Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493661 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1395 : 28 Февраль 2012, 01:54:52 »

если остаюсь всё равно при своём мнении, то про себя говорю "сам дурак,
я всё равно права" и на этом успокаиваю себя)))))
или же часто стараюсь понять, что вероятно я всё же не права. анализировать
пытаюсь что ли.
Когда-то на развале прошлого брака читала одну любопытную книжицу, уже и не вспомню автора, но суть в следующем: никогда ни про себя, ни вслух не ругайте своего мужчину. Пример, такой. Обычно до этого часто в подругах  отзвались о своих мужьях: Вот козлы! Пока одна из них мне, не сказала: Если они козлы, то мы кто? Именно с того момента, я перестала отзываться о мужчинах плохо, либо вообще никак, либо хорошо. Все это вместе повлияло на то, что я очень быстро встретила новую любовь. И у меня ни в мыслях нет  сказать, что-то осуждающее ни вслух , ни про себя...  Это повлияло на меня самым широким образом. Я и людей теперь не осуждаю никогда и ни за что... Я полагаю, что просто мне могут быть непонятны их действия, но это не значит, что они неправы...
Да я могу спорить , но решение все равно принимает он!!! и когда я отследила несколько ситуаций и увидела, что его подход оказался все же лучше, чем мой, успокоилась окончательно и доверилась по полной. Я могу советовать и мне это очень нравится. :ay: роль этакой Василисы Премудрой.
А еще считаю одной из самых мудрых сказок " Что муж ни сделает то и хорошо.." Андерсена
http://www.dreams4kids.ru/gans-xristian-andersen/skazka-chto-muzh-ni-sdelaet-to-i-xorosho/
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 08:50:49 от I-riche »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #1396 : 28 Февраль 2012, 02:01:46 »

Ира, так я ж написала это не дословно. а чтоб суть передать.
я тоже не имею особенность обзывать мужа, разве что если
совсем-совсем выведет из себя (по аналогии получается, что и
я дура/коза/идиотка и пр. - значит, в данной ситуации так и есть))

Надя, замечательно, что такие доктора существуют!!!
и про наблюдения твои - тож оч интересно. только вот не поняла,
ты пишешь, что многие девочки пришли на занятия в длинных юбках
и платках. они прям всё время были в них? это не
религиозная подоплёка у них или как?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1397 : 28 Февраль 2012, 02:21:07 »


Надя, ты пишешь, что многие девочки пришли на занятия в длинных юбках
и платках. они прям всё время были в них? это не
религиозная подоплёка у них или как?

Ань, религиозная :al: или национальная подоплека - это армянки,чеченки,ингушки....... Просто у них юбки-платья очень красивые,куча моделей,разнообразные,а уж как они плетут платки :love: Вот уж есть чему научиться-поучиться и не стесняются такой длины, а я вот писала,что стеснялась на работу такую длину одеть :an:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 02:32:54 от esperantia »
Jedem das Seine.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1398 : 28 Февраль 2012, 02:30:17 »


Надя, замечательно, что такие доктора существуют!!!

Дело даже не в том,что это доктор,а он говорил как Мужчина - о Женственности,о том что Женщины вынужденно про это забыли,стали ломовыми лошадьми и что приводит это ко многим проблемам в их жизни, к болезням, в том числе и женским........

Да, но то,что он врач - вдвойне приятно действительно :ab: Знание,что именно такие Врачи есть - не дает мне оскорблять или с пренебрежением относиться к тем врачам,которые вызывают такое желанием........
Jedem das Seine.....

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1399 : 28 Февраль 2012, 07:38:32 »

Так вот ломовой лошадью можно быть и будучи домохозяйкой. Я это ощущение словила у себя, когда пыталась и с тремя  детьми управляться и дом в идеальной чистоте содержать. К вечеру уже никакая. Раздражённая от этого - от того, что не хватает сил элементарно чтобы детей спать уложить (ну укого больше двух знают, что такое эти разбегающиеся как тараканы создания). Это и привело меня к тому, что бы взять помощницу по хозяйству. И научило расчитывать и распределять свои силы в течение дня. А вечером хочется и надо быть в хорошем настроении и полной ещё сил - ведь приходит домой Он, муж и отец, и хорошее моё настроение обеспечивает приятный вечер всем. А приятные семейные вечера - это и залог того, что мужчине хочется домой бежать с работы и того, что дети будут счастливы. Такое моё мнение.

девочки, мне кажется не раскрытой осталась тема как все же развить в себе женственность. Ну внешний вид в этом помогает (одежда, волосы), но все же...вот у меня есть реальная проблема, я всегда хочу настаивать на своем, как борец...в общем покладистости никакой... и как это развить в себе, не знаю...
А в каких ситуациях? Когда ты думаешь или думаешь, что знаешь лучше чем муж? Или просто важно, чтобы было по твоему? Или....?

Таня, я получила твоё письмо(ничего, что на ты?). Сегодня постараюсь внести в первый пост. А заодно, извините, и подредактирую его. Одно дело прочесть его в середине темы в контексте обсуждения. И совсем другое - в начале темы увидеть призыв снять трусы. У меня, наверное, тоже челюстью бы упала, если бы я такую тему встретила.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 08:38:30 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1400 : 28 Февраль 2012, 07:45:20 »

busi4, Марина, это ведь Вас я видела на неделе МС? Маленькая стройная яркая брюнетка с изящными чертами лица?  :ab: Вы такая умница, и муж ваш. У вас будет все только лучше и лучше!
Принимайте меня такой, какая я есть.

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1401 : 28 Февраль 2012, 08:20:15 »

А когда в августе мы поехали в Египет - я там с удовольствием таскала с ними еще и платок,изобретая новые способы его повязывания :secret: Более того я видела как смотрели местные мужчины на меня и соотечественниц в трусах шортах и разница была огромна - Кусок Тела и Женщина :sorry:
Позволю себе заметить, что это всего лишь Ваша интерпретация взглядов чужих мужчин чужой религии (или это они говорили Вам про "куски мяса"?). Странно, что их мнение важно настолько, что гордыня перекрывает терпимость ((

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1402 : 28 Февраль 2012, 08:26:25 »

То, что мы думаем и видим вокруг себя - это всегда наша интерпретация. Все мысли и эмоции - это личная интерпретация каждого отдельного человека. Так же как и Ваше замечание - это Ваша интерпретация выделенной Вами фразы.
Поэтому не надо здесь судить кого-бы то ни было.  
Принимайте меня такой, какая я есть.

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1403 : 28 Февраль 2012, 08:32:29 »

 Janna j
Любое мнение можно подвести под категорию "суда"  :al:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1404 : 28 Февраль 2012, 09:02:01 »

Сероглазая, не совсем так. Если в Вашем посте оставить первое предложение и убрать второе, тогда впечатление будет совсем другим.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1405 : 28 Февраль 2012, 09:34:12 »

А в каких ситуациях? Когда ты думаешь или думаешь, что знаешь лучше чем муж? Или просто важно, чтобы было по твоему? Или....?
мне иногда вообще кажется, что он не понимает очевидных вещей...я и думаю, что знаю лучше и важно, чтобы было по-моему...в общем, полный набор у меня, я только сейчас стала это понимать.
 Как пример, могу привести ситуацию, что заставлял меня выходить на работу чуть ли не в полгода ребенкиных, аргумент был тот, что пора бы и жильем своим обзавестись  :ai: (мы снимали кв-ру). По мне так странно, что я должна на нее зарабатывать, хоть и вместе с ним, но я отказывалась жить с его родителями (мамой в частности)
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1406 : 28 Февраль 2012, 09:44:55 »

девочки, мне кажется не раскрытой осталась тема как все же развить в себе женственность. Ну внешний вид в этом помогает (одежда, волосы), но все же...вот у меня есть реальная проблема, я всегда хочу настаивать на своем, как борец...в общем покладистости никакой... и как это развить в себе, не знаю...


Хочется еще раз акцентиовать внимание на вот эту статью. http://www.valyaeva.ru/?p=3877  Почитайте пожалуйста, вероятно, вы оттуда почерпнете для себя что-нибудь полезное.

От себя могу добавить, что хорошо бы еще развивать смирение и доверие к мужу и Вселенной. Очень хорошо помогает афирмация "Все что делается, делается к лучшему".
Женщина, это та, кому дано выигрывать без войны. Как только она начинает бороться, она проигрывает. Как только смиряется и начинает действовать дипломатично, то получает то, что хочет. (Это уже из лекций).
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1407 : 28 Февраль 2012, 09:55:41 »

Яна, я вас понимаю. В таких ситуациях трудно испытывать к мужу доверие. Но и в них можно объяснять расклад "по женски". Ну это как-то так могло бы быть: конечно, если ты считаешь это важным для нашей семьи, то я пойду работать. Но давай подождём когда ребёнок подрастёт до 3 лет, ведь мы хотим вырарстить счастливого человека, а этот возраст до 3 лет - он самый нежный и важный, ему важно быть с мамой сейчас, это даст ему ощущение устойчивости и желанности в этом мире". Ну как-то так, текст и возраст ребёнка могут варьироваться.

Я долго училпсь доверять мнению мужа, т.к. видела, что у него отличная интуиция, и если он настаивает или даже просто выражает желание, то я прислушиваюсь и всегда стараюсь пойти ему навстречу. Но были и есть вещи, когда я точно знаю что это так. И тогда я спокойно объясняю. Муж, кстати, к моему мнению относится так же. Поэтому у нас очень мало споров бывает - нам просто не о чем спорить, мы друг с другом сразу же соглашаемся. А вот если я упрусь и встану в позу, то и он в ответ тоже встаёт в позу. Я заметила, что если у мужчины не требовать а просить, то он выполняет охотно и без напряга. 
Принимайте меня такой, какая я есть.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1408 : 28 Февраль 2012, 09:59:45 »

Доброе утро всем! Жанна, скажите - на аватарке ваше фото? :ah:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1409 : 28 Февраль 2012, 10:09:36 »

сегодня в НИИАПе,ожидая приема эндокринолога услышала сначала слова мужчины-доктора - Люд(б)очка, не ходи так стремительно и громкой походкой,это так не идет Женщине - это было сказано Девушке в белом халате лет 30-35 на шпиляке размашисто отцокивающей по коридору,а потом я повернулась и увидела его))))))))) Последний раз 10 лет назад мы виделись с этим доктором,когда он спас меня от операции по удалению яичника всего лишь разговором и двумя узи и тогда он мне мноооооооооооооого чего рассказал про женские болезни,откуда они берутся,что Женщина не должна быть лошадью ломовой,а что ее предназначение Женственность,дети,очаг,любовь к мужу и кучу всего,что помню смутно, потом спросил с кем я пришла - говорю с подружкой,сказал зови!!! И ей рассказал примерно подобное,что и мне. Говорит вы молодые,может предостерегу хоть Вас от ошибок........... Я иногда вспоминаю тот разговор,подружка как-то тоже напоминала(завтра позвоню ей и расскажу за встречу) и всегда мысленно желаю этому мужчине и по совместительству доктору здоровья и счастья :ax: :ax: :ax:,тогда 10 лет назад я совсем мало поняла и стала применять в жизни,но я про это помнила и постепенно все это пришло в мою жизнь. Его слова были первой ласточкой...........
Какой классный опыт и классный врач вам попался. Почаще бы встречать таких мудрых людей. :aha: :ay: