Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493586 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1275 : 26 Февраль 2012, 13:25:38 »

ушла искать браслет)
почему фиолетовый?)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1276 : 26 Февраль 2012, 13:37:12 »

а, и список запретных слов)) или у каждого свой?  :ad:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1277 : 26 Февраль 2012, 13:40:04 »

а я крашу волосы тоже безаммиачной краской...но седины нет...я просто не пользуюсь кометикой бругой, а свой цвет не яркий....дурцкий какой-то....вот буквально на тон темнее - мое...как раз горький-прегорький шоколад...амый последний перед черным...
Наташа-Багира! фиолетовый, вроед считается цветом творчества, интеллекта, как-то так...точно не помню..но помню,что он крутой)))
зы. вот нарвится мне Маша Мартиция когда пишет! Маша, спасибо, что пришли сюда!!!! :ax: :ax: :ax:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1278 : 26 Февраль 2012, 13:58:40 »

немного про отношение к себе и возможностях человека.правда начну не с начала, ас того что ближе и понятнее нам как мамам..цитата из Норбекова

Оказывается, не последнюю роль в адаптации организма к новым условиям играют эритроциты крови.

Это для Вас новость? Попались!

Мы ведь об этом уже говорили, когда речь шла о закономерностях каталитической активности мембрано-связанной ацетилхолинэстеразы эритроцитов и хлоропластов биологических систем при их адаптации к внешней и внутренней среде. Ну хорошо! Тогда еще раз о том же самом домашним языком!

То, что эритроциты осуществляют газообмен, - это знает даже школьник. Но они еще работают почтальоном-курьером по передаче долгосрочных приказов об изменениях на всех уровнях, исходящих от центральной нервной системы.

Повышение эмоционального настроя, вызванное волевым усилием, влияет на первичный мозг (гипоталамус, таламус), который связан с эмоциональным центром. Он отвечает за простейшие функции организма по типу:

"Мне тепло, мне холодно, мне грустно, мне весело, жрать хочу..." Эти элементарные приказы передаются всему организму через кровь от мозга к периферии. Поэтому, если человек огорчается или радуется, то об этом сразу же узнают все клеточки организма. Итак, мысль влияет на эмоциональный центр, и адаптация всех внутренних процессов происходит через кровь. Значит, эмоции тоже передаются через кровь.

А теперь вопрос на засыпку!

Когда у Вас что-то болит, как Вы поступаете в этом случае?

Запомните, пожалуйста, свой ответ.

Мой наставник говорил:

- Ты должен относиться к нездоровому органу, как к ребенку, которому несколько месяцев от роду.

А я-то был холостой! С умным видом я что-то делал. Но только с годами и опытом я испытал всю глубину чувства, которое требовалось тогда моим почкам.

Ребенок самостоятельно может только дышать, сосать, глотать, поддерживать температуру тела, переваривать молочко, писать, какать. В остальном он полностью зависит от Вас. Любое недовольство, жалобу или просьбу он может выразить только плачем.

Нездоровый орган это тот же беспомощный ребенок, который полностью зависит от Вас. Если что-то не так, то свое состояние он может донести через дискомфорт, недомогание, боль. Ребенок начал плакать, что будете делать? Вот теперь повторите тот свой ответ, который Вы запомнили. Значит, ребенок плачет, а Вы...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1279 : 26 Февраль 2012, 14:00:28 »

Давайте проведем анализ Вашего ответа и сравним свое отношение к нездоровому органу с отношением к грудному ребенку. Если у Вас что-то заболело. Вы идете в аптеку за болеутоляющим.

"Ребенок" начал хныкать - боль появилась, а нас это раздражает, не дает покоя. Берем анальгин и даем "ребенку". Боль приглушили, "крика" не слышно, покой в доме наступил.

Вы знаете, что это не хорошо, но продолжаете делать, так проще, быстрее. А "ребенок-то" находится в полной зависимости от Вас. Он и так долго терпел, но когда у его силы иссякли, он "закричал", просто вынужден был обратиться за помощью. Вы ему говорите: "Замолчи!" А он все равно плачет.

Вы чувствуете абсурдность подхода к себе?

Я, например, когда ребенок плачет, в первую очередь проверяю, не мокрый ли? А может быть, он лежит неудобно или пеленка где-то давит. Может быть, он голодный, или у него животик болит, или... или... или...

То есть сначала нахожу причину дискомфорта, а потом ее устраняю, и ребенок тут же успокаивается.

Значит, что бы Вы ни делали, как бы ни работали с нездоровым органом, подход всегда один, как к грудному ребенку. Потому что он - это часть Вас самих. Ваше будущее и зависит оно тоже от Вас.

Если Вы хотите вылечить свои глаза или любой другой нездоровый орган, то необходимо поступать по законам природы, а не вопреки им: найти и устранить причину "плача", дать то, чего не хватает.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1280 : 26 Февраль 2012, 14:58:32 »

на счёт матери - если тебя бесит и цепляет её поведение, и ты зависишь и долго перевариваешь разговоры с ней, ссоры - значит не приняла
Маша, что же делать, куда бежать?  :ak: У меня именно так и есть. В мелочах я соглашаюсь с ней, чтобы сохранить мир. Но я не могу согласить в крупных делах (например, проблема Ариша-садик), потому что семейно с мужем мы решили по другому. Но кАпанье на головной мозг регулярно повторяется. Способ ухода от разговоров помогает, но это не решение сути проблемы. Или это в другую тему?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1281 : 26 Февраль 2012, 15:04:44 »

кстати работать совсем не хочу))) прямо как на каторгу каждый раз...хотя когда зарплату с книжки снимаю - одни положительные эмоции))
А потом я все эти деньги тратила, чтобы "заесть/закупить" свой стресс. Мне так дома хорошо и покойно, и страшно было от мысли возвращения на прежнюю работу, несмотря на все плюсы. Результат от работы был таким жалким в сравнении от работы как мамы. Я сделала выбор в пользу дома именно как мама (стать Женой мечтается, но стремлюсь к этому). Что будет потом, пока не хочу думать, тратить на это время. Вот дети подрастут, сколько всего еще измениться.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1282 : 26 Февраль 2012, 15:11:54 »

Девчули, давайте не будем девушкам из "современной женственности" объяснять чего они поняли, чего не поняли из этой темы. Их право высказываться как угодно, в темке, которую в принципе для этого и создали.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1283 : 26 Февраль 2012, 15:15:49 »

Я тоже думаю, что эта тема создана, чтобы не только потрындеть и косточки перемолоть, да выплюнуть. Но чтобы изменить себя. Мне вот советы наших девушек очень по душе. Враз не смогу, но есть куда стремиться.  :ab: Спасибо всем!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1284 : 26 Февраль 2012, 15:45:31 »

Надела браслетик, кто со мной  :ad:
Катя, я с тобой :ad: осталось браслетик найти :girl_haha:

Маша, что же делать, куда бежать?  :ak: У меня именно так и есть. В мелочах я соглашаюсь с ней, чтобы сохранить мир. Но я не могу согласить в крупных делах (например, проблема Ариша-садик), потому что семейно с мужем мы решили по другому. Но кАпанье на головной мозг регулярно повторяется. Способ ухода от разговоров помогает, но это не решение сути проблемы. Или это в другую тему?
ой, Надя, сложно всё это
по идее принять - это понять, что она может иметь своё мнение на проблемы Ариши, а ты имеешь своё и её мнение тебя не должно задевать
"хорошо, мама, я поняла твою точку зрения, я решу эту проблему так, как считаю нужным, спасибо за беспокойство"
как-то так :scratch:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1285 : 26 Февраль 2012, 15:52:18 »

ты имеешь своё и её мнение тебя не должно задевать
"хорошо, мама, я поняла твою точку зрения, я решу эту проблему так, как считаю нужным, спасибо за беспокойство"
То есть пропускать, не накапливая раздражение. Правильно?
Я уже давно поняла, что переделать другого человека, а тем более маму, НЕВОЗМОЖНО!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1286 : 26 Февраль 2012, 16:01:16 »

Маша, что же делать, куда бежать?  :ak: У меня именно так и есть. В мелочах я соглашаюсь с ней, чтобы сохранить мир. Но я не могу согласить в крупных делах (например, проблема Ариша-садик), потому что семейно с мужем мы решили по другому. Но кАпанье на головной мозг регулярно повторяется. Способ ухода от разговоров помогает, но это не решение сути проблемы. Или это в другую тему?
а давайте может правда выделим отдельную тему? меня ооооч интересует вопрос принятия матери, потому как я уже не знаю КАК помочь мужу с этим...да и самой свою С принять...у нас уже реально вопрос остро встал...

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #1287 : 26 Февраль 2012, 16:10:06 »

Я это сделала...девчата, ну вы даете, у меня какой-то марафон по прочтению темы вышел! Рада что дам ратующих за современную женственность пригласили в другую тему и теперь читать будет легче, вот даже что-то написать успею!  :af:
Не смотря на сложность общения в теме до разделения, увидела в этом положительное - окончательно убедилась, что то, что писали девчата о современном понимании женственности - не мое! А потому, то, что здесь - это для меня!

Хочу на семинар, если Ире удастся его организовать!

Про лечение волос, поделюсь опытом пока не своим, но примененным по моему предложению родственницей: на НМ наша Рита написала рецепт маски для волос с пажитником, когда предлагала нам все затариться этой чудо-специей. Так вот, Рита писала там, что эта маска останавливает выпадение волос, укрепляет, ухаживает, но что еще чудесно - пробуждает спящие луковицы волос! И это все оказалось так!!! Сестра моего мужа очень переживала от того, что у нее редкие волосы, ну у них в родне у всех не особо густые, да еще и тонкие, что она только с ними не делала, все марки средств перепробовала, примочки, припарки и тыды. Я покупала себе пажитник исключительно как приправу, т.к. пока не до волос мне было, а вспомнив про Машку, прикупила и ей, дала рецепт. Ну что вы думаете? После первой же маски выпадавшие десятками волосы практически совсем перестали выпадать у нее, буквально 1-2 волосины за расчесывание. Ну и даже ради этого эффекта она стала применять эту маску регулярно.  И вот прошло 3-4 мес, Маша наша пошла в парикмахерскую и не поняла ничего увидев вот такие глаза парикмахера  :ai: Мастер у нее спросила, что у нее с волосами? "Это что так странно вас стригли? У вас по всей голове растут волосы! Т.е. как подшерсток под отросшими все равной длины много коротких, отросших примерно на 1,5-2 см !". В общем маска работает! Т.е. у кого есть желание сделать свою косу толще - используйте! Это реально работает!
Рецепт возствновления волос:

1 столовая ложка пророщенных самян пажитника,
+ 1 чайная ложка мёда,
+ 1 желток.

Пажитник растолочь, всё смешать, втереть в корни волос, укутать на 2 часа.
Смыть теплой водой БЕЗ шампуня, промыть волосы кондиционером(не уверена, что нужно, но пишу как сказали;))

Это прекращает выпадение волос и способствует новому приросту!!!)
Все остальные полезности пажитника есть тут
Из натуральных красок для волос есть Холинка
Чуть позже свои мысли напишу по поводу темы еще...
Я за новую тему про принятие мамы, да и родителей в целом!

член "Клуба Многодетных Семей"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1288 : 26 Февраль 2012, 16:12:32 »

То есть пропускать, не накапливая раздражение. Правильно?
Я уже давно поняла, что переделать другого человека, а тем более маму, НЕВОЗМОЖНО!
ну  я так понмиаю ( это теперешнйи опыт моего мужа) что для анчлаа, просто стараться не раздрадаьбтся...а вот что дальше, точнее как этого дальше достичь?
дальше аздраженеи вооще должно уйти...даже при несогласиях и прочем...а как этого достичь если оппонент тебя не уважает и не дает тебе в принципе права на свое мнение , свою жизнь ,свой опыт?
прсот овот я оченнь хорошо помню, что я осознала проблему с мамой остро после выкидыша, и тогда же начала еее понмиать...полное понимание и принятите у меня было тогода, когда я поняла связь любви и уважения для меня ... в меоей конкртеной семье, на примере мужниной...когда увидела отсутсвие уважения к нему со стороны ег особственной матери...это было для меня атким откровением и таааак ужасно, что я будучи уже беременной Ивой плакала 2 дня...и вот тоооооогда я анконей поняла, КАКИЕ ЖЕ У МЕ,НЯ ПРЕКРАСНЫЕ РОД,ИТЕЛИ и как же я их люблю такими какие они есть....но там я осознала увжаене с их стороны к себе, которое было всегда...а тут как быть...по мне атк ну не может человек который тебя не уважажет, который тебя НЕ ВИДИТ  (т.е. личность в тебе, тебя такого какой ыт есть) ну не может этотчеловек искренне люить...вот как утт все это принять? может техники есть какие-то...я просто не могу подскзаать КАК это принять можэно, потому как сама аткое принять не смогла бы...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1289 : 26 Февраль 2012, 16:12:40 »

Жень, где пажитник этот купить? :ax: