Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493471 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1335 : 27 Февраль 2012, 00:57:39 »

Как слушать мужчину
"
Следуйте этому правилу и будьте хорошим слушателем. Слушайте не только слова, которые он говорит, но слушайте мужчину, который эти слова произносит. Обратите внимание, насколько он поглощен темой разговора, как выражает сложные детали, сколько знаний и способностей он приобрел, как он развил и представил свои идеи. Посмотрите, насколько он им верен, какой интеллектуальной и моральной силой он обладает. Какой это гениальный человек, когда вы останавливаете его, чтобы выразить свое восхищение и признательность.

Если он говорит о политике или текущих событиях, не следите за темой разговора слишком внимательно, иначе вы не сможете оценить то, как он говорит. И не нужно концентрироваться на собственном мнении по поводу обсуждаемого предмета разговора, иначе вы начнете спорить. Конечно, следите за темой разговора, но в большей степени наблюдайте за самим человеком. Он может выказать особые знания в данной области, знания, проистекающие из его интеллекта, опыта или целенаправленных занятий. Если он проявляет в разговоре нетерпение и эмоциональность, это значит, что ему обязательно нужно выразить свои идеи по этой теме с тем, чтобы вы сумели их оценить по достоинству. По мере того как он будет объяснять свои мысли, постарайтесь увидеть в нем преданность и лояльность тому, во что он верит.

Если вы не можете понять тему разговора, ни в коем случае не вздумайте задремать, в то время как он делится с вами наболевшим. Смотрите, как в разговоре выражаются черты его характера, которые могут вызвать в вас чувство восхищения. Впрочем, если вы будете следить только за предметом разговора и решите оценить только тему, он будет глубоко разочарован. Можете быть уверены в том, что он разговаривает с вами не для того, чтобы вы смогли оценить тему беседы. Он хочет увидеть в ваших глазах восхищение по отношению к нему как к мужчине. Можно смело предположить, что если он обсуждает нечто с вами, он делает это только для того, чтобы вы выразили свое восхищение им.



Не нужно иметь блестящего образования или быть очень умной, чтобы вникнуть в рассуждения умного мужчины. В своем желании увидеть в глазах женщины восхищение он редко замечает, что вы не совсем ясно представляете, о чем идет речь. Но даже если он замечает это, ему такое положение вещей понравится, как можно видеть из следующих слов Метерлинка:

Ну и что из того, что она меня не понимает, Неужели вы думаете, что я жажду от нее умных слов, Когда я чувствую, что ее душа взирает на мою душу?

Если вы научитесь правильно слушать мужчину, будет совсем не важно, интересную или скучную тему он взялся обсуждать в своем разговоре с вами. Вы можете рассуждать о международных событиях или специфике деловой карьеры. Вы можете обсуждать самые утомительные темы и тем не менее найти в мужчине то, чем можно искренне восхищаться. Ниже следует история, в которой показано, как нужно правильно слушать мужчину."
Очарование женственности
Богдасик - март 2009

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1336 : 27 Февраль 2012, 01:00:09 »

а если  в таком цвете вообще себя не воспринимаешь?
Ну никто же не заставляет))) Не нравится - не носи))))

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1337 : 27 Февраль 2012, 01:08:54 »

открыла книгу по ссылке, уже хотела ложиться, и на тебе, зачиталась....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1338 : 27 Февраль 2012, 01:20:10 »

Ну никто же не заставляет))) Не нравится - не носи))))
это понятно)))
интересно, что бы это значило))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1339 : 27 Февраль 2012, 01:54:21 »

ой девочки, 40 страниц за выходные - поимейте совесть!
когда ж это всё читать?
не хочется ведь ничего упустить - всё такое важное.

вот кого-то осенило: что-то не так - пишут Марина бусич, Ната В.
а у меня наоборот, всё становится на свои места.

