Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493592 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #735 : 24 Февраль 2012, 02:10:05 »

Марина itsy-bitsy, какая ты красавица в сарафане! Тебе очень идет!  :aha:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #736 : 24 Февраль 2012, 02:26:18 »

Марина, а другой фасон-цвет-модель не пробовали?
Принимайте меня такой, какая я есть.

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #737 : 24 Февраль 2012, 09:16:19 »

Мне так нравится, что эта тема становится популярной...может мне только кажется, но еще пару-тройку лет назад она была гораздо менее популярной. Неужели в воздухе витает, наконец, что-то такое, что у женщин открывается разум и феминизм, наконец уйдет в забытье как одна из самых больших глупостей человечества  :ad:.

Вот замечательный  ЖЖ Анны Вокиной на тему женственности и управления женской силой  http://vokina.livejournal.com/... уже давно держу в голове, как бы попасть к ней на тренинг Узелки судьбы...может мы созреем пригласить ее летом?

Я просто влюблюблена в ее ЖЖ. Было бы здорово попасть к ней на тренинг Узелки, да и по домашнему исЦЕЛЕНИЮ. Она летом отдыхает у родственников а Армавире, может пригласить ее к нам?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #738 : 24 Февраль 2012, 09:24:25 »

читала-читала 20 страниц темы, которые написали чуть больше, чем за сутки, и очень рада. что, оказывается, так актуальна тема....
хотя иногда и напоминает разговор слепых и глухих :girl_haha: Ну да ладно, хорошо уже то, что тема интересна обеим сторонам... :az:
тут  писали, что у "активисток "  - проблемы с мамами - вот уже чего, никогда бы не сказала! У меня мама- лучший друг уже более 40 лет и мне с ней здорово!
 а еще очень понравилась мысль про то, что женщина ищет реализацию вне дома из жадности...
 неожиданно, но согласна полностью!!! :ay:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 11:32:44 от I-riche »

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #739 : 24 Февраль 2012, 10:49:21 »

Как сказала одна моя знакомая "вы просто не умеете их готовить"!  :ab:
Впервые за все страницы соглашусь с Вами.
Я мужа гоняю что б не брился.Хотя до него терпеть не могла даже вида растительности на лице.
Правда у него коротенькая,аккуратно выстреженная бородка.Длину,не более 2см,старается держать. Но ему оооочень идёт-длинные русые волосы,круглое лицо,в обрамлении темно-русой бородки :love:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #740 : 24 Февраль 2012, 10:53:54 »

Откопала у себя вот такую странную юбку (она черная, вся из разных клиньев, швами наружу):

Раньше она мне нравилась под определенные сапоги и рыжий пиджачок в стиле кантри. Как думаете, это можно вообще одевать?  :girl_haha:

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #741 : 24 Февраль 2012, 11:13:11 »

читала-читала 20 страниц темы, которые написали чуть больше, чем за сутки, и очень рада. что, оказывается, так актуальна тема....
хотя иногда и напоминает разговор слепых и глухих :girl_haha: Ну да ладно, хорошо уже то, что тема интересна обоим сторонам... :az:
тут  писали, что у "активисток "  - проблемы с мамами - вот уже чего, никогда бы не сказала! У меня мама- лучший друг уже более 40 лет и мне с ней здорово!
 а еще очень понравилась мысль про то, что женщина ищет реализацию вне дома из жадности...
 неожиданно, но согласна полностью!!! :ay:
не всегда)))
моя работа -мое хобби, можно сказать)))))))) да и деградировать не хочется. люблю развиваться и учиться.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #742 : 24 Февраль 2012, 11:17:48 »

не всегда)))
моя работа -мое хобби, можно сказать)))))))) да и деградировать не хочется. люблю развиваться и учиться.

мне иногда кажется по нашему форуму, что мы все на разных языках разговариваем
речь шла о том. что  назначение женщины - вдохновлять,  хватает ли у Вас времени на вдохновение мужа и сыновей после работы...?
любимое дело  и у меня есть, но оно не противоречит моему главному назначению - следовать ЗА МУЖЕМ и вдохновлять его на победы ( эта и одна из причин выбора такого аватара).
Добавлю, что у меня в этом направлении опыт достаточно большой, лет 10 так... и если бы я не изменила, свою позицию, то опять бы все развалилось.... :al:
а развиваться и учиться я тоже люблю (и новое всегда узнаю, и два образования имею, и на тренинги различные хожу, и новые профессии и даже программы компьютерные осваиваю,), и мужу может быть еще и поэтому я близка по духу и интересна.... но это не  должно быть в ущерб семейным отношениям, не на первом это месте...
и кстати работой свое любимое дело я тоже не называю... кстати работа от слова на "раб" - она подразумевает. что вы это делаете для кого-то, а не для себя, поэтому я обычно употребляю слово "труд" - у него контекст , путь трудно, но на себя и может быть в удовольствие!!!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 11:30:51 от I-riche »

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #743 : 24 Февраль 2012, 11:24:46 »

мне иногда кажется по нашему форуму, что мы все на разных языках разговариваем
ППКС

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #744 : 24 Февраль 2012, 11:29:29 »

мне иногда кажется по нашему форуму, что мы все на разных языках разговариваем
потому что тут все оооочень раные.... по развитию, образованию, образу жизни............
и естественно всяк кулик свое болото хвалит)))))))))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #745 : 24 Февраль 2012, 11:48:38 »


Кстати, вот сегодня мой муж меня несколько огорчил. Я задала ему вопрос в лоб по обсуждаемой теме: считает ли он, что длинные юбки и платья в пол выглядят особенно женственными? и хотел ли бы он, чтобы в моем гардеробе было побольше такой одежды? Ответ на оба вороса был отрицательным. А жаль, мне действительно хочется предстоящим летом походить в длинных сарафанах.
в данном случае ещё неизвестно на какой вопрос подсознательно ответил муж))
например
считаешь ли ты, любимый,что длинные юбки и платья выглядят особенно женственными?
мозг мужа -"женственными=она будет ещё более красива=на неё будут ещё больше обращать внимание посторонние мужики=а вдруг появится кто-то лучше меня??"
ответ-конечно же нет любимая!!
 :sorry:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #746 : 24 Февраль 2012, 11:54:50 »

Тема мне нравится и считаю её для себя актуальной.... Многие хорошие мысли для себя подчеркнула. Но мне бы оч.хотелось найти женщину в себе в нашем реальном, современном мире. На мой взгляд женственность она где-то внутри нас, кроется в чистоте помыслов, во взгляде, в манере общения и образе мысли. Наверное каждая из нас замечала, что по разному несет себя в джинсах, офисном костюме и вечернем платье. И возможно действительно в юбке в пол, мы и будем ощущать себя мягче, ведь юбка не предпалагает резких движений и весь силуэт кажется плавным. Но офисная женщина не может себе этог позволить. Ей нужно оставить эту мягкость и плавность движения и в офисном костюме.
По поводу работы и жадности. Жадность мы понимаем все по разному. Лично мне ну ооочень понравилось в декрете сидеть дома и заниматься рукоделием, кулинарией и воспитанием сына. Я себя совершенно комфортно ощущаю домохозяйкой. Но квартира от этого многокомнетнее у меня не становится, мебель не покупается, машина не молодеет и море не приближается. Можно быть счастливее и без этого? Можно. Но хочется быть счастливой с  материальными благами.
Тема очень хорошая, но хочется быть естественно женственной в реальном мире, в городе, на работе, но и главное, ссамое главное в семье.
***объявления только на ДО

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #747 : 24 Февраль 2012, 11:55:38 »

в данном случае ещё неизвестно на какой вопрос подсознательно ответил муж))
например
считаешь ли ты, любимый,что длинные юбки и платья выглядят особенно женственными?
мозг мужа -"женственными=она будет ещё более красива=на неё будут ещё больше обращать внимание посторонние мужики=а вдруг появится кто-то лучше меня??"
ответ-конечно же нет любимая!!
 :sorry:
:ay: именно, такой вариант очень возможен!
Богдасик - март 2009

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #748 : 24 Февраль 2012, 12:05:28 »

в данном случае ещё неизвестно на какой вопрос подсознательно ответил муж))
например
считаешь ли ты, любимый,что длинные юбки и платья выглядят особенно женственными?
мозг мужа -"женственными=она будет ещё более красива=на неё будут ещё больше обращать внимание посторонние мужики=а вдруг появится кто-то лучше меня??"
ответ-конечно же нет любимая!!
 :sorry:
:ag: :ag: Забавная версия. Только на самом деле ему льстит внимание ко мне других мужчин. Мне кажется, что только очень закомлексованный и неуверенный в себе и в партнере человек может хоть сознательно, хоть подсознательно выбирать ему такие вещи, в которых он будет выглядеть менее привлекательнным, чтоб другие не позарились.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #749 : 24 Февраль 2012, 12:09:08 »

Я за вами не успеваю, поэтому с опозданием. Вот я прочитала основные потребности мужчины: 1. Быть нужным
2. Быть свободным
3. Принимают таким, какой есть . И женские - благодарность, безопасность, близость. Так вот мне первые гораздо, просто в разы нужнее.  :al: Например, основная проблема: я сейчас почти никогда не могу побыть одна, а мне очень нужно.