Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493690 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #795 : 24 Февраль 2012, 14:22:18 »

И еще. Если бы конечно все было так просто...Но я уверена - женщина должна быть свободна и морально и физически от рутины, работы и т.д. Делать только то, что в удовольствие. И тогда она сделает жизнь своего мужчины сказкой. Ведь и сама же будет счастлива :love:

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #796 : 24 Февраль 2012, 14:22:47 »

Ой, девушки, как же Вас инетересно читать! Прям не оторваться!!!!

Спасибо за полезные ссылки! Наоткрывала-изучаю! Масса всего полезного.
Действительно сложно из "я-все сама" становиться женственной, перестраиваться. Хотя душой и умом понимаю, что надо!!! Буду действовать.
 А по поводу белья-предпочитаю ходить без верха, конечно, когда тепло. Совсем нагой как-то некомильфо. Вот и повод прикупить домашнее симпотичное платьице ))))

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #797 : 24 Февраль 2012, 14:26:28 »

вот читаю вас читаю,каждый день и как то все мне так близко по духу,да только я уже это все прошла и наверно научилась быть женственной,тоже была лошадью,тащила все на себе :ac:ну у меня трудней в смысле ребенок инвалид на руках был,там не до женственности было,кто знает тот поймет,а сейчас с рождениям дочери меня перевернула :love:у меня появилось много платьев,теперь мои отношения совсем другие,я с сама начала дала понять своему мужу,что я (Шура ребенок нежный) :girl_haha:
он каждый день мне говорит спасибо,за все это так приятно,вот странно когда все плохо можно писать бесконечно,а когда хорошо и сказать нечего :sorry: но есть одно но,после рождения сына и когда мы узнали о заболевании его,я всегда себя корила и мучила комплексом что я плохая мама и не умею рожать здоровых детей,еще куча не нужных мыслей,когда сына не стала я себя корила(наверно и продолжаю карить) что я плохая мама и не смогла быть с ним рядом в этот момент :ak:
и посей день у дочи темпа я не сплю сутками,не ем,лежу ночью и слушаю дышит ли :an:
это я про тему не проигрывание спектакля до конца ,не могу отпустить ту ситуацию,самое ужасное в этом что это отражается на моей семье  :ac: я сама себя довожу до нервоза,а потом муж попадает под руку :an:катастрофа,мы вообще всегда с ним общаемся мирно без скандалов,а вот тут не могу,что делать то?к психологу,а поможет? а есть ли хорошие? извените за сумбур,спасибо за понимания :ba: :ax:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #798 : 24 Февраль 2012, 14:27:49 »

Кстати, по результатам теста Инь и ян - мой акцент-зеленый!
Недаром, давно хочу-ищу зеленую кофточку, но никак не могу найти именно нужныйоттенок зеленого! Точно пора меняться!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #799 : 24 Февраль 2012, 14:33:20 »

А что с волосами? Нельзя короткие носить стрижки?  :ac:
эээ ну не то, что нельзя.. но короткие волосы издревле были признаком принадлежности к мужскому роду))

И еще. Если бы конечно все было так просто...Но я уверена - женщина должна быть свободна и морально и физически от рутины, работы и т.д. Делать только то, что в удовольствие. И тогда она сделает жизнь своего мужчины сказкой. Ведь и сама же будет счастлива :love:
вот с этим согласна отчасти.. рутиной можно назвать и ведение домашнего хозяйства, оно таковым в принципе и является, но тут многое от отношения к этому зависит. У меня пока отношение именно как кабале и рутине и от этого, видимо не особо мой "роман" с домашним хозяйством клеится. А вот работа, это дааа.. У меня не укладывается в голове почему женщины добились равноправия и миллиарды женщин, живых и мертвых считают(считали) нормой работать, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и обслуживать мужа.. А у миллиардов мужчин, так и не закралась мысль, что когда женщина стала равноправна с мужчинами, то и домашние обязанности поделились поровну. Хотя это не правильно и женственной женщине абсолютно не нужно взваливать на себя груз обязанностей по заработку денег, а видеть мужчину с тряпкой моющим полы, только иногда приятно и то от того, что знаешь, что он это делает потому что хочет сделать тебе приятно, чтобы его женщина отдохнула. В общем раньше я восхищалась феминистками, а теперь понимаю, что благодаря им мы теперь должны не только выполнять свои женские обязанности, но и мужские, одновременно с этим не разделяя женский труд со своими мужчинами.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 14:36:34 от Ната В »
We are all scientists.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #800 : 24 Февраль 2012, 14:35:06 »

вот читаю вас читаю,каждый день и как то все мне так близко по духу,да только я уже это все прошла и наверно научилась быть женственной,тоже была лошадью,тащила все на себе :ac:ну у меня трудней в смысле ребенок инвалид на руках был,там не до женственности было,кто знает тот поймет,а сейчас с рождениям дочери меня перевернула :love:у меня появилось много платьев,теперь мои отношения совсем другие,я с сама начала дала понять своему мужу,что я (Шура ребенок нежный) :girl_haha:
он каждый день мне говорит спасибо,за все это так приятно,вот странно когда все плохо можно писать бесконечно,а когда хорошо и сказать нечего :sorry: но есть одно но,после рождения сына и когда мы узнали о заболевании его,я всегда себя корила и мучила комплексом что я плохая мама и не умею рожать здоровых детей,еще куча не нужных мыслей,когда сына не стала я себя корила(наверно и продолжаю карить) что я плохая мама и не смогла быть с ним рядом в этот момент :ak:
и посей день у дочи темпа я не сплю сутками,не ем,лежу ночью и слушаю дышит ли :an:
это я про тему не проигрывание спектакля до конца ,не могу отпустить ту ситуацию,самое ужасное в этом что это отражается на моей семье  :ac: я сама себя довожу до нервоза,а потом муж попадает под руку :an:катастрофа,мы вообще всегда с ним общаемся мирно без скандалов,а вот тут не могу,что делать то?к психологу,а поможет? а есть ли хорошие? извените за сумбур,спасибо за понимания :ba: :ax:

Во первых, нужно смириться с тем, что женсткое настроение переменчиво. И просто отслелить те моменты, когда вы себя накручиваете и предупредить мужа чтобы не попадался под готовую руку.
Я могу порекомендовать психолога. Тут пока вы сами не осознаете и не сделаете, вам никакие советы не помогут.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #801 : 24 Февраль 2012, 14:35:38 »

кстати так интересно наблюдать как мужчина раскрывается вот в этой своей естественной от природы сущности - быть покровителем, быть сильным, каменной стеной и т.д.)) прямо грудь колесом, плечи развёрнуты)и сразу такой силой веет от него.. :as: причём мы интересный народ - сначала взвалим на себя всё, мужику поля деятельности нет, потом удивляемся - а с чего бы это он вдруг такой-сякой и вообще тряпка? а позвольте, кто вас просил 4 сумки с базара тащить самой на 5й этаж когда муж дома?))) возьми,позвони, голосом полуумирающего лебедя попроси спуститься и помочь...  :girl_haha:

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #802 : 24 Февраль 2012, 14:37:07 »

ощущения радости нет  :scratch:

хочу с вами поделиться самой женственной картинкой, которую я видела.. сегодня нашла ее и влюбилась
http://cs9363.vk.com/u7188935/102607363/x_a6308e30.jpg
Ната! супер!!!!! :bi: :bi: :bi:

Наташа - Багира! спасибо!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #803 : 24 Февраль 2012, 14:37:41 »

вот еще немного по поводу женственности мысли общие от мужчин как им это видется  :secret:

Соответствие женскому архетипу. При этом природная часть архетипа — одна на всех, а культурная определяется (и разнится) культурно.
На природном уровне женственность — это, в противопоставление мужественности:
* Бо́льшая усидчивость, способность работать как часы над одной задачей.
* Территориальность, т. е. понятие "своего" и "чужого" и соответствующее отношение к вещам/людям.
* Интерес к частностям (мужчина — ищет "весь мир в песчинке", женщина запоминает и изучает локальные характеристики мира, т. е. "собирает бабочек")
* Любящая, заботливая сторона воспитания (отец — пугает, катает на космическом корабле и предоставляет задачи для решения, мать же — проявляет интерес к душевному состоянию ребёнка, помогает, остерегает от ошибок.)

вот не могу сказать, что такое "женственность". Это всё сразу. Хотя точно могу сказать, что женщина не должна быть ни с обложки всяких Космополитенов. Не должна быть пергидрольной ш*л*вой с шоколадным загаром. :ag: :ag: :ag:вот это особенно понравилось
Даже не знаю какой должна быть именно женственная девушка... Наверное она не должна быть грубой, пить (но если любит по хорошему поводу пить хорошее вино - это здорово), курить и не должна судить о жизни по этим самым журналом.
И конечно не должна быть НАДОвцем))  

1) Противоположность мужественности. Нежность, ранимость, нечто, вызывающее желание защитить. Отказ от мужской социальной роли, уютность, домашность :), некоторая детскость. Вместе с тем - интуиция и ум - не мужской логическо-аналитический, а, скорее, инстинктивно-чувственный.
2) Вообще идеал женщины я уже описал в первом пункте. Девушка должна быть женственной. Внешность - в плане цвета волос, роста и т.д. - значения не имеет. Есть несколько маленьких пунктиков: идеальная девушка не курит и не пьет крепкого, идеальная женщина длинноволоса, идеальная женщина платьево-юбочна... Если говорить о литературных героинях - то, безусловно, Кларисса МакЛелан из "451 по Фаренгейту": "Мне шестнадцать, и я - сумасшедшая" (с).


Обращусь к кино - так легче.
Женственность. Аксинья в исполнении Э.А. Быстрицкой - воплощение женственности.
Идеал красоты. Если говорить именно об идеале физической красоты женщины, то наиболее близка к нему (с моей точки зрения) Charlize Theron. А если понятие женской красоты трактовать более широко, то... нет ответа.



вот так рассуждают мужчины о женственности в блогах  :ae: :ae: :ae:
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #804 : 24 Февраль 2012, 14:44:36 »

эээ ну не то, что нельзя.. но короткие волосы издревле были признаком принадлежности к мужскому роду))

Если в остальном я буду женственной, можно?)))
Юбки, платья, поведение)))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Естественная женственность
« Ответ #805 : 24 Февраль 2012, 14:44:59 »

Кстати, вот сегодня мой муж меня несколько огорчил. Я задала ему вопрос в лоб по обсуждаемой теме: считает ли он, что длинные юбки и платья в пол выглядят особенно женственными? и хотел ли бы он, чтобы в моем гардеробе было побольше такой одежды? Ответ на оба вороса был отрицательным. А жаль, мне действительно хочется предстоящим летом походить в длинных сарафанах.
Я в какой-то момент одевала платье и муж делал мне комплименты, хотя вчера спросила его насчет платьев юбок, он опять ответил отрицательно. Но раньше мы с ним общались на похожую тему, почему он не хочет чтобы я носила юбки- платья, на что был ответ, что он ревнует если на меня смотрят другие. Припоминаю что когда я была в платье он постоянно поправлял его так чтобы когда я сидела не было видно колен. Платье типа халата с пуговицами чуть за колено. Так что на подсознании видимо где-то это нравится и хочется именно в платье или юбке видеть свою женщину, но не когда она одевается  и уходит из дома.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #806 : 24 Февраль 2012, 14:45:59 »

Классс!!! Не поверите! Проснылась утром и думаю, ну, о чем ещё можно в теме поговорить? И тут мысль - об отношениях с мужьями))) И тут - вот не только я так подумала)))))

До чего же мы все взаимосвязаны!!!!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #807 : 24 Февраль 2012, 14:46:35 »

Если в остальном я буду женственной, можно?)))
Юбки, платья, поведение)))
Я думаю, Вам при наличи всех остальных факторов самой захочется отрастить длинные волосы  :ab:
We are all scientists.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #808 : 24 Февраль 2012, 14:47:57 »

Я думаю, Вам при наличи всех остальных факторов самой захочется отрастить длинные волосы  :ab:

было мимолётное желание))) но со стрижкой красивше намного)))
прикрываюсь платьями и серёжками женственными))
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #809 : 24 Февраль 2012, 14:48:51 »

вот читаю вас читаю,каждый день и как то все мне так близко по духу,да только я уже это все прошла и наверно научилась быть женственной,тоже была лошадью,тащила все на себе :ac:
Если вы были женственной, в Вас она и осталась-ее нужно только разбудить. Вы столько всего пережили, немудрено! И началу еее возрождения Вы сами положили
--с рождениям дочери меня перевернула у меня появилось много платьев,теперь мои отношения совсем другие,я с сама начала дала понять своему мужу,что я (Шура ребенок нежный)--