вот раньше я чувствовала в себе, что не готова родить дочь.
какое ОБЛЕГЧЕНИЕ и вместе с тем радость я испытала, когда на очередном узи мне сказали что у меня ребёнок внутреи мужеского пола. я летела на крыльях счастья! я хотела сына. мой муж хотел сына. (но где-то внутри я чуствовала, что я не "хочу сына", а всего лишь "не хочу дочь". пока что. почему???)
потому что я боюсь той ответственности, которая ложится на плечи матери, когда у неё появляется ДОЧЬ.
а что, скажете вы, при рождении и воспитании сына на матери ответственности нет? очень даже есть, но она другого характера, и всё-таки (всё-таки!) она по-ровну разделена между обоими родителями. чтобы вырастить настоящего мужчину, должны постараться и отец, и мать. чтобы вырастить настоящую женщину, должна постараться мать. в первую очередь мать.
а ежели кто сам не умеет играть на скрипке - может ли он научить тому другого?
вот так и тут: как растить женщину, притом, что сама по-настоящему женщиной быть не умеешь?

после того как появилась эта тема, я чувствую, что потихоньку начала осознавать, чего мне не хватало для готовности... родить дочь))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1340 : 27 Февраль 2012, 02:13:32 »

чтобы вырастить настоящего мужчину, должны постараться и отец, и мать. чтобы вырастить настоящую женщину, должна постараться мать. в первую очередь мать.
а ежели кто сам не умеет играть на скрипке - может ли он научить тому другого?
вот так и тут: как растить женщину, притом, что сама по-настоящему женщиной быть не умеешь?

после того как появилась эта тема, я чувствую, что потихоньку начала осознавать, чего мне не хватало для готовности... родить дочь))))
а вот есть же такое, что если чему-то другого учишь, то и сам этому быстрее учишься.
На скрипке, конечно, не знаю, а вот женственность привить дочери (и себе заодно) вполне, как мне кажется, можно.
Потихоньку, читая вот такие темки, где-то услышав, подсмотрев, все это можно освоить, главное - наше желание. А то и, как писали выше, у маленьких девочек природной, внутренней, интуитивной женственности поучиться можно.
И еще, я уверена, теперь уже на все сто, что для развития женственности у девочки просто необходимо мужское, папино влияние. Как энергия, как комплименты, как мимолетные, тонкие и вовремя сделанные замечания, в том числе, и маме))
А у меня вот наоборот был страх родить сына - ну не представляла я себя, воспитывающей мальчика :al:
Особенно обрадовалась, что у меня дочь, когда развод с мужем стал чем-то окончательным. Ну вроде как дочери с одной мамой, без отца, проще, чем сыну. Ан нет :ab:

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1341 : 27 Февраль 2012, 02:16:35 »

Слышала от одной уважаемой женщины (думаю многие её знают) что мать "гоняет" дочь и строго к ней относится, и спрашивает больше чем с сына потому что она желает чтобы дочь была лучше неё (матери), чтобы была "выше", чтобы могла лучше и больше. Отсюда и строгость и завышенные требования.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1342 : 27 Февраль 2012, 02:22:37 »

Слышала от одной уважаемой женщины (думаю многие её знают) что мать "гоняет" дочь и строго к ней относится, и спрашивает больше чем с сына потому что она желает чтобы дочь была лучше неё (матери), чтобы была "выше", чтобы могла лучше и больше. Отсюда и строгость и завышенные требования.
насчет строгости к дочери больше чем к сыну уже выше был пост (как от дочери). Это может быть еще связано со старшинством ребенка, с семейными обстоятельствами.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1343 : 27 Февраль 2012, 02:24:00 »

это понятно)))
интересно, что бы это значило))
Я думаю, это значит то, что теория эта очень относительна. Поясню. Чаще всего у человека с возрастом волосы темнеют. Меняется человек - меняются и волосы. И это естественно! А вот естественно ли возвращаться в детство - большой вопрос ))) Викуль, это не в обиду тебе, это я рассуждаю.

Насчёт длины волос у меня есть теория. ВОлосы  - это как антенны для связи со Вселенной. И чем они длиннее и толще, тем больше "нагрузки" приходится на женщину. Ну и поскольку мы все разные, то и нагрузку нести может разную, кто больше, кто меньше. ВОт те, могут много - у тех волосы могут отрастать длинные и густые, и их это не тяготит. А те, кто может меньшую или маленькую нагрузку брать, те либо имеют слабые волосы, которые длинными никогда не отрастают, либо сильно им длинные волосы мешают, и они их состригают.


Мне очень понравилось, что написала Маша и развитии в Женщине мужчины. Это очень интересная тема для обсуждения и размышления, на мой взгляд. Ведь в каждом человеке есть и мужское и женское. То, что в женщине преобладает женское, совсем не значит, что мужского в ней нет - есть! И наоборот с мужчиной. И принять в себе мужчину так же важно, как развивать женственность.

Здесь про образование спрашивали. Ну так у меня их два - высших. Техническое+гуманитарное. И я считаю, это одним из лучших подарков судьбы. Для дочери свой никакого специального плана по образованию не имею. Эстетика, пластика, творчество - это всё будет параллельно с основным. А высшее пусть сама себе определит, если захочет. Принуждать ни к чему не буду. Уверена, что и без высшего можно счастливо жить.


Ульяна, тебе большущее спасибо за разделение темы, наконец, можно сюда заходить как домой, так хорошо стало.  

Девчата а вы меня заинтересовали сильно натуральными средствами для мытья волос. Я уже пробовала кое-что, но хочу и другие варианты испытать. Пойду в в темку про волосы почитаю.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 13:59:13 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1344 : 27 Февраль 2012, 02:27:37 »

Викуль, это не в обиду тебе, это я рассуждаю.

Жанн, так это и не моя теория))) За что купила, за то и продаю. Поэтому и не в обиде.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1345 : 27 Февраль 2012, 02:32:31 »

вот - антенны :ay:
точно такое и у меня ощущение. Да и под все теории о волосах подходят))
Если получается гармоничное, ровное, спокойное информационное поле вокруг себя создать - тогда и помысла о стрижках нет. Наоборот: боишься расстаться с лишним сантиметром, волосы становятся твоей силой и защитой :love:
А когда вокруг и внутри полный разброд и раздрай - очень хочется взять машинку и под ноль...
Говорю только о своих ощущениях, о том, что пережила. Под этот самый ноль стриглась три раза. Последние полтора года не стриглась вообще))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1346 : 27 Февраль 2012, 03:19:13 »

вот - антенны :ay:
точно такое и у меня ощущение. Да и под все теории о волосах подходят))
Если получается гармоничное, ровное, спокойное информационное поле вокруг себя создать - тогда и помысла о стрижках нет. Наоборот: боишься расстаться с лишним сантиметром, волосы становятся твоей силой и защитой :love:
А когда вокруг и внутри полный разброд и раздрай - очень хочется взять машинку и под ноль...
Говорю только о своих ощущениях, о том, что пережила. Под этот самый ноль стриглась три раза. Последние полтора года не стриглась вообще))
не, у меня немного по-другому:)))
когда прянично-расслабленное состояние, хочется распустить волосы, когда плохое настроение или деловой настрой (нужно куда-то идти или что-то делать по дому), то хочется собрать их. Потому что как-то мешают что ли. Даже когда делаю что-то статическое, например стою глажу, хочется волосы максимально убрать.
А когда спортом занимаюсь, наоборот, хочется распустить, хотя большинству они мешают при занятии спортом. А мен наоборот, хвост мешает. Оговорюсь сразу, у меня они не на столько длинные, чтобы косу плести:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1347 : 27 Февраль 2012, 03:29:47 »

я не сколько о прическе, сколько именно о длине. Распускать мне их не часто хочется - это скорее как
прянично-расслабленное состояние
примерно так
Но когда мне было сильно неспокойно что ли на душе - подобрать, скрутить в дулю, косу - не помогало ничего. Они просто мешали, пока не срезала совсем :al:
Спортом - смотря каким заниматься. Иногда и распустить хочется :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1348 : 27 Февраль 2012, 03:37:50 »

я когда пресс качаю, или упражнения на растяжку, то хвост мне мешает. Когда бегаю, кстати, тоже мешает. И когда хожу тоже:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1349 : 27 Февраль 2012, 09:02:19 »

А мне всегда было страшно расстаться с волосами. Один раз, повинуясь стадному чувству, в 13 лет, обрезала волосы под каре, короткое. Волосы стали дыбом, лежать не хотели совершенно, еле дождалась, пока отросли. Мне кажется, если я обрежу волосы. то это стану уже не я, так страшно.
А в детстве смотрели по телевизору какой-то фильм, там мужчину обривали наголо, так я даже убежала в другую комнату от страха  :girl_haha: