Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493098 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #450 : 22 Февраль 2012, 22:51:37 »

Оксана, простить- это свысока.
Юль, да нет же, не думаю, что прощение и означает принятие ... уже писала, что начинала именно с Луизы Хей, еще есть разные техники Прощения у Норбекова, и на тренингах по Трасерфингу , и в ДЭИР есть техники работы с родовым каналом...
и именно это прощение привдит к принятию.... и пониманию и ... к любви во вселенском смысле...

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #451 : 22 Февраль 2012, 22:53:01 »

Для меня это было очень важно. Я хорошо помню, когда после первых родов плакала на кровати в коридоре и пела вслух колыбельные дочке, которая была в ДО. Мне было очень-очень плохо. Как собака воет по отобраным щенятам. Я не спала почти двое суток, пока не принесли дочку. Но что-то во мне надломилось.  Даже тогда, я помню, как первые месяцы себя корила и испытывала стыд, что так долго ждала, но не испытываю к ней любви. Такая механическая мама. Во второй раз было полегче, потому что  я Аришу смогла долго покормить сразу после родов и разлука длилась всего часов 8. Но ни в какое сравнение не идет мое ощущение после третьих родов. Все домородившие меня поймут. Это просто песня души. 100% эйфория, длящаяся до сих пор. Собственно момент неотъятия ребенка был решающим в выборе дом-роддом. Для меня это было очень важным, и я не ошиблась.
не стоило себя корить, при рождении первенца такие чувства у 99% женщин. с роддомом это не связано. это связано с самим перворождением. психологический аспект однако.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #452 : 22 Февраль 2012, 22:53:26 »

Оксана, простить- это свысока. А смотреть свысока- это не про принятие. Принятие- это скорее осознание, что тот или иной выбор мама делала в силу своего опыта, своего воспитания, своей судьбы и на тот момент у неё была уверенность, что по её силам- это лучший выбор!
Мы же, поступая так или иначе со своими детьми признаём, что это-лучшее, что мы можем дать на данный момент с учётом всей ситуации?
Для меня простить - это не свысока, а снизу, с самого низу, ниже некуда... Забыть себя (какая я хорошая и т.д) и простить! Это очень с принятием связано!

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #453 : 22 Февраль 2012, 22:54:20 »

Мне больше импонирует, что моя мама- не 3-х летняя девочка в сердце, котрую я жалею. А взрослая, женщина со своей судьбо- опора за моей судьбой. А за ней стоит её мама, за бабушкой- её мама. Это сила. Женская сила.
Просто у нас с вами разные, как бы сказать, причины принятия мамы были, соответственно и способы достижения

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #454 : 22 Февраль 2012, 22:54:44 »

Ир, я в техниках не разбираюсь. Но понимаю, что принятие- это уважение. А уважение- это как бы снизу вверх, а не сверху вниз.
Уважение- не совсем то слово, нужно подумать, как это всё же точнее словами в рамках форума объяснить!
Принятие- это: я классная!!!  И такая я благодаря моим мамочке и папочке.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #455 : 22 Февраль 2012, 22:55:00 »

Мне больше импонирует, что моя мама- не 3-х летняя девочка в сердце, котрую я жалею. А взрослая, женщина со своей судьбо- опора за моей судьбой. А за ней стоит её мама, за бабушкой- её мама. Это сила. Женская сила.
ВОт совершенно верно. Все женщины роды по женской линии для женщины - это её и сила и опора. И удивительно чувствовать эту поддержку, этот столп. КОгда помогают даже ушедшие из жизни близкие женщины.

Вы просто не пробовали... и почему Вас зацепила тема ЕСТЕСТВЕННОЙ женственности?)
Просто некоторым мужчинам приходится прорабатывать в сбе тему женственности. :ab:
Принимайте меня такой, какая я есть.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #456 : 22 Февраль 2012, 22:55:39 »

Юля, возможно. Но мне нужно было именно простить, и обоих своих родителей, некоторые вещи, я думала никогда именно не прощу, но подумала, почитала, проработала и простила, а как простила так и приняла, осознала, что вот такие но мои, и спасибо им за всё
как курочка по зёрнышку и я тоже к этому пришла. И только я настроюсь, на прощение, на любовь и тыды. И тут звонок мамы всё меняет. И потом я долго отхожу и снова успокаиваю себя и вспоминаю плюсы, которые я до этого придумала. Тяжко... У меня так не выходит. Хотя с самой концепцией я согласна и с вашей и с Люкой
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #457 : 22 Февраль 2012, 22:56:26 »

Девочки, вот есть выражение: Бог простит! Понимаете о чём я? Не снизу прощение идёт, а сверху!
А принятие- это снизу. Принять свою судьбу! Свою маму! Принять то, что дано!

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #458 : 22 Февраль 2012, 22:56:33 »

ну ради здоровья, я думаю можно. или тогда не ныть что бедра в волдырях
Зачем такие слова - "ныть"? У меня ниже 50 будет дистрофия - торчащие ребра и голодные головные боли. Это я по сестре знаю, проходили. Нет у меня "окошка" между бедрами. Это моя особенность. У других, например, объем талии от бедер недалеко ушел, и накачивание пресса делу не поможет.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #459 : 22 Февраль 2012, 22:57:45 »

не стоило себя корить, при рождении первенца такие чувства у 99% женщин. с роддомом это не связано. это связано с самим перворождением. психологический аспект однако.
Не знаю по теме, но Вы в этом вопросе сильно неправы. Важность контакта матери со младенцем в первые секунды-минуты-часы архиважна как для здоровья обоих, так и для возникновения материнского инстинкта. Это доказано. ЧИтайте Мишеля Одена.
Принимайте меня такой, какая я есть.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #460 : 22 Февраль 2012, 22:58:06 »

Девушки, я действительно сильно планирую приехать в Ростов. Надеюсь на встречу со всеми дррузьями, старыми и новыми!
приезжай скорее. можно будет "бЭз муЩин" поговорить на чисто женские темы  :ad:

а еще согласна с Юлей - без теорий, просто по "самоощущению". я ж такая нетеоретическая и идеям следовать не люблю...но - именно - "принять". как факт, как данность, без попыток изменить и оценить, не искать плюсы и оправдания....только тяжелоооо
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 23:01:09 от FourMa »

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #461 : 22 Февраль 2012, 23:00:46 »

Не знаю по теме, но Вы в этом вопросе сильно неправы. Важность контакта матери со младенцем в первые секунды-минуты-часы архиважна как для здоровья обоих, так и для возникновения материнского инстинкта. Это доказано. ЧИтайте Мишеля Одена.
а я разве сказала важно-неважно?
я сказала что это психологический аспект. и не стоило себя особо корить. и я не против ДР. но, спросите у тех кто в роддоме родил троих, разве одинаковые чувства? :ad:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #462 : 22 Февраль 2012, 23:01:06 »

как курочка по зёрнышку и я тоже к этому пришла. И только я настроюсь, на прощение, на любовь и тыды. И тут звонок мамы всё меняет. И потом я долго отхожу и снова успокаиваю себя и вспоминаю плюсы, которые я до этого придумала. Тяжко... У меня так не выходит. Хотя с самой концепцией я согласна и с вашей и с Люкой
Алёна, конечно тяжко, и у меня это не так, бах, и всё прям хорошо-прехорошо, периодически прорабатываю, и находясь с мамой пытаюсь видеть хорошее, да она и хорошая, по своему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #463 : 22 Февраль 2012, 23:01:44 »

принять и оправдать можно поступки, а как принимать слова? их только прощать.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #464 : 22 Февраль 2012, 23:03:34 »

девочки, а реально важно как звучат слова "понять, простить или принять"?....важен результат и как нам с ним живётся