Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493327 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1350 : 27 Февраль 2012, 09:13:37 »

Я в 2008 году совсем коротко стриженая была, ну вот чего-то захотелось так, видимо, чуяла грядущие перемены задолго...))) Потом несколько лет отращивала волосы, аки коршун следя за парикмахерами, чтоб не срезали лишнего, а только посеченные концы волос.
 Сейчас, чую, тяжело мне от них, хотя не такие уж длинные (не доходят до середины спины) и не такие уж густые... Но голова болит все время - может, только сваливаю причину на волосы?  :scratch:
 Хочу опять под мальчишку или под девчонку, которая стрижена под мальчишку ))))
 Но один из видов работы таков, что волосы нужны очень, и чем длиннее - тем лучше...  :ah:
Если найду качественный парик именно для работы под цвет своих волос - тогда постригусь обязательно.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1351 : 27 Февраль 2012, 09:16:01 »

Я в 2008 году совсем коротко стриженая была, ну вот чего-то захотелось так, видимо, чуяла грядущие перемены задолго...))) Потом несколько лет отращивала волосы, аки коршун следя за парикмахерами, чтоб не срезали лишнего, а только посеченные концы волос.
 Сейчас, чую, тяжело мне от них, хотя не такие уж длинные (не доходят до середины спины) и не такие уж густые... Но голова болит все время - может, только сваливаю причину на волосы?  :scratch:
 Хочу опять под мальчишку или под девчонку, которая стрижена под мальчишку ))))
 Но один из видов работы таков, что волосы нужны очень, и чем длиннее - тем лучше...  :ah:
Если найду качественный парик именно для работы под цвет своих волос - тогда постригусь обязательно.
ты правда думаешь, что причиной могут быть волосы? :scratch:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1352 : 27 Февраль 2012, 09:23:22 »

ты правда думаешь, что причиной могут быть волосы? :scratch:
думаю, что могут, а как там на самом деле - кто их знает ))
Может, просто оправдание своему "бзику" ищу, потому что с кем в разговоре ни упомяну - все удивляются и начинают отговаривать )))


А может, еще и передумаю, и впрямь, жалко станет расставаться с ними...  :al:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 11:19:30 от Юлли »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1353 : 27 Февраль 2012, 10:25:50 »

я когда пресс качаю, или упражнения на растяжку, то хвост мне мешает. Когда бегаю, кстати, тоже мешает. И когда хожу тоже:)))
а не наоборот нравится. как они по плечам хлопают, когда бежишь. Очень люблю на себе длинные волосы. Большое горе. что как только они становятся длиной до середины спины, начинают выпадать со страной силой.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1354 : 27 Февраль 2012, 10:29:15 »

меня посетила мысль, что волосы настолько тяжелы, когда длинные, что не дают голове опускаться. В смысле,  удерживают голву  в определенном положении, подбородок вверх стремится. С таким положением отчаиваться сложно, голову опускать, волосы не дадут  :ab: может и осанка выпрямляется?
Богдасик - март 2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1355 : 27 Февраль 2012, 10:43:40 »

А я своей ни в жизнь не обрежу :ab:
Боже мой. Какая красота. Девочку хочу  :ak:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1356 : 27 Февраль 2012, 11:02:57 »

Ну вроде как дочери с одной мамой, без отца, проще, чем сыну. Ан нет :ab:
Для девочки очень важно присутствие отца. Я бы даже сказала - оно на первом месте. В первую очередь женщина воспринимает себя так, как воспринимал ее в детстве отец. Любил,холил и лелеял - будет один вариант женственности. Растил пацаном, не давал ласки, защиты - совершенно другой вариант.(тот самый, над которым многие здесь работают). Все мое ИМХО.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1357 : 27 Февраль 2012, 11:09:27 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,94224.msg4901379.html#msg4901379

у кого проблемы с мамой и кто их решил успешно - велкам :ax:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 11:11:31 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1358 : 27 Февраль 2012, 11:45:42 »

Для девочки очень важно присутствие отца. Я бы даже сказала - оно на первом месте. В первую очередь женщина воспринимает себя так, как воспринимал ее в детстве отец. Любил,холил и лелеял - будет один вариант женственности. Растил пацаном, не давал ласки, защиты - совершенно другой вариант.(тот самый, над которым многие здесь работают). Все мое ИМХО.
вот-вот, об этом я и говорю. Часто воспитание в сугубо женской среде - современной среде, современных женщин - приводит к бОльшим проблемам с женственностью. Особенно, если эта семья распалась в результате ухода мужчины. Тогда и мама, и бабушка с детства внушают девочке, что все мужики сво, какая уж тут потом счастливая семейная жизнь.
Девочка и запоминает, что надо полагаться только на себя, что женщина должна быть самодостаточной, да еще и рожать, оказывается, нужно для себя.
Мне, кстати, папа в детстве тоже говорил о самостоятельности: финансовой. О нужности образования и профессии. Но это как-то совсем по-другому, мужское участие в моей жизни при этом точно подразумевалось.

