Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493407 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1425 : 28 Февраль 2012, 10:56:22 »

Хочется еще раз акцентиовать внимание на вот эту статью. http://www.valyaeva.ru/?p=3877  Почитайте пожалуйста, вероятно, вы оттуда почерпнете для себя что-нибудь полезное.

Какая полезная статья!Ох..как мне не хватает мудрости в отношении с мужем :ac:надо почаще ее перечитывать..может поможет? :scratch: Мужчинам не нравятся дуры,но и слишком умные-напрягают,я это понимаю,но вот измениться сложно((

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1426 : 28 Февраль 2012, 10:56:48 »

Спасибо, буду смотреть в ссылках.
А еще вопрос - Таргакова - она тоже к этой теме имеет отношение? Мне подруга кидала ссылку, но опять же на лекции, а я никак не соберусь послушать.
Жанна, фото чудесное, воплощение красоты и цветущей женственности!
Таргакова - да, конечно. Тоже очень легко слушать. У неё я когда до давно слушала "Окно в мир ребёнка", была в нереально восторге. По женской тематике пока не дошла до неё.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1427 : 28 Февраль 2012, 11:02:05 »

Таргакова - да, конечно. Тоже очень легко слушать. У неё я когда до давно слушала "Окно в мир ребёнка", была в нереально восторге. По женской тематике пока не дошла до неё.
Значит, соберусь послушать, теперь стимул есть, спасибо :ab:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1428 : 28 Февраль 2012, 11:05:40 »

Таргакова - да, конечно. Тоже очень легко слушать. У неё я когда до давно слушала "Окно в мир ребёнка", была в нереально восторге. По женской тематике пока не дошла до неё.
а что у вас вызвало восторг в этой лекции? я вот сейчас не вспомню детали, но к середине лекции стало даже не приятно слушать  :al: даже наверное, послушаю ее снова. чтобы четко сказать, какие именно моменты мне очень не понравились. Помню, что тогда сразу высказала свое мнение на примерах, человеку, который мне ее посоветовал и в итоге он смутившись сказал, что это не самая ее лучшая лекция  :girl_haha:  вот мне и интересно, что именно в ней вызывает восторг и восхищение? возможно, вы слушали более внимательно, чем я?

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1429 : 28 Февраль 2012, 11:14:47 »

а что у вас вызвало восторг в этой лекции? я вот сейчас не вспомню детали, но к середине лекции стало даже не приятно слушать  :al: даже наверное, послушаю ее снова. чтобы четко сказать, какие именно моменты мне очень не понравились. Помню, что тогда сразу высказала свое мнение на примерах, человеку, который мне ее посоветовал и в итоге он смутившись сказал, что это не самая ее лучшая лекция  :girl_haha:  вот мне и интересно, что именно в ней вызывает восторг и восхищение? возможно, вы слушали более внимательно, чем я?
Так же как и вы, я помню свои ощущения. Переслушивала 2 раза, но опять таки это было давно, в подробностях не смогу. Всё, что она говорила вызвало во мне отклик. Переслушивать я её сейчас не буду (слишком много чего надо послушать :as:), а когда буду в положении обязательно. Да и эта темка о женщинах, а не о детях.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1430 : 28 Февраль 2012, 11:27:22 »

merry_light  это фото делала профессиональный фотограф, общая наша знакомая Юлия Зальнова.

Юленька, да! Талантище. И дочка у нее прелесть) Мы с ней когда она в Ростов приезжала тоже встречались. Отлично погуляли. Меня поразило сочетание такой внешней хрупкости и внутренней силы.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1431 : 28 Февраль 2012, 11:57:30 »

сама такая же. стараюсь просто замолкать (по-русски - заткнуться).
если остаюсь всё равно при своём мнении, то про себя говорю "сам дурак,
я всё равно права" и на этом успокаиваю себя)))))
или же часто стараюсь понять, что вероятно я всё же не права. анализировать
пытаюсь что ли.
у меня тоже такая проблема была....но девы, здесь опятьже проблемы глубже...в уме...в логике...в анализе...мужчинам это не нужно...с ними нужно разговаривать эмоциями...чувствами....я анализируя сейчас...поняла, что мужу было ПОНЯТНО меня,когда я во время Б разговарвиала с нми о неуверенност ив финасовых вопросах...но я тогда именно о чувтсвах говорила...не аналитически выложила ему вюс картину как я вижу...а о том как мне плохо , как я енуверена в завтрашнем дне и проч...тога ему стлао понятно...и в конце концов мы пришли к тому положению ,которого я хотела, и как оказалось он тоже...помтоу что он сам сказала, что да, я умею только зарабатывать, и не умею вести бюджет...и тогда наши обязанност иразделились...и эт опринесло свои плоды...и во тсейчас....после того как я многое осознала в себе...мы наконец стали много говориьт с мжуем...понимать, мы стали гораздо ближе...даже ближе чем тогда, когда начинали общаться...и ВИДЕЛИ суть друг дргуа каким-то интуитивным образом...хотя снаружи аткие колючки были, что просто ужас...и во тк Новому году тоже как-то отдалились..и во тсейчас наконец у нашей семьи второе дыхание...все опять стало общим...интересы, проблемы, радости...кароч может это еще и не вселеснкая гармония, но это так  :love: :love: :love: :love: :love:
в общем это я к чему: вы анализируйте, думайте, продумывайте САМИ,..а к разговору с мужем постарайтесь поянть КАКИЕ ЭМОЦИИ вами руоководят, что вы испытваете и объяснйте чувствами...на моем опыте доакзано ,что во-первых это более женственно ,а во-вторых ( ия бы раньше никогда не поверилаа) им так понятнее нас...
зы. просто у анс в семье у меня пока преобладает логика, а у мужа интуиция...и нам нужно как бы поевернуть обратно...я прост думаю ,что если вы так же мыслите лгоично..то может тогда у ваших мужей тоже болше интуиция развита и поэтмоу им так понятнее будет...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1432 : 28 Февраль 2012, 12:08:24 »

Так вот ломовой лошадью можно быть и будучи домохозяйкой. Я это ощущение словила у себя, когда пыталась и с тремя  детьми управляться и дом в идеальной чистоте содержать. К вечеру уже никакая. Раздражённая от этого - от того, что не хватает сил элементарно чтобы детей спать уложить (ну укого больше двух знают, что такое эти разбегающиеся как тараканы создания). Это и привело меня к тому, что бы взять помощницу по хозяйству. И научило расчитывать и распределять свои силы в течение дня. А вечером хочется и надо быть в хорошем настроении и полной ещё сил - ведь приходит домой Он, муж и отец, и хорошее моё настроение обеспечивает приятный вечер всем. А приятные семейные вечера - это и залог того, что мужчине хочется домой бежать с работы и того, что дети будут счастливы. Такое моё мнение.
А в каких ситуациях? Когда ты думаешь или думаешь, что знаешь лучше чем муж? Или просто важно, чтобы было по твоему? Или....?

Таня, я получила твоё письмо(ничего, что на ты?). Сегодня постараюсь внести в первый пост. А заодно, извините, и подредактирую его. Одно дело прочесть его в середине темы в контексте обсуждения. И совсем другое - в начале темы увидеть призыв снять трусы. У меня, наверное, тоже челюстью бы упала, если бы я такую тему встретила.
а у меня пока наоброт, но я думаю ,из-за площади...она мальенькая...я думаю о помощниу це тоже в следующем большом доме...
а сейчас у меня усталость тогда, кода я собой недовольна...вот миенно когда я по моему мнению млао сделал. меало сделал хорошего, тогоч то считала нужным...вот тогда усталость ,а кога я сделала то что планирвоала когад я собой довольна ( притмо что ачастую, в такие дни я оооочень много делаю, и по идее должна быть уставшей каксобака) ан нет, наоброт...я тода полна сил и энергии и готова отдавать мужу...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1433 : 28 Февраль 2012, 12:10:03 »

busi4, Марина, это ведь Вас я видела на неделе МС? Маленькая стройная яркая брюнетка с изящными чертами лица?  :ab: Вы такая умница, и муж ваш. У вас будет все только лучше и лучше!
ну да. я тогда с каре была...а ВЫ КАК выглядели? я просто Полину помню и Лору...и Юлю...а в в какой день были? может на фотках в МНС вы есть?

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1434 : 28 Февраль 2012, 12:14:46 »

Плащади... нет, это были ПЛОЩАДИ! 120 кв.м. Сейчас квартиру чуть поменьше, и всё равно трудозатратно постоянно поддерживать в чистоте.

На МНС я была в Икее с двумя погодками в коричневом платье, в синем Эллевиле. И если Вы были на пикнике, то я с теми же двумя погодками приезжала на минивэне, у меня была оранжевая футболка.
Принимайте меня такой, какая я есть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1435 : 28 Февраль 2012, 12:15:33 »

Спасибо, девочки. Мне 34. Но именно женщиной стала ощущать себя совсем недавно. Сначала даже испугалась этому, а потом поняла, что время пришло. И вот эти женские энергии мне очень нравятся. Плавные, спокойные, могучие. Мужские совсем иные (но тоже приятные иногда).
да, Жанна! прекрасна!! и самое главное что на прошлой аве вы совершенно другая были...ну это мое видение...мудрая но жесткая чо-ли...а сейчас прям мягкость такая приятная...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1436 : 28 Февраль 2012, 12:17:26 »

Простите,а ему нужна дура?
Вот серьёзно-у меня много друзей мужчин,часто интересуюсь их мнением о женщинах.Благодаря этой темке убедилась ещё сильней,что оооооочень много ошибочного тут написано.Спрашивала о тех или иных позициях.
Да есть мужчины любящие не умных женщин,а просто тех кто им готовит стирает,убирает...Но большинство высказывают мнение-"а на фиг она мне нужна? я что скот? Мне ж и поговорить надо! И желательно на тему не только о жратве...хочется что б жена была достойным собеседником!"
Конечно 5 мужчин-это ещё не показатель,но честно говоря мне их мнение интересно и важно.

а где вы видите, что тут пишут НЕумные женщины??? важно,чтобы твой ум не напрягал твоему мужчину...своим количеством...видимо тут пишут слишком умные :girl_haha: :girl_haha:...им стоит сркывать кол-во ума...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1437 : 28 Февраль 2012, 12:18:51 »

Девы, что за МНС такой? :al:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1438 : 28 Февраль 2012, 12:22:08 »

 Международная неделя слингоношения. Проводилась в сентябре, кажется, да, девочки? Настя и Костя кэрроты организовывали.

Принимайте меня такой, какая я есть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1439 : 28 Февраль 2012, 12:24:37 »

Плащади... нет, это были ПЛОЩАДИ! 120 кв.м. Сейчас квартиру чуть поменьше, и всё равно трудозатратно постоянно поддерживать в чистоте.

На МНС я была в Икее с двумя погодками в коричневом платье, в синем Эллевиле. И если Вы были на пикнике, то я с теми же двумя погодками приезжала на минивэне, у меня была оранжевая футболка.
ну уменя скромнее, 33 кв.м.)))
пойду гляну фотки из Икеи...вот с теперешней  авой уже не узнаю))