Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493569 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #840 : 24 Февраль 2012, 16:15:53 »

Я вот в тему влезла только сегодня. И про трусы не читала еще ни слова. Как то не попалось. Кстати иногда не одеваю - мне нравится. Те, кто всегда ходит без них - и ради бога. Какая мне разница? Здесь я толерантна, т.к. в принципе естественность поддерживаю.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #841 : 24 Февраль 2012, 16:18:13 »

Я вот в тему влезла только сегодня. И про трусы не читала еще ни слова. Как то не попалось. Кстати иногда не одеваю - мне нравится. Те, кто всегда ходит без них - и ради бога. Какая мне разница? Здесь я толерантна, т.к. в принципе естественность поддерживаю.
Ань, начало темы именно про это. Она в принципе и родилась с трусов)))
We are all scientists.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #842 : 24 Февраль 2012, 16:29:05 »

Ань, начало темы именно про это. Она в принципе и родилась с трусов)))
Ну думала сегодня сутра почитать, но лень моя, пока пересиливает. И желание написать в тему волос. Позже обязательно почитаю. :aha:

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #843 : 24 Февраль 2012, 16:29:24 »

по-моему она просто высказала свое мнение, и напомнила про век,в котором мы живем, кого она оскорбила?  :al: Ульяна, вам в начале темы ведь тоже было смешно себя представить в трех-четырех юбках на работе? А Ольга представила себя на дет.площадке, вот и все.. По мне ,так Дома ходить можно хоть в трусах и в каске (то есть без оных и в юбках  :ag: ) , а на дет.площадке мне, лазиющей со своим ребенком по горкам и турникам было бы просто физически неудобно, да и морально не комфортно т.к. не мой это стиль. Но это лично мне так.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #844 : 24 Февраль 2012, 16:31:12 »

У меня не укладывается в голове почему женщины добились равноправия и миллиарды женщин, живых и мертвых считают(считали) нормой работать, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и обслуживать мужа.. А у миллиардов мужчин, так и не закралась мысль, что когда женщина стала равноправна с мужчинами, то и домашние обязанности поделились поровну.
Наташа, я думаю, что женщины самостоятельно взяли себе право работать, особо не спрашивая у мужей. И мужья по большей части соглашаются на наличие работы у жены как на ее прихоть. А вот в свою очередь брать на себя домашнее хозяйство и уход (заметь, разговор не про воспитание!) за детьми они и не собирались брать. Это в свою очередь упахавшиеся жены взвыли от усталости и вручили мужьям пылесос и мусорное ведро. Вот поэтому мужья неохотно выполняют домашнюю работу, потому что она им навязана.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #845 : 24 Февраль 2012, 16:33:10 »

Ань, начало темы именно про это. Она в принципе и родилась с трусов)))
я извиняюсь  :ah:
в сущности, все мы родились из места, которое под трусами...)))
символичненько как-то... % )))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #846 : 24 Февраль 2012, 16:35:45 »

по-моему она просто высказала свое мнение, и напомнила про век,в котором мы живем, кого она оскорбила?  :al: Ульяна, вам в начале темы ведь тоже было смешно себя представить в трех-четырех юбках на работе? А Ольга представила себя на дет.площадке, вот и все.. По мне ,так Дома ходить можно хоть в трусах и в каске (то есть без оных и в юбках  :ag: ) , а на дет.площадке мне, лазиющей со своим ребенком по горкам и турникам было бы просто физически неудобно, да и морально не комфортно т.к. не мой это стиль. Но это лично мне так.
это по Вашему.. я оскорбилась.. если прочитаете немного тему назад поймете почему. Можно ведь по разному подать одну и ту же информацию.

Встречный вопрос.. А что в 21 веке нельзя ходить без трусов и в длинных платьях или юбках?  :ai: Уж лучше так по-моему, чем как эмо или им подобные, когда не понятно где мальчики, а где девочки. И я смотрю глубже на этот вопрос.. повторюсь, в данном случае идет разговор больше о моральном комфорте нежели о физическом. Кстати многие женщины носящие такие наряды считаю, что это и физически удобно.
We are all scientists.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #847 : 24 Февраль 2012, 16:38:52 »

это по Вашему.. я оскорбилась.. если прочитаете немного тему назад поймете почему. Можно ведь по разному подать одну и ту же информацию.

Встречный вопрос.. А что в 21 веке нельзя ходить без трусов и в длинных платьях или юбках?  :ai: Уж лучше так по-моему, чем как эмо или им подобные, когда не понятно где мальчики, а где девочки. И я смотрю глубже на этот вопрос.. повторюсь, в данном случае идет разговор больше о моральном комфорте нежели о физическом. Кстати многие женщины носящие такие наряды считаю, что это и физически удобно.
чем лучше? Вот обоснуйте, почему ваше мнение единственно правлильное и иное-априори хуже? Как-то однобоко получается-все альтернативы вы отметаете.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #848 : 24 Февраль 2012, 16:39:39 »

по-моему она просто высказала свое мнение, и напомнила про век,в котором мы живем, кого она оскорбила?  :al: Ульяна, вам в начале темы ведь тоже было смешно себя представить в трех-четырех юбках на работе? А Ольга представила себя на дет.площадке, вот и все.. По мне ,так Дома ходить можно хоть в трусах и в каске (то есть без оных и в юбках  :ag: ) , а на дет.площадке мне, лазиющей со своим ребенком по горкам и турникам было бы просто физически неудобно, да и морально не комфортно т.к. не мой это стиль. Но это лично мне так.
Мне и так это странно, но для меня это не повод высмеивать чужие взгляды.  Фу, как некрасиво.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #849 : 24 Февраль 2012, 16:42:33 »

чем лучше? Вот обоснуйте, почему ваше мнение единственно правлильное и иное-априори хуже? Как-то однобоко получается-все альтернативы вы отметаете.
Оля, тема про женственность, а не про эмо. Мне кажется, это надо отдельную создавать или в тему толерантности перемещаться. Кстати! Вот там можно обсуждать все эти вещи.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #850 : 24 Февраль 2012, 16:43:54 »

Наташа, я думаю, что женщины самостоятельно взяли себе право работать, особо не спрашивая у мужей. И мужья по большей части соглашаются на наличие работы у жены как на ее прихоть. А вот в свою очередь брать на себя домашнее хозяйство и уход (заметь, разговор не про воспитание!) за детьми они и не собирались брать. Это в свою очередь упахавшиеся жены взвыли от усталости и вручили мужьям пылесос и мусорное ведро. Вот поэтому мужья неохотно выполняют домашнюю работу, потому что она им навязана.
Я в принципе и думала про это когда писала.. что женщины сами взяли на себя лишний груз, и мужчины. то не очень и хотели, а теперь мы пожинаем плоды отличной работы феминисток прошлого века.
Наверное, нужно добавить.. что когда женщина работает по необходимости, только потому что муж не справляется со своей обязанностью.. раз женщина берет на себя часть работы мужа, тогда и справедливо если мужчины также берут на себя часть женской работы. Но это противоречит правильному устройству семьи. И стирает границу мужчина-женщина. Отличием остаются только половые признаки. Считаю так не должно быть.
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #851 : 24 Февраль 2012, 16:47:17 »

чем лучше? Вот обоснуйте, почему ваше мнение единственно правлильное и иное-априори хуже? Как-то однобоко получается-все альтернативы вы отметаете.
почему, я написала постом выше. На данный момент для меня неприемлемо стирание границ мужчина\женщина. Да, такого рода альтернативы я отметаю для себя, но отношусь к ним терпимо и не высмеиваю никого.
We are all scientists.

Мамасына

  • Мама Оля сына Макса :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #852 : 24 Февраль 2012, 16:52:06 »

Мне и так это странно, но для меня это не повод высмеивать чужие взгляды.  Фу, как некрасиво.
Высмеивать-Фу, не то слово! Но человек высказал свое личное мнение,на примере себя. Не согласиться с кем-то и объяснить почему и высмеивать кого-то это совершенно разные вещи. Я и попыталась сказать о том, что последнего как-раз таки и не было. как и оскорблений.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #853 : 24 Февраль 2012, 16:57:15 »

Высмеивать-Фу, не то слово! Но человек высказал свое личное мнение,на примере себя. Не согласиться с кем-то и объяснить почему и высмеивать кого-то это совершенно разные вещи. Я и попыталась сказать о том, что последнего как-раз таки и не было. как и оскорблений.
Включите картинки, у Вас видимо они отключены. Пост насыщен ржащими смайлами и саркастическим фразами. Про жабры и купание это что ли собственный пример?  :sorry:
We are all scientists.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #854 : 24 Февраль 2012, 16:57:49 »

вот абсолютно без обид... я многих читаю... и вижу себя 10, 15. 20 лет назад... и спорю с Вами, милые барышни, лишь потому, что мне жалко Вашего времени, представляете 20 лет потратить на то, чтобы научиться быть счастливой и радоваться тому, что ты Женщина и тому, что За мужем...
Во все игры, навязываемые женщине социумом, я уже успела поиграться, и businesswoman, и в сексапильность, и в тотальный контроль над мужем... и во многое-многое...
Хотя, понимаю. что каждому следует пройти именно своим путем... через свой опыт... именно это и есть жизнь ... получение опыта, " Путешествие к самому себе", мне горько, и я очень многих уже видела, кто уже ушел из жизни, так и не осознав зачем пришли в этот мир...
Класс!!! Прямо мои воплощенные мысли.  :ay: Мне хватило десятка лет для игр. Теперь я (и особенно мой муж) радуюсь моим внутренним переменам.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 17:14:42 от Матрёшка »