Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493591 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Естественная женственность
« Ответ #675 : 23 Февраль 2012, 23:00:26 »

По поводу платьиц и юбок...у нас в квартире наконец-то потеплело и я сменила домашние штанишки на длинный сарафан. Муж сказал "ого" и второй день глаз не сводит (при немаленьком уже пузе  :girl_haha:). Пошла дальше и купила сегодня два летних платьица - одно чуть ниже колена, другое длинное. "Ого" было повторено еще раз и поступило предложение начать носить обновки прямо сейчас  :ab:.
Скепсис скепсисом - а в длинноюбочном варианте действительно комфортнее и вид значительно более женственный.
Насчет платков - у меня короткая стрижка (после первых родов сильно выпадали волосы, пришлось обрезать), но тем не менее дома часто ношу платок - в нем удобно и как-то уютно себя ощущаешь. Ничего старорежимного и крестьянского в этом не нахожу  :ab:
Симпатичные летние платьица эконом-вариант http://www.style-fashions.ru/index.php?categoryID=582
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 23:09:20 от Cvetlinka »

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #676 : 23 Февраль 2012, 23:03:24 »

1 - ошибчный штамп2 - это тоже штамп

По поводу пункта 1 - это очень непросто понять почему так. Есть культуры, где воспитывая девочку, в нее вкладывали понятие защищенности. Всегда. Что бы не произошло в жизни. Отец, братья, муж, сын. И такой штамп у многих сейчас, у меня тоже был. Что я могу все сама и обеспечить себя если что могу. Это очень не нравится мужчинам, с таким женским сознанием они будут себя чувствовать не нужными, неудачниками, недостойными уважения. Они будут бороться против этого кто как может.
По поводу 2 - все можно поменять, даже карму мужа, если женщина этого захочет.
так вот я и говорю - например что я не могу все сама, и не хочу все сама, готова поделиться :girl_haha:
нееее девочки, а вот положить всю свою жизнь на недостойного человека по мне так это глупость, если и пытаться его изменить в чем-то то только если человек этого достоин и усилия будут не напрасными, а вообще тут уже говорили - что нельзя менять мужчину, надо его воспринимать его каков он есть, так вот если каков он есть, он не устраивает и изменению не подлежит, значит нужна замена

а как же быть с кармической любовью? http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=103(пояснение о чем говорю)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #677 : 23 Февраль 2012, 23:12:41 »

Девочки, мультик в тему о женской "заботе": Смешарики "Только горы".  :girl_haha:

Шикарный мульт! Благодарю!
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #678 : 23 Февраль 2012, 23:13:41 »

так вот я и говорю - например что я не могу все сама, и не хочу все сама, готова поделиться :girl_haha:
нееее девочки, а вот положить всю свою жизнь на недостойного человека по мне так это глупость, если и пытаться его изменить в чем-то то только если человек этого достоин и усилия будут не напрасными, а вообще тут уже говорили - что нельзя менять мужчину, надо его воспринимать его каков он есть, так вот если каков он есть, он не устраивает и изменению не подлежит, значит нужна замена

а как же быть с кармической любовью? http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=103(пояснение о чем говорю)
ну так должно быть такое:
"Ушедшие с чувством выполненного долга из кармической любви «отработчики» никогда не жалеют о потраченных годах, силах, средствах. Воспоминание только греет. Даже если там были годы мучений, отчаянья, мысли о самоубийстве и т.д. Остается только положительный фон. "
А у вас так  :ab: ? Если карму не отработать, все повторится ;)

Женщина сможет менять мужчину, только не явно, она создает условия такие, что мужчина и сам меняется. Она не будет ему в этом мешать. Он начинает по-другому себя ощущать, начинает рости во всех положительных качествах. Где-то тут уже приводили цитату о непрвильном движении женщины, когда она не позволяет мужчине развиваться http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93919.msg4878952.html#msg4878952
Богдасик - март 2009

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #679 : 23 Февраль 2012, 23:18:29 »

вот если каков он есть, он не устраивает и изменению не подлежит, значит нужна замена



Вам покажется что это замена. А на самом деле теже грабли, только в профиль) И вероятно в более усугубленной форме.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #680 : 23 Февраль 2012, 23:21:32 »

а как же быть с кармической любовью? http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=103(пояснение о чем говорю)

Наташ, ты меня озадачила........
эта тема так близка.....
на ночь глядя теперечи мой мозг вспух............................ :ai:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #681 : 23 Февраль 2012, 23:22:52 »

Вам покажется что это замена. А на самом деле теже грабли, только в профиль) И вероятно в более усугубленной форме.
я сечас вспоминаю как рассказывал один уважаемый человек, что это то же туловище, только готова меняется, а туловище все равно отсается. Оно не меняется ))))
И еще, что мужчины не могут выносить такого издевательства. Те кто мене безнравственен - идут по бабам, кто более - спиваются и прочее, еще более - просто тяжело заболевают, а совсем благие - просто умирают. И это всего лишь влияние феминизма ))))
Богдасик - март 2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #682 : 23 Февраль 2012, 23:25:33 »

Вам покажется что это замена. А на самом деле теже грабли, только в профиль) И вероятно в более усугубленной форме.
откуда такая категорическая уверенность?
мой личный опыт подсказывает мне, что если партнер/муж не устраивает, то бывает проще его сменить, а не перевоспитывать, потому что ведь не только в одном супруге дело.
Я, например, наконец "сняла штаны". Но получилось это сделать только после того, как вышла замуж второй раз :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #683 : 23 Февраль 2012, 23:27:32 »

Вам покажется что это замена. А на самом деле теже грабли, только в профиль) И вероятно в более усугубленной форме.

не соглашусь....
да, идеальных нет, нужно просто чётко осознавать и понимать и расставлять приоритеты ..... отсюда и делать свой выбор в ту или иную сторону.......
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #684 : 23 Февраль 2012, 23:29:56 »

Вам покажется что это замена. А на самом деле теже грабли, только в профиль) И вероятно в более усугубленной форме.
так вот для этого и надо работать над собой чтобы ошибки не повторить, а правильно переварить все и выводы сделать, для этого надо все осознать и переделать себя самому... мудрость , к сожалению, не всем дана с ранней юности, некоторым надо все пройти чтобы поумнеть, надо наступить на грабли, чтобы понять что это грабли и подумать как их обойти

у нас алкоголизм был и до и после и навсегда :girl_haha: трансформируется только в зависимости от напитка, и дело не в феминизме, а в распущенности сознания в данном случае

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #685 : 23 Февраль 2012, 23:33:06 »

я сечас вспоминаю как рассказывал один уважаемый человек, что это то же туловище, только готова меняется, а туловище все равно отсается. Оно не меняется ))))


Ну или чтобы конкретнее, будут меняться актеры, а спектакль останется тот же. То есть непройденные ситуации будут возвращаться. Так?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #686 : 23 Февраль 2012, 23:35:08 »

Ну или чтобы конкретнее, будут меняться актеры, а спектакль останется тот же. То есть непройденные ситуации будут возвращаться. Так?
а как же тогда те женщины, которые вышли второй раз замуж и счастливы? у них тоже тот же спектакль?

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #687 : 23 Февраль 2012, 23:36:31 »

Ну или чтобы конкретнее, будут меняться актеры, а спектакль останется тот же. То есть непройденные ситуации будут возвращаться. Так?
а как  назвать  в случае отработки?
Богдасик - март 2009

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #688 : 23 Февраль 2012, 23:39:03 »

Девочки, второй день на вас поглядываю, но таки присоединюсь.
Почему-то прошлым летом очень хотелось мне сарафан длинный, но все, что я заказала на дурацком таобао мне тесны. Теперь ищу, где можно купить приличный.
И с беременности не подстригалась, отрастила длинные волосы и совсем не хочется подстригаться. Это с возрастом приходит?

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #689 : 23 Февраль 2012, 23:42:46 »

а как же тогда те женщины, которые вышли второй раз замуж и счастливы? у них тоже тот же спектакль?

у всех свои ситуации и свое счастье. Может они что то в себе поменяли?

а как  назвать  в случае отработки?
хеппи енд первого действия, атракт и далее второй акт))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya