Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493523 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1560 : 29 Февраль 2012, 15:36:52 »

Девочки, не ниже, я думаю все должны быть на своих местах. Женщина ставит сама для себя мужа на первое место.
Богдасик - март 2009

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1561 : 29 Февраль 2012, 15:44:55 »

Я тоже по началу многое не принимала. И сейчас есть моменты которые я стараюсь обходить.
Есть такая фраза: "Если вы видите, что в комнату вошел мужчина вашей мечты, бегите оттуда и никогда туда не возвращайтесь". ))
Ну так, работайте над собой, меняйтесь сами, измените свою реакцию на то, что вам не нравится. Все таки в лекциях есть достаточно мудрые советы.
а зачем мучаться с нелюбимым человеком и который не любит вас? :scratch: это что-то из садо-мазохизма... при этом нет взаимного даже уважения... основы из основ, которой не было с первого дня :al: я все-таки и не садистка и не мазохистка :secret:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1562 : 29 Февраль 2012, 15:52:44 »

а зачем мучаться с нелюбимым человеком и который не любит вас? :scratch: это что-то из садо-мазохизма... при этом нет взаимного даже уважения... основы из основ, которой не было с первого дня :al: я все-таки и не садистка и не мазохистка :secret:

у каждого свои отработки... и у плода акой любви тоже.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1563 : 29 Февраль 2012, 16:00:44 »

у каждого свои отработки... и у плода акой любви тоже.
в случае если оставить все как есть, то отработки у плода думаю будут еще больше :ab: я постараюсь плоду своему их смягчить :peace: все-таки мать намеренно никогда не причинит своему ребенку вред, а женщина - это прежде всего мать. 

пойду-ка почитаю почему же часто среди казачек больше непокорных :scratch: прям интересно стало

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1564 : 29 Февраль 2012, 16:01:04 »

Ну нет, человек рожден для счастья и гармонии.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1565 : 29 Февраль 2012, 16:10:40 »

Нет не правильно. Никогда нельзя позволять унижать себя. У ХА примерно так:если муж пьет, бьет или ругается. нужно собрать детей - и к маме или куда угодно. Нельзя мужу позволять попирать чувство вашего достоинства, да и дети не должны видеть плохой пример перед глазами.
а вот у Торсунова по другому: мужчина - это бог и уходить от него нельзя. даже если он наркоман и с топором ежедневно бегает. Так женщина отрабатывает свою карму. Как только отработает. или муж изменится или умрет и появится новый. А женщина до тих пор должна терпеть и смиренно улыбаться.  Это мой такой упрощенный взгляд. Но Торсунова не полюбила сразу.

Тут уж ИМХО каждый выбирает для себя линию поведения. Я вот на слово "сука" могу и сковородкой огреть. ТТТ мой муж до такого и не опустится. Кто-то развернется и уйдет.
Но все же женственность подразумевает еще и женскую гордость и женское достоинство.
вот даже не знаю посмеяться или заплакать)))))))))))
терпите, и знайте этот козлина скоро умрет :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1566 : 29 Февраль 2012, 16:11:07 »

Ну нет, человек рожден для счастья и гармонии.
Ну да, лет -надцать походить с битым фейсом, карму отработать, а там и щастье с гармонией появятся  :girl_haha:
А нам всё равно ))

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1567 : 29 Февраль 2012, 16:15:42 »

ну, нарушать не всегда можно, так можно и зарплаты лишиться. Мне кажется , что тут еще многое зависит от того, кто  как  несет себя в одежде :love:
- классный специалист, будь он министр или офис-менеджер, из-за рюши зарплаты не лишится, а к плохому или средненькому, но идеально по дресс-коду одетому, придраться ничего не стОит.
а зачем мучаться с нелюбимым человеком и который не любит вас? :scratch: это что-то из садо-мазохизма... при этом нет взаимного даже уважения... основы из основ, которой не было с первого дня :al: я все-таки и не садистка и не мазохистка :secret:
- речь немного о другом шла, да и кто сможет гарантировать, что мужчина мечты после нескольких лет брака в условиях быта и постоянных неуступок, обвинений  и требований не превратится в человека, который "не уважает и не понимает". Это сплошь и рядом происходит, основные причины разводов - "не сошлись характерами", а поначалу так все было радужно и великолепно - любоффь-морковь.
О покорности. Бывают случаи, когда женщине лучше покорно мудро промолчать и не выставлять свое "Я", а в другой раз, в иной ситуации уже быть "мягким бульдозером" (С) :ab:
Ну да, лет -надцать походить с битым фейсом, карму отработать, а там и щастье с гармонией появятся  :girl_haha:
- ну, это кому что ближе, все от нас зависит же ж :ab:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1568 : 29 Февраль 2012, 16:17:52 »


есть еще Сундари, Мечникова 116.

Насть, это напротив НИИАПа, там еще рядом магазин для беременных, да?

А я вчера положила начало своему летнему женственному гардеробу и заказала длинное серое платье в греческом стиле, через одно плечо, с драпировкой - прям влюбилась в него с первого взгляда!

А еще хотела поделиться своим опытом именно женской реакции на происходящие события. У меня дочь на днях, улучив момент, когда мы с мужем разговаривали, залезла нас столик с моей любимой орхидеей, роскошно цветущей, я в теме об орхидеях даже выкладывала ее фото, и ободрала практически все цветы! И знаете, я очень вспыльчивый человек, и самая частая моя реакция - это начать кричать, объяснять, почему этого нельзя делать, а тут... я как-то обмякла, пошла собирать цветы с пола и плакать. И все подошли, стали меня жалеть, даже эта маленькая хулиганка обнимала, и муж пообещал купить новый цветок, и на душе как-то тепло стало, и подумалось тогда, что ведь действительно сила женщины в ее слабости...
Так что спасибо всем вам, девочки, для меня эта тема весьма полезной оказалась и о многом заставила задуматься!

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1569 : 29 Февраль 2012, 16:20:39 »

        Отличная темка, есть над чем задуматься...

         Когда-то, будучи мамой двоих детей с небольшой разницей в возрасте, очень комфортно чувствовала себя в брюках и джинсах. Но была у меня длинная, роскошная юбка-годе из чёрного велюрового трикотажа, которая преспокойно висела в шкафу, я про неё и не вспоминала. Однажды достала, чтобы принарядиться к дочке в садик, на утренник. Так мой трёхлетний сын, как увидел меня, так  аж замер от восхищения и удивлённо спросил: "Мамочка, ты принцесса?"
          Вот так, в превый раз рёбёнок маму в юбке увидел...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1570 : 29 Февраль 2012, 16:22:13 »

А еще хотела поделиться своим опытом именно женской реакции на происходящие события. У меня дочь на днях, улучив момент, когда мы с мужем разговаривали, залезла нас столик с моей любимой орхидеей, роскошно цветущей, я в теме об орхидеях даже выкладывала ее фото, и ободрала практически все цветы! И знаете, я очень вспыльчивый человек, и самая частая моя реакция - это начать кричать, объяснять, почему этого нельзя делать, а тут... я как-то обмякла, пошла собирать цветы с пола и плакать. И все подошли, стали меня жалеть, даже эта маленькая хулиганка обнимала, и муж пообещал купить новый цветок, и на душе как-то тепло стало, и подумалось тогда, что ведь действительно сила женщины в ее слабости...
Так что спасибо всем вам, девочки, для меня эта тема весьма полезной оказалась и о многом заставила задуматься!
- очень трогательно, да, и у меня так бывает...
а платье где заказали, если не секрет - зарубежный интернет-магазин? :ab:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1571 : 29 Февраль 2012, 16:23:47 »

- очень трогательно, да, и у меня так бывает...
а платье где заказали, если не секрет - зарубежный интернет-магазин? :ab:
Да. А точнее - сайт закрытых распродаж.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1572 : 29 Февраль 2012, 16:24:39 »

Да. А точнее - сайт закрытых распродаж.
- поняла :ad:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1573 : 29 Февраль 2012, 16:27:11 »

- поняла :ad:
Если что - речь не о пресловутом Петровиче, это о нем обычно с таким  :ad: смайликом пишут. или еще таким  :secret:

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1574 : 29 Февраль 2012, 16:28:46 »

- классный специалист, будь он министр или офис-менеджер, из-за рюши зарплаты не лишится, а к плохому или средненькому, но идеально по дресс-коду одетому, придраться ничего не стОит.

- речь немного о другом шла, да и кто сможет гарантировать, что мужчина мечты после нескольких лет брака в условиях быта и постоянных неуступок, обвинений  и требований не превратится в человека, который "не уважает и не понимает". Это сплошь и рядом происходит, основные причины разводов - "не сошлись характерами", а поначалу так все было радужно и великолепно - любоффь-морковь.
О покорности. Бывают случаи, когда женщине лучше покорно мудро промолчать и не выставлять свое "Я", а в другой раз, в иной ситуации уже быть "мягким бульдозером" (С) :ab: - ну, это кому что ближе, все от нас зависит же ж :ab:
ну про работу должна не согласиться... есть правила и не мы их устанавливали, извините , если я сижу на заседании, на котором сидят скажем так, большие дяди, если мне приписана форма одежда, это  не значит, что я должна сказать, ооо да я же лучшая , начхать... вы забываете, что юношеский максимализм тут неприемлим. за это получит сначала мой начальник, который какая бы я классная ни была меня по головке не погладит, тут не тот уровень скажем так...где можно кому-то что-то доказывать

-каательно отношений вами описанных - про это тогда соглашусь  с девочками- значит женщина что-то упустила и сделала ошибку, если после счастья все превратилось в ад.... значит надо обдумать и проанализировать себя...