Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493621 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #750 : 24 Февраль 2012, 12:11:38 »

На мой взгляд женственность она где-то внутри нас, кроется в чистоте помыслов, во взгляде, в манере общения и образе мысли. Наверное каждая из нас замечала, что по разному несет себя в джинсах, офисном костюме и вечернем платье. И возможно действительно в юбке в пол, мы и будем ощущать себя мягче, ведь юбка не предпалагает резких движений и весь силуэт кажется плавным.
"Женственность — это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины. Женственная натура производит впечатление мягкости и деликатности. В ней чувствуется дух очаровательного послушания и зависимости от мужчины, который о ней заботится и защищает ее. В ней нет ничего мужского, нет свойственной мужчинам агрессивности, соперничества, компетентности, бесстрашия, силы и способности самой справиться со своими врагами.

Женственность обвораживает мужчин, поскольку она являет собой резкий контраст с их силой и жесткими мужскими качествами. Когда мужчина видит этот контраст, он чувствует себя на фоне слабости женщины особенно сильным и мужественным, и это осознание своей мужской силы и способностей — самое радостное чувство из всех, какие он может испытывать.

Женственность пробуждает в мужчине самые нежные и романтические чувства. Когда женственность исчезает, его романтические чувства тоже исчезают. Он может уважать и ценить женщину, утратившую женственность, но прежних чувств он испытывать уже не будет."

дальше подробнее тут )))
Богдасик - март 2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #751 : 24 Февраль 2012, 12:16:25 »

Вообще прихожу к выводу, что я никогда не была женственной. Росла с братьями. папа всегда мечтал о сыне, а я одна у него. Девичьи качества мне казались жалкими и заслуживающими презрения - слезы, жалобы, страх мышей. Потом к подростковому возрасту я поумнела и стала притворяться женственной :)) чтобы нравиться мальчикам. Мальчиком стать мне не хотелось, женщины никогда не привлекали :)) а нравились сильные и мужественные, даже немного брутальные мужчины. Я наверное опять выбиваюсь из  классификации и своим случаем только подтверждаю правило.
ЗЫ: не испытываю дискомфорта от ситуации, в семье все хорошо, заработчик и каменная стена муж.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 12:18:30 от Ульяна »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #752 : 24 Февраль 2012, 12:20:41 »

:ag: :ag: Забавная версия. Только на самом деле ему льстит внимание ко мне других мужчин. Мне кажется, что только очень закомлексованный и неуверенный в себе и в партнере человек может хоть сознательно, хоть подсознательно выбирать ему такие вещи, в которых он будет выглядеть менее привлекательнным, чтоб другие не позарились.
ладно, есть же ещё варианты.. :bf:
считаешь ли ты, любимый,что длинные юбки и платья выглядят особенно женственными?
мозг мужа-"особо женственными=очень красивыми=в разы дороже чем обычная одежда, а она хочет ещё и несколько таких вещей=пипец моей зарплате=я разорюсь=уйдёт к другому"
ответ.нет любимая!! :girl_haha:

извините, я понимаю что именно у Вас могут быть вообще другие мотивы)) просто настроение игривое)) :ah:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #753 : 24 Февраль 2012, 12:37:52 »

основная проблема: я сейчас почти никогда не могу побыть одна, а мне очень нужно.
это по-моему любому человеку нужно периодически ))))
Богдасик - март 2009

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #754 : 24 Февраль 2012, 12:39:07 »

что-то совсем на семейные роли скатились :scratch:
очень интересно, девочки, но вот вопрос такой: я, лично считаю, что женщина по своей природе больше склонна прогибаться/подстраиваться под мужчину, а не наоборот. И даже то, что она надевает оглобли и тянет телегу, часто бывает продиктовано положением мужа "лапки кверху", т.е. его изначальным выбором и нежеланием менять роль. И ему удобно, и меняться он нисколько не желает, что бы женщина не делала.
Знаю такие семьи. Знаю и семью, где муж все же поменялся, но это был именно его выбор, т.к. образ жены (близко общалась более 10 лет) за это время не изменялся, она всегда была мягка и женственна.
Я к чему: считаю, что все же есть вариант, что именно мужчина может не давать раскрыться женской сущности.
согланса...у меня есть несокльо таких примеров...один из них  - очень близких людей...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #755 : 24 Февраль 2012, 12:42:22 »

Девушки, я тут слышала много слов благодарности, и мне это очень важно было услышать. И я вам так же благодарна. Потому что через обсуждение этой темы, у меня оформились наконец какие-то важные мысли, которые дотоле витали в моей голове намёками и туманом.

ВОт здесь писали про землю,асфальт, многоэтажные дома. И были совершенно правы. Есть большая разница где ходить и где жить: по земле или по асфальту, на земле или во многих метрах от неё. Я живу сейчас на 19 этаже и очень ощущаю разницу! И не могу находится в городе долго, обязательно на выходные хотя бы нужно выехать, вырваться из каменных джунглей.
Да неужели же так удивительно стремление к естественности, к чистым энергиям, когда мы сами себя загнали в техногенные города и мутируем потихоньку. ВОт эта тяга к естественному - элементарное стремление выжить, вырастить здоровое и счастливое потомство, и самим быть здоровыми телом и ясными головой. И не только это объединяет участников этого раздела. Ведь названная мной причина свойственная почти любому человеку. Но у постояльцев этого раздела действительно совпал образ как достичь желаемого. И в то же время мы не под копирку, мы все разные. Но из чувства уважения и открытости друг к другу не навязываем свои убеждений никому, даже ближнему по разделу.

Всё, больше про трусы писать не буду. Парочку интересных мыслей припасу для личной встречи  :ad:
абсолютно согласна...со всем вышесказанным...вот вопрос назрел...совчера хожу в юбке до сердины икры...энитческой...когда-то мега любимой, и почему-то надолго забытой...ну трусы пока не сняла...пока думаю...точнее снмиаю, но уже когда Иву уложу спать...как-то пока не чувствую у себя изменений...вопрос...СКОЛЬКО пройдет времени пока я почувствую? нут.е. сколько непрерывно нужно походить в юбке, чтобы это почуять?

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #756 : 24 Февраль 2012, 12:54:03 »

Марина, а что Вы ожидали от этого события? Как представляли себе это?
Многое зависит и от восприимчивости. Кто-то сразу чувствует разницу, кому-то требуется время. ДЛя перемен со здоровьем надо побольше времени, и это понятно.
ЧТобы чётче ощутить контраст, наденьте несколько юбок, чтобы тяжесть помогла. И чтобы красиво было. Добавьте аксессуаров: браслеты, серьги, бусы, может быть платок.
Принимайте меня такой, какая я есть.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #757 : 24 Февраль 2012, 12:54:46 »


По поводу работы и жадности. Жадность мы понимаем все по разному. Лично мне ну ооочень понравилось в декрете сидеть дома и заниматься рукоделием, кулинарией и воспитанием сына. Я себя совершенно комфортно ощущаю домохозяйкой. Но квартира от этого многокомнетнее у меня не становится, мебель не покупается, машина не молодеет и море не приближается. Можно быть счастливее и без этого? Можно. Но хочется быть счастливой с  материальными благами.


В ведическом обществе в девочках воспитывали главные качества : умение быть довольной тем, что может обеспечить муж способности а также же способности   его вдохновлять. Муж вполне в состоянии обеспечить семью всеми материальными благами.  Главное доверять ему. И еще, атмосферу дома делает женщина. Когда женщина грустит, любящий муж и на море свозит и платье новое купит, потому что ему от этого тоже хорошо будет.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #758 : 24 Февраль 2012, 12:55:25 »

Девочки, купите мартовский номер Psychologies. Там большая тема "Быть настоящей женщиной". Там и про женственность, и про сексуальность, и самое главное про ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ (+тест - какие у вас отношения с мамой). Ну и ссылки на литературу и источнки. Думаю многие найдут ответы на свои вопросы. Я ещё раз убедилась в том что прошла верный путь.  

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #759 : 24 Февраль 2012, 12:57:20 »

"Женственность — это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины. Женственная натура производит впечатление мягкости и деликатности. В ней чувствуется дух очаровательного послушания и зависимости от мужчины, который о ней заботится и защищает ее. В ней нет ничего мужского, нет свойственной мужчинам агрессивности, соперничества, компетентности, бесстрашия, силы и способности самой справиться со своими врагами.

Женственность обвораживает мужчин, поскольку она являет собой резкий контраст с их силой и жесткими мужскими качествами. Когда мужчина видит этот контраст, он чувствует себя на фоне слабости женщины особенно сильным и мужественным, и это осознание своей мужской силы и способностей — самое радостное чувство из всех, какие он может испытывать.

Женственность пробуждает в мужчине самые нежные и романтические чувства. Когда женственность исчезает, его романтические чувства тоже исчезают. Он может уважать и ценить женщину, утратившую женственность, но прежних чувств он испытывать уже не будет."

дальше подробнее тут )))


отличная информация! Благодарю!
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #760 : 24 Февраль 2012, 12:59:55 »

Насчет журнала Psychologies. Есть там такой тест про инь и ян, http://www.wday.ru/psychologies/tests/test/16/  
И еще, кстати :)), "Человек, наделенный как мужскими, так и женскими свойствами, станет вместилищем всей мировой энергии», – писал в V в. до н. э. философ-даос Лао-Цзы.
Мой результат - Равенство инь/ян  :al: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 13:04:46 от Ульяна »

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #761 : 24 Февраль 2012, 13:06:34 »

Марина, а что Вы ожидали от этого события? Как представляли себе это?
Многое зависит и от восприимчивости. Кто-то сразу чувствует разницу, кому-то требуется время. ДЛя перемен со здоровьем надо побольше времени, и это понятно.
ЧТобы чётче ощутить контраст, наденьте несколько юбок, чтобы тяжесть помогла. И чтобы красиво было. Добавьте аксессуаров: браслеты, серьги, бусы, может быть платок.
у меня она как раз с нижней юбкой и вся такая тяжелая...как-то мне чтоль полы мыть не особенно удобно...коленям...в общем да....я дома НИКОГДА в юбке не ходила...может быть поэтому...а  сейчас основное время провожу на полу с дочкой...как-то непривычно...ну браслеты и бусы пока тоже не для меня...Ива  - это  энерджайзер, тягающий гантели по 5 кг..она или меня ими задушит или порвет...один браслет и бусы уже были порваны))))
кстати, вот про бритость...я давно об этом задумывалась...ну лет надцать точно..тк преподчитаю именно этот вариант интимной стрижки...и я абсолютно согласна...с тем, что все-таки это желания быть маленькой девочкой...вот только я не знаю..хорошо это или плохо....
вообще сначала тема просто захватывала...а сейчас как-то слегка даже угнетает...т.е. вот вроде бы я себя всегда ощущала женственной, с мужем тоже все хорошо...а некоторые косяки открыла..и прям от них как-то угнетенной стала...по поводу силы...и слабости....и модели повоедения в семье..оно-то канеш понятно, что работать над собой надо..но вот реально с каждым днем анчинаю все больше быть собой недовольной...при всем при том, что вот все эти месяцы беременност и и сейчас занятий ребенокм, домом и мужем...ну и поомщи ему в бизнесе - мне это безумно нарвиось и нравится...ну т.е. было какое-то осознание, что да...мне именно это нравится делать...и так и есть...но вот жестко тепреь ощущаю, что мешает проявляться моей женсокй интуиции...и как-то прям бесит..

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #762 : 24 Февраль 2012, 13:10:36 »

Читаю посты Марины (busi4), и вижу себя  прошлую))) Вот абсолютно всё что ты пишешь происходило со мной. Особенно зацепили посты про интуицию (у меня сильнейшая интуиция), я тоже всегда должна была для себя всё логически обосновать и проанализировать и если картинка не складывается, то на фиг интуицию (а зря). Марин, хочу сказать, что у тебя всё сложится так как тебе надо. Я верю. У меня же сложилось (а такого упертого танка как я ещё поискать надо). Я не верила в интуицию, во многие вещи (которые были во мне и просто ждали когда же я их раскрою для себя). Просто доверься себе, верь себе, верь в себя, открой себя как интересную книгу и читай. Не оценивай себя, просто смотри со стороны и увидишь много интересного. Как только ты найдешь себя, сразу многое изменится. Верю что у тебя все получится.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #763 : 24 Февраль 2012, 13:17:45 »

у меня она как раз с нижней юбкой и вся такая тяжелая...как-то мне чтоль полы мыть не особенно удобно...коленям...в общем да....я дома НИКОГДА в юбке не ходила...может быть поэтому...а  сейчас основное время провожу на полу с дочкой...как-то непривычно...ну браслеты и бусы пока тоже не для меня...Ива  - это  энерджайзер, тягающий гантели по 5 кг..она или меня ими задушит или порвет...один браслет и бусы уже были порваны))))
кстати, вот про бритость...я давно об этом задумывалась...ну лет надцать точно..тк преподчитаю именно этот вариант интимной стрижки...и я абсолютно согласна...с тем, что все-таки это желания быть маленькой девочкой...вот только я не знаю..хорошо это или плохо....
вообще сначала тема просто захватывала...а сейчас как-то слегка даже угнетает...т.е. вот вроде бы я себя всегда ощущала женственной, с мужем тоже все хорошо...а некоторые косяки открыла..и прям от них как-то угнетенной стала...по поводу силы...и слабости....и модели повоедения в семье..оно-то канеш понятно, что работать над собой надо..но вот реально с каждым днем анчинаю все больше быть собой недовольной...при всем при том, что вот все эти месяцы беременност и и сейчас занятий ребенокм, домом и мужем...ну и поомщи ему в бизнесе - мне это безумно нарвиось и нравится...ну т.е. было какое-то осознание, что да...мне именно это нравится делать...и так и есть...но вот жестко тепреь ощущаю, что мешает проявляться моей женсокй интуиции...и как-то прям бесит..
Вы извините,лично Вас не знаю...но хочется прямо так и сказать
ПРЕКРАТИ СЕБЯ ЖРАТЬ.
извините тысячу раз...но вот в душе именно эта фраза. :ah:

по поводу юбок - ко мне пришло с другой стороны - не могу надевать джинсы. вот не могу и точка. недавно надела... :af: :at: причём ощущение изнутри идёт - тело не хочет, объясняйте как хотите называется))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #764 : 24 Февраль 2012, 13:19:12 »

Читаю посты Марины (busi4), и вижу себя  прошлую))) Вот абсолютно всё что ты пишешь происходило со мной. Особенно зацепили посты про интуицию (у меня сильнейшая интуиция), я тоже всегда должна была для себя всё логически обосновать и проанализировать и если картинка не складывается, то на фиг интуицию (а зря). Марин, хочу сказать, что у тебя всё сложится так как тебе надо. Я верю. У меня же сложилось (а такого упертого танка как я ещё поискать надо). Я не верила в интуицию, во многие вещи (которые были во мне и просто ждали когда же я их раскрою для себя). Просто доверься себе, верь себе, верь в себя, открой себя как интересную книгу и читай. Не оценивай себя, просто смотри со стороны и увидишь много интересного. Как только ты найдешь себя, сразу многое изменится. Верю что у тебя все получится.
спасибо...просто вот я сейчас все прожите и прочитаное переживаю..и наконец поняла ГДЕ он и ЧТО мой ГРААЛЬ  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:...он в женственност и слабости...потому как мне отлично жилось, до того ,как я сюда не залезла...а сейчас я точно поняла ЧЕГО конкртено большего я хочу....да и с мужем  мне кажется, отношения будут еще лучше...у нас-то все арвно как никак кризис 3 лет...пусть он и вполне себе просветленно проходит...и мы растем...и помогаем друг другу открыть и проработать...кароч как-то я захандрила...хотя не с чего...вот вроде бы и цель наконец есть...мне просто надо избавиться от этого дурцкого нвутреннего контроллера вместе с коплмексом отличницы и наконец освободиться от гиперответсвенност и и слушать наконец душу в обльшей степени, чем мозг