Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493409 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1185 : 25 Февраль 2012, 19:45:34 »

а мне с моим телосложением наверное тоже не грозит длинное...мн причем нравится - я бы купила такое - но это будет нереально комично а сочетании с верхом :ag:
длинная юбка+ короткая шубка =  :ay:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1186 : 25 Февраль 2012, 19:49:23 »

Никак вас не догоню.....читаю-читаю,а вы всё пИшите-пИшите :run:....Напишу и я))))

Как и многие,не имевшие в советском детстве джинсов,я осознала их удобствов уже сознательном возрасте и конечно оценила)))Платья юбки носила очень редко и мало.А в какой то период жизни вообще от них отошла.Вернуться заставил один комичный случай

Сыну было года 3-4 (сейчас 8)...подходит он как-то ко мне и спрашивает-
-"Мама,а ты девочка?
-" "Конечно девочка!" -отвечаю я.
-" А почему у тебя ни платя,ни юбки нету?"

У меня немая пауза,а сын продолжает с серьёзным видом-" Если ты девочка, то купи себе юбку,или папа пусть тебе купит,или бабушка..." Я конечно же пообещала купить,но ходила ещё долго с открытым ртом.Мужу рассказала вечером,он сына на полном серьёзе поддержал.
Ему очень нравится женственный образ,но я перестала носить все платья-юбки,когда появилась своя машина.Джинсы-конечно удобно-сиг-прыг,влез и побежал...А женственность её нести нужно...и уметь нести. Теперь вот учусь понемногу, спасибо девочки,за тему :ax: :ax: :ax: Пошла читать дальше)))


у меня несколько месяцев назад ребёнок увидев девушку на обложке, меня спрашивает: мам, а где твоя белая юбка и цветочек в волосах?..
и когда я вот недавно одела белый летний сарафан, носила когда была беременная, он увидел и говорит: "Мам, ты офигенная"...(ну да, сленг в лексиконе присутствует)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1187 : 25 Февраль 2012, 19:57:59 »

Ульяна, красотуля! :love: Обалденно выглядишь! И волос живой!  :ay:


Я юбки одно время забросила тоже, носила только в церковь, а в остальное время в джинсах, с ребенком маленьким мне казалось удобнее. а прошлым летом купила себе давно чаянную в пол :ar: Легкая как перышко, удобная, под босоножки без каблука самое то! А на холодное время не соображу никак длинную в пол себе, не могла ткань придумать, только вот недавно тончайшую замшу увидела в магазине, буду шить. Ее можно будет под сапожки без каблука одеть или с маленьким каблучком, все юбки теплые у меня под каблук, неудобно, если только на выход, а погулять не пойти уже. Кстати, любимейшую зимнюю юбку шерстяную ни с какими джинсами было не сравнить, в ней так тепло было :love: Где мой 42 :girl_haha:
А дочка меня тоже организует, дома бегает то в пижамках, то в костюмчиках со штанишками, когда холодно, но раза два в неделю достает все свои летние наряды из комода и начинает наряжаться приговаривая: "Мама, будет тепло, оденем красивое платье, будем ля-ля-ля танцевать, Вика будет девочкой" Муж раз услышал, так смеялся: "а сейчас ты кто?". "Девочка, но в платье же правильная буду!" :ag:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1188 : 25 Февраль 2012, 20:04:35 »

Девочки, в тему мытья волос:сегодня в первый раз помыла голову отваром из мыльных орехов, сполоснула подкисленной уксусом водой.Результат :bf: Причём раньше пробовала содой,вообще не вымывались :al:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1189 : 25 Февраль 2012, 20:05:19 »

Перестань отмазки выдумывать :))) У меня никакого перехода не было.
Вступлюсь за Наташу - действительно есть случаи (я их собираю  :girl_haha:), когда волосам требуется привыкание, время на переход от промышленных средств к простым, как из омыленных масел, так и из других средств растительного происхождения. Может занимать до полугода, но результат того стоит. У меня, как и у вас, тоже перехода не было, но поскольку мне встречается много людей, пользующихся средствами наиболее растительного происхождения, вполне верю, что такое бывает...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1190 : 25 Февраль 2012, 20:24:15 »

Процитирую сама себя, зря я, что ли, строчила такой объемный пост. Хотелось бы все же увидеть ваши комментарии.

Девочки, тема так увеличилась в объеме за этот день, что все прочитать не успела. Всем тем, кто выдвигал версии, почему моему муже не нравятся (по его предположению) длинные платья, хочется сказать: "иногда банан - это просто банан". И длинные платья и юбки могут нравиться меньше просто потому, что больше нравятся короткие.
Однако хотелось бы поделиться другим. В свете данной темы начала думать, а кто же из знакомых мне женщин наиболее приближен к идеалу женственности. Первой пришла на ум моя любимая подруга. Она не то чтобы постоянно ходит в длинных юбках ( и уж точно бреет промежность), дело в другом: она восхитительно мягкий человек, всегда сглаживает острые углы, не пытается взваливать на себя слишком многое. Кроме того, она очень творческая личность. Однако в ее семейной жизни все сложилось совсем не айс. Муж, ЗА которым она жила, создавая ему надежные тылы, уют в доме, вдохновляя его на новые достижения, в один отнюдь не прекрасный день кинул ее с двумя детьми и ушел к другой, ну, просто потому, что влюбился (они, кстати, еще и обвенчаны были). И он не просто ушел, а , пользуясь ее полной несостоятельностью в финансовых и юридических вопросах, ведь, живя с ним, ей не было необходимости в них вдаваться, он все решал ( идеал с точки зрения женственности, не так ли?), лишил ее практически всего, что было совместно нажито. Грубо говоря, при разводе от двух совместно нажитых квартир ей достался 1 млн.р и алименты в размере 6 тыс. Мы достаточно долго были знакомы и дружили с этим человеком, ничто не предвещало, что он окажется таким подлецом.
Внимание, вопрос: А не сыграла ли ее женственность, мягкость, податливость и внушаемость злую шутку? (если бы он был более выского мнения о ее умении защитить себя, он вряд ли бы решился на ту аферу, которую он провернул)


Я обещала ответить. Отвечаю:
рПонимаете, внешнее проявление женственности и мягкий характер, это очень хорошо, но... Нужно еще быть умной, иметь хорошую интуицию. Женщину с хорошей интуицией обмануть не возможно. Она сазу все чувствует. Сложно что то предполагать, не зная все ньюансы отношений вашей подруги. Вероятно она мало вемени уделяла супругу. И еще, мужчина будучи в браке, действительно может влюбляться. Но развитый мужчина,  поймет, что женщина в которую он влюбился не сможет дать ему все то, что может дать жена рядом: поддержку, надежный тыл, душевное тепло, атмосферу любви. То есть просто влюбленности и красивого тела рядом им становится мало. У хороших отношений достаточно много пазлов. Муж должен ощущать свою нужность, если он это не чувствует, то он ищет ту, которой будет нужен. С ней могла сыграть злую шутку ее творческая натура и уод в творчество вне семьи. Внимание просто переключила, а муж и дети остались не у дел.
но то что сделал муж, очень плохо. И он за это будет нести отвественность. Для нее же это урок и стимул к росту.




Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1191 : 25 Февраль 2012, 20:30:46 »

Девочки, в тему мытья волос:сегодня в первый раз помыла голову отваром из мыльных орехов, сполоснула подкисленной уксусом водой.Результат :bf: Причём раньше пробовала содой,вообще не вымывались :al:

А у меня вот ,наоборот с орехами не сложилось...такая пакля получилась-как никогда :girl_haha: Может отвар не так приготовила,или дело в уксусной воде?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1192 : 25 Февраль 2012, 20:36:53 »

вот-вот! а мне с моим ростом только короткое и одевать
У меня рост 158 см. Ношу юбки по щиколотку и короткую куртку.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1193 : 25 Февраль 2012, 20:51:20 »

У меня рост 158 см. Ношу юбки по щиколотку и короткую куртку.
я это и имела ввиду :aha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1194 : 25 Февраль 2012, 21:00:41 »

И еще, мужчина будучи в браке, действительно может влюбляться. Но развитый мужчина,  поймет, что женщина в которую он влюбился не сможет дать ему все то, что может дать жена рядом: поддержку, надежный тыл, душевное тепло, атмосферу любви.
Вспомнила сюжет из жития свв. Петра и Февронии.
Супруги поплыли по реке на двух судах. Некий мужчина, плывший со своей семьей вместе с Февронией, засмотрелся на княгиню. Святая жена сразу разгадала его помысел и мягко укорила: "Почерпни воду с одной и другой стороны лодки, - попросила княгиня. - Одинакова вода или одна слаще другой?" - "Одинакова", - отвечал тот. "Так и естество женское одинаково, - молвила Феврония. - Почему же ты, позабыв свою жену, о чужой помышляешь?" Обличенный смутился и покаялся в душе.
Вот в мультике эта ситуация обыграна, заодно можете посмотреть с детьми.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1195 : 25 Февраль 2012, 21:03:12 »

сегодня в театр ездили...юбку одела  :love: :ag:
Марина, может народ сочтет это за злостный офф, но я вот только вчера вечером перед сном мучилась вопросом - как одеться в театр? Хотим в оперу в СФ съездить, но меня останавливает вот такая глупость - не знаю, как одиться :ah: :ag: :ag:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1196 : 25 Февраль 2012, 21:07:44 »

кстати, а кто чем красит волосы? у меня последнее время седины много появилось :ak: :ak:
сейчас крашу безаммиачной краской Лореалевской, но интересно, чем краситесь вы?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1197 : 25 Февраль 2012, 21:12:38 »

ну ежели пакля несколько недель подряд, чего уж тут, и выдумывать не надо, а яйцо нифига грязь не смывает.. :wallbash: вон на саду жили летом - поди, можно на общество не кивать, ходи как хочешь - ну и что я тебе скажу - неделю не мытая голова это жесть. не привыкли волосья никак...
у меня кстати клиентка была, моет исключительно горчицей, волосы очень сухие в итоге.
я сначала в яйцо чуть чуть водки добавляла, отлично отмывались. Правда  все равно на шампуни вернулась, удобнее  :sorry:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1198 : 25 Февраль 2012, 21:16:47 »

Марина, может народ сочтет это за злостный офф, но я вот только вчера вечером перед сном мучилась вопросом - как одеться в театр? Хотим в оперу в СФ съездить, но меня останавливает вот такая глупость - не знаю, как одиться :ah: :ag: :ag:
мы ходили на дет.спектакль (кстати на "Мэри Поппинс"...как женственно она была одета  :as: :as: :as: ), но я-то я не особо выряжалась  :girl_haha: : юбка, кардиган, ботильоны  :ah:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1199 : 25 Февраль 2012, 21:20:41 »

Сначала думала дочитать всё, но это в принципе невозможно пока :be:
я пять страниц читаю, вы десять накатаете :girl_haha:
так что решила прям сейчас встрять :ah:

девочки, спасибо за тему :ax:
Жанночка, Катюша, merry_light, такие классные посты, просто радует душу :love:

Кстати, тут мужские бороды обсуждались, лично для меня это тоже ужас-ужас. И опять же, прежде всего, потому, что целовать приятно гладкую кожу.
я вот тоже так всегда считала, а потом мнение изменилось, оказывается, это даже  сексуально :secret:

Ох и накатали Вы тут, весь день читаю.))
По поводу принятия мамы... для меня эта очень больная тема.....  
Юля, очень затронул ваш пост
я тоже долго работала с отношением к маме, у меня даже поговорка есть "все дороги ведут к маме" :girl_haha:
потому как куда не копну, какую проблему, ниточка выводит к маме :be:
но прогресс на лицо, так сказать, чего и вам желаю
вы просто не опускайте руки, работайте над собой, читайте, принимайте, всё будет хорошо! :ab:

Вот замечательный  ЖЖ Анны Вокиной на тему женственности и управления женской силой  http://vokina.livejournal.com/... уже давно держу в голове, как бы попасть к ней на тренинг Узелки судьбы...может мы созреем пригласить ее летом?
и я бы пошла на Вокину :ay: Ир, ты сообщи как ваши переговоры
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками