни.
Потому что вы живёте по Ведам, как я понимаю, ну или стараетесь по крайней мере. Кому близка его теория, тот в каждом слове найдёт для себя что-то полезное, кому нет - ну можно хотя бы отбирать среди многих лекций именно то, что пригодится в реальной жизни, и применять на практике.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Свет я тоже всегда считала, что я- сова, представляешь мою радость, когда весь инфак во вторую смену, а когда сеья появилась понятно стало, что с подъемом  в одиннадцать ничего не успеваешь... я тогда считала, что какая разница - я все эти дела ночье преределаю... ан! нет! убеждаюсь, что столько дел, сколько можно сделать с 6 утра до 12 дни нипочём вечеромне переделать! дя и сотсояние потом  расслабленное весь день....
друХ :az:
когда я училась на мехмате, он тоже весь во вторую смену был. А потом, все ведь знают анекдоты про сисадминов, про их ночное сущестовование:))) и это реальность, а не смех. Потому что днем обслуживаешь клиентов, а ночью отлавливаешь ошибки этих клиентов :girl_haha:
и муж у меня сейчас обслуживает сеть едреных размеров с кастомерами 24/7. Понятно, что в принципе работа эта круглосуточная. и вот как раз тут мы все поняли, что режим просто необходим, иначе ноги протянешь нафиг. Плюс еще у Витьки нагрузки в школе сейчас - маманегорюй. Мы все на собственной шкуре прочувствовали, что просто необходимо рано вставать и рано ложиться, иначе все просто валятся с ног к концу рабочей недели, и никакой радости в жизни нет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Потому что вы живёте по Ведам, как я понимаю, ну или стараетесь по крайней мере. Кому близка его теория, тот в каждом слове найдёт для себя что-то полезное, кому нет - ну можно хотя бы отбирать среди многих лекций именно то, что пригодится в реальной жизни, и применять на практике.
честно говоря, я понятия не имела что такое Веды до тех пор, пока не познакомилась с русской девочкой, которая замужем за индусом. У нас у обеих маленькие дети, и мы вместе гуляем. И тут выяснилось, что оказывается, я много делаю "по Ведам" :girl_haha: ну, т.е. у нас очень много совпадений в образе жизни.
На самом деле, ничего удивительного в этом нет, потому что Ведам не одна сотня лет, а мы почему-то считаем, что вот именно к нашему столетию они не подходят, потому что мы стали такими особенными :girl_haha:
а мы никакие не особенные, а все те же, что и много сотен лет назад. Изменилась обертка, какие-то нюансы появились, а суть человеческая осталась прежней.
Посему, я думаю, не стОит пренедрегать мудростью, накопленной не одним десятком поколений. И это не только Ведического учения касается, просто Веды - одно из самых древних учений, но далеко не единственное.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

На самом деле, ничего удивительного в этом нет, потому что Ведам не одна сотня лет, а мы почему-то считаем, что вот именно к нашему столетию они не подходят, потому что мы стали такими особенными :girl_haha:
Это не мы особенные, это эпоха такая, Кали-юга :ab:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Это не мы особенные, это эпоха такая, Кали-юга :ab:

конечно влияние какое то есть, но не стоит все на нее сваливать, тем более что вроде бы сейчас должен идти расцвет духовности, то есть вкрапление какой то юги...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya