Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493392 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1665 : 01 Март 2012, 09:39:08 »

А я тут у Валяевой хорошую статью на эту тему увидела: http://www.valyaeva.ru/?p=560


Я эту статью недавно читала, ОЧЕНЬ понравилась фраза "принцесса не кричала принцу с башни, как правильно рубить голову дракону."
Просто отличнейшее высказывание для того, чтобы перестать на мужа давить) пытаюсь сейчас его использовать, как только хочу мужа поучить сразу ее вспоминаю и успокаиваюсь.

Меня вопрос мотивации мужа тоже очень волнует! Потому что у нас в семье часто так, хочешьс делать все хорошо - значит надо делать самой. Не могу как-то на него положиться, а если полагаюсь, часто подводит.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1666 : 01 Март 2012, 09:41:57 »

Ульяна, вот чисто по женски скажу, что мне близка твоя позиция, и муж у меня тоже так считает. Но не хватает ... не поверишь - не хватает того ощущения, что мной "владеют". Это мне самой было очень странно в себе отследить.
Жанн, у меня этого нет. Я люблю быть за каменной стеной, спрятаться, спросить совета, рассчитывать на него. Но пренебрежительное отношение к себе не терплю. А в притче, чему бы глобально она не учила, прямо в глаза бьет именно это. И у Торсунова тоже.
Ты наверное, права была насчет казачьих корней :)) Покорностью у многих из нас и не пахнет. Вспоминаю свою бабушку - и хозяйка, и все по дому, с внуками. Но равная! Попробуй дедушка скажи ей что-то не в том тоне :)) Почему я никогда не смогу понять некоторых религий.
Я хотела сказать, что женственность - она разная. Потому что и мы - как идеальное творение - неповторимы. Я часто Цветаеву вспоминаю: "Я женщин люблю, что в бою не робели..." Вот мне это близко. Я и в бою могу, но с колыбелью мне приятнее.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1667 : 01 Март 2012, 09:45:18 »

Согласна. Пособие, как сделать женщину удобной в быту :)) Жаль,что женщины изо всех сил стараются стать удобными, а не развитой уважаемой личностью. Женщину, которую уважают, не станут 10 раз гонять за арбузами, которых нет. Моему мужу и в страшном сне такое не приснится: унижать жену, держать на побегушках. Он уверен в себе и ему нужен равный партнер. Не глупый, не покорный, не кухарка и не уборщица - подруга, любимая, мать его детей. И именно этого мужчину я выбрала, когда стала мудрее.

Я вообще не заметила унижения  :al: таким поступком он себя вообще поставил в идиотское положение  как самодура, а жена молодец, все прекрасно знала и абсолютно спокойно пошла 3 раза и так же вернулась.  С чувством достоинства. И что нужно было делать? При госте говорить, что их там никогда не было, ты идиот, че меня гоняешь? Конечно она так не сказала бы, потому что это настоящее унижение мужчины. А она просто мягко показала на его ошибку. Это был просто пример для молодого человека, что даже если ты ошибся, то хорошая жена все равно будет делать так как ты скажешь, будет за тобой  следовать. Это большая ответственность на мужчине. А у нас тут в теме постоянно кто-то не может успокоиться, если их муж явно тупит и делает неправильно очевидные вещи и как с этим бороться.  

Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1668 : 01 Март 2012, 09:46:31 »

Насчёт измены могу сказать, что где-то это зависит от того, насколько осознанно мужчина живёт.
Ну а вообще - это жажда обладать, чисто животное проявление. Это очень сильная жажда, меня младший сын в беременность провёл по всем этим уголкам мужского сознания. И к семье и любви это не имеет никакого отношения. Для мужчины как и для женщины очень важны постоянные сексуальные  отношения, поэтому из семьи именно мужчины редко уходят по причине "полюбил другую". Точнее сказать так: поэтому тоже.

Кстати, есть актуальный вопрос и про женскую измену ))) Почему изменяют женщины?
Принимайте меня такой, какая я есть.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1669 : 01 Март 2012, 09:52:04 »

знаете ли, Маша, хочу у вас спросить, вы напитаны мудростью многих лекций и семинаров))) вот почему множество мужчин так или иначе приходять к измене? тут имеется ввиду измена в традиционном понимании этого слова. он где-то гульнул, это продолжалось сколько-то, или не продолжалось, а случилось пару раз, или случается "от случая к случаю", иногда, ну вариантов масса. семь не распадается, зачастую жёны и не знают.
в этом, понятное дело, вы сейчас ответите, женщина (жена) она самая и виновата.
но ведь гуляют не только от плохих жён. от хороших тоже "ходят налево".
а есть мужчины (есть, да) которые об этом даже не задумывается. кто-то брезглив по натуре, кто-то воспитан в благочестии, а есть такие у которых это вне сферы их интересов.
а отчего такое случается?
и кто (чья карма) страдает и в чём это может выражаться?
и какие мнения у теоретиков на сей счёт?  

Так уж устроено природой, что мужчина привлекается красотой чужих женщин. Иногда это бывает даже в присутствие жены. Но только разумный мужчина понимает, что оно ему не нужно (раннее это уже обсуждалось, и мультик про Петра и Февронью в пример приводили). Такие мужчины стоят на достаточно высоком духовном и нравственном уровне развития.
Измены: почему они происходят? Ну давайте начнем с того, что раньше женщина и мужчина в домах имели мужскую и женскую половину. То есть мужчина никогда не видел развешенное женское белье, никогда не видел как женщина красится, и всегда она к нему выходила уже красивая. То есть для мужчин, женщина, это цветок. Цветок чтобы привлекать должен быть красивым, ухоженным, приятно пахнуть и радовать.

Можно провести параллель с нынешним временем. Женщины, выйдя замуж расслабляются. Можно и белье развисить и в маске и бигудях перед мужем походить. Все это снижает желание мужчины заниматься любовью с женой. И когда мужчина идет налево, он же там не видит того, что дома. Там женщина уже красивая и тд. В силу определенных зависимостей и связей жену не бросают, так как долг, дети ,статус и тд. Но ублажать свои чувства на стороне-они могут по причине приведенной выше, так как совместный быт в одной спальне уничтожает загадку в женщине. Все, разгадал, давай другую.

По причине отсутствия развитого разума у мужчины. В Ведах говорится, что тот мужчина который спокойно может находиться рядом с голой женщиной и у него не возникнет вожделения, тот отправляется на высшие планеты. (при этом дабы избежать крайностей в вашем понимании хочу сказать что это не импотент и с женой у него все замечательно). Сейчас мужчинам очень много ложного навязывают: это же так круто иметь огромное количество женщин-в Ведах такие мужчины считаются деградантами.  Все с ног на голову. Отсутствуют базовые ценности: искренность, верность.

Кто от этого страдает. Секс вне брака это обмен плохой кармой. В браке то карма становится общей. А вне брака люди обмениваются таким образом плохой кармой. Мужчина, который идет на лево, уничтожает свое благочестие, рушит судьбу, но и приносит в семью плохую карму любовницы. (Если у нее, любовницы, много мужчин, то мужчина через нее выхватывает еще и плохую карму другого мужчины (эта информация от одного экстрасенса)). Поэтому от этого, страдают все. Это как венерические болезни на грубом плане, только там хоть как то защититься можно, а на тонком плане к сожалению защиты нет.

У каждого плохая карма своя.  Поэтому последствия бывают самые разные-просто рушится судьба. Главное понимать что плохими поступками вы уничтожаете свое благочестие. Благочестие это защита от несчастных случаев, удача, и очень много чего хорошего.

Источник: Лекции Тугутова, и лекции Торсунова. (Кроме той информации что дана в скобках)

От меня: спасибо за вопрос. Если интересно, могу и про женские измены рассказать.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1670 : 01 Март 2012, 09:53:46 »

Жанн, у меня этого нет. Я люблю быть за каменной стеной, спрятаться, спросить совета, рассчитывать на него. Но пренебрежительное отношение к себе не терплю. А в притче, чему бы глобально она не учила, прямо в глаза бьет именно это. И у Торсунова тоже.
Ты наверное, права была насчет казачьих корней :)) Покорностью у многих из нас и не пахнет. Вспоминаю свою бабушку - и хозяйка, и все по дому, с внуками. Но равная! Попробуй дедушка скажи ей что-то не в том тоне :)) Почему я никогда не смогу понять некоторых религий.
Я хотела сказать, что женственность - она разная. Потому что и мы - как идеальное творение - неповторимы. Я часто Цветаеву вспоминаю: "Я женщин люблю, что в бою не робели..." Вот мне это близко. Я и в бою могу, но с колыбелью мне приятнее.
Я в бою тоже могу, и даже с удовольствием. И у меня в роду женщины все сильные и верховоды в семье. Но я не имела ввиду  пренебрежение, когда говорила "владеть". Это другое: это ожидание твёрдой руки, это сказать где надо "здесь дорогая ты не права и мы поступим так-то". Ну как-то так. Слишком много мягкости и демократии комне. А потом у мужа происходит взрыв, совершенно для меня неожиданный (ведь всё всех устраивало), который я называю "я в доме хозяин, что хочу то и ворочу". Так вот теперь я стараюсь подчёркивать его мнение и желания по всем важным моментам, дабы уравновесить ситуацию   :girl_haha: и мужа приучить своё мнение высказывать и даже настаивать.
Принимайте меня такой, какая я есть.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1671 : 01 Март 2012, 09:56:11 »



Кстати, есть актуальный вопрос и про женскую измену ))) Почему изменяют женщины?

Жанна, я знаю. Можно я вечером отвечу.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1672 : 01 Март 2012, 10:02:35 »

Приведенная выше притча учит, как мужикам правильно издеваться над женами...
Будь я женщиной из этого рассказа, я могла бы реагировать аналогичным образом, только не любя мужа и изменяя ему с любимым (с которым, по стечению многих обстоятельств, вместе быть не могу) :sorry:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1673 : 01 Март 2012, 10:04:12 »

Я в бою тоже могу, и даже с удовольствием. И у меня в роду женщины все сильные и верховоды в семье. Но я не имела ввиду  пренебрежение, когда говорила "владеть". Это другое: это ожидание твёрдой руки, это сказать где надо "здесь дорогая ты не права и мы поступим так-то". Ну как-то так. Слишком много мягкости и демократии комне. А потом у мужа происходит взрыв, совершенно для меня неожиданный (ведь всё всех устраивало), который я называю "я в доме хозяин, что хочу то и ворочу". Так вот теперь я стараюсь подчёркивать его мнение и желания по всем важным моментам, дабы уравновесить ситуацию   :girl_haha: и мужа приучить своё мнение высказывать и даже настаивать.
у нас не один и тот же муж? :girl_haha: :girl_haha:
а если серьезно, я Вас хорошо поняла. Вы просто как про меня говорите. Я тоже сейчас стараюсь побольше молчать и слушать. И хочу сказать, что от этого жезнь становится только приятнее:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1674 : 01 Март 2012, 10:04:20 »

Я вам сразу скажу про мужчину, который может находится рядом с голой женщиной.Не путайте Божий дар с яичницей. Это свойственно очень и очень немногим мужчинам. В Индии это один из путей Тантры, и избранные мужчины осознанно этот путь выбирают.

Быть загадкой - это вовсе не значит не ходить перед мужем в бигудях и масках. Нет. Быть загадкой - это сложная работа, это всегда надо держать интригу.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 10:12:09 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1675 : 01 Март 2012, 10:05:49 »

Приведенная выше притча учит, как мужикам правильно издеваться над женами...
Будь я женщиной из этого рассказа, я могла бы реагировать аналогичным образом, только не любя мужа и изменяя ему с любимым (с которым, по стечению многих обстоятельств, вместе быть не могу) :sorry:
"а откуда у вас такие картинки ? " (С)
Богдасик - март 2009

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1676 : 01 Март 2012, 10:08:00 »

"а откуда у вас такие картинки ? " (С)
какие картинки?

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1677 : 01 Март 2012, 10:11:28 »

анекдот:
Приходит пациент к психиатру:
— Доктор,  все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?
Богдасик - март 2009

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1678 : 01 Март 2012, 10:16:18 »

Понятно. Естественный сарказм:)
Так вот, это просто единственная ситуация, которая пришла мне в голову в проекции этих женщин на себя. Неужели кто-то из вас поступил бы так же, как они?
А привалившее ему по сказке богатство будет совсем недолговечно. Наверняка он найдет способ и эти блага просадить. Люди не меняются.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1679 : 01 Март 2012, 10:18:26 »

Слишком много мягкости и демократии комне.
воооот! Я думала об этом, когда читала тут о "месте женщины в семье", и вы подтвердили мое предположение. Вы просто живете с мягким человеком, и вам хочется (или кажется, что хочется), чтобы он стал тверже, даже руководил, и вами в том числе.
Но одно дело играть в игру "я щас такая покорная стала под мягким-то мужем, мотивирую его быть сильнее и тверже", и совсем другое дело - жить с твердым и сильным мужчиной, который постоянно говорит: здесь ты не права дорогая, давай-ка сделаем так-то.
Не факт, что вам бы это на самом деле понравилось :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)