Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493775 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1245 : 26 Февраль 2012, 01:09:07 »

у меня к 40 начали виски серебриться... :ah:
:ay: как всегда видимо индивидуально...
вспомнила своих друзей мужчин, они к тридцатнику приближаются, некоторые наполовину уже седые
ну это уже явный офф

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1246 : 26 Февраль 2012, 01:13:37 »

так это и я имела ввиду, когда писала, что все слова изначально ложь...
А можно тогда поробнее о психолингвистической теории, любопытно. :ah:



Девочки, а в каком возрасте седина начинается..? :ah: (надеюсь не очень глупый вопрос)
Это от наследственности зависит. Те, у кого рано поседели родители, и сами раньше седеют, подмечено многими.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1247 : 26 Февраль 2012, 01:15:31 »

Я сильно поседела после 30, тогда были серьезные семейные перепитии. Сейчас и уже давно все спокойно, но они увеличиваются в количестве. Родители поседели значительно позже.
Принимайте меня такой, какая я есть.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1248 : 26 Февраль 2012, 01:16:38 »

я бы не завидовала, я долго дочку так свою вторую везде носила - сначала в слинге, потом на руках - тоже была социально активной и мне это нравилось, но ребенка жалко стало - потому что кормить приходилось не в спокойной уютной обстановке дома, а второпях - в машине, на работе, в кафе. И переодевать так же.. и закапризничать может в самый неподходящий момент.. и решила я что не заслуживает мой ребенок такого детства - хоть и с мамой на руках, но все время мы по каким то делам спешим - торопимся.. и огранизовала так чтобы работать дома.
вот прям мои мысли, смочь -то можно многое, но стоит ли оно того.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Естественная женственность
« Ответ #1249 : 26 Февраль 2012, 01:17:05 »

Думаю, Ульяна уже его удалила.

Девочки, а в каком возрасте седина начинается..? :ah: (надеюсь не очень глупый вопрос)

У моей мамы в 30 с хвостиком появились первые, сейчас 43 где-то половина волос седая... А у дедушки (по отцовской линии) в 60 лет пару седых волос было, так что да, у каждого по своему + наследственность.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1250 : 26 Февраль 2012, 01:18:08 »

Это оооень индивидуально. У моей сестры во время беременности начала появляться (28 лет) и за 4 года только увеличивается. По мне так не видно , если прям не разглядывать, а она переживает.

А я вот тоже пришла к тому, что не надо красится, у меня свой светло-русый (чуть с золотом) цвет, как я только свои волосы не мучила, а теперь уже почти 1,5 года ничего не делаю и ооочень довольна. Правда иногда в магазине или салоне проскакивает крамольная мысль, но очень быстро уходит. Да собственно и стричься перестала, правда больше по настоянию мужа, уж очень ему нравятся мои волосы, когда длинные.
Я в инсте - @ninatatarkina

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1251 : 26 Февраль 2012, 01:25:02 »

У моей мамы в 30 с хвостиком появились первые, сейчас 43 где-то половина волос седая... А у дедушки (по отцовской линии) в 60 лет пару седых волос было, так что да, у каждого по своему + наследственность.
Скорее всего наследственность. У меня в 45 лет седины нет. Раз в 6-8 месяцев хожу на мелирование. У моего старшего дяди дяди в 81 год нет седины, младшего в 69 лет нет седины, у мамы и  теток, возраста от  73 до 83 лет седина есть, появилась уже хорошо за 50 лет и не сплошняком белые а так посеребренные волосы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1252 : 26 Февраль 2012, 01:27:17 »

Моя свекровь так красиво поседела - белый волос, словно окрашеный, смотрится обалденно.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1253 : 26 Февраль 2012, 01:28:45 »

Моя свекровь так красиво поседела - белый волос, словно окрашеный, смотрится обалденно.
Согласна, видела многих женщин в возрасте, которым ОЧЕНЬ идет седина.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1254 : 26 Февраль 2012, 01:34:43 »

ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ.

У женщины – любой – всего три потребности. Если вы думаете, что это квартира, машина и шуба – то ошибаетесь. Все гораздо проще и доступнее.
Руслан Нарушевич называет эти потребности «Три буквы Б».
1. Близость
2. Благодарность
3. Безопасность

Близость
Женщины, очень социальны и зависимы от общения. Нам не понять, зачем вы уходите в подполье. Потому что для нас естественнее собраться подружками и пообщаться.

Все, что мы делаем в жизни, в конечном итоге имеет одну цель – почувствовать близость с другими людьми. Нам действительно нравятся задушевные разговоры с подругами, фильмы о близости и любви.

А еще нам очень хочется чувствовать вас, знать, что у вас на сердце. Мы звоним вам и спрашиваем: «Ты где?» несколько раз в день. Не для того, чтобы контролировать. А просто чтобы услышать, что вы о нас думаете. Хотя бы иногда.

Мы проживаем негативные эмоции, говоря о них. Поэтому когда видим вас в тяжелом состоянии, так хотим вас разговорить (Хотя вам в это время хочется побыть в одиночестве). И нам хочется, когда нам бывает нелегко, чтобы вы с нами говорили. Это непросто, особенно для вас. Ведь у нас все вместе – и чувства, и мысли, и события. Но если вы будете помнить, что нам нужно просто выговориться и выплакаться в ваше плечо – возможно, вам будет легче.
Нам не хочется советов, рецептов, резюме. Нам хочется просто, чтобы вы нас выслушали, обняли и сказали: «Маленькая моя, наверняка тебе сейчас очень трудно. Но я с тобой. И я тебя люблю»
Да, мы хотим все время слышать о том, что вы нас любите. Для вас это глупо, а для нас – необходимо как воздух. Мы хотим понимать, что сегодня мы с вами так же близки, как вчера. Что вы все еще любите нас.

Благодарность
Мы, как и вы, хотим чувствовать себя ценными и нужными. Нам важно понимать, что каждый приготовленный ужин вы принимаете с благодарностью. Что вы цените каждую чистую рубашку в своем шкафу. Что для вас важна наша красота и ухоженность.
Мы обожаем комплименты. Безумно. Ведь с помощью них мы чувствуем, что вы нас любите. Что вы благодарны нам и близки. При этом нам очень важно, чтобы ваши комплименты были разнообразными, направленными на наши качества и были искренними.

Безопасность
Мы безумно ранимы и чувствительны. Даже если внешне мы выстраиваем толстые стены и панцири, внутри у нас всегда живет маленькая хрупкая девочка. И нам очень хочется, чтобы о нас заботились.
Иногда снаружи мы кажемся броневыми танками, и вы думаете, что ваша забота нам ни к чему. Но без нее мы теряем свою женственность и красоту. Больше всего на свете мы мечтаем о том, чтобы о нас заботились.
Нам кажется, что это несложно – подавать руку при выходе из автобуса, придерживать двери, помогать с тяжелыми сумками, встречать поздно вечером с работы, выслушивать нас в тяжелые минуты.. . Возможно, для вас это действительно непросто – особенно последнее. Но нам это нравится. За такую заботу мы готовы вдохновлять вас, боготворить и заботиться о вас.

Еще больше нам хочется перестать работать от рассвета до заката и начать творить дома. Творить в нем гармонию, любовь, атмосферу. Нам хочется быть рядом с нашими детьми, готовить вам умопомрачительные обеды, покупать домой новые занавески. Такова наша природа – мы хотим творить и быть женщинами.

И возможно, вам кажется, что не каждая женщина этого хочет. Но загляните ей в глаза и глубоко внутри вы увидите эту маленькую девочку, которой так нравится творить мир вокруг себя.

Очень-преочень понравился этот ваш пост. вот прямо помог он мне как-то все по местам расставить и как раз вовремя. Спасибо большое. И мужу его отправила. Сначала хотела только о женской части, потом решила все

Много  и другого интересного-полезного вы вкладывали, но вот меня как-то смущает, такая катгоричность, что никакой работы женщине. А представьет ситуацию, которую никому никогда не пожелаю, не дай Бог не станет мужа - может  физически, а может просто уйдет (ну ведь никто не застрахован) и что тогда? конец жизни? вот у меня прямо пунктик на этом, фобия даже немножко. Поэтому считаю, что женщина может не обязательно дожна работать, но просто обязана иметь возможно заработать. И не так, что если приспичет как-нибудь выкарабкается. Поэтому очень хочу хоть немного поработать, потому что сейчас понимаю, что даже закончив университет не буду иметь уверенности в себе в  этом плане

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1255 : 26 Февраль 2012, 01:36:14 »

ой, девочки, в тему о длине и цвете волос, не могу не поделиться одной из своих любимых с детства историй :love:

Цитировать
Кралевский провел меня по коридору, открыл дверь и, к моему совершенному изумлению, впустил в большую темную спальню. Это был настоящий цветник. Повсюду стояли вазы, кувшины, горшки со множеством красивых цветов, сиявших в полутьме комнаты, словно драгоценные камни на стенах пещеры. С одной стороны стояла огромная кровать, и на ней среди груды подушек виднелась маленькая, почти детская фигурка. Когда мы подошли поближе, я подумал, что женщина эта очень старая, так как ее тонкое, болезненное лицо было покрыто густой сеткой морщин, избороздивших ее мягкую, бархатистую, словно молоденький гриб, кожу. Но больше всего поражали в ней волосы, густым каскадом спадавшие ей на плечи. Они занимали полкровати и были самого изумительного темно-рыжего цвета, какой только можно себе вообразить. волосы сверкали и искрились, будто от огня, напоминая мне осенние листья или блестящую зимнюю шкурку лисицы.

— Мама, — тихо окликнул ее Кралевский, проходя через комнату и садясь на стул у кровати. — Мама, Джерри к тебе пришел.
Миниатюрная женщина подняла прозрачные, бледные веки и посмотрела на меня большими карими глазами, ясными и умными, как у птицы. Из глубины золотых волос она подняла тонкую, красивую руку в кольцах и с озорной улыбкой протянула ее мне.
— Я очень рада, что тебе захотелось повидать меня, — сказала она тихим, хрипловатым голосом. — В наше время люди моего возраста многим кажутся скучными.
Я пробормотал что-то в смущении, а она посмотрела на меня ясными глазами, засмеялась грустным, мелодичным смехом и постучала рукой по кровати.
— Садись, — пригласила она. — Садись, пожалуйста, и поговорим немного.

Осторожно взяв в руки волосы, я отодвинул их в сторону, чтоб можно было сесть. волосы были мягкие, шелковистые и тяжелые, они струились у меня между пальцами огненной волной.
Кралевский улыбнулся и взял в руки прядь волос, слегка покрутив их, чтоб они засверкали.
— Теперь это у меня единственная гордость, — сказала женщина. — Все что осталось от моей красоты.
Она посмотрела на свои волосы, как будто это было что-то постороннее, не имевшее с нею ничего общего, и нежно погладила их.
— Это удивительно, — сказала она. — Очень удивительно, но, знаешь, я думаю, что красивые вещи влюбляются сами в себя, как Нарцисс. И когда это происходит, они начинают жить самостоятельно, без всякой поддержки. Они так погружаются в собственную красоту, что живут только ради нее, держатся сами собой, так сказать. и чем прекраснее они становятся, тем сильнее. Получается замкнутый круг. Вот так и с моими волосами. Они живут самостоятельно, растут сами по себе, и то, что мое тело дряхлеет, нисколько не действует на них. Когда я умру, они заполнят почти весь мой гроб и, наверно, будут еще долго расти.
— Ну полно, полно, мама, не надо так говорить, — мягко пожурил ее Кралевский.-Мне не нравятся эти болезненные мысли.

Повернув голову, она ласково посмотрела на него и тихо засмеялась.
— Вовсе они не болезненные, Джон, — сказала она. — Просто у меня такая теория. И подумай, какой это будет прекрасный саван.
Она посмотрела на свои волосы со счастливой улыбкой.
Джеральд Даррелл «Моя семья и другие звери»

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1256 : 26 Февраль 2012, 01:47:00 »

А можно тогда поробнее о психолингвистической теории, любопытно. :ah:

Про теорию это выглядит приблизительно так: наша цивилизация общается при помощи слов, но смотрите, что происходит. Я говорю Вам "Хочу купить новый стол" и подразумеваю обеденный стол ( круглый, из светлого дерева, покрытый скатертью, ждущий гостей),а Вы думаете о своем, и для Вас это будет компьютерный стол. Вот и получается, что мы вроде бы об одном и том же, но  образы у нас разные... в результате, если я Вас попрошу просто купить стол, не уточняя, то в результате вообще возникнет ссора. То есть слово и образ - нетождественны, поэтому так сложно найти общий язык. Мы и дома это регулярно делаем. Собираемся "отдыхать" - муж думает о футболе, а жена в ресторан хочет... Это вкратце, но там целую диссертацию можно писать...
пользуясь словами, у нас еще каждый смотрит на мир через свою призму и все... вот Вам причина и всех ссор на нашем форуме... кто-то что-то сказал, он ничего плохого ввиду не имел, но тот который услышал, решил. тчо это про него и все  :aq: :aq: :aq: и понеслось :aq: :aq: :aq:
сама недавно оказалась в подобной ситуации... когда-то участвовала во множественных обсуждения в темах о фотографии, высказала свой взгляд на современное фото и всеобщее падение качества композиционных и иных форм, но почему-то многие фотографы приняли это на свой счет, как личную обиду, хотя я никого конкретно не имела ввиду.  :wallbash:

И кстати у девочек из Клуба ЕР мне очень нравится их женственность и мягкость, их умение обходить острые углы, они не ссорятся и не скандалят в темах...
мало того, вотличие от другой части форума, они даже не ходят в те темы, где идет скандал... и благодря Кt, я теперь знаю почему:
 из-за того, что не стоит загрязнять канал
Цитировать
8. Пересуды. В результате такого общения наносится порча, т.е. если осуждаешь других, то подпадаешь под влияние сил зла и будет нанесен удар в спину. Причем наблюдать борение других также опасно.
Здесь действует Правило: Если кто-то наблюдает борение других, наблюдая негативный процесс, он переносит это в свою жизненную систему.
Спасибо Кате еще раз! :ax:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1257 : 26 Февраль 2012, 01:54:52 »

лучше не вырывайте седой волосок, как говорится "на  похороны одного придут еще трое" :ab:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1258 : 26 Февраль 2012, 01:58:07 »



Много  и другого интересного-полезного вы вкладывали, но вот меня как-то смущает, такая катгоричность, что никакой работы женщине. А представьет ситуацию, которую никому никогда не пожелаю, не дай Бог не станет мужа - может  физически, а может просто уйдет (ну ведь никто не застрахован) и что тогда? конец жизни? вот у меня прямо пунктик на этом, фобия даже немножко. Поэтому считаю, что женщина может не обязательно дожна работать, но просто обязана иметь возможно заработать. И не так, что если приспичет как-нибудь выкарабкается. Поэтому очень хочу хоть немного поработать, потому что сейчас понимаю, что даже закончив университет не буду иметь уверенности в себе в  этом плане
Ой, всегда боюсь такое вслух говорить, но думала об этом. Т.к. мой хочет, чтобы я ребенком и домом занималась, ну и если еще чего-то хочу (типа развиваться - курсы какие и т.д.) или просто чем-то заниматься, пусть и с минимальным доходом, главное, чтобы не с утра до вечера, а мне именно из-за этого страшно. Сейчас то в декрете, а потом что?
Я в инсте - @ninatatarkina

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1259 : 26 Февраль 2012, 02:09:53 »

Ой, всегда боюсь такое вслух говорить, но думала об этом. Т.к. мой хочет, чтобы я ребенком и домом занималась, ну и если еще чего-то хочу (типа развиваться - курсы какие и т.д.) или просто чем-то заниматься, пусть и с минимальным доходом, главное, чтобы не с утра до вечера, а мне именно из-за этого страшно. Сейчас то в декрете, а потом что?
Это да... Сколько случаев, когда мужчина уходит из семьи, оставляя женщину лет 40-ка с двумя-тремя детьми. Не беру в рассчет те случаи, когда муж вообще умирает, или, еще хуже, инвалидом становится (хуже потому, что он прибавляется к иждивенцам). Вроде и возраст не критичный, но если все время просидел дома, то куда податься, кроме продавца в соседний ларек или уборщицы?
 Я все-таки сторонник того, что нужно найти себя во фрилансе, ни к чему не тянет, хоть шить научись. Я на фрилансе получала больше, чем сейчас на работе, но упахивалась больше, т.к. брала реально бОльшие объемы, чем требуется просто для того, чтобы поддерживать себя в форме. Сейчас у меня любимая работа и в семье конфликты ушли, а вот, когда я дома сидела, несмотря на то, что и подрабатывала, но тупела, сужался кругозор, даже активный словарный запас уменьшился (((  4 года просидела дома и как же трудно было включить обратно голову, мне на это потребовалось больше полугода, чтобы новые знания и умения начали нормально укладываться в голове.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 02:37:02 от Настюшка »