Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493436 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1680 : 01 Март 2012, 10:28:09 »

Понятно. Естественный сарказм:)
Так вот, это просто единственная ситуация, которая пришла мне в голову в проекции этих женщин на себя. Неужели кто-то из вас поступил бы так же, как они?
А привалившее ему по сказке богатство будет совсем недолговечно. Наверняка он найдет способ и эти блага просадить. Люди не меняются.
Конечно проекции ), ты ж не одна такая  :support:.
Для начала я просто пару раз поверила и попробовала, и потом поняла, что даже самые  :an: предложения - очень удачные в итоге.
Я бы не советовала, если бы не знала положительного личного результата  :ay:
Даже Валяева писала про мужа: «Согласись, — сказал мне муж, — когда ты включаешь дурочку – в итоге хорошо всем. И тебе больше бонусов приходит в виде подарков и украшений. И мне хорошо. А когда ты начинаешь свою умность проявлять – обычно ни бонусов, ни мира в семье»
В первой версии было примерно так: всем хорошо и спокойно - ты получаешь колечко , ты умничаешь - все в напряге и никакого колечка не получаешь
 :)
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1681 : 01 Март 2012, 10:37:52 »

Нейра,
 Во-первых,  да, конечно же во многом Вы правы. ТОлько я не играю в игры с собой. И отдаю себе отчёт в своих желаниях. С таким мужчиной, который бы держал меня в ежовых руковицах я бы однозначто не ужилась, причём ещё на стадии романтичных отношений (был опыт).

Во-вторых, я нигде не призывала жён к покорности.

Ну а в третьих, давайте не будем додумывать за меня обо мне, тем более, что совета я не спрашивала.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1682 : 01 Март 2012, 10:50:15 »

Ну а в третьих, давайте не будем додумывать за меня обо мне, тем более, что совета я не спрашивала.
Я никаких советов и не давала :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1683 : 01 Март 2012, 11:06:24 »

девочки, кому не пошло про арбузы, есть еще про яблоки история :)

"Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.

И вот в один год так случилось, что крестьянин приболел и не смог вовремя собрать урожай. Много яблок погнило.

Но делать нечего. Не продав урожай, семья не выживет. А потому собрал крестьянин все гнилье в телегу и собрался на рынок продавать. Благословила его любящая жена и сказала, что все будет хорошо. С тем крестьянин и поехал.

И вот по дороге встречается ему купец. И видит, что едет крестьянин по дороге на рынок, а его телега полна гнилых яблок. Подивился купец и говорит:

- Что же ты, дурень, делаешь? Везешь на рынок гнилые яблоки, у тебя же их никто не купит!

- Да знаю, купец, - отвечает крестьянин. – Только вот делать нечего, продать надо, а то погибнем мы с женой.

- Да-а-а, вот попадет тебе от жены, когда ты ни с чем с рынка вернешься. С потрохами съест!

- О, купец, за это не беспокойся. Жена у меня золотая. Она меня любым любит и принимает.

- А вот такого не бывает, мужик! – отвечает купец.

- Еще как бывает! Золотая у меня жена!

Тогда купец предложил поспорить:

- Вот давай, мужик, поспорим. Сейчас мы возвращаемся к тебе домой и говорим, что яблоки гнилые и их никто не купил, и что жить зимой будет не на что. Если твоя жена действительно такая, как ты говоришь, то ты выиграл – я тебе отдам вот этот кошель с золотом, не на одну зиму хватит. А если окажется, что ты врешь, и твоя жена учинит тебе скандал, то я выиграл и заберу твою лошадь с телегой. По рукам?

- По рукам!

И вот вернулись они к крестьянину домой. С порога он расстроенный говорит жене:

- Жена, беда! Не продал яблоки! Плохо зимой будет!

- Что ты, милый. О чем ты говоришь. Ты вернулся, и то хорошо. Да еще и гость с тобой. То-то радость! Проходите, устали поди с дороги и проголодались? Сейчас умыться подам и на стол накрою. Отдохнете и покушаете.

И вот она быстренько несет кувшин с водой, чтоб умыться, полотенце подает, за стол садит.

Дивиться купец, но про себя думает, что это цирк при постороннем. Думает: «Побуду здесь подольше, она обязательно сорвется!»

И вот сидят они за столом, жена крестьянина за ними ухаживает, вся светится от радости, а купец время от времени все разговор переводит на непроданный урожай, да как они зиму жить будут.

