Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493555 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1545 : 29 Февраль 2012, 14:03:51 »

есть  строгий дресс-код, на переговорах с министрами и т.д.(у меня часто бывают такие работы просто), туда строго пиджак и юбка классического прямого покроя или на крайний случай карандаш, или брюки, каблук определенной высоты и прическа с нераспущенными волосами, чулки или колготки
где-то он конечно есть, но как правило, привлекают те, кто этот дресс стильно нарушают, выше - наглядный пример наличия блузы с бантом, второй образ в кофте сам по себе не айс, видимо там стилисты не поработали. А одеваясь строго по дресс-коду, рискуешь выглядеть, как синий чулок, женщину со вкусом всегда выделяют нюансы и если они уместны, то образ только выигрывает и на строгий дресс уже никто не обращает внимание.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1546 : 29 Февраль 2012, 14:10:23 »

где-то он конечно есть, но как правило, привлекают те, кто этот дресс стильно нарушают, выше - наглядный пример наличия блузы с бантом, второй образ в кофте сам по себе не айс, видимо там стилисты не поработали. А одеваясь строго по дресс-коду, рискуешь выглядеть, как синий чулок, женщину со вкусом всегда выделяют нюансы и если они уместны, то образ только выигрывает и на строгий дресс уже никто не обращает внимание.
ну, нарушать не всегда можно, так можно и зарплаты лишиться. Мне кажется , что тут еще многое зависит от того, кто  как  несет себя в одежде :love:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1547 : 29 Февраль 2012, 14:13:06 »

то, что министру позволено, клерки не имеют права делать
И у меня первая мысль - так то ж министр  :ab:
А нам всё равно ))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1548 : 29 Февраль 2012, 14:14:53 »

а где я сказала что за - значит ниже?))) :ad:
вообще конечно прелесть у нас мышление - сказали ниже и понеслось))) как в том анекдоте "ах так он  меня с..й обозвал!!!"
ниже это не значит что ваш муж собирается вас как-то принижать, ущемлять и под плинтус заметать))
ниже для меня -тише, мудрее, плавнее, сглаживать острые углы, улыбнуться и исчерпать этим конфликт и так далее..
Ты процитировала про ниже  :ab:
Для меня ниже - это ниже. Я не тише мужа :)) у меня темперамент не славянский :))
Не все женщины одинаковые, даже в патриархальных семьях.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1549 : 29 Февраль 2012, 14:25:10 »

то есть если обзывает постоянно сукой а ты сглаживаешь и улыбаешься это нормально? или я неправильно поняла? :ad:
Девочки, не надо передёргивать.  Быть ЗА мужем совсем не значит терпеть издевательства и поощрять их ответным молчанием. Но если Вы сильная и сильная в женственности, вас никогда сукой не назовут. В конце концов всегда есть сковородка под рукой  :ag:

Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1550 : 29 Февраль 2012, 14:27:37 »

у меня темперамент не славянский :))
Не все женщины одинаковые, даже в патриархальных семьях.
Вооот, я тоже думаю, что восточная покорность славянкам не подходит. Про казачек я воообще молчу  :girl_haha:
Принимайте меня такой, какая я есть.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1551 : 29 Февраль 2012, 14:28:27 »

ну это министр женщина, а мы , чаще с мужчинами :girl_haha: да и то, что министру позволено, клерки не имеют права делать :ae:
то есть если обзывает постоянно сукой а ты сглаживаешь и улыбаешься это нормально? или я неправильно поняла? :ad:

Нет не правильно. Никогда нельзя позволять унижать себя. У ХА примерно так:если муж пьет, бьет или ругается. нужно собрать детей - и к маме или куда угодно. Нельзя мужу позволять попирать чувство вашего достоинства, да и дети не должны видеть плохой пример перед глазами.
а вот у Торсунова по другому: мужчина - это бог и уходить от него нельзя. даже если он наркоман и с топором ежедневно бегает. Так женщина отрабатывает свою карму. Как только отработает. или муж изменится или умрет и появится новый. А женщина до тих пор должна терпеть и смиренно улыбаться.  Это мой такой упрощенный взгляд. Но Торсунова не полюбила сразу.

Тут уж ИМХО каждый выбирает для себя линию поведения. Я вот на слово "сука" могу и сковородкой огреть. ТТТ мой муж до такого и не опустится. Кто-то развернется и уйдет.
Но все же женственность подразумевает еще и женскую гордость и женское достоинство.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 14:35:34 от lakota »
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1552 : 29 Февраль 2012, 14:30:19 »

Девочки, не надо передёргивать.  Быть ЗА мужем совсем не значит терпеть издевательства и поощрять их ответным молчанием. Но если Вы сильная и сильная в женственности, вас никогда сукой не назовут. В конце концов всегда есть сковородка под рукой  :ag:


Нет не правильно. Никогда нельзя позволять унижать себя. У ХА примерно так:если муж пьет, бьет или ругается. нужно собрать детей - и к маме или куда угодно. Нельзя мужу позволять попирать чувство вашего достоинства, да и дети не должны видеть плохой пример перед глазами.
а вот у Торсунова по другому: мужчина - это бог и уходить от него нельзя. даже если он наркоман и с топором ежедневно бегает. Так женщина отрабатывает свою карму. Как только отработает. или муж изменится или умрет и появится новый. А женщина до тих пор должна терпеть и смиренно улыбаться.  Это мой такой упрощенный взгляд. Но Торсунова не полюбила сразу.

Туту уж ИМХО каждый выбирает для себя линию поведения. кто-то развернется. Я вот на слово "сука" могу и сковородкой огреть. ТТТ мой муж до такого и не опустится. Кто-то развернется и уйдет.
Но все же женственность подразумевает еще и женскую гордость и женское достоинство.
:az:
мой муж правда в ответ  кастрюлькой огреть может :ag: так что я не рискую :secret:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1553 : 29 Февраль 2012, 14:33:50 »

Вооот, я тоже думаю, что восточная покорность славянкам не подходит.
И с этим приходится мириться даже восточным мужчинам. Видать, славянских сковородок боятся  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1554 : 29 Февраль 2012, 14:37:37 »

завидую покорным женщинам :girl_haha:  научится покорности можно, но полностью стать такой не каждой возможно, эх

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1555 : 29 Февраль 2012, 14:37:40 »

Так женщина отрабатывает свою карму. Как только отработает. или муж изменится или умрет и появится новый.
Или муженёк её укокошит. Тогда и терпеть больше не придётся, считай, что отработала свою карму.
А нам всё равно ))

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1556 : 29 Февраль 2012, 14:47:43 »

подскажите пожалуйста адрес магазина, ни разу в таких не была  :ah: очень интересно

 я была в Бага, Ворошиловский 50-52 (там нужно немножко с Ворошиловского во двор пройти)

есть еще Сундари, Мечникова 116.

Места, надо сказать колоритные. Очень сильно пахнет специями и благовониями. Везде куча всяких безделушек. По качеству одежды, не скажу, что прямо супер. Но все удобное, натуральное и экзотичное. В интернет магазинах мне больше одежда понравилась. И предложение шире и качество лучше.
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1557 : 29 Февраль 2012, 14:50:10 »

Девочки, не надо передёргивать.  Быть ЗА мужем совсем не значит терпеть издевательства и поощрять их ответным молчанием. Но если Вы сильная и сильная в женственности, вас никогда сукой не назовут. В конце концов всегда есть сковородка под рукой  :ag:



Ну да, а чтобы тебя за это потом не побили, сковородкой надо бить с любовью, то есть в состоянии полного умиротворения.)))
Мне один раз помогло предупреждение, я сказала :"Я тебя сейчас ударю". На мужчину подействовало.

Нет не правильно. Никогда нельзя позволять унижать себя. У ХА примерно так:если муж пьет, бьет или ругается. нужно собрать детей - и к маме или куда угодно. Нельзя мужу позволять попирать чувство вашего достоинства, да и дети не должны видеть плохой пример перед глазами.
а вот у Торсунова по другому: мужчина - это бог и уходить от него нельзя. даже если он наркоман и с топором ежедневно бегает. Так женщина отрабатывает свою карму. Как только отработает. или муж изменится или умрет и появится новый. А женщина до тих пор должна терпеть и смиренно улыбаться.  Это мой такой упрощенный взгляд. Но Торсунова не полюбила сразу.

Тут уж ИМХО каждый выбирает для себя линию поведения. Я вот на слово "сука" могу и сковородкой огреть. ТТТ мой муж до такого и не опустится. Кто-то развернется и уйдет.
Но все же женственность подразумевает еще и женскую гордость и женское достоинство.

Торсунов тоже на лекциях говорит, что можно и к маме на несколько дней, можно и отсраниться и создать дома холодную атмосферу. Но совсем уходить нельзя, так как по голове тебе в этой жизни дадут. И когда человек в состоянии гнева, от него минут на 15 прятаться надо, потому что все равно ему ничего не докажешь, а под горячую руку попасть можно легко. Но самое главное наше оружие, это наша психика. Она у нас сильнее в 6 раз. Но в лекциях говорится что женщина это та, кто выигрывает войны без боя, ибо как только она начинает сражаться, она проигрывает.

И выше описывались причины по которым мужчина может начать вести себя в семье не хорошо. И как не странно там есть вина женщины.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1558 : 29 Февраль 2012, 14:55:09 »

Или муженёк её укокошит. Тогда и терпеть больше не придётся, считай, что отработала свою карму.
:ag: обалденно

Ну да, а чтобы тебя за это потом не побили, сковородкой надо бить с любовью, то есть в состоянии полного умиротворения.)))
Мне один раз помогло предупреждение, я сказала :"Я тебя сейчас ударю". На мужчину подействовало.

Торсунов тоже на лекциях говорит, что можно и к маме на несколько дней, можно и отсраниться и создать дома холодную атмосферу. Но совсем уходить нельзя, так как по голове тебе в этой жизни дадут. И когда человек в состоянии гнева, от него минут на 15 прятаться надо, потому что все равно ему ничего не докажешь, а под горячую руку попасть можно легко. Но самое главное наше оружие, это наша психика. Она у нас сильнее в 6 раз. Но в лекциях говорится что женщина это та, кто выигрывает войны без боя, ибо как только она начинает сражаться, она проигрывает.

И выше описывались причины по которым мужчина может начать вести себя в семье не хорошо. И как не странно там есть вина женщины.
вот-вот в моем случае я изначально сделала глупость, что встречаться стала и вышла замуж :ab: но ,видимо, это отработка мною кармы, так сказать кармическая любовь, которая может смениться после отработки, как я и говорила, нам каждый дан для чего-то и мы ему в том числе :aha:
я Торсунова до конца не принимаю :aha:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1559 : 29 Февраль 2012, 15:35:20 »

:ag: обалденно
вот-вот в моем случае я изначально сделала глупость, что встречаться стала и вышла замуж :ab: но ,видимо, это отработка мною кармы, так сказать кармическая любовь, которая может смениться после отработки, как я и говорила, нам каждый дан для чего-то и мы ему в том числе :aha:
я Торсунова до конца не принимаю :aha:

Я тоже по началу многое не принимала. И сейчас есть моменты которые я стараюсь обходить.
Есть такая фраза: "Если вы видите, что в комнату вошел мужчина вашей мечты, бегите оттуда и никогда туда не возвращайтесь". ))
Ну так, работайте над собой, меняйтесь сами, измените свою реакцию на то, что вам не нравится. Все таки в лекциях есть достаточно мудрые советы.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya