Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493410 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1620 : 29 Февраль 2012, 20:13:32 »

да Юль, у меня как будто перевернулось сознание, особенно после рождения ребенка, мне кажется что вообще женщиной можно стать только родив, только прочувствовав материнские чувства, тогда мир в мгновение переворачивается, я сама поразилась насколько... а теперь я начинаю понимать что я натворила сама, и что я больше не буду так делать, как мне себя вести, чтобы стать счастливой, почему-то сейчас я все это ощущаю четко и ясно, хотя процесс самошлифования только начался :secret:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1621 : 29 Февраль 2012, 21:11:08 »

Здесь раннее выкладывалось видео "Портрет семьи" Посмотрите пожалуйста. Его Kt выкладывала. Там вы найдете ответ на ваш вопрос.
да, смотрела, но, как бы получше выразиться, некоторые всю жизнь на одни и те же грабли... Вот, к примеру, муж мой во всех неприятностях и неудачах, которые у него случаются, винит всех, но только не себя... то его сглазили, то начальник козел и тыды и тыпы, все-таки  если молча соглашаться и позволять ситуации просто быть, как бы на полагаться на волю Божью (по видео), может человек и не вынесет урок, а вот если обсудить с ним, это может натолкнуть на какие-то размышления.
Я не спорю, просто для себя пытаюсь уяснить, ведь если бы, к примеру, такой темы не было, мы не искали нужную информацию, то никогда к переменам в себе не пришли бы. И даже те девочки, которые ушли в соседнюю тему, не факт, что через время сюда не вернуться, тк информация дает возможность задуматься и изениться
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1622 : 29 Февраль 2012, 21:15:04 »

да, смотрела, но, как бы получше выразиться, некоторые всю жизнь на одни и те же грабли... Вот, к примеру, муж мой во всех неприятностях и неудачах, которые у него случаются, винит всех, но только не себя... то его сглазили, то начальник козел и тыды и тыпы, все-таки  если молча соглашаться и позволять ситуации просто быть, как бы на полагаться на волю Божью (по видео), может человек и не вынесет урок, а вот если обсудить с ним, это может натолкнуть на какие-то размышления.
Я не спорю, просто для себя пытаюсь уяснить, ведь если бы, к примеру, такой темы не было, мы не искали нужную информацию, то никогда к переменам в себе не пришли бы. И даже те девочки, которые ушли в соседнюю тему, не факт, что через время сюда не вернуться, тк информация дает возможность задуматься и изениться
вообще золотые слова! :ay:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1623 : 29 Февраль 2012, 21:17:40 »

да, смотрела, но, как бы получше выразиться, некоторые всю жизнь на одни и те же грабли... Вот, к примеру, муж мой во всех неприятностях и неудачах, которые у него случаются, винит всех, но только не себя... то его сглазили, то начальник козел и тыды и тыпы, все-таки  если молча соглашаться и позволять ситуации просто быть, как бы на полагаться на волю Божью (по видео), может человек и не вынесет урок, а вот если обсудить с ним, это может натолкнуть на какие-то размышления.
Я не спорю, просто для себя пытаюсь уяснить, ведь если бы, к примеру, такой темы не было, мы не искали нужную информацию, то никогда к переменам в себе не пришли бы. И даже те девочки, которые ушли в соседнюю тему, не факт, что через время сюда не вернуться, тк информация дает возможность задуматься и изениться
Яна, а может, все же, это его путь? Ну в смысле, он еще молод, амбиции и мужское эго не позволяют признать свои ошибки и "Все г...но, а я художник"
А Вам можно и нужно помогать ему пересмотреть поступки и измениться. Но только тогда, когда он к этому будет готов, не будет кипеть эмоциями, будет способен выслушать и понять.
Сложно конечно, но Любовь и не на такое способна :ab:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1624 : 29 Февраль 2012, 21:24:03 »

я всё ждала, когда они поцелуются :as:...

+
или хотя бы обнимутся  :ag:
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1625 : 29 Февраль 2012, 21:53:39 »

У Таргаковой как то на лекции спросили, почему она не читает лекции мужчинам, ведь там столько для них полезного? На что она скзала: я не буду иметь у них авторитет.
Так что можете послушать Марину Таргакову. Очень мягко и инересно все рассказывает.
Спасибо, я знаю про неё, конечно. Сейчас не очень тянет. В жизни должно быть время и для поглощения информации (когда читаешь, смотришь) и для усвоения (отстраняешься и погружаешься в себя . В период усвоения я больше как мыслитель и наблюдатель за собой, много интересного происходит. Вот кажется что ты уже почти идеальна и все тараканы разбежались. Но вот что-то происходит, какой-то разговор, какой-то фильм встревожили, взволновали, всколыхнули. Происходит некий процесс бурления  и раз- проблема оформилась и рассосалась. Жизнь интересна, однозначно.
Принимайте меня такой, какая я есть.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1626 : 29 Февраль 2012, 22:47:17 »

Спасибо, я знаю про неё, конечно. Сейчас не очень тянет. В жизни должно быть время и для поглощения информации (когда читаешь, смотришь) и для усвоения (отстраняешься и погружаешься в себя . В период усвоения я больше как мыслитель и наблюдатель за собой, много интересного происходит. Вот кажется что ты уже почти идеальна и все тараканы разбежались. Но вот что-то происходит, какой-то разговор, какой-то фильм встревожили, взволновали, всколыхнули. Происходит некий процесс бурления  и раз- проблема оформилась и рассосалась. Жизнь интересна, однозначно.
вот у меня так с этой темой....я ведь даже читала первое время одним глазом...а ррраз...вырисовалось, притом из прочитанного до этого тоже...и бац уже выбран верный путь...
зы. вот вы накатали опять...сегодня не заходила..завтра навряд ли...когда успеть перечитать?

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #1627 : 29 Февраль 2012, 23:04:44 »

Девчата, разбавлю нашу сурьезную беседу.... :ag:
Просто чтобы улыбнуться!  :girl_haha:
Оказывается, когда мужчины в юбках они тоже не носят трусы! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90080.930.html   пост 941 ЮБКИ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

член "Клуба Многодетных Семей"

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1628 : 29 Февраль 2012, 23:07:52 »

Женя :ag: :ag: :ay:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1629 : 29 Февраль 2012, 23:17:25 »

тоже повеселилась  :ag: :ag: :ag:

слышала, что для них обтягивающие трусы еще менее полезны ... без потомства оставляет...

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1630 : 29 Февраль 2012, 23:19:38 »

Яна, а может, все же, это его путь? Ну в смысле, он еще молод, амбиции и мужское эго не позволяют признать свои ошибки и "Все г...но, а я художник"
А Вам можно и нужно помогать ему пересмотреть поступки и измениться. Но только тогда, когда он к этому будет готов, не будет кипеть эмоциями, будет способен выслушать и понять.
Сложно конечно, но Любовь и не на такое способна :ab:
может и так, только проблема, видимо, в том, что я не готова разделить с ним любой путь... например, лежать на печи и плевать в потолок, или не стремится к чему-то большему и тыды
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1631 : 29 Февраль 2012, 23:25:15 »

Девчата, разбавлю нашу сурьезную беседу.... :ag:
Просто чтобы улыбнуться!  :girl_haha:
Оказывается, когда мужчины в юбках они тоже не носят трусы! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90080.930.html   пост 941 ЮБКИ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
Какие попки красивые подобрали :girl_haha:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1632 : 29 Февраль 2012, 23:44:42 »

Девчата, разбавлю нашу сурьезную беседу.... :ag:
Просто чтобы улыбнуться!  :girl_haha:
Оказывается, когда мужчины в юбках они тоже не носят трусы! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90080.930.html   пост 941 ЮБКИ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
Шотландцы вообще молодцы  :bf:
Кстати ношение мужчинами "юбок без белья" восходит к временам Рима. Штаны только варвары носили.  :ad:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1633 : 29 Февраль 2012, 23:45:41 »

да, смотрела, но, как бы получше выразиться, некоторые всю жизнь на одни и те же грабли... Вот, к примеру, муж мой во всех неприятностях и неудачах, которые у него случаются, винит всех, но только не себя... то его сглазили, то начальник козел и тыды и тыпы, все-таки  если молча соглашаться и позволять ситуации просто быть, как бы на полагаться на волю Божью (по видео), может человек и не вынесет урок, а вот если обсудить с ним, это может натолкнуть на какие-то размышления.
Я не спорю, просто для себя пытаюсь уяснить, ведь если бы, к примеру, такой темы не было, мы не искали нужную информацию, то никогда к переменам в себе не пришли бы. И даже те девочки, которые ушли в соседнюю тему, не факт, что через время сюда не вернуться, тк информация дает возможность задуматься и изениться
вот бы здорово было бы если бы он понял, что причина всех его неудач он сам, а внутренне=внешнему. Может рассказать ему историю про то, как жил был.. стал на людей смотреть подобрее, и люди стали на него тоже добрее смотеть. Ведь мир, это наше зеркало. Может задавать ему вопросы какие нить? В любом случае, это его осознаание должно быть. Я где то читала, что женщина может невзначай высказываться аккуратно так, чтобы мужчина принял это за свою мысль. Есть хорошая фраза "На Бога надейся, а сам не плошай" или "У Бога нет других рук, кроме твоих". Главное не поучать мужа, от этого он только сопротивляться больше будет.

Спасибо, я знаю про неё, конечно. Сейчас не очень тянет. В жизни должно быть время и для поглощения информации (когда читаешь, смотришь) и для усвоения (отстраняешься и погружаешься в себя . В период усвоения я больше как мыслитель и наблюдатель за собой, много интересного происходит. Вот кажется что ты уже почти идеальна и все тараканы разбежались. Но вот что-то происходит, какой-то разговор, какой-то фильм встревожили, взволновали, всколыхнули. Происходит некий процесс бурления  и раз- проблема оформилась и рассосалась. Жизнь интересна, однозначно.

Ну раз не тянет, то и не нужно) Всему свое время.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1634 : 29 Февраль 2012, 23:52:52 »

Девочки, огромное спасибо за рекомендованный фильм. Очень красивый. "Джодха и Акбар". И кстати там жена не во всем соглашалась с мужем. Но всместе с тем была достаточно покорна. Кто не смотрел, посмотрите-очень хороший пример.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya