Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493533 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #660 : 23 Февраль 2012, 21:45:15 »

а можно я по этому поводу переведу на себя и спрошу вашего совета. оч интересно Вы пишите.

вот если я много работаю, но я в этом плане, скажем так, нашла себя, мне это не в тягость , а муж зарабатывает меньше и даже не пытается подработать, но он приносит в дом то что зарабатывает в дом до копейки, это нормально?

PS я кстати не считаю что я этим самым перетащила на себя одеяло и делаю какую-то мужчскую работу  :be:
Вот в том же "Очаровании женственности" Хелен Анделин пишет, что вы таким образом унижаете мужское достоинство, его потребность обеспечивать семью. Если жена доказала и продолжает настаивать, что она сильнее его в мужских чертах, то отношения могут пойти к разрушению. Надеюсь, что все же это не ваш вариант.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #661 : 23 Февраль 2012, 21:46:05 »

а можно я по этому поводу переведу на себя и спрошу вашего совета. оч интересно Вы пишите.

вот если я много работаю, но я в этом плане, скажем так, нашла себя, мне это не в тягость , а муж зарабатывает меньше и даже не пытается подработать, но он приносит в дом то что зарабатывает в дом до копейки, это нормально?

PS я кстати не считаю что я этим самым перетащила на себя одеяло и делаю какую-то мужчскую работу  :be:
Наташ, так  у вас и получается как раз что вы дополняете друг друга :ad: ведь вам хорошо вместе :ab:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #662 : 23 Февраль 2012, 21:53:48 »

а можно я по этому поводу переведу на себя и спрошу вашего совета. оч интересно Вы пишите.

вот если я много работаю, но я в этом плане, скажем так, нашла себя, мне это не в тягость , а муж зарабатывает меньше и даже не пытается подработать, но он приносит в дом то что зарабатывает в дом до копейки, это нормально?

PS я кстати не считаю что я этим самым перетащила на себя одеяло и делаю какую-то мужчскую работу  :be:

Если вы много работаете, успеваете ли вы выполнять свои женские обязанности?  Вдохновляете ли вы вашего мужа, так, чтобы он хотел заработать больше?
В этом случае, сначала нужно освоить позицию "Я довольна тем что имею, и хочу большего". Что заставляе женщин идти упахиваться? В лекциях Торсунова я часто слышу ответ: Жадность. Просто женщина не довольна тем, что может дать ей муж. В ситуации, когда женщина решает помочь мужчине, и чуть поднапрячься, и заработать- происходит следующее: жена напрягается, а муж расслабляется. И чем больше напрягается женщина, тем больше расслабляется мужчина. Основная женская работа в семье, и реализация тоже, там же. Если она на первое место ставит работу, я уже в теме писала, что бывает.
И еще вопрос? Что вы думаете о своем муже? Ведь, то, как мы о мужчинах думаем, тем они и становятся.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #663 : 23 Февраль 2012, 21:56:41 »

вот поэтому и надо это сделать, Отец-этот , кто любит, заботится, оберегает, пытается заработать для своего ребенка и сделать все самое лучшее для своей семьи, ребенок не должен видеть насилие, ругань и слышать гадости, он рожден для счастья, а проживая в семье, где процветает  психологическое насилие и отсутствует все, что должно составлять модель семьи для правильного восприятия и развития ребенка - он вырастет неполноценным человеком с нарушенной психикой. Поверьте это не сиюминутный порыв , это решение-результат долгих попыток и времени :ad:
солидарна с вами полностью. Я не смогла жить с человеком, который постоянно меня унижал и, как бы помягче сказать, брезговал собственным ребёнком. Этакий энергетический вампиризм, самоутверждение за счёт меня. Слаба оказалась, не смогла изменить отношения, слишком болезненно для меня было его отношение к ребёнку.  

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #664 : 23 Февраль 2012, 22:00:31 »

Если вы много работаете, успеваете ли вы выполнять свои женские обязанности?  Вдохновляете ли вы вашего мужа, так, чтобы он хотел заработать больше?
В этом случае, сначала нужно освоить позицию "Я довольна тем что имею, и хочу большего". Что заставляе женщин идти упахиваться? В лекциях Торсунова я часто слышу ответ: Жадность. Просто женщина не довольна тем, что может дать ей муж. В ситуации, когда женщина решает помочь мужчине, и чуть поднапрячься, и заработать- происходит следующее: жена напрягается, а муж расслабляется. И чем больше напрягается женщина, тем больше расслабляется мужчина. Основная женская работа в семье, и реализация тоже, там же. Если она на первое место ставит работу, я уже в теме писала, что бывает.
И еще вопрос? Что вы думаете о своем муже? Ведь, то, как мы о мужчинах думаем, тем они и становятся.

и что тогда делать, как по-другому поступить?

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #665 : 23 Февраль 2012, 22:05:00 »

пытается заработать для своего ребенка -уберите пожалуйста это слово из лексикона. Оно не означет действие. Мы живем в материальном мире, и здесь слова и мысли имеют силу.
что касается фразы "с отсутствием таковых она притянет", вы имеете в виду - что только с отсутствием мужских качеств она притянетт его?

Эти, мужские, качества в ней не должны быть сильно проявлены. А женские, такие как заботливость, доброта, сострадание, чуткость должны быть проявлены больше. "За каждым сильным мужчиной, стоит сильная женщина"-но, наша сила в нашей слабости. Понимаете?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #666 : 23 Февраль 2012, 22:13:39 »

Эти, мужские, качества в ней не должны быть сильно проявлены. А женские, такие как заботливость, доброта, сострадание, чуткость должны быть проявлены больше. "За каждым сильным мужчиной, стоит сильная женщина"-но, наша сила в нашей слабости. Понимаете?
да , согласна, про пытается - меняю на делает!

это надо на практике познавать :scratch: сейчас я к этому не готова,мне надо отдохнуть, для того, чтобы новые отношения построить, тоже нужна сила и готовность духа. зато есть время переосмыслить многое :scratch: чем собственно и занимаемся :girl_haha:
мне почему-то всегда казалось,что после моей заботы, доброты и сострадания - в итоге я получала -альфонсов, тут тоже должна быть грань :scratch:

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #667 : 23 Февраль 2012, 22:19:21 »

Вот в том же "Очаровании женственности" Хелен Анделин пишет, что вы таким образом унижаете мужское достоинство, его потребность обеспечивать семью. Если жена доказала и продолжает настаивать, что она сильнее его в мужских чертах, то отношения могут пойти к разрушению. Надеюсь, что все же это не ваш вариант.

а я не настаиваю. просто раньше я работала, и он работал. мы зарабатывали одинакого. а потом я открыла для себя фотографию и понеслось. а он работает по специальности, той что у него уже 10 лет, и я не думаю что он только ради того чтобы заработать больше меня , должен бросить все и искать любые подработки лишь бы приносить деньги.

он говорит, что если сложно, то бросай. но мне не сложно. мне интересно. я не могу остановится. мне кажется что заработок - это еще не показатель того что женщина взволила на себя мужчские обязанности. или я все-таки не права?  :al: зхапуталась е-мое  :wallbash:
отредактировано

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #668 : 23 Февраль 2012, 22:23:01 »

и что тогда делать, как по-другому поступить?

У меня нет цитат с лекций на этот вопрос, поэтому расскажу опыт одной знакомой, с которой встретилась на тренинге у Гадетского.
Она в свое время была руководителем на фирме, а муж ее подчиненным. Потом она постепенно, сделала руководителем его, сама стала бухгалтером. Ей удалось вдохновить мужа, довериься ему. Еще я бы добавила молитву за мужа. И он стал хорошим руководителем, а она смогла пойти в декрет.
Тут еще важно развить смирение "Хорошо, милый. Мы будем жить на то, что ты заработаешь". И еще нужно освоить, как правильно просить что то у мужа (например новое платье).

Есть еще у Елены Кондрашук хорошие советы:
Доверяйте мужчинам
Принимайте его таким какой он есть
Будьте благодарны
Искренне восхищайтесь
Одобрительное поведение, или поддерживайте его.

(Кому нужно, могу книжку ее выслать).

Главное понимать, что это работа над собой и все это дело не одного дня.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #669 : 23 Февраль 2012, 22:26:05 »

Если вы много работаете, успеваете ли вы выполнять свои женские обязанности?  Вдохновляете ли вы вашего мужа, так, чтобы он хотел заработать больше?
В этом случае, сначала нужно освоить позицию "Я довольна тем что имею, и хочу большего". Что заставляе женщин идти упахиваться? В лекциях Торсунова я часто слышу ответ: Жадность. Просто женщина не довольна тем, что может дать ей муж. В ситуации, когда женщина решает помочь мужчине, и чуть поднапрячься, и заработать- происходит следующее: жена напрягается, а муж расслабляется. И чем больше напрягается женщина, тем больше расслабляется мужчина. Основная женская работа в семье, и реализация тоже, там же. Если она на первое место ставит работу, я уже в теме писала, что бывает.
И еще вопрос? Что вы думаете о своем муже? Ведь, то, как мы о мужчинах думаем, тем они и становятся.


ну женские обязанности выполняю. и это не только стирка,готовка, секс... я обнимаю, целоваю мужа... иногда просто так. и он ведет себя точно так же.

а вот "Вдохновляете ли вы вашего мужа, так, чтобы он хотел заработать больше?" - нет. однозначно нет. я не говорю об этом. я просто настолько поглащена собственной реализацией, что мне как-то все равно... и кстати я только сейчас поймала себя на этой мысли.

здорово конечно если бы он зарабатывал больше меня, и перед друзьями было бы не так неудобно.... но я почему-то не напрягаюсь по этому поводу... блин, даже странно....

а что я о нем думаю? думаю что он четный и открытый человек, который никогда мне не лжет и приносит в дом до копейки. иногда он ведет себя как ребенок и хочет чего-то что именно на его з/п купить никак нелья, и меня это напрягает, но я никогда не кричу, что пойди и заработай, а прошу время чтобы мы вместе накопили. его з/п нам хватает на еду, я даже хлеб не знаю сколько стоит, а мои доходы откладываются и идут на покупку одежды, игрушек дочке, мебели и т.д.  

может я слишком мягкая?? или смирившаяся с таким раскладом? не знаю...  :al:
отредактировано

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #670 : 23 Февраль 2012, 22:36:48 »



он говорит, что если сложно, то бросай. но мне не сложно. мне интересно. я не могу остановится. мне кажется что заработок - это еще не показатель того что женщина взволила на себя мужчские обязанности. или я все-таки не права?  :al: зхапуталась е-мое  :wallbash:

У мужчины счастье лежит вне семьи. То есть во внешней реализации. Если он доволен и счастливи вы тоже, то все вроде гармонично. Количество заработанных денег, влияет также на самооценку вашего мужа.
ну женские обязанности выполняю. и это не только стирка,готовка, секс... я обнимаю, целоваю мужа... иногда просто так. и он ведет себя точно так же.

а вот "Вдохновляете ли вы вашего мужа, так, чтобы он хотел заработать больше?" - нет. однозначно нет. я не говорю об этом. я просто настолько поглащена собственной реализацией, что мне как-то все равно... и кстати я только сейчас поймала себя на этой мысли.

здорово конечно если бы он зарабатывал больше меня, и перед друзьями было бы не так неудобно.... но я почему-то не напрягаюсь по этому поводу... блин, даже странно....

а что я о нем думаю? думаю что он четный и открытый человек, который никогда мне не лжет и приносит в дом до копейки. иногда он ведет себя как ребенок и хочет чего-то что именно на его з/п купить никак нелья, и меня это напрягает, но я никогда не кричу, что пойди и заработай, а прошу время чтобы мы вместе накопили. его з/п нам хватает на еду, я даже хлеб не знаю сколько стоит, а мои доходы откладываются и идут на покупку одежды, игрушек дочке, мебели и т.д. 

может я слишком мягкая?? или смирившаяся с таким раскладом? не знаю...  :al:

Что, правда смирились?
Вы уверены что такая ситуация для вас со временем не станет в тягость? Как вам быть мамой двоих детей, комфортно? А перестать месяц зарабатывать не страшно?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #671 : 23 Февраль 2012, 22:38:17 »

У меня нет цитат с лекций на этот вопрос, поэтому расскажу опыт одной знакомой, с которой встретилась на тренинге у Гадетского.
Она в свое время была руководителем на фирме, а муж ее подчиненным. Потом она постепенно, сделала руководителем его, сама стала бухгалтером. Ей удалось вдохновить мужа, довериься ему. Еще я бы добавила молитву за мужа. И он стал хорошим руководителем, а она смогла пойти в декрет.
Тут еще важно развить смирение "Хорошо, милый. Мы будем жить на то, что ты заработаешь". И еще нужно освоить, как правильно просить что то у мужа (например новое платье).

Есть еще у Елены Кондрашук хорошие советы:
Доверяйте мужчинам
Принимайте его таким какой он есть
Будьте благодарны
Искренне восхищайтесь
Одобрительное поведение, или поддерживайте его.

(Кому нужно, могу книжку ее выслать).

Главное понимать, что это работа над собой и все это дело не одного дня.
наверное и замуж надо выходить  при 100% доверии. мне вот выделенная фраза смущает немного. понятно оно ,что так было бы правильно, но переложив на свои отношения по жизни, то думаю что жила бы я впроголодь и носила б обноски и нищенствовала...но тут все-таки наверное надо правильно уметь выбирать людей, не из каждого человека получится  такой муж, только при обоюдном желании, а если биться в закрытые двери... и не каждый стоит потраченных усилий, потому есть люди подходящие друг другу, а есть просто несовместимые, которые как говорится по карме - настолько разные люди, что никогда просто физически не смогут понять друг друга, потому что они просто разные, и в этом нет ничего плохого, все  мы абсолютно разные, но каждый дан нам чтобы стать теми кем мы являемся в определенный  период времени :scratch: так вот вроде была во мне женственность всегда, но конкретно последние года полтора я не чувствую ее, просто нет никаких чувств, так как счастье женщины в ее семье и каждой женщине нужен любимый и любящий мужчина, кроме лесбиянок конечно :girl_haha:  в моем случае быть может ее утрата связана с отношениями в моей семье, быть может отчасти с оторванностью от общества :al:

и можно мне книжечку :hi!:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #672 : 23 Февраль 2012, 22:52:17 »

наверное и замуж надо выходить  при 100% доверии. мне вот выделенная фраза смущает немного. понятно оно ,что так было бы правильно, но переложив на свои отношения по жизни, то думаю что жила бы я впроголодь и носила б обноски и нищенствовала...но тут все-таки наверное надо правильно уметь выбирать людей, не из каждого человека получится  такой муж, только при обоюдном желании, а если биться в закрытые двери... и не каждый стоит потраченных усилий, потому есть люди подходящие друг другу, а есть просто несовместимые, которые как говорится по карме - настолько разные люди, что никогда просто физически не смогут понять друг друга, потому что они просто разные, и в этом нет ничего плохого, все  мы абсолютно разные, но каждый дан нам чтобы стать теми кем мы являемся в определенный  период времени :scratch: так вот вроде была во мне женственность всегда, но конкретно последние года полтора я не чувствую ее, просто нет никаких чувств, так как счастье женщины в ее семье и каждой женщине нужен любимый и любящий мужчина, кроме лесбиянок конечно :girl_haha:  в моем случае быть может ее утрата связана с отношениями в моей семье, быть может отчасти с оторванностью от общества :al:

и можно мне книжечку :hi!:

Когда на лекциях спрашивают как определить свою карму, то Торсунов обычно советует посмотреть на близких, в том числе и мужа. Это и есть наша карма. Начните слушать лекции Таргаковой, Торсунова,Нарушевича. Они по теме семейных отношений и развитию женственности много рассказывают. Главное желание улучшить жизнь и во всм разобраться и тогда все у вас получится  :ax:
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #673 : 23 Февраль 2012, 22:52:49 »

наверное и замуж надо выходить  при 100% доверии. мне вот выделенная фраза смущает немного. понятно оно ,что так было бы правильно, но переложив на свои отношения по жизни, то думаю что жила бы я впроголодь и носила б обноски и нищенствовала...
1 - ошибчный штамп
но тут все-таки наверное надо правильно уметь выбирать людей, не из каждого человека получится  такой муж, только при обоюдном желании, а если биться в закрытые двери... и не каждый стоит потраченных усилий, потому есть люди подходящие друг другу, а есть просто несовместимые,
2 - это тоже штамп

По поводу пункта 1 - это очень непросто понять почему так. Есть культуры, где воспитывая девочку, в нее вкладывали понятие защищенности. Всегда. Что бы не произошло в жизни. Отец, братья, муж, сын. И такой штамп у многих сейчас, у меня тоже был. Что я могу все сама и обеспечить себя если что могу. Это очень не нравится мужчинам, с таким женским сознанием они будут себя чувствовать не нужными, неудачниками, недостойными уважения. Они будут бороться против этого кто как может.
По поводу 2 - все можно поменять, даже карму мужа, если женщина этого захочет.
Богдасик - март 2009

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #674 : 23 Февраль 2012, 22:53:35 »

Девочки, мультик в тему о женской "заботе": Смешарики "Только горы".  :girl_haha: