Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493456 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1590 : 29 Февраль 2012, 17:37:59 »

хорошо, но если мужчина не научен уважать женщину и старших, то все равно все зависит от женщины-жены?
Вообще да есть в теории такая возможность поменять. Это когда упор делается на лучшие качества и закладываются ожидания. В очаровании это есть в 4 главе. Я с этим согласна,  это работает.
И да, отдача есть, но главное ощущения совсем другие. Меньше неврозов и напрягов, просто спокойно жить начинаешь   :ab:.
Богдасик - март 2009

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1591 : 29 Февраль 2012, 17:40:55 »

Зависит) Умная женщина такого просто в мужья не выберет.
не могу не ппризнать :ag: давно себе  это говорю - ДУРА, надо с этим что-то делать :secret: пошла читать очарование, как  дойду до 4гл отпишусь :ah:

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1592 : 29 Февраль 2012, 17:41:12 »

девочки, еще "горная" история для размышления :)
А мне эта притча напомнила психологические сказки, которые мы иногда придумываем детям, дабы донести для них свои мысли, и научить желаемому (удобному) нам поведению...

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1593 : 29 Февраль 2012, 17:50:39 »

а вот у Торсунова по другому: мужчина - это бог и уходить от него нельзя. даже если он наркоман и с топором ежедневно бегает. Так женщина отрабатывает свою карму. Как только отработает. или муж изменится или умрет и появится новый. А женщина до тих пор должна терпеть и смиренно улыбаться.  Это мой такой упрощенный взгляд. Но Торсунова не полюбила сразу.
Торсунова не читала, пробежала глазами оглавление лекций - и закрыла. Ещё не хватало, что бы мужик рассказывал мне женщине, как я должна вести себя как женщина. ВОт аткие у меня тараканы (хотя эти тараканы не помешали мне учиться рожать у мужика Фомина, поди нас тёток разбери  :girl_haha:)

Я вообще не против кармических теорий, и слова должна вызывает протест. Но что-то в этом определённо есть. По крайней мере, есть перед глазами случаи, когда женщин что-то неустраивало (разной степени серьёзности), они разводились. И... ни к чему в итоге не приходили, к чему хотели бы прийти. Нет, одна стала лесбиянкой и вроде была счастлива.
Ну это я к тому, что действительно должно быть смирение перед Богом, и есть какие-то внутренние задачи женщины, для чего она попала в эти условия жизни. И да, эти задачи надо бы решить, если хочешь быть счастливой.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1594 : 29 Февраль 2012, 18:27:35 »

хорошо, но если мужчина не научен уважать женщину и старших, то все равно все зависит от женщины-жены?
Парадокс в том, что у восточных и азиатских народов женщина хоть и находится в положении "под мужем" (уж извините за образное выражение), и тем не менее женщина там уважаема. Особенно Мать, она как святая для детей.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 18:30:21 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1595 : 29 Февраль 2012, 18:38:40 »

Зависит) Умная женщина такого просто в мужья не выберет.
Эх, где-то читала, что для девушки к тридцати годам каждый дурак похож на принца  :ag:, так вот я в этом числе. И развелась с ним потому, что не хотела, чтобы сын рос в атмосфере нелюбви, постоянных придирок, унижений. Чему он от такого отца научится?!

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1596 : 29 Февраль 2012, 18:41:56 »

Девочки, я в некотором шоке, решила заниматься гимнастикой славянских чаровниц, сейчас активно изучаю материал, с помощью аффирмаций нахваливаю в себе женщину, меня только что на ОКах назвали чаровницей  :aw:. Ну, не чудеса ли?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1597 : 29 Февраль 2012, 18:49:23 »

Эх, где-то читала, что для девушки к тридцати годам каждый дурак похож на принца  :ag:, так вот я в этом числе. И развелась с ним потому, что не хотела, чтобы сын рос в атмосфере нелюбви, постоянных придирок, унижений. Чему он от такого отца научится?!
друх по разуму :az: :girl_haha:

Девочки, я в некотором шоке, решила заниматься гимнастикой славянских чаровниц, сейчас активно изучаю материал, с помощью аффирмаций нахваливаю в себе женщину, меня только что на ОКах назвали чаровницей  :aw:. Ну, не чудеса ли?
а можно поподробнее :ab:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1598 : 29 Февраль 2012, 18:50:59 »

Торсунова не читала, пробежала глазами оглавление лекций - и закрыла. Ещё не хватало, что бы мужик рассказывал мне женщине, как я должна вести себя как женщина. ВОт аткие у меня тараканы (хотя эти тараканы не помешали мне учиться рожать у мужика Фомина, поди нас тёток разбери  :girl_haha:)

Я вообще не против кармических теорий, и слова должна вызывает протест. Но что-то в этом определённо есть. По крайней мере, есть перед глазами случаи, когда женщин что-то неустраивало (разной степени серьёзности), они разводились. И... ни к чему в итоге не приходили, к чему хотели бы прийти. Нет, одна стала лесбиянкой и вроде была счастлива.
Ну это я к тому, что действительно должно быть смирение перед Богом, и есть какие-то внутренние задачи женщины, для чего она попала в эти условия жизни. И да, эти задачи надо бы решить, если хочешь быть счастливой.

У Таргаковой как то на лекции спросили, почему она не читает лекции мужчинам, ведь там столько для них полезного? На что она скзала: я не буду иметь у них авторитет.
Так что можете послушать Марину Таргакову. Очень мягко и инересно все рассказывает.

Эх, где-то читала, что для девушки к тридцати годам каждый дурак похож на принца  :ag:, так вот я в этом числе. И развелась с ним потому, что не хотела, чтобы сын рос в атмосфере нелюбви, постоянных придирок, унижений. Чему он от такого отца научится?!

Я тоже не от хорошей жизни все это изучаю. Тем не менее сейчас уже достаточно близка к расскаянию, что его бросила.  И ему жизнь сломала, и сама уже 10 лет ни к чему хорошему прийти не могу.  А принцы, они только кажутся принцами. Это наш ум такой: "Сама придумала, сама влюбилась." Или женскую народную забаву знаете? "Сама придумала, сама обиделась")

друх по разуму :az: :girl_haha:
Неее... по уму...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1599 : 29 Февраль 2012, 18:54:24 »

друх по разуму :az: :girl_haha:
а можно поподробнее :ab:

 :peace:
На первых страничках давали ссыль http://charaunitsa.livejournal.com/. Там есть и печатные материалы, и видеокурс.

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1600 : 29 Февраль 2012, 18:57:59 »

Я тоже не от хорошей жизни все это изучаю. Тем не менее сейчас уже достаточно близка к расскаянию, что его бросила.  И ему жизнь сломала, и сама уже 10 лет ни к чему хорошему прийти не могу.  А принцы, они только кажутся принцами. Это наш ум такой: "Сама придумала, сама влюбилась." Или женскую народную забаву знаете? "Сама придумала, сама обиделась")
Скорее, "Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила"  :ad:. Но искренне желаю встретить своему бывшему своё настоящее счастье ( хотя я у него уже третья жена была :ad:)

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1601 : 29 Февраль 2012, 18:59:28 »


Я тоже не от хорошей жизни все это изучаю. Тем не менее сейчас уже достаточно близка к расскаянию, что его бросила.  И ему жизнь сломала, и сама уже 10 лет ни к чему хорошему прийти не могу.  А принцы, они только кажутся принцами. Это наш ум такой: "Сама придумала, сама влюбилась." Или женскую народную забаву знаете? "Сама придумала, сама обиделась")
Неее... по уму...
ага , а по его отсутствию :ag:

о муже я точно никогда жалеть не буду, так плохо мне не было ни с кем и никогда, потому и взбунтовалась :girl_haha: но я знаю, что еще буду счастлива и будет у меня счастливая семья! но для этого надо себя отшлифовать немножко  :queen:

это называется создала себе светлый образ(СО) с которым трудно расстаться :ad: все мы такие :ah:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1602 : 29 Февраль 2012, 19:01:14 »

 А принцы, они только кажутся принцами. Это наш ум такой: "Сама придумала, сама влюбилась."
Так вот же, у меня похожие мысли бродят уже давно. Мужчины все одинаковые.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1603 : 29 Февраль 2012, 19:06:29 »

Девочки, посмотрите фильм "Джодха и Акбар"  :ab: очень красивый. Мне понравилась как женщина себе несет, там и про чувство собственного достоинства, и про женское  влияние, и вдохновение, и конечно про любовь  :ab:.
Богдасик - март 2009

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1604 : 29 Февраль 2012, 19:26:53 »

ага , а по его отсутствию :ag:



Нет. Ум есть у всех людей.
Давай в кратце расскажу про структуру личности.
Итак: у нас есть чувства: обаняние, осязание, слух, и еще 2. То есть всего их 5.

Выше их стоит ум. Который получает информацию и решает, что ему нравится и что не нравится. Он же наша сила воображения.

Выше него стоит разум. Разум этот тот кто нам говорит:"Солнышко, не надо жрать на ночь. Будут лишние КГ" или "Не надо в мороз короткую юбку со стрингами одевать". Или:"Не пей много шампанского, голова болеть будет".  Понимаете? Не путайте с совестью. Разум берет информацию из досоверных источников. Иногда из своего опыта, но тут можно ошибиться". Есть то, что глушит разум: Наркотитки, Алкоголь, Сигареты, Мясо.  Например, если мы выпьем, то у нас слетят предохранители. То есть разум мы слушать уже не будем. Влюбившись (находясь под воздействием наркотического амфетаминного состояния) мы также игнорируем многие доводы разума.

Выше него Ложное Эго. Где то рядом интуиция (вот почему их путают).

Выше находится душа и связь с высшим руководством.

 
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya