Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493374 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #765 : 24 Февраль 2012, 13:19:57 »

Вы извините,лично Вас не знаю...но хочется прямо так и сказать
ПРЕКРАТИ СЕБЯ ЖРАТЬ.
извините тысячу раз...но вот в душе именно эта фраза. :ah:

по поводу юбок - ко мне пришло с другой стороны - не могу надевать джинсы. вот не могу и точка. недавно надела... :af: :at: причём ощущение изнутри идёт - тело не хочет, объясняйте как хотите называется))
ну да, мерси))  :ax: :ax: :ax: мне муж гворит это почти каждый день))))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #766 : 24 Февраль 2012, 13:22:53 »

о, может это Ваш муж транслирует мысли так громко?

по поводу того, что может быть от неприятия себя, от самоедства и т.д.
http://centresh.ru/index.php?page=prakt3_1
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #767 : 24 Февраль 2012, 13:24:57 »

вообще сначала тема просто захватывала...а сейчас как-то слегка даже угнетает...т.е. вот вроде бы я себя всегда ощущала женственной, с мужем тоже все хорошо...а некоторые косяки открыла..и прям от них как-то угнетенной стала...по поводу силы...и слабости....и модели повоедения в семье..оно-то канеш понятно, что работать над собой надо..но вот реально с каждым днем анчинаю все больше быть собой недовольной...при всем при том, что вот все эти месяцы беременност и и сейчас занятий ребенокм, домом и мужем...ну и поомщи ему в бизнесе - мне это безумно нарвиось и нравится...ну т.е. было какое-то осознание, что да...мне именно это нравится делать...и так и есть...но вот жестко тепреь ощущаю, что мешает проявляться моей женсокй интуиции...и как-то прям бесит..

Ну не бывает идеальных людей. И многие наши косяки от незнания. Но вы то многое теперь знаете. И кстати, именно на вас лежит ответственность за атмосферу в доме. Если вы удручены, не довольны собой и тд, это все может сказаться и вовне. Вы у себя одна, и то что сейчас происходит, так и долно происходить. Мужем и домом занимаетесь, ребенку внимания хватает, мужу в бизнесе помогаете. Главное одеяло на себя не перетягивать без фанатизма, и все будет хорошо. Так что бросайте грустить. Скоро восьмое марта))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #768 : 24 Февраль 2012, 13:31:26 »

о, может это Ваш муж транслирует мысли так громко?

по поводу того, что может быть от неприятия себя, от самоедства и т.д.
http://centresh.ru/index.php?page=prakt3_1
а как думаете, может из-за моего самоедства наруться здоровье/баланс у дочери...я просто еще из-за этого себя жру...мне кажется сейчас, что просто на меня не действет уже ничего...поэтому мне таким образом показывают...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #769 : 24 Февраль 2012, 13:33:29 »

спасибо...просто вот я сейчас все прожите и прочитаное переживаю..и наконец поняла ГДЕ он и ЧТО мой ГРААЛЬ  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:...он в женственност и слабости...потому как мне отлично жилось, до того ,как я сюда не залезла...а сейчас я точно поняла ЧЕГО конкртено большего я хочу....да и с мужем  мне кажется, отношения будут еще лучше...у нас-то все арвно как никак кризис 3 лет...пусть он и вполне себе просветленно проходит...и мы растем...и помогаем друг другу открыть и проработать...кароч как-то я захандрила...хотя не с чего...вот вроде бы и цель наконец есть...мне просто надо избавиться от этого дурцкого нвутреннего контроллера вместе с коплмексом отличницы и наконец освободиться от гиперответсвенност и и слушать наконец душу в обльшей степени, чем мозг
Мариш, у меня те же мысли.. жила себе спокойно, а теперь на! Я очень рада, что ко мне пришла информация, мысли, новые возможности.. Но так трудно с этим всем справляться, когда твоя естественная женственность с самого детства забивалась в самый далекий угол.. когда девочка растет и думает, что вот когда я вырасту я стану сильной и всего САМА добьюсь.. а теперь надо как то поменять это все.. мысли поменялись, а окружающий тебя мир нет.. начать с себя. да, надо. и я начала.. пока от этого только плохо мне. и правильно ты написала.. именно чувство угнетения давит и давит.
We are all scientists.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #770 : 24 Февраль 2012, 13:36:14 »

Читаю посты Марины (busi4), и вижу себя  прошлую)))  вот абсолютно без
вот абсолютно без обид... я многих читаю... и вижу себя 10, 15. 20 лет назад... и спорю с Вами, милые барышни, лишь потому, что мне жалко Вашего времени, представляете 20 лет потратить на то, чтобы научиться быть счастливой и радоваться тому, что ты Женщина и тому, что За мужем...
Во все игры, навязываемые женщине социумом, я уже успела поиграться, и businesswoman, и в сексапильность, и в тотальный контроль над мужем... и во многое-многое...
Хотя, понимаю. что каждому следует пройти именно своим путем... через свой опыт... именно это и есть жизнь ... получение опыта, " Путешествие к самому себе", мне горько, и я очень многих уже видела, кто уже ушел из жизни, так и не осознав зачем пришли в этот мир...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #771 : 24 Февраль 2012, 13:41:19 »

а как думаете, может из-за моего самоедства наруться здоровье/баланс у дочери...я просто еще из-за этого себя жру...мне кажется сейчас, что просто на меня не действет уже ничего...поэтому мне таким образом показывают...
может. дети это наше зеркало. сейчас в личке подробно напишу
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #772 : 24 Февраль 2012, 13:41:55 »

Мариш, у меня те же мысли.. жила себе спокойно, а теперь на! Я очень рада, что ко мне пришла информация, мысли, новые возможности.. Но так трудно с этим всем справляться, когда твоя естественная женственность с самого детства забивалась в самый далекий угол.. когда девочка растет и думает, что вот когда я вырасту я стану сильной и всего САМА добьюсь.. а теперь надо как то поменять это все.. мысли поменялись, а окружающий тебя мир нет.. начать с себя. да, надо. и я начала.. пока от этого только плохо мне. и правильно ты написала.. именно чувство угнетения давит и давит.

Постижение правильных знаний сначала делает нас несчастными, а потом приносит счастье. И наоборот: неправильные знания, снаяала радуют, а потом разочаровывают. Это совершенно нормально.
Меня года 2 назад от того, что я цитирую, вообще трясло. А сейчас уже нормально, смирилась, даже вижу что в жизни это все рабтает и радуюсь.  И вообще благодарна, за возможность получать эти знания и делиться ими.
Одной из реакций может быть страх. Не переживайте, со временем он пройдет.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #773 : 24 Февраль 2012, 13:42:20 »

вот абсолютно без обид... я многих читаю... и вижу себя 10, 15. 20 лет назад... и спорю с Вами, милые барышни, лишь потому, что мне жалко Вашего времени, представляете 20 лет потратить на то, чтобы научиться быть счастливой и радоваться тому, что ты Женщина и тому, что За мужем...
Во все игры, навязываемые женщине социумом, я уже успела поиграться, и businesswoman, и в сексапильность, и в тотальный контроль над мужем... и во многое-многое...
Хотя, понимаю. что каждому следует пройти именно своим путем... через свой опыт... именно это и есть жизнь ... получение опыта, " Путешествие к самому себе", мне горько, и я очень многих уже видела, кто уже ушел из жизни, так и не осознав зачем пришли в этот мир...
этот вопрос меня мучает с детства.. но я по моему начинаю приходить к правильному ответу после появления сына  :ab:
We are all scientists.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #774 : 24 Февраль 2012, 13:42:41 »

Мариш, у меня те же мысли.. жила себе спокойно, а теперь на! Я очень рада, что ко мне пришла информация, мысли, новые возможности.. Но так трудно с этим всем справляться, когда твоя естественная женственность с самого детства забивалась в самый далекий угол.. когда девочка растет и думает, что вот когда я вырасту я стану сильной и всего САМА добьюсь.. а теперь надо как то поменять это все.. мысли поменялись, а окружающий тебя мир нет.. начать с себя. да, надо. и я начала.. пока от этого только плохо мне. и правильно ты написала.. именно чувство угнетения давит и давит.
да, Нат...вот это чувство "все сама могу"...от него изюбавляться нужно...вот только недавно его озвучивала....

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #775 : 24 Февраль 2012, 13:45:48 »

Одной из реакций может быть страх. Не переживайте, со временем он пройдет.
точно!!! :ax:
и о его психологических причинах уже 100 раз писала в разных темах.... и в том числе тут...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #776 : 24 Февраль 2012, 13:47:26 »

Постижение правильных знаний сначала делает нас несчастными, а потом приносит счастье. И наоборот: неправильные знания, снаяала радуют, а потом разочаровывают. Это совершенно нормально.
Меня года 2 назад от того, что я цитирую, вообще трясло. А сейчас уже нормально, смирилась, даже вижу что в жизни это все рабтает и радуюсь.  И вообще благодарна, за возможность получать эти знания и делиться ими.
Одной из реакций может быть страх. Не переживайте, со временем он пройдет.
страха нет.. есть угнетение, сожаление о "неправильном" развитии, об утерянном времени.. обида на близких, от того что не видят и не понимают, что происходит со мной, обида на саму себя от того что не могу пробить "стену незнания" близких.. в теории знаю, что нужно делать, чтобы быть естественной, женственной, а значит счатливой.. на практике понимаю, какой путь впереди и пока не понимаю с чего начать. Пока решила точно с юбки)) Я еще в начале осени покупая себе вещи купила себе только два платья, выше колена конечно)) но ведь еще тогда я не имея понятия о "полезности" юбок для нас интуитивно стала отказываться от брюк в которых проходила ВСЮ жизнь..
We are all scientists.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #777 : 24 Февраль 2012, 13:49:02 »

а как думаете, может из-за моего самоедства наруться здоровье/баланс у дочери...я просто еще из-за этого себя жру...мне кажется сейчас, что просто на меня не действет уже ничего...поэтому мне таким образом показывают...

У Лазарева в книгах была информация, что дети и родители на Тонком плане связаны, то есть родители могут забирать у детей  (то ли энергию, то ли благочестие). Поэтому очень аккуратно с этим.
У Торсунова в лекциях есть информация, что если человек который торгует алкоголем сам не страдает, то страдают его близкие. Выходит на тонком плане мы все связаны и несем ответственность своими поступками не только сами но и здоровьем близких.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #778 : 24 Февраль 2012, 13:53:48 »

стала отказываться от брюк в которых проходила ВСЮ жизнь..
А я вот всю жизнь в платьях-юбках и только после рождения ребёнка начала брюки носить часто.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #779 : 24 Февраль 2012, 13:57:20 »

а еще я с самого детства интуитивно чувствовала, что мне нужны длинные волосы! Ну как так у девочки ни разу в жизни не было волос длиннее карэ?!?! мама говорила, что у меня "три пера", поэтому длина только будет это только подчеркивать..
Мамочки не ленитесь ухаживать за длинными волосами ваших дочерей! Этот фактор очень важен для подпитки естественной женственности будущей женщины.

Я пока писала подумала.. очень многие представительницы женского рода когда что то в жизни меняется\происходит серьезное, с негативным налетом, обрезают свои волосы. Бывает даже неосознанно, отмахиваясь, например, что летом жарко. Я еще не поняла взаимосвязь, но получается, что когда меня стригли каждый раз я находилась в переломном моменте и ни разу в жизни не имела "твердой земли" под ногами. как то так..
простите.. какая то исповедь получается :ah:

А я вот всю жизнь в платьях-юбках и только после рождения ребёнка начала брюки носить часто.
Вик, почему?
We are all scientists.