А жена крестьянина все время ему отвечает:

- Все устроится как-нибудь, проживем! Сейчас главное, чтобы мужу и гостю хорошо было.

Дивится купец еще больше.

Долго они так сидели. В конце концов, купец понял, что проиграл спор.

Достает свой кошель и говорит:

- Да, мужик, многое я повидал на этом свете, но таких золотых жен, как у тебя не видел. Прав ты был. Вот твои деньги и живите счастливо! - С тем и откланялся.

"
Богдасик - март 2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1684 : 01 Март 2012, 11:13:46 »

"Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.

И вот в один год так случилось, что крестьянин приболел и не смог вовремя собрать урожай. Много яблок погнило.

Если бы жена собрала урожай сама, пока муж болел, то голодать бы им не пришлось. :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1685 : 01 Март 2012, 11:20:10 »

Если бы жена собрала урожай сама, пока муж болел, то голодать бы им не пришлось. :sorry:
Получили бы свои грошики и протянули зиму, а так несколько лет можно к верху пузом лежать и балдеть с кошелёчком золота:aha: :aha: :aha:

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1686 : 01 Март 2012, 11:23:23 »

Если бы жена собрала урожай сама, пока муж болел, то голодать бы им не пришлось. :sorry:
:bi: :bi: :bi:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1687 : 01 Март 2012, 11:28:54 »

никто ж не спорит, женщина много чего может сама и всю семью прокормить в том числе  :ab:, а нормально с мужем общаться - это не всем под силу  или всем :ad: ?
Богдасик - март 2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1688 : 01 Март 2012, 11:29:21 »

Получили бы свои грошики и протянули зиму, а так несколько лет можно к верху пузом лежать и балдеть с кошелёчком золота:aha: :aha: :aha:
Зато гарантированно! А купец - это просто элемент удачи в жизни, он мог встретиться, а мог и нет!
Надеяться на чудо (или вообще не задумываться о предстоящей зиме) - это ли положительная черта женщины? А если бы у нее были дети, она бы тоже так огульно думала, точнее не думала? :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1689 : 01 Март 2012, 11:35:22 »

Надеяться на чудо (или вообще не задумываться о предстоящей зиме)
да тут в теме Дхарма и Бог, а не разум, поэтому и чудеса возможны  :ab:
Богдасик - март 2009

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1690 : 01 Март 2012, 11:36:38 »

Зато гарантированно! А купец - это просто элемент удачи в жизни, он мог встретиться, а мог и нет!
Надеяться на чудо (или вообще не задумываться о предстоящей зиме) - это ли положительная черта женщины? А если бы у нее были дети, она бы тоже так огульно думала, точнее не думала? :al:

Исключение порой подтверждает правило :ab: В нашем мире намного больше чудесного, чем мы привыкли воспринимать своим рациональным умом.
Да и восприятие притч какое-то буквальное, здесь речь не о том, чтоб всё сваливать на мужа, свесив ножки и наблюдать как он болеет, а самой чай попивать и на провидение надеяться, а о том, чтобы в мужчин своих ВЕРИТЬ

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1691 : 01 Март 2012, 11:53:57 »

вот у меня так с этой темой....я ведь даже читала первое время одним глазом...а ррраз...вырисовалось, притом из прочитанного до этого тоже...и бац уже выбран верный путь...
зы. вот вы накатали опять...сегодня не заходила..завтра навряд ли...когда успеть перечитать?
Маринка, вот те краткое содержание последних 58 страниц, не парься перечитывать :ap:
жизнь прекрасна и гармонична

попрёт?))) :ad: :ad: как я те время сэкономила? :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1692 : 01 Март 2012, 12:23:20 »

 :ad: :bf:
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 10:36:58 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1693 : 01 Март 2012, 12:38:16 »

НЕ цитировать!!! Личные части потом вытру!!!

тут спрашивали про то, как мужчин на подвиги вдохновлять...
А я так думала, что все это знают с детства? Не верю, что Вы русских народных сказок не знаете  :al:
Я же не зря на Василису Пермудрую намекнула... Там же все популярно описано.... Просто накорми, напои и поговри, а  там уже и поможешь чем-нибудь..
Считаю, что делать это можно только тремя способами:
1. Для того, чтобы мужчина хотел слвершать для Вас подвиги, он должен понимать, что рядом с ним слабая женщина. Когда-то у меня не складывался предыдущий брак, я счиатла, как многие в соседней теме, ято все могй сама. НЕ было у моего прежнего мужа никаких стимулов, он понимал, что, если что жена не только хлеб, но и икру на масло в клювике принесет... У меня появилась одна очень мудрая, как женщина, подруга. Она банку горшка на оливье ножом сама не открывала, если муж дома находился. Стала к ней присматриваться и повторять за ней. Он бизнесмен, причем успешный. Уже тогда, а это было лет 15 назад, достаок был выше среднего. Стала присматриваться. Все, что я видела именно этого и касалось. Как с детьми, можно, конечно, пуговицы застегивать и с ложечки кормить до свадьбы... но здесь именно так... либо Вы делаете (зарабатываете и хозяйство ведете) - либо делает он. Я не успела спасти свой предыдущий брак, но именно поэтому после развода - я стала делать все, как та моя подруга - я стала слабой... вначале было неприятно... я в всегда благодрая маминому воспитанию была властной-всеконтролирующей женщиной - а потом я стала привыкать понемногу - и мне это даже стало нравиться.
Так что, если перейти к притче - не надо за мужа яблоки в саду собирать. Это я уже знаю на собственном опыте. Знаете, кто по новейшим исследованиям живет дольше всех - люди с расширенным чувствм долга. Мужу и выздороветь в той сказке мог "долг" перед семьей  помочь...
2. "Помогать мужу" - этот пукт, внешне как бы полностью противоречит предыдущему. Но  для себя поняла, что помощь - очень токнкая штука. У нее есть два пукнта: 1) это делается только по просьбе ( не просят - не делай, а то еще виноват будешь) и 2) это делается вместе в большинстве случаев ( не так, что Вы вместо просящего делаете,а вместе с ним). Ну представьте Ваш ребенок попросил помочь ему уроки сделать - Вы же не будете все вместо него делать... Конечно, это могут быть какие-то Ваши личные действия, но которые именно как помощь воспринимаются... Я вела для мужа его бухгалтерию, например.
3. Давать советы. Но тактично и в соответвующий момент. Если вспомнить разные сказки - то Вы увидите, что Во многих случаях мужчинам мудрые женщины дают советы. Зачем это нужно? Иногда все же нужно для победы использовать и женские энергии. Первый пример пришедший на ум. Помните, как Медея предупредила Геракла об опасности, когда он "зубы дракона" сажал? Вот приблизительно такую роль и я выполняю рядом с моим мужем.
Мужчины в большинстве своем бесхитростны, привыкли действоать напрямую с шашкой наголо... это не всегда продуктивно... Пример, мужу нужно решить мелкий вопрос через чиновников-женщин. Можно тупо " выхаживать" решение этого вопроса и терятьна этом собственное время - а можно "шоколадку" отнести и улыбнуться, и тебе о принятом решении позвонят.
В большинтсе случаев это даже не совет, а так сказать просто взгляд с другой стороны. Мужчина видит ситуацию только с мужской стороны, а Вы ему просто описываете, как это выглядит с женской точки хрения.

И еще одно очень важно замечание: я уже выше описывала женскую медитацию... Вы должны понять, что все его победы, существуют только тогда, когда Вы о них знаете. Вы - свидетельница его побед.
Как бы это проще объяснить? Без женщин мужчинам не нужны ни дома, ни деньги, ни власть... Не зря говорят французы "cherchez la femme". Поэтому, как бы ни было обидно, и я, поверьте. я знаю это в том числе из своего жизненнго опыта, если мужчина все же лежит - виновата в этом только та женщина, которая рядом... Как это ни обидно слышать? Понимаю, что сейчас полетят в меня тапки и помидоры... Но я прекрасно понимаю, что , если при наличии земли, мой муж до сих пор не построил нам дом - виновата в это только я сама... я не "вдохновила". Как и ситуации с диваном действия для этого могут быть совсем разные, может даже обратные, на первый взгляд - просто лечь рядом.....

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1694 : 01 Март 2012, 13:20:15 »

Девочки, не знаю удачный пример или нет, я не особо люблю эту пару - Кончаловский и Высоцкая. Они мне тпараллельны. Но я однажды посмотрела передачу Большая семья, и вот там куча жен Кончаловского, дети, внуки и  все общаются, и вот в какой -то момент Высоцкая произносит фразу типа  "Дорогой, ты как всегда прав, все, что ты делаешь замечательно" и он такой успокоился,  гордый сидит и дальше рассуждает. В тот момент у меня в голове что-то щелкнуло, это наверно умно сказано раз такой эффект ))). Это было давно, а теперь я понимаю, почему ).
Богдасик - март 2009