Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493629 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #780 : 24 Февраль 2012, 13:58:57 »

страха нет.. есть угнетение, сожаление о "неправильном" развитии, об утерянном времени.. обида на близких, от того что не видят и не понимают, что происходит со мной, обида на саму себя от того что не могу пробить "стену незнания" близких.. в теории знаю, что нужно делать, чтобы быть естественной, женственной, а значит счатливой.. на практике понимаю, какой путь впереди и пока не понимаю с чего начать. Пока решила точно с юбки)) Я еще в начале осени покупая себе вещи купила себе только два платья, выше колена конечно)) но ведь еще тогда я не имея понятия о "полезности" юбок для нас интуитивно стала отказываться от брюк в которых проходила ВСЮ жизнь..

Позвольте дать совет: нужно не угнетаться и сожалеть, а искренне раскаяться и отпустить. Обижаться на близких не стоит, так как обида сама по себе вредна внутренне. Просто примите близких такими как есть. Когда вы ослабите давление, они прекратят сопротивление. Простите их. простите себя. В первую очередь выстраивайте отношения внутренне. Желайте им счастья, думайте о них только хорошее. Просто принимайте их как есть. И вы увидете как они начнут меняться вместе с вами. Молитесь за них. Служите им бескорыстно. Создавайте вокруг себя пространство любви. И тогда вы станете счастливее.
Я раннее в темке публиковала список действий развивающих женственность. Начните с него.  
Дело не только в юбках.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #781 : 24 Февраль 2012, 14:00:45 »

девочки! ну отпустите меня!!! а то мне по делам  съездить нужно, а я никак не уеду.... :ag: :ag: :ag:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #782 : 24 Февраль 2012, 14:01:20 »

Позвольте дать совет: нужно не угнетаться и сожалеть, а искренне раскаяться и отпустить. Обижаться на близких не стоит, так как обида сама по себе вредна внутренне. Просто примите близких такими как есть. Когда вы ослабите давление, они прекратят сопротивление. Простите их. простите себя. В первую очередь выстраивайте отношения внутренне. Желайте им счастья, думайте о них только хорошее. Просто принимайте их как есть. И вы увидете как они начнут меняться вместе с вами. Молитесь за них. Служите им бескорыстно. Создавайте вокруг себя пространство любви. И тогда вы станете счастливее.
Я раннее в темке публиковала список действий развивающих женственность. Начните с него. 
Дело не только в юбках.
благодарю за совет, это именно то, что нужно мне сейчас.. читаю и почему то плачу.

 а еще стыдно даже сейчас быть женщиной. Ведь есть этот, вылепленный годами образ, в первую очередь для себя, а потом и для других.. сильной и счастливой.. и стыдно быть слабой и в замешательстве.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 14:03:32 от Ната В »
We are all scientists.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #783 : 24 Февраль 2012, 14:02:44 »

А что с волосами? Нельзя короткие носить стрижки?  :ac:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #784 : 24 Февраль 2012, 14:03:59 »

благодарю за совет, это именно то, что нужно мне сейчас.. читаю и почему то плачу.
Это от радости  :ax: У вас все получится лучшим образом.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #785 : 24 Февраль 2012, 14:04:52 »

девочки, по поводу "сама могу"
как только я убедилась что всё могу сама - ремонт могу, заработать в целом могу, не миллион но могу же? гвозди там вбить, мебель переставить...в какой-то момент отпустило, т.к. я убедилась что...я - могу! и всё,успокоилась) теперь я ничего не могу) особенно в присутствии мужа...даже банку горошка открыть)) зову его непременно)) потому как от той моей могучести муж стал как-то...хм...в общем меняться ролями стали)) теперь муж это муж, а я - за ним)) иногда позволяю себе быть слабой) вообще женская сила - в слабости :ad: :bf:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #786 : 24 Февраль 2012, 14:06:28 »

Это от радости  :ax: У вас все получится лучшим образом.
ощущения радости нет  :scratch:

хочу с вами поделиться самой женственной картинкой, которую я видела.. сегодня нашла ее и влюбилась
http://cs9363.vk.com/u7188935/102607363/x_a6308e30.jpg
We are all scientists.

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #787 : 24 Февраль 2012, 14:08:41 »

девочки, по поводу "сама могу"
как только я убедилась что всё могу сама - ремонт могу, заработать в целом могу, не миллион но могу же? гвозди там вбить, мебель переставить...в какой-то момент отпустило, т.к. я убедилась что...я - могу! и всё,успокоилась) теперь я ничего не могу) особенно в присутствии мужа...даже банку горошка открыть)) зову его непременно)) потому как от той моей могучести муж стал как-то...хм...в общем меняться ролями стали)) теперь муж это муж, а я - за ним)) иногда позволяю себе быть слабой) вообще женская сила - в слабости :ad: :bf:
Полностью согласна. У меня сейчас ситуация точь- в точь "все могу сама".  Муж не может... а зачем ему мочь если я сама со всем справлюсь?  :ac: А теперь стать беспомощной и слабой ох как тяжко..

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #788 : 24 Февраль 2012, 14:09:04 »

Вик, почему?
Наверное потому что так удобней. Ну летом я почти всё время в платье или сарафане, а зимой надо одевать пальто-дублёнку-шубку (а они у меня почти все беленькие, не для прогулок с малым) с юбочкой, ну не могу я пуховик надеть с юбкой или платьем и без каблука. Ничего не имею против женщин одевающих юбку и пуховик, но сама так не могу. И вообще первая обувь без каблука у меня появилась на 9 месяце беременности. Так что я пока только учусь носить платья без каблуков.  

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #789 : 24 Февраль 2012, 14:10:51 »

девочки, по поводу "сама могу"
как только я убедилась что всё могу сама - ремонт могу, заработать в целом могу, не миллион но могу же? гвозди там вбить, мебель переставить...в какой-то момент отпустило, т.к. я убедилась что...я - могу! и всё,успокоилась) теперь я ничего не могу) особенно в присутствии мужа...даже банку горошка открыть)) зову его непременно)) потому как от той моей могучести муж стал как-то...хм...в общем меняться ролями стали)) теперь муж это муж, а я - за ним)) иногда позволяю себе быть слабой) вообще женская сила - в слабости :ad: :bf:
этот урок я усвоила  :ab: опять же в теории, но это лучшее, что у меня получается))
Хотя вот только сегодня изначально полезла в интернет для этого http://russian-remont.ru/shkaf-kupe-svoimi-rukami/   :girl_haha:
это решит нашу проблему с совместным сном))
We are all scientists.

ЛожкаДегтя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #790 : 24 Февраль 2012, 14:12:21 »

киньте ссылкой где почитать начало этой темы. оч интересно)))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #791 : 24 Февраль 2012, 14:13:18 »

Наверное потому что так удобней. Ну летом я почти всё время в платье или сарафане, а зимой надо одевать пальто-дублёнку-шубку (а они у меня почти все беленькие, не для прогулок с малым) с юбочкой, ну не могу я пуховик надеть с юбкой или платьем и без каблука. Ничего не имею против женщин одевающих юбку и пуховик, но сама так не могу. И вообще первая обувь без каблука у меня появилась на 9 месяце беременности. Так что я пока только учусь носить платья без каблуков.  
ага, я вот тоже пока озадачилась с зимним периодом.. все читала, но пока не нашла свой вариант. поэтому решила с наступлением тепла начать перевоплощение, а там к зиме авось и решение мое найдется))
We are all scientists.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #792 : 24 Февраль 2012, 14:13:44 »

девочки, по поводу "сама могу"
как только я убедилась что всё могу сама - ремонт могу, заработать в целом могу, не миллион но могу же? гвозди там вбить, мебель переставить...в какой-то момент отпустило, т.к. я убедилась что...я - могу! и всё,успокоилась) теперь я ничего не могу) особенно в присутствии мужа...даже банку горошка открыть)) зову его непременно)) потому как от той моей могучести муж стал как-то...хм...в общем меняться ролями стали)) теперь муж это муж, а я - за ним)) иногда позволяю себе быть слабой) вообще женская сила - в слабости :ad: :bf:
+1000! ППКС
у меня до этого тоже сплошное шоу " я сама" было..... :ag: :ag: :ag:
это и грустно одновременно, потому как за это шоу пришлось заплатить разводом....

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #793 : 24 Февраль 2012, 14:16:16 »

киньте ссылкой где почитать начало этой темы. оч интересно)))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93919.795.html

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #794 : 24 Февраль 2012, 14:18:46 »

Немного о себе напишу. Я вот поработала над собой. Сдалась в плен, как говорится. Стала "слабой" и повесила все трудности на мужские плечи. И перестраивать себя было трудно. Сначала было неприятие. Прям как ты Мариша(Буся) описываешь по ощущениям. Просто я еще многого видимо не понимала. Потом как отшептало - стало легко и просто жить, как женщине. Вот только одно НО. Вот тут появился страх - а вдруг что случится и мне опять придется взвалить на себя весь этот груз. Раньше то я все могла сама...А теперь уже не уверена.
И насчет раскрытия сексуальности и женственности. Действительно - не каждому мужчине дано раскрыть женщину. Ну или именно "эту" женщину. А другую сможет...