Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493702 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1050 : 25 Февраль 2012, 00:21:39 »

...Если человек реализуется как личность..
что вы вкладываете в эту фразу?
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1051 : 25 Февраль 2012, 00:21:55 »

Вот так я с ребенком "оттягивалась" :girl_haha: Ниче так. И ему классно было и мне.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1052 : 25 Февраль 2012, 00:22:03 »

К постам тех, кто говорит "а как быть, если..."
На мой взгляд, все очень просто. Как, как быть - жить как нравится :ab:
По-моему, ни одна приверженница этой (назову ее так) теории естественной женственности не скажет, что не соблюдая ее каноны, ни в коем случае нельзя быть счастливой.

Люди разные и счастье у всех разное. Я счастлива, потому что утром с радостью иду на работу, а вечером домой. Муж, напротив, по большей части дома работает - ну некомфортно ему в суровый график вписываться! И что, мы неправильная и несчастная семья? Да нет конечно! И в моем окружении многие семьи такие, где жена работает и довольно успешно, и при этом все счастливы и довольны.
Повторюсь наверно. Мне думается, не для споров все же эта тема, а для взятия необходимой именно тебе информации.

Вот я хотела например узнать, почему такие сны мне про волосы снились. Но мой вопрос в просторах темы просто затерялся :girl_haha:
А что до развития женственности, так мне в такой форме это не нужно совсем. Ни мне, ни моему мужу - нам это только во вред пойдет. И пусть я в глазах многих здесь неправильная, это их мнение. Мое другое. Мир, дружба, жвачка)))
вот согласна....пока эта единсвтенная нормальная тема...где каждый может взять то,чт оему нужно....
А приведите пример, где ваш ребенок может общаться с большим кол-во сверстников, причем без вашего "конвоя". В песочнице двора? с 2-3 -мя кузенами разного возраста? В кружках , где вы ждете его в коридоре и потом забираете. В спортивных секциях и на танцах, где присутствуют в основном элементы давления на ребенка в рамках навязывания ему конкуренции. Ну уж нет. Незачем ребенку создавать искусственное окружение, он должен иметь выбор всегда, выбор друзей, подруг, занятий. И лучше садика и школы как примера социума и адаптации к немувы все равно у нас в России ему ничего не придумаете, хотя по наивной молодости надеетесь.
и да, пример же не привела: джазовая школа Назаретова, к примеру, дает такую возможность ( там дети проводят достатчно много времени сами...с Учителями , в хорошем понмиании слова Учитель)...ну это из сферы моих интересов, танцевальные клубы ( бальные танцы, не важно каой клуб, там тоже мног овремени и давать ту степеь самостоятельности ,которую ты хочешь дать ребенку всегда есть возможность)...думаю ,что в сфере художественных интересов тоже найдутся места , ну и ты.ды...опять же ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ....

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1053 : 25 Февраль 2012, 00:24:43 »

девушки, ну вот, теперь, судя по теме, дети мешают женщине быть женственной! :girl_haha:
Сча будем видеть примеры "замызганных"многодетных мам и тп? Ну что же вы, право :ab:
И вообще, я тут зачиталась вами :love:
это же серпентарий)))
такое часто можно сказать про любой женский коллектив. К сожалению, если уж работать, так лучше в смешанном, по себе сужу))
Именно так, Ань, мы называли свою "дизайнерскую" :girl_haha:
И в детском саду -самый отдых от дома :ag:
знакомая работает в детском садике, дети - школьники. Приходя домой, мечтает, как она говорит, чтобы дети просто молчали :girl_haha:
Теперь скажу немного о переработках.
Торсунов по этому поводу говорил, что начальство обычно понимает, кого можно попросить задержаться, а кого нет. Когда у женщины нет семьи или видно что работа в приоритете, тогда ее просят работать больше. Когда у женщины в приоритете семья и она честно служит мужу, то тут уководство может отпустить пораньше когда надо, и попросиь поработать сверхурочно кого нибудь дугого.

Просто надо мягко и аккуратно отпрашиваться.
эх, тут с работой должно повезти((
Когда я сказала на последнем месте работы (начальнице-женщине! Замужней!), что меня муж и ребенок дома ждут, поэтому я не буду задерживаться без особой причины(!) она сказала мне, чтоб я искала другую работу :al:
Вот с тех пор работаю дома :ay:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1054 : 25 Февраль 2012, 00:24:55 »

Кси (прости. не знаю имени). а о связи женственности и беременности не задумывалась? я читала о взаимосвязи...
о результатах в полной мере не могу сказать, хотя некоторые проблемы ушли после некоторого переосмысления поведения..
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1055 : 25 Февраль 2012, 00:25:43 »

Не лишайте ребенка удовольствия общения со сверстниками.
Это распространённая ошибка всех, кто не знает как складывается домашнее образование и КАК ЕЩЁ могут общаться дети кроме как в системе. Уверяю вас, что всё прекрасно. Не один ребёнок вырос полноценным и образованным и социально адаптированным и имеющим друзей на домашнем образовании. И закроем уже тему домашнего образования и родителей алкоголков. Эта тема о другом.

Мы с тремя прекрасно путешествуем, и на автомобиле, и на моря-океаны. И даже семинары различные посещаем. Да, экскурсии подходят далеко не все. Ну от чего-то приходиться отказываться, такова жизнь.

А вам же веста хочу сказать вот что. Всё, что вы пишите никакого отношения к естественной женственности не имеет.  
Принимайте меня такой, какая я есть.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1056 : 25 Февраль 2012, 00:26:31 »

Вот так я с ребенком "оттягивалась" :girl_haha: Ниче так. И ему классно было и мне.
:bi: :ay:
да уж, непохоже, что ребеночек мешает женственности :love:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1057 : 25 Февраль 2012, 00:28:09 »

Вообще не согласна. Мы полтора месяца отдыхали в Греции с ребёнком младше года. Чем раньше начнёте возить его с собой, тем лучше. Он спокойно перенёс 4 перелёта. Никакой акклиматизации. Никогда не было проблем на пляже (а он у нас энерджайзер). И зачем таскать с собой коляску??????????? :ai:Про слинг что-нибудь слышали??????  :run:ТАк вот ребёнок там даже спать может, представляете, и ему даже удобно. :bd: Вообще дикость, да???? И мы не в отеле сидели, а путешествовали по всей Греции на машине. Были на экскурсиях. Ходили в рестораны.  Всё зависит от родителей, как вы относитесь к отдыху так и ребёнок будет зеркалить вас. Если вас раздражает отдых с ребёнком, то и ребёнка это будет раздражать. И я не одна такя, лично знаю семьи которые путешествуют и с 2 и с 3 детьми и всё ОК.
У каждого свои понятие об отдыхе: у нас с мужем, это возможность полного отрешения от каких-либо усилий : ни многосотеннокилометровые сидения за рулем, ни мои готовки, ни таскание ребенка, привязанного к себе мы отдыхом не считаем, мы должны наслаждаться на отдыхе друг другом, и наши дети тоже должны "отвисать".  Я в восторге от общения со своими БОЛЬШИМИ детьми в путешествиях. А с ними маленькими сидели НАШИ МАМЫ, т.е ИХ РОДНЫЕ БАБУШКИ, а не няни и пр. И мы полностью им доверяли. А раньше 4 лет нечего детей таскать из своего региона. Приспичило самим отдохнуть, нечего прикрываться высокими материями. Так и скажите, не с кем оставить. ой, кстати , все это не в тему.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1058 : 25 Февраль 2012, 00:29:34 »

АннаБананна, вот прям спасибо за пост про женщину - источника энергии. Я ведь правда никогда не задумывалась об этом... А все так просто... И сложно))))

Janna j, читать Вас одно удовольствие! Представляю, как интересно слушать... Спасибо за тему. На многие вещи открылись глаза

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1059 : 25 Февраль 2012, 00:30:29 »

Это распространённая ошибка всех, кто не знает как складывается домашнее образование и КАК ЕЩЁ могут общаться дети кроме как в системе. Уверяю вас, что всё прекрасно. Не один ребёнок вырос полноценным и образованным и социально адаптированным и имеющим друзей на домашнем образовании. И закроем уже тему домашнего образования и родителей алкоголков. Эта тема о другом.

Мы с тремя прекрасно путешествуем, и на автомобиле, и на моря-океаны. И даже семинары различные посещаем. Да, экскурсии подходят далеко не все. Ну от чего-то приходиться отказываться, такова жизнь.

А вам же веста хочу сказать вот что. Всё, что вы пишите никакого отношения к естественной женственности не имеет.  
Жанна! как всегда  - золтые слова и главное кратенько и емко) :ay: :ay: :ay:

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1060 : 25 Февраль 2012, 00:31:10 »

Это распространённая ошибка всех, кто не знает как складывается домашнее образование и КАК ЕЩЁ могут общаться дети кроме как в системе. Уверяю вас, что всё прекрасно. Не один ребёнок вырос полноценным и образованным и социально адаптированным и имеющим друзей на домашнем образовании. И закроем уже тему домашнего образования и родителей алкоголков. Эта тема о другом.
вот именно, хотела сказать, что в России огромное количество людей, выбирающих для своих детей домашнее образование. Зачастую, это глубоко культурные и образованные личности. Дети у них спокойно получают общую аттестацию и поступают в институты по своим способностям, не растраченным в школьной сутолоке.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1061 : 25 Февраль 2012, 00:31:39 »

Кси (прости. не знаю имени). а о связи женственности и беременности не задумывалась? я читала о взаимосвязи...
о результатах в полной мере не могу сказать, хотя некоторые проблемы ушли после некоторого переосмысления поведения..
Задумывалась, конечно. Но пока мне этого не дано, и какое имею право я судить и даже рассуждать

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1062 : 25 Февраль 2012, 00:32:26 »

Но насчет садиков - уверена что это зло для ребенка и гребаная необходимость...
Тема офф, но я  :aha: Друзья, про домашнее воспитание (без садиков) и образование лучше перейти в соответствующие темы.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1063 : 25 Февраль 2012, 00:32:51 »

ну зачем же судить?
а обсудить и порассуждать мне было бы очень интересно
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1064 : 25 Февраль 2012, 00:33:07 »

вот именно, хотела сказать, что в России огромное количество людей, выбирающих для своих детей домашнее образование. Зачастую, это глубоко культурные и образованные личности. Дети у них спокойно получают общую аттестацию и поступают в институты по своим способностям, не растраченным в школьной сутолоке.
:ay: :ay:аха и не имеющих при этом никаких психосоматичесикх проблем со здоровьем....аттестацию, да, никто не отменяет...