Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493434 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #525 : 23 Февраль 2012, 10:29:10 »

Ой, Надюшка, ну это же все таки глупости!!! ну я не знаю, как можно из-за этого говорить, что ты родную маму не принимаешь? Вот честно, не понимаю.
У меня папа так чудит иногда, но у меня в жизни не было даже мысли, что это как-то может повлиять на мое к нему отношение.
Ну, я могу понять, когда мать реально не дает жизни дочери, оскорбляет ее словом и делом, или предает... а так...
не знаю... мне все это кажется ерудой ерундовой.
Светик, про чудеса и оскорбления писать вообще не буду. Это уже совсем не хорошо будет.
Надюшка, это такая форма привлечения внимания ))), серьезно. Описываете как поведение маленького ребенка ;). Есть у мам такая особенность. Может больше внимания в разной форме проявлять? Духи подарить, вместе в баню сходить, обнять когда на себя наговаривает, и дальше по ситуации  )))
Делаю это всегда.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #526 : 23 Февраль 2012, 10:41:25 »

Делаю это всегда.
А с каким чувством вы это делаете?
Богдасик - март 2009

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #527 : 23 Февраль 2012, 10:43:25 »

FeeVerte,
Желание одеть юбку, иметь длинные волосы, разметавшиеся по мужской груди после тёплой ночи, разве неестественно?  :ab:
Проблема в том, что это даёт силу, и очень большую. Не всегда знаешь, куда эту силу приложить (всё из личного опыта) :)

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #528 : 23 Февраль 2012, 11:23:10 »

Хорошее предложение!! А могли бы Вы конкретизировать? Как это практически сделать? :ah:
Для этого психологи есть. Я врач совсем другого профиля. К сожалению то что практикуется давным давно на западе, у нас приравнивается к психиатрии.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #529 : 23 Февраль 2012, 11:25:16 »

Почему странно? Это даже сейчас в моде, и вот жена олигарха с ее коллекцией ))

ага. Особенно обратите внимание на макияж прическу и украшения. Не вопрос так очень красиво. Только сомневаюсь что вписывается в вашу теорию.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #530 : 23 Февраль 2012, 11:27:31 »

И про длинные волосы. Да это оооочень красиво. Если они густые и здоровые. А если природа щедро одарила шевелюрой в три пера их тоже красиво косой заплетать толщиной в сантиметр??

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #531 : 23 Февраль 2012, 11:44:05 »

Для этого психологи есть. Я врач совсем другого профиля. К сожалению то что практикуется давным давно на западе, у нас приравнивается к психиатрии.

Просто мы всю тему говорим о том, что нужно в себе разбираться и говорим, какими способами можно это делать. А Вы пришли и говорите: всё не так! Смотрим на Запад! Бежим к психологам!
Психолог не помешает каждому- это однозначно. Но психолог- сопровождает, даёт информацию. За клиента никто ничего не сделает. Сам. Всё сам! :ad:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #532 : 23 Февраль 2012, 11:45:19 »

ага. Особенно обратите внимание на макияж прическу и украшения. Не вопрос так очень красиво. Только сомневаюсь что вписывается в вашу теорию.
Это вообще-то не пример, иллюстрирующий теорию, а пример длинноюбочности в последней модной коллекции.
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #533 : 23 Февраль 2012, 11:52:55 »

да в высказывании плохого нет ничего. плохо что мысли такие. вообще-то в таких случаях с себя начинать надо. в себе разбираться а не в маме.
Вы невнимательно читаете, а потом  кидаете обвинения и  наставления. Посмотрите еще раз:
 
" .. я вот тоже долгие годы пытаюсь принять свою маму, но видимо не удастся никогда. Стоит мне только объяснить самой себе все то, что написано на последних трех страницах и примириться со всеми негативными чувствами, как бац! встреча с мамой. И всё по новой....
 
 ... Что делать? Девочки, иногда подхожу к стене и желание разбить себе голову от того, что не могу справиться со своими чувствами"

Человек пытается работать с собой.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 12:31:35 от Kt »
Богдасик - март 2009

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #534 : 23 Февраль 2012, 12:12:41 »

А я уже и не удивляюсь многогранности Риты, просто иногда жду что же нового в ней откроется для меня в этот раз. И ведь открывается каждый раз что-то очень интерсное. Вот так )))
И это у нас Взаимно) :ax:
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 14:07:29 от dobrayasemya »

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #535 : 23 Февраль 2012, 12:25:37 »

Если обратиться к религии. ТО прощение - это не прерогатива человека, понимаешь? Человек и не должен прощать, это обязанности более высокой инстанции. Когда я это для себя осознала, то мне стало много проще жить. ВОт эта фраза "Бог простит" - она всё объясняет по этому поводу.
Тем более, беря на себя эту непосильну ношу - как бы необходимость прощения, мы берем на себя и косяки этого человека, которого вознамерились простить. А зачем? У каждого своя жизнь, пусть проступки других людей проходят мимо нас. А мы будем зрить в корень.
Эх! Если уж так хочется устроить философский диспут на тему религии... Эт я могу)

Там, у этой фразы есть продолжение: "Бог простит и я прощаю". И смысл тут в стремлении человека к Богу, К Его образу и подобию! Девочки! Я могу много сказать на эту тему!

НО... мы сейчас о другом... Тут просто углубляться надо и это не менее объёмная тема, чем женственность! И, в столь дружественной атмосфере, я бы решилась об этом говорить! Но, право, не сейчас!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #536 : 23 Февраль 2012, 12:58:16 »

Если обратиться к религии. ТО прощение - это не прерогатива человека, понимаешь? Человек и не должен прощать, это обязанности более высокой инстанции. Когда я это для себя осознала, то мне стало много проще жить. ВОт эта фраза "Бог простит" - она всё объясняет по этому поводу.
Тем более, беря на себя эту непосильну ношу - как бы необходимость прощения, мы берем на себя и косяки этого человека, которого вознамерились простить. А зачем? У каждого своя жизнь, пусть проступки других людей проходят мимо нас. А мы будем зрить в корень.
вот то что нужно.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #537 : 23 Февраль 2012, 13:08:02 »

Из книг о матери сильнее всего зацепил "Хазарский словарь" Милорада Павича, его слова о женском роде, в котором каждая следующая женщина проживает жизнь своей матери, а не свою, а ее дочь - ее жизнь, и так далее. Вот после этого я и поняла, чего же по-настоящему хочет от меня моя мать. Очень мне это понимание помогло, куда больше, чем пятая заповедь.
ОООооооо!!!!!! ну неужели)))))

я думала меня одну просто преследуют эти слова Павича всякий раз, когда я думаю об этом - о принятии матери))))))))))

у меня аж просто прямо мурашки))))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #538 : 23 Февраль 2012, 13:09:36 »

Да, я вот тоже долгие годы пытаюсь принять свою маму, но видимо не удастся никогда. Стоит мне только объяснить самой себе все то, что написано на последних трех страницах и примириться со всеми негативными чувствами, как бац! встреча с мамой. И всё по новой.
  Что делать? Девочки, иногда подхожу к стене и желание разбить себе голову от того, что не могу справиться со своими чувствами
Вы знаете, это очень хорошо, что Вы признаётесь себе в этих чувствах, проживаете эти эмоции. Вы уже на полпути к решению проблемы. Пробуйте принимать маму снова и снова, снова и снова, много-много раз. Не сдавайтесь, не отказывайтесь от неё, как бы порой ни хотелось, это чоень важный момент. Считайте, что эти эмоции, что мама вот в таком виде - это Ваше испытание на что-то. На что - сможете ответить себе сами. Но отказавшись от этих эмоций, заставив себя их не испытывать, сделаете хуже и себе и всей своей семье. Вы уже послали запрос во Вселенную, теперь она будет Вам помогать. Будут разные ситуации, события, даже может трудные и жёсткие. но если Вы точно знаете, чего хотите, то всё преодолеете и обретёте мир в душе. Это я говорю исключительно из личного опыта.
Можете обратиться к Богу и попросить помощи. Да, вот прям так, как кому-то живому, и просить о том, что Вам нужно: сил, чтобы пройти этот урок, понимания, помощи в принятии. Вы сами сформулируйте свою просьбу, только честно, это важно. Потому что получите то, что просите.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #539 : 23 Февраль 2012, 13:12:11 »

Там, у этой фразы есть продолжение: "Бог простит и я прощаю". И смысл тут в стремлении человека к Богу, К Его образу и подобию! Девочки! Я могу много сказать на эту тему!
Когда ты прочувствуешь то, о чём я написала, ты будешь автоматически всех прощать. Потому что Бог всех прощает, это и есть настоящее приобщение. Поверь, я не диспут развожу и не философствую. Это то, что я прожила.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 13:47:55 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.