И еще по поводу женского общества. В первобытных сообществах (ой, современницы прочтут - скажут, ну все :an: :ag:) женщины тоже держатся вместе, и воспитывают детей отдельно от мужчин, и далее готовят девушку к замужеству - мальчиков отпускают на "мужскую половину" - с четким осознанием семейных ролей. Может, поэтому такие сообщества не похожи на серпентарий? Ну как-то не укладывается в голове, что туземная свекровь пьет кровь из невестки, а туземная мать, говорит дочери, что ее отец - неудачник. Меньше зависти и соперничества между самими женщинами, хотя это уже совсем глубоко, видимо :ab:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1359 : 27 Февраль 2012, 12:21:13 »

а вот есть же такое, что если чему-то другого учишь, то и сам этому быстрее учишься.
На скрипке, конечно, не знаю, а вот женственность привить дочери (и себе заодно) вполне, как мне кажется, можно.
Потихоньку, читая вот такие темки, где-то услышав, подсмотрев, все это можно освоить, главное - наше желание. А то и, как писали выше, у маленьких девочек природной, внутренней, интуитивной женственности поучиться можно.
И еще, я уверена, теперь уже на все сто, что для развития женственности у девочки просто необходимо мужское, папино влияние. Как энергия, как комплименты, как мимолетные, тонкие и вовремя сделанные замечания, в том числе, и маме))
А у меня вот наоборот был страх родить сына - ну не представляла я себя, воспитывающей мальчика :al:
Особенно обрадовалась, что у меня дочь, когда развод с мужем стал чем-то окончательным. Ну вроде как дочери с одной мамой, без отца, проще, чем сыну. Ан нет :ab:
вот и у меня так...тоже боялась родить сына...а сейчас ен боюсь...
и да, Полина, у меня уже все атк...мы уже с мужем анкоенц все поняли...я поняла миссию свою...и главное свою по отношению к его семье в идее воспитания аншец дочери...ндо клубок расплетси и решить все пробелы, что бы вырастить ДОЧЬ...Женщину...ну и мына я уже не боюсь рожать следующим...потому что знаю путь к Гармонии...в общем спасибо теме и отдельно Полине, Жанне, Маше, Юле, Наташе, теперь я на правильном пути :ar: :ar: :ar: :ar:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1360 : 27 Февраль 2012, 12:26:34 »

:ai:Я думаю, это значит то, что теория эта очень относительна. Поясню. Чаще всего у человека с возрастом волосы темнеют. Меняется человек - меняются и волосы. И это естественно! А вот естественно ли возвращаться в детство - большой вопрос ))) Викуль, это не в обиду тебе, это я рассуждаю.

Насчёт длины волос у меня есть теория. ВОлосы  - это как антенны для связи со Вселенной. И чем они длиннее и толще, тем больше "нагрузки" приходится на женщину. Ну и поскольку мы все разные, то и нагрузку нести может разную, кто больше, кто меньше. ВОт те, могут много - у тех волосы могут отрастать длинные и густые, и их это не тяготит. А те, кто может меньшую или маленькую нагрузку брать, те либо имеют слабые волосы, которые длинными никогда не отрастают, либо сильно им длинные волосы мешают, и они их состригают.


Мне очень понравилось, что написала Маша и развитии в Женщине мужчины. Это очень интересная тема для обсуждения и размышления, на мой взгляд. Ведь в каждом человеке есть и мужское и женское. То, что в женщине преобладает женское, совсем не значит, что мужского в ней нет - есть! И наоборот с мужчиной. И принять в себе мужчину так же важно, как развивать женственность.

Здесь про образование спрашивали. Ну так у меня их два - высших. Техническое+гуманитарное. И я считаю, это одним из лучших подарков судьбы. Для дочери свой никакого специального плана по образованию не имею. Эстетика, пластика, творчество - это всё будет параллельно с основным. А высшее пусть сама себе определит, если захочет. Принуждать ни к чему не буду. Уверена, что и без высшего можно счастливо жить.


Ульяна, тебе большущее спасибо за разделение темы, наконец, можно сюда заходить как домой, так хорошо стало.  

Девчата а вы меня заинтересовали сильно натуральными средствами для мытья волос. Я уже пробовала кое-что, но хочу и другие варианты испытать. Пойду в в темку про волосы почитаю.
вот  и ятак сичтаю...про равновесие женсокго и мужского...про внутреннее равновесие..притом ив  мужчине тоже...а отсюда и в паре...получается, что если в женищине больше мужского, то в мужчине болше женского...а должно быть  равновесие...вот к этмоу и надо стремится...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1361 : 27 Февраль 2012, 12:29:26 »

думаю, что могут, а как там на самом деле - кто их знает ))
Может, просто оправдание своему "бзику" ищу, потому что с кем в разговоре ни упомяну - все удивляются и начинают отговаривать )))


А может, еще и передумаю, и впрямь, жалко станет расставаться с ними...  :al:
я не оспариваю, Юль...я тебя прерксно понимаю...когда волосы именно мешают и все тут ...и прям голова от них болит...а сотржешь - с сразулегкость бытия...хотя сейчас буду отращивать...благо расту он иу меня мега быстро....

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1362 : 27 Февраль 2012, 12:34:28 »

Я, как большинство, чуть отвлеклась - не догоняю, чего написали...
про волосы -у меня с ними странные отношения. в юности носила постоянно распущенными ниже поясницы - не путались, не мешали. мужу оочень нравились волосы. выйдя замуж то стригла (но не выше плеч), то отпускала снова почти до поясницы - как-то само собой -растут, растут..потом - бац, надо стричься прям сегодня, не могу больше. и снова растут..а потом в какой-то момент стали раздражать - и жарко, и мешают, и подобранными даже не удобно. вот и мечусь сейчас - по лопатки, а в хвосте постоянно, в машине мне от этого не удобно, распустить - мешают.да еще и не укладываются они у меня - полбанки лака надо ,чтоб лежали "где положил"..короче, я с ними в контрах сейчас... :be:
а вот Милка у меня Рапунцель.. волосы очень густые, тяжелые, в 4 года были по середину бедра - Лялька уговорила остричь за компанию - постигли по плечи.сейчас (9 лет) снова ниже попы уже. и стричься отказывается наотрез - даже 10-15см. у нее не секутся, но мне все кажется, что тяжело. дульку носить не может - шея болит, а с косой все время ходит(папа по утрам плетет :girl_haha:). да и распущенные ее не напрягают..и она правда девочка-девочка, даже в джинсах.

и Полине - у меня вот муж в первую беременность задолбался отвечать, как сильно он хочет сына - ну все ж сЫночку хотят мужики ( :al:), но Лялька у нас барышня упорная, и на УЗИ ни разу не показалась, мы не знали кто там. а когда родилась девочка, муж мой выдохнул с облегчением, и сказала - какое счастье, что девочка. я к сыну не готов. девочку просто любить надо папе, а сына - воспитывать.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1363 : 27 Февраль 2012, 13:04:37 »

и Полине - у меня вот муж в первую беременность задолбался отвечать, как сильно он хочет сына - ну все ж сЫночку хотят мужики ( :al:), но Лялька у нас барышня упорная, и на УЗИ ни разу не показалась, мы не знали кто там. а когда родилась девочка, муж мой выдохнул с облегчением, и сказала - какое счастье, что девочка. я к сыну не готов. девочку просто любить надо папе, а сына - воспитывать.

значит не одна я мучаюсь комплексом этой отвестсвенности))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1364 : 27 Февраль 2012, 13:11:10 »

вот и у меня так...тоже боялась родить сына...а сейчас ен боюсь...
и да, Полина, у меня уже все атк...мы уже с мужем анкоенц все поняли...я поняла миссию свою...и главное свою по отношению к его семье в идее воспитания аншец дочери...ндо клубок расплетси и решить все пробелы, что бы вырастить ДОЧЬ...Женщину...ну и мына я уже не боюсь рожать следующим...потому что знаю путь к Гармонии...в общем спасибо теме и отдельно Полине, Жанне, Маше, Юле, Наташе, теперь я на правильном пути :ar: :ar: :ar: :ar:

А вы специально буквы меняете местами? Очень не удобно так читать.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: