Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493428 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1125 : 25 Февраль 2012, 10:51:44 »

Может лучше тему заведете, например, в разеделе "семья"? и назовите ее "женственность в рамках социума" или "запасной аэродром" или еще лучше... мне тут муж суфлирует "запасное бомбоубежище"
Только давайте без обид... и без закидываний тапками и помидорами :az:
но уже тяжко от разговора слепых с глухими... как бы так Вам объяснить... такое ощущение, что часть нашего форума живет на море,и пытается объяснить тем, кто живет в пустыне, что же это такое и насколько мокрая вода...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1126 : 25 Февраль 2012, 10:53:17 »

создавать себе финансовую подушку в процессе брака, подписывать брачный договор, другого выхода нет.
ну, и потом, никто не отменяет все же иметь профессию. Учиться, я считаю, нужно, только от души, а не по необходимости, т.е. не тому, что тебя прокормить может, а тому, чему хочется. Ну, как-то так.

так когда ты занимаешься любимым делом и от души часто и получается что делаешь карьеру и становишься руководителем. Замкнутый круг:)))

Ольга, ну хоть Вы читайте перед тем как выводы такие делать.

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,93919.1110.html
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1127 : 25 Февраль 2012, 10:54:11 »

Может лучше тему заведете, например, в разеделе "семья"? и назовите ее "женственность в рамках социума" или "запасной аэродром" или еще лучше... мне тут муж суфлирует "запасное бомбоубежище"
Только давайте без обид... и без закидываний тапками и помидорами :az:
но уже тяжко от разговора слепых с глухими... как бы так Вам объяснить... такое ощущение, что часть нашего форума живет на море,и пытается объяснить тем, кто живет в пустыне, что же это такое и насколько мокрая вода...
шикарное сравнение  :ay:

Я тоже придумала название для такой темки.. Современная женственность. По моему как раз весь оффтоп здесь идеально подходит под это словосочетание.
We are all scientists.

Фей

  • Хам-Са
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307

  • Наталья, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1128 : 25 Февраль 2012, 10:57:58 »

Девы, заканчивайте тут баталии . Доказывайте друг другу кто прав в другой теме.. Порядком надоело это читать. Темка оч хорошо начиналась, а теперь один спор " эго"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1129 : 25 Февраль 2012, 11:08:51 »

стр. назад перелистните:))
а вообще да, 77 страниц не читала:))))
я Вас не понимаю  :scratch: типа там именно это и происходит? Тогда Вы тоже перелистните пару страниц назад и увидите мои призывы эту демагогию закончить с объяснением причин))
We are all scientists.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1130 : 25 Февраль 2012, 11:11:46 »

А еще я хочу быть интересным человеком.
А вот это стереотип....Я уже пять лет не работаю. Вокруг меня - почти все. Не поверите - со мной интересно!!! И люди тянутся, ага! :bf: И бывший муж, умный и уважаемый многими человек - любит со мной поболтать посидеть.
Так что не говорите ерунды. Вы там еще не были, откуда вам знать?

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1131 : 25 Февраль 2012, 11:17:26 »

Девочки, тема так увеличилась в объеме за этот день, что все прочитать не успела. Всем тем, кто выдвигал версии, почему моему муже не нравятся (по его предположению) длинные платья, хочется сказать: "иногда банан - это просто банан". И длинные платья и юбки могут нравиться меньше просто потому, что больше нравятся короткие.
Однако хотелось бы поделиться другим. В свете данной темы начала думать, а кто же из знакомых мне женщин наиболее приближен к идеалу женственности. Первой пришла на ум моя любимая подруга. Она не то чтобы постоянно ходит в длинных юбках ( и уж точно бреет промежность), дело в другом: она восхитительно мягкий человек, всегда сглаживает острые углы, не пытается взваливать на себя слишком многое. Кроме того, она очень творческая личность. Однако в ее семейной жизни все сложилось совсем не айс. Муж, ЗА которым она жила, создавая ему надежные тылы, уют в доме, вдохновляя его на новые достижения, в один отнюдь не прекрасный день кинул ее с двумя детьми и ушел к другой, ну, просто потому, что влюбился (они, кстати, еще и обвенчаны были). И он не просто ушел, а , пользуясь ее полной несостоятельностью в финансовых и юридических вопросах, ведь, живя с ним, ей не было необходимости в них вдаваться, он все решал ( идеал с точки зрения женственности, не так ли?), лишил ее практически всего, что было совместно нажито. Грубо говоря, при разводе от двух совместно нажитых квартир ей достался 1 млн.р и алименты в размере 6 тыс. Мы достаточно долго были знакомы и дружили с этим человеком, ничто не предвещало, что он окажется таким подлецом.
Внимание, вопрос: А не сыграла ли ее женственность, мягкость, податливость и внушаемость злую шутку? (если бы он был более выского мнения о ее умении защитить себя, он вряд ли бы решился на ту аферу, которую он провернул)
Процитирую сама себя, зря я, что ли, строчила такой объемный пост. Хотелось бы все же увидеть ваши комментарии.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1132 : 25 Февраль 2012, 11:20:43 »

Процитирую сама себя, зря я, что ли, строчила такой объемный пост. Хотелось бы все же увидеть ваши комментарии.
Видимо сейчас здесь нет женщин дам, способных в разрезе естественной женственности, ответить на Ваш пост

пардон, по моему мнению, одну из этих женщин представительниц прекрасного пола (женщина мне чего то глаза зарезала)) вижу в теме))) ну мы же не можем заставлять людей отвечать)))
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 11:25:02 от Ната В »
We are all scientists.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1133 : 25 Февраль 2012, 11:22:05 »

Сейчас возможность есть. Ко мне в офис однажды девушка заехала, наш корпоративный клиент. А в руках у нее корзинка с ребеночком была. Махоньким, месяца 2. И не выглядела девушка несчастной абсолютно. И нуждающейся тоже, так что навряд ли на работу по необходимости пошла.

а надо так?
дети так быстро растут - неужели людям не хочется впитывать в себя все моменты их жизни?
видимо легко достаются :scratch:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1134 : 25 Февраль 2012, 11:25:54 »

Процитирую сама себя, зря я, что ли, строчила такой объемный пост. Хотелось бы все же увидеть ваши комментарии.
Ксена, а Вы полагаете, что женственность - это страховка от всех жизненных перепитий? :girl_haha:
На мой взгляд, жизнь - это получение опыта, такое "путешествие" и затсраховаться невозможно ни от чего... это вначале необычно понять и приянть.... но когда осознаешь, что "соломку стелить" бесполезно... потому как все равно тебе пошлют именно те "испытания", на которые твоя душа готова, именно те уроки, которые она в этом воплощении пройти должна...
только тогда Вам станет спокойно-спокойно.... а страхи, о которых Вы пишите, и которые терзают здесь многих, мешают нормальному течению женских энергий, на материальном языке страх приводит к выбросу адреналина и тестостерона - это неженские гормоны, они блокируют так нужный нам окситоцин....
поэтому не стоит о "соломках".... и "запасных бомбоубежищах"

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1135 : 25 Февраль 2012, 11:28:52 »

а надо так?
дети так быстро растут - неужели людям не хочется впитывать в себя все моменты их жизни?
видимо легко достаются :scratch:

главное не количество проведенного времени с детьми,а его качество.Такая женщина,скорее всего,успевает все.

по моим наблюдениям,самые хорошие домохозяйки,те женщины,которые-состоялись социально и финансово.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1136 : 25 Февраль 2012, 11:31:54 »

Процитирую сама себя, зря я, что ли, строчила такой объемный пост. Хотелось бы все же увидеть ваши комментарии.
по сугубо моему мнению, естественность должна ложиться на современность. и женщина в современных условиях если хочет, может быть естественной. Мне, например, очень понравились некоторые посты на первых 40 страницах, застаивили задуматься и длинные юбки, и трусики, и особенно - черные трусики. Я и также задумалась - как рулить буду в длинной юбке, тут же нашла ответ на свой еще не заданный вопрос. Даже успела сесть выбрать фасон длинной юбки. Все это возможно в современных условиях.
А мягкость и доверчивость Вашей подруги - ее личная черта характера, так сказать параллельно с женственностью. Думать надо головой. Ум никто не отменяет и женственностью не запрещается. как-то так.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1137 : 25 Февраль 2012, 11:33:26 »

а надо так?
дети так быстро растут - неужели людям не хочется впитывать в себя все моменты их жизни?
видимо легко достаются :scratch:

Так она и проводит с ребенком время. Я тогда так ей позавидовала, ее жизненной энергии... Тоже хочу так сделать в свое время.
Девчонки, правда, пойдемте тему "Женственность в современном обществе" создадим?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1138 : 25 Февраль 2012, 11:40:08 »

Так она и проводит с ребенком время. Я тогда так ей позавидовала, ее жизненной энергии... Тоже хочу так сделать в свое время.
Девчонки, правда, пойдемте тему "Женственность в современном обществе" создадим?
я бы не завидовала, я долго дочку так свою вторую везде носила - сначала в слинге, потом на руках - тоже была социально активной и мне это нравилось, но ребенка жалко стало - потому что кормить приходилось не в спокойной уютной обстановке дома, а второпях - в машине, на работе, в кафе. И переодевать так же.. и закапризничать может в самый неподходящий момент.. и решила я что не заслуживает мой ребенок такого детства - хоть и с мамой на руках, но все время мы по каким то делам спешим - торопимся.. и огранизовала так чтобы работать дома.

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1139 : 25 Февраль 2012, 11:41:05 »

Такая хорошая темка была. Раз уже потеряла нить,то отдельное спасибо merry_light за толковые посты :ax: