Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493645 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1230 : 25 Февраль 2012, 22:53:40 »

Вспомнила сюжет из жития свв. Петра и Февронии.
Супруги поплыли по реке на двух судах. Некий мужчина, плывший со своей семьей вместе с Февронией, засмотрелся на княгиню. Святая жена сразу разгадала его помысел и мягко укорила: "Почерпни воду с одной и другой стороны лодки, - попросила княгиня. - Одинакова вода или одна слаще другой?" - "Одинакова", - отвечал тот. "Так и естество женское одинаково, - молвила Феврония. - Почему же ты, позабыв свою жену, о чужой помышляешь?" Обличенный смутился и покаялся в душе.
Вот в мультике эта ситуация обыграна, заодно можете посмотреть с детьми.

Надя спасибо огромное за мультик.

Увидела еще одну полезную вещь в нем. Когда женщина замужем и следует предназначению мужа , а также развивается как женщина, у нее очень хорошо работает интуиция. У мужчин она иногда работает не так хорошо. Поэтому муж может показать человека жене, а она может про него все рассказать: стоит ли ему с ним дело иметь или нет.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1231 : 25 Февраль 2012, 23:06:41 »

Девочки, есть у меня немного информации про то как можно легко постройнеть. Правда я ее на сайте Magicwish нашла. Но она еще раз доказывает что у женщины ум достаточно сильный) В 6 раз сильнее мужского (это уже информация с лекций).

Волшебная диета.
Надо сказать, судьба была ко мне благосклонной и мои поиски волшебной диеты в конце концов увенчались успехом. Процесс похудения заключал в себе славный микс из разных техник и практик. Однако результаты превзошли все ожидания! Минус 10 кг за три недели – это реально! Притом, что в еде я себе не отказывала. Итак, представляю вашему вниманию свою волшебную диету, пользуйтесь и наслаждайтесь жизнью:

1. Полюби себя такой, какая ты есть! Прекращаем раз и навсегда избегать свое зеркальное отражение. Подходим к зеркалу и любуемся. Да-да! Мой «подход» был в несколько заходов, убедить себя в совершенстве очень тяжело, особенно когда четко видишь недостатки. Но именно этот момент помогает расслабиться вашему телу! Оно начинает откликаться на ваш зов только тогда, когда начинаешь его любить.

2. Работаем с зеркалом. Каждый день, можно несколько раз, смотрим на себя в зеркало и находим перемены к лучшему во внешности. Парадокс заключается в том, что ты ничего не делаешь по сути, а худеешь не по дням, а по часам. Процесс пошел! Я полюбила тело, значит контакт установлен. Значит, оно уже откликается на новую установку, вам надо ему просто немного помочь. Поверьте, это реально – увидеть, как вдруг уменьшился немного живот, подтянулись ягодицы. Правда!

3. Питание в реальном времени. Здесь все просто. Если собрались есть, ешьте осознанно, без телевизора, компьютера и размышлений. Насладитесь вкусом еды. Я ела как обычно, не ущемляя свой рацион, но отношение к процессу изменилось. Даже интересно открывать для себя, заметьте, новые вкусовые качества еды. Моя диета – есть с пользой для себя. Не важно что.

4. Подключаем симорон! Да, без юмора было скучновато. Из симорона взяла всего две техники. Первая – «переименование» - мое имя звучало «Я та, которая стройняшка и супер-пупер очаровашка!», Вторая – «прикладная ритуальная» - назначила все в ванной комнате, включая мочалку средством для похудения. Постоянно наносила волшебный гель для душа или мыло «анти жир» на супер-мочалку-«похудей-ка» и мылась. А еще на бумаге писала слово «диета», помещала на стул и садилась сверху. Вроде как сижу на диете.

5. Не худеем, а стройнеем! Чуть не забыла, уберите слово «похудеть» со своего лексикона. Оно не правильное, некрасивое и нерезультативное. Тем более образовано от слова «худо». Нам нужно слово «хорошо»! А хорошо, это когда стройная и привлекательная.
Вот и все, что я делала. Сама порой удивляюсь. Сила мысли творит чудеса! Уже через неделю мои знакомые стали отмечать: «А ты постройнела. На диете сидишь?»
Ага, сижу! Только она непростая, а волшебная.

Еще есть информация из лекций:
Работа нашего желудка, пищеварение, зависит от солнца. С утра легко перевариваются фрукты, орехи, молочка, в обед пищеварение особо сильное-можно есть все, что хочется. И к вечеру пищеварение слабеет, поэтому поздно вечером до 8 можно кушать например, гречку, изюм. Овощи ближе ко второй половине дня. Питаясь вовремя правильными продуктами, человек налаживает работу организма, и тот работает как часы. А это значит, что ничего лишнего на талии или где либо не откладывается. Я все жду свою таблицу, которую дала почитать. Мож если найду, то с радостью поделюсь.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1232 : 25 Февраль 2012, 23:08:00 »

Мне кажется, что Вы слишком категоричны....
В свете Вашего поста у меня возникает ощущение, что Вы боитесь  женственности, потому, как могут сложиться перипетии, и сколько Вы меня не будет убеждать, что это пример Вашей подруги, поскольку именно Вы его здесь приводите, получается, что именно Вы боитесь или опасаетесь...

Мне все равно чей язык истинный, чей нет ( кстати есть еще такая психолингвистическая теория, что все языки изначально содержат в себе ложь, если захотите поясню эту концепцию в другой теме).. для меня важно. как это устроено, и как это работает. я имею ввиду осознание своей женской сути..
поэтому давайте и в этом будем более женственными и сглаживающими различные углы? :az:
Насчет категорична - возможно.
Насчет того, что боюсь женственности, да еще и исходя из опыта подруги - ну нет, конечно. Понимаете, мы с ней изначально разные, причем именно в плане женственности в том аспекте, в котором она в этой теме рассматривается. К примеру, когда она мне рассказывает о разных своих жизненных ситуациях, я понимаю, что я в тех обстоятельствах уже б давно психанула, вспылила, поспорила... (и, если посмотреть с позиции времени и того, как в дальнейшем складывались обстоятельства - была бы права.) Потому что она в силу своей мягкости и нежелания идти на конфликт не могла вовремя отстоять свои интересы с мужем, на работе, интересы сына в школе... Понимаете, многие чувствуют в ней это и стремятся сесть на шею и попользоваться.
А я и так веду домашний образ жизни, поддерживаю мужа, создаю ему уют, забочусь о детях и нас обоих на данный момент это очень устраивает. Своих страхов у меня хватает, но они никакого отношения не имеют к тому, что я боюсь подобной ситуации, да и карма у всех своя, не правда ли? :ad:
Ладно, предлагаю на этом закончить обсуждение моей подруги.
Насчет осознания женской сути - тут какой-то Вавилон сплошной, многие вещи трудно облечь в слова так, чтобы все поняли, что ИМЕННО ты хочешь сказать :al:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1233 : 25 Февраль 2012, 23:24:03 »

да, именно так.
Потому что ей уже 60, и теперь ее проводили на "заслуженный отдых". Нет, она продолжает работать, но уже не на той должности, на более низкой и спокойной. У нее есть дом, собака, папа мой, но она только теперь поняла, что дочь и внуки далеко, что жизнь прошла, а хорошего вспомнить нечего.
Она сама мне недавно по скайпу это говорила. Мне ее жаль, и больно, я постараюсь сделать все, чтобы она была рядом с нами, но ведь жизнь-то прошедшую я ей вернуть не смогу:(((
Как-то странно все. а если бы она сидела дома, не работала, денег не зарабатывала, стараясь чтобы вы ни в чем не нуждались, то что-то бы изменилось на нынешнем этапе? Вы не уехали бы с мужем сначала в др. город, а затем в другую страну? Сказали-бы, что я маму не брошу, она на меня жизнь положила. Думаю что нет. Уехали бы также. Только у мамы своего дома могло бы и не быть, а , например однушка. А что хорошего вспомнить нечего, то это элементы депрессии человека, ушедшего на пенсию, пройдет со временем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Естественная женственность
« Ответ #1234 : 25 Февраль 2012, 23:39:59 »

"....У женщин немножко по-другому. Сегодня ей может нравиться быть бухгалтером, завтра уже будет нравиться быть маникюрным мастером, послезавтра ей может захотеться быть воспитателем в детском саду и так далее. У нас есть такое качество – изменчивость настроения, вкусов, приоритетов...." Ольга Валяева
Это про меня, отучилась на менеджера 6 лет, поработала пока училась, потом мастером маникюра (больше нравилось наращивать), а в декрет ушла из приюта (занималась всяким творчеством с детками) :girl_haha: а сейчас хочу продавать вязанные игрушки... потому что мне это нравится сейчас....  :love:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1235 : 25 Февраль 2012, 23:47:50 »


Я обещала ответить. Отвечаю:
рПонимаете, внешнее проявление женственности и мягкий характер, это очень хорошо, но... Нужно еще быть умной, иметь хорошую интуицию. Женщину с хорошей интуицией обмануть не возможно. Она сазу все чувствует. Сложно что то предполагать, не зная все ньюансы отношений вашей подруги. Вероятно она мало вемени уделяла супругу. И еще, мужчина будучи в браке, действительно может влюбляться. Но развитый мужчина,  поймет, что женщина в которую он влюбился не сможет дать ему все то, что может дать жена рядом: поддержку, надежный тыл, душевное тепло, атмосферу любви. То есть просто влюбленности и красивого тела рядом им становится мало. У хороших отношений достаточно много пазлов. Муж должен ощущать свою нужность, если он это не чувствует, то он ищет ту, которой будет нужен. С ней могла сыграть злую шутку ее творческая натура и уод в творчество вне семьи. Внимание просто переключила, а муж и дети остались не у дел.
но то что сделал муж, очень плохо. И он за это будет нести отвественность. Для нее же это урок и стимул к росту.





   merry_light, спасибо Вам огромное за ответ! Отдала должное Вашей интуиции и многим очень верным предположениям.
По выделенному -  она именно так это и оценивает.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1236 : 26 Февраль 2012, 00:31:12 »

У меня стало много седины. Но я не крашу. Поначалу смущало, прикупила хны. А потом поняла, что мне настолько комфортно и органично в этой "цветовой гамме", что ничего делать не хочу. Пока во всяком случе.

Очень хочу посмотреть фото Ульяны, где искать?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 00:34:14 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1237 : 26 Февраль 2012, 00:32:02 »

"....У женщин немножко по-другому. Сегодня ей может нравиться быть бухгалтером, завтра уже будет нравиться быть маникюрным мастером, послезавтра ей может захотеться быть воспитателем в детском саду и так далее. У нас есть такое качество – изменчивость настроения, вкусов, приоритетов...." Ольга Валяева
Это про меня, отучилась на менеджера 6 лет, поработала пока училась, потом мастером маникюра (больше нравилось наращивать), а в декрет ушла из приюта (занималась всяким творчеством с детками) :girl_haha: а сейчас хочу продавать вязанные игрушки... потому что мне это нравится сейчас....  :love:
уф, а я уже начала переживать за свою "увлеченность": то мне это занятие нравится, то другое :ag:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1238 : 26 Февраль 2012, 00:44:54 »

Девочки вставлю свои пять копеек про работу. А то тут сплошные крайности.
Какой должна быть работа для женщины?

2. Желателен женский  дружный коллектив, чтобы можно было пообщаться.
Мой опыт показывает, что легче и веселее работать в мужском коллективе )) У нас в отделе две девочки, включая меня, и 7 мальчиков. Коллектив молодой,  от 23 до 32, я в декрет не хочу идти, чтобы работу не потерять в этом коллективе )))

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Естественная женственность
« Ответ #1239 : 26 Февраль 2012, 00:52:34 »

уф, а я уже начала переживать за свою "увлеченность": то мне это занятие нравится, то другое :ag:
ну это я написала глобальное, а если описать все чем увлекалась, что из творчества попробывала.... места не хватит :ag: вот сегодня смотрю рекламу, а там ювелирку делают, вот маме и говорю мол хочу и это попробовать, хорошо если шутка, а если правда зажгусь, то кранты семейному бюджету :as:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1240 : 26 Февраль 2012, 00:54:02 »

У меня стало много седины. Но я не крашу. Поначалу смущало, прикупила хны. А потом поняла, что мне настолько комфортно и органично в этой "цветовой гамме", что ничего делать не хочу. Пока во всяком случе.

у меня тоже устремление в эту сторону... ну не хочу я волосы портить химреактивами...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1241 : 26 Февраль 2012, 00:55:17 »

Насчет осознания женской сути - тут какой-то Вавилон сплошной, многие вещи трудно облечь в слова так, чтобы все поняли, что ИМЕННО ты хочешь сказать :al:
так это и я имела ввиду, когда писала, что все слова изначально ложь...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1242 : 26 Февраль 2012, 00:59:25 »

У меня стало много седины. Но я не крашу. Поначалу смущало, прикупила хны. А потом поняла, что мне настолько комфортно и органично в этой "цветовой гамме", что ничего делать не хочу. Пока во всяком случе.

Очень хочу посмотреть фото Ульяны, где искать?
Думаю, Ульяна уже его удалила.

Девочки, а в каком возрасте седина начинается..? :ah: (надеюсь не очень глупый вопрос)

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1243 : 26 Февраль 2012, 01:00:39 »

"....У женщин немножко по-другому. Сегодня ей может нравиться быть бухгалтером, завтра уже будет нравиться быть маникюрным мастером,
про меня  :ag: :ag: :ag:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1244 : 26 Февраль 2012, 01:02:22 »

Думаю, Ульяна уже его удалила.

Девочки, а в каком возрасте седина начинается..? :ah: (надеюсь не очень глупый вопрос)
у меня к 40 начали виски серебриться... :ah:
 но это именно потому, что я до такой жизни - в смысле осознания себя женщиной - только лет 5 как докатилась :girl_haha:
если бы сделала это раньше, а не принимала бы участие в гонке по мужским правилам, сохранилась бы еще лучше - это я точно сейчас понимаю
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 01:15:18 от I-riche »