Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493383 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1440 : 28 Февраль 2012, 12:27:12 »

Позволю себе заметить, что это всего лишь Ваша интерпретация взглядов чужих мужчин чужой религии (или это они говорили Вам про "куски мяса"?). Странно, что их мнение важно настолько, что гордыня перекрывает терпимость ((


Безусловно это моя интерпретация и интерпретация моего мужа - знаете ли неприятно наблюдать со стороны как похабно улюлюкают девушке вслед :against: видя в ней только объект сексуального удовлетворения........ В этом случае терпимостью и не пахнет :al: Писала это не для того,чтобы показать свою гордыню,мол я Женщина, а все остальные фу - я наоборот пишу обо всех подмеченных мной необычных для меня проявлениях Женскости - пусть даже и это другие национальности. Писала,чтобы показать,что ТАМ мне комфортно было в платке и юбке по пятки да с закрытыми руками и плечами,что ЗДЕСЬ пока так же одеться некомфортно,это вызывает ряд вопросов у окружающих - когда мне станет окончательно на это все равно - буду так ходить всегда и везде или,наоборот,только там и туда,где буду чувствовать в этом необходимость и умиротворение.......
Jedem das Seine.....

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1441 : 28 Февраль 2012, 12:29:00 »

"Благосостояние"
Цель занятия: приведение себя в хорошее состояние; провести практику омоложения, установление адекватного энергообмена с миром и привлечение в свою реальность желаемых вещей или событий.

Мы ведём трансляцию с крымского побережья, здесь уже зацвёл миндаль, зеленеет трава, распустились нарциссы. И мы погружаемся в ласковую атмосферу крымской весны. Тёплый ветерок ласкает наше лицо и приносит едва уловимый аромат цветущих деревьев, чёткие контуры гор на фоне ясного неба, ярко синее море слегка шумит, воздух такой свежий чистый, что его хочется пить, как чистую воду.

Земля уже начала своё пробуждение, она полна сил, и на каждом квадратном сантиметре поверхности земли уже идёт процесс обновления.

Присоединяемся к этому процессу, ощущаем себя частью этого мира, впитываем в себя энергию обновления каждой клеточкой своего тела. Делаем вдох и ощущаем, как через все поры ,в наше тело вливается энергия весны, молодости, свежести….

Делаем выдох, и выводим из организма застарелые негативы, ощущение застоя, темноты….
И снова вдох, и всей поверхностью тела всасываем в себя энергию цветущих садов, и промываем этим ароматом всё свое тело, ощущая, Что каждая клеточка обновляется и молодеет. а на выдохе выдавливаем наружу всё, что вам не нравиться в себе………….

Продолжаем дышать: солнечным светом,
свежестью моря,
энергией нагретой земли,
ароматом молодой нежной травы, до ощущения. Что на выдохе наши выделения тоже становятся чистыми, свежими и ароматными.

Теперь, когда мы приобщились к весне и привели себя в порядок, делаем шарики, наполненные этим ощущением обновления, цветения, жизненных сил, свежести, юности…, помещаем внутрь шарика образ себя, помолодевшего, с чистой упругой кожей, хорошим самочувствием подтянутым телом, сияющими глазами и безмятежной улыбкой на губах, и погружаем его себе в СС, и растворяем по всему телу.

Теперь мы выровняем наш энергообмен с миром, потому, что, если мы много работаем, вкладываем много сил и времени в улучшение своей жизни, а получаем слабый результат, значит, мы на каком то уровне не готовы принимать.

Сели поудобней, прикрыли глаза, ощутили своё тело с головы до пальцев ног, ощутили себя сидящими там, где вы сидите, и несколько секунд сосредоточились на дыхании, ощутили мир вокруг себя, своих партнёров по нашей работе, разные города и страны………и вы в центре своего Мира,
а теперь ощутите, сколько , по вашему, мир даёт вам всяческих благ в виде :денег, энергии, внимания других людей. Любви, удовольствий? Ощутите этот поток из мира, притекающий к вам.

А теперь, сколько вы отдаёте в мир :денег, внимания. Энергии, любви, времени. Каков объём этого потока.
Сравните с приходящим и уравновесьте.

Мы устанавливаем равновесную конфигурацию: приходит и уходит одинаково- это равновесная, комфортная конфигурация, некоторое время находимся в этом состоянии и потом начинаем расширять границы принятия от мира (как буд-то раскрываются чаша цветка), и так же щедро отдаём миру( расширяем поток исходящий от нас.

Раскрываемся .. Впускаем в себя широчайший диапазон расширяем границы приятия, и так же щедро возвращаем в мир.

А теперь начинаем растворять условную границу между приятием и дарением, и с каждой секундой граница исчезает и мы ощущаем себя в едином энергопотоке мира,
и теперь мы убираем последнюю границу между собой и миром, потому что мы неотделимы от него, мы его часть и мы можем вместить в себя весь мир, и мы растворяем границу, отделяющую нас от Мира и становимся Едины.

Ощущая себя огромным, наполненным , обладающим всеми сокровищами Мира, и главное его сокровище- это мы сами, и всё уже принадлежит нам

Всё. что мы можем себе представить,( несметное количество денег,…….. интересные люди, прекрасные и необходимые нам вещи,……… новые возможности) уже начинают своё движение к нам,……….. и сохраняя это единство с миром,
мы вспоминаем свои ближайшие цели: подумали о первой и позволили ей проявиться в нашем мире, наблюдаем.

Как меняется восприятие цели, она конкретизируется, приближается……….., если на реализацию этой цели требуются деньги, продумайте, сколько нужно и притяните их из Мира,
направьте в сторону цели………………………,

вспомнили вторую, впускаем её в свой мир, даём её занять определённое место, пробуем её на вкус, примеряемся к ней…………………….
третья…………….
четвёртая………….пятая…………….замечаем. что в ходе работы цели конкретизируются, становятся более реальными и объёмными. Сохраняя присутствие в нашей жизни этих нескольких целей, продолжаем сохранять ощущение единства с миром, ощущение движения энергии в мире, ощущение, что мы и есть главное сокровище этого мира

что мы сидим сейчас на поверхности Земного Шара, и вспоминаем, что в наш мир уже пришла весна, и мы делаем ещё один большой шарик между руками и СС, и наполняем его энергией и помещаем внутрь образ себя помолодевшего, обновлённого, ощущающего себя на земном шаре абсолютно любимым существом…….

С сияющими глазами, с подтянутым здоровым телом, с чистой молодой , упругой кожей, с великолепным самочувствием, с радостью в сердце и безмятежной улыбкой на губах
Ощущаем, как нас питают и поддерживают все силы весны, они постоянно наполняют наше тело энергией молодости, света, ароматом цветения и так будет продолжаться с каждым нашим дыхательным движением. …..Зима позади,…… нас ждут новые встречи,….. приключения, …..путешествия,….. нас ждут прекрасные отношения, мы сможем оценить старых друзей кто-то встретит новую любовь, каждый день дарит нам незабываемую новизну впечатлений, ….мы будем радоваться каждому новому дню, ……..мы можем поделиться этой радостью с другими….., мы готовы принимать и отдавать………мы едины с Мирозданием и это Сила, и это Радость и это Осознание………
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1442 : 28 Февраль 2012, 12:30:47 »

Международная неделя слингоношения. Проводилась в сентябре, кажется, да, девочки? Настя и Костя кэрроты организовывали.


в октябре))
ну ВАс нет на общих фото...в любом случае, надеюсь на личное знакомство :ah:

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1443 : 28 Февраль 2012, 12:32:36 »

Так вот ломовой лошадью можно быть и будучи домохозяйкой. Я это ощущение словила у себя, когда пыталась и с тремя  детьми управляться и дом в идеальной чистоте содержать. К вечеру уже никакая. Раздражённая от этого - от того, что не хватает сил элементарно чтобы детей спать уложить

Как раз про это он и говорил - не делая разделений на работающую женщину или домохозяйку, просто делал упор на ощущении женщины самой себя ломовой лошадью. Мне кажется даже фраза про походку,не идущую женщине - уже передает многое......
Не знаю,коряво как-то получается мне объясниться :scratch:

То, что мы думаем и видим вокруг себя - это всегда наша интерпретация. Все мысли и эмоции - это личная интерпретация каждого отдельного человека. Так же как и Ваше замечание - это Ваша интерпретация выделенной Вами фразы.
Поэтому не надо здесь судить кого-бы то ни было.  


Жанна,спасибо :ax:
Jedem das Seine.....

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1444 : 28 Февраль 2012, 12:36:39 »

меня поражает достаточно узкая точка зрения. если женщина дома - то ей кроме как кастрюлями-пелёнками и заняться нечем. И кстати так думают и многие женщины,что печально весьма...а почему бы из того же интернета не тянуть по крохам знания - в виде лекций, занятий, тренингов? саморазвиваться? улучшать своё здоровье и учиться делать это без врачей?(снова здравствуй Норбеков и другие))
вот скажите, что мешает-то?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1445 : 28 Февраль 2012, 12:43:49 »

кстати, вот рпо юбку...я пока дома носила не понимала...а вчера вышли мы атк гулять с мужем и дочкой в эрго-рю...вот тогда я поняла КАКОЕ непередаваемое ощущение от длинной юбки...какая-то легкость что-ли...что-то такое ..что-то такое... :love: :love:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1446 : 28 Февраль 2012, 12:45:51 »

а мне одна юбка не пошла. как корова я в ней) и цепляет на себя и шерсть и пух :at:
хожу в не совсем длинной
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1447 : 28 Февраль 2012, 12:46:43 »

меня поражает достаточно узкая точка зрения. если женщина дома - то ей кроме как кастрюлями-пелёнками и заняться нечем. И кстати так думают и многие женщины,что печально весьма...а почему бы из того же интернета не тянуть по крохам знания - в виде лекций, занятий, тренингов? саморазвиваться? улучшать своё здоровье и учиться делать это без врачей?(снова здравствуй Норбеков и другие))
вот скажите, что мешает-то?
Ничего не мешает, просто потребности нет. Если женщина уверена, что для раскрытия своей личности и значимости ей нужна только работа, и иже с ней всевозможные  повышения квалификации, если медицина неплохо справляется со своими обязанностями, она просто перетерпит декретный отпуск в какашках-развивашках, и пойдёт далее работать на благо семьи и общества.
Просто нет потребности, мне кажется

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1448 : 28 Февраль 2012, 12:48:20 »

меня поражает достаточно узкая точка зрения. если женщина дома - то ей кроме как кастрюлями-пелёнками и заняться нечем. И кстати так думают и многие женщины,что печально весьма...а почему бы из того же интернета не тянуть по крохам знания - в виде лекций, занятий, тренингов? саморазвиваться? улучшать своё здоровье и учиться делать это без врачей?(снова здравствуй Норбеков и другие))
вот скажите, что мешает-то?
Знаешь, когда собиралась писать диссер по психолингвистике, мой научный руковдитель часто говорила, что "слова Петра о Павле чаще характеризуют самого Петра, чем Павла". В этом-то и парадокс, что  говорящий все же больше характеризует самого себя. И те, кто так думает, просто не видят другой возможности, как только кастрюли- пеленки... Да дома при наличии свободного времени, можно же столько нового узнать, столько новых увлечений и хобби найти...
Да и кастрюлям-пеленкам можно по-другому относиться... У меня после прочтения Греев, глаза на многое открылись... Понимаю, почему мне так хорошо на душе, после того, как что-то помыла-постирала-погладила. В этом тоже можно найти свою прелесть...

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1449 : 28 Февраль 2012, 12:53:35 »

Знаешь, когда собиралась писать диссер по психолингвистике, мой научный руковдитель часто говорила, что "слова Петра о Павле чаще характеризуют самого Петра, чем Павла". В этом-то и парадокс, что  говорящий все же больше характеризует самого себя. И те, кто так думает, просто не видят другой возможности, как только кастрюли- пеленки... Да дома при наличии свободного времени, можно же столько нового узнать, столько новых увлечений и хобби найти...
Да и кастрюлям-пеленкам можно по-другому относиться... У меня после прочтения Греев, глаза на многое открылись... Понимаю, почему мне так хорошо на душе, после того, как что-то помыла-постирала-погладила. В этом тоже можно найти свою прелесть...
Ира, а можно поподробнее :ah: А то я последнее время не создаю порядок, а борюсь с беспорядком И как-то меня это напрягает((

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1450 : 28 Февраль 2012, 12:57:44 »

Багира) Отличная медитация. Где бы ее еще в аудио варианте взять?

кстати, вот рпо юбку...я пока дома носила не понимала...а вчера вышли мы атк гулять с мужем и дочкой в эрго-рю...вот тогда я поняла КАКОЕ непередаваемое ощущение от длинной юбки...какая-то легкость что-ли...что-то такое ..что-то такое... :love: :love:

У меня такое ощущение что я вчера в длинной юбке в городе одна была)  Правда она не совсем в пол...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1451 : 28 Февраль 2012, 13:11:01 »

Ира, а можно поподробнее :ah: А то я последнее время не создаю порядок, а борюсь с беспорядком И как-то меня это напрягает((
Наташ! там ничего сложного, вся ситуация заключается в том, что нам нужна выработка окситоцина, он и влияет с материальной точки зрения на нашу женственность. Он выделяется постепенно и медленно, любые стрессы его убивают. У мужчин  наоброт - нужен тестостерон, но он выплесками идет, поэтому - догнал, подстрелил мамонта, принес его в пещеру и упал сам спать.... все до следующего выброса... То есть мужчинам нужен "подвиг", напряжение сил. Пример такой, года два назад надо было сдать квартиру, там оставалось много наших вещей, я все время уговаривала своего мужа, что надо потихоньку вывозить... нет, он дождался сдачи квартиры и привез мне домой  все вплоть до половой тряпки и пакетов с мусором! :ag: я вначале недоумевала, а потом по его счастливым глазам поняла, что он прекрасно себя чувствует потому, что справился с задачей быстро. Мне тоже стало от этого радостно.
Так вот об окситоцине. Его выработке помогают повторяющиеся действия, чисто женские дела: уборка, мытье посуды, хождение по магазинам, глажка... Мужчины потому и не могут с ними справляться у них гормональный фон другой... У меня всегда были проблемы с окситоцином, это я по своим родам знаю... и даже когда-то гормональные нарушения ставили... Поэтому, когда я убираю, я делаю это теперь только с пониманием того. что я это делаю для собственного здоровья... но, если у меня нет времени или настроения, я стараюсь это не делать.... хотя все чаще замечаю, что начинаю вести себя без уборки " как наркоман без дозы" :girl_haha:...
а муж вообще считает, что ему гораздо важнее мое настроение и состояние, чем пыль вокруг компа или разбросанные игрушки... ну как-то так....
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 13:20:06 от I-riche »

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1452 : 28 Февраль 2012, 13:16:12 »

Хотела поделиться одной из женских медитаций!
Мне часто не хватает мужской поддержки и нравственной силы на решение каких-либо проблем. Думаю, что у многих это бывает. Муж в дверь – а Вы к нему с приставаниями – ой, ну еще вот это, и вот это…
мне в этом случае помогает…
Чудесная медитация  :ay: Одна из 7 с семинара ,который изначально назывался "Ведьмины круги". Спасибо, что напомнили. Как-то я раньше ею не очень прониклась. Задумалась...

рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #1453 : 28 Февраль 2012, 13:18:42 »

Понимаю, почему мне так хорошо на душе, после того, как что-то помыла-постирала-погладила. В этом тоже можно найти свою прелесть...
теперь понятно, почему я вечером была такая жутко уставшая,
но довольная, как порося)))))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1454 : 28 Февраль 2012, 13:27:51 »

Багира) Отличная медитация. Где бы ее еще в аудио варианте взять?

У меня такое ощущение что я вчера в длинной юбке в городе одна была)  Правда она не совсем в пол...
:az:
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 21:37:49 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)