Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493488 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1800 : 03 Март 2012, 00:30:50 »

согласна, ничего хорошего в этом нет, НО это я сейчас так думаю, мне уже 30, а тогда хотелось спешить жить, все такие были... Ой, что-то я разоткровенничалась... :secret: :ah:
по поводу нагуляться - вот мне было необходимо иметь толпы поклонников. У меня комплекс был такой - гадкого утенка, худющая и высокая, в школе селедкой и шпалой дразнили. Вот и пришлось доказывать себе, какая я расчудесная. Я знаете как с мужем познакомилась? Прошла мимо, а он на меня внимания не обратил - я возмутилась, подошла к нему сама, так он и тогда не горел желанием знакомиться... А сейчас мне страшно становится, если бы я его не встретила... Он ведь правда самый лучший в мире, мы больше 10 лет  вместе, а с годами чувства становятся только глубже.
Ох, пойду поцелую его... похрапывающего :girl_haha:
:love: :peace: эх как хорошо :hi!:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1801 : 03 Март 2012, 00:55:04 »

Ян, а если, как вариант -не лень, а неуверенность, что он сможет сделать так, как надо?
С одной стороны, вроде как мужик должен все уметь по дому делать (такой стереотипчик), а с другой - ну вот не уверен он в своих силах.
И от этого - боится, откладывает "на потом" все время.
Не может такого быть?
нет, у нас точно не этот случай, муж все прекрасно умеет делать, делает добротно, а вот зреет доооолгоооо... ну вот куча более интересных дел, на диване полежать - первое )))

Ян, я это называю "самскара зреет"  :girl_haha:  У нас такая же ерунда, но я не ропщу. другие его достоинства с лихвой перекрывают этот недостаток. И да, жду иногда неделями месяцами, хотя сама сто писят раз уже организовала бы.  Иногда надоедает терпеливо напоминать, и тогда я "вздымаюсь бурливо" и... раз - и в один момент всё сделано.  :girl_haha:  
:girl_haha: так вот же не хочется вздыматься, у меня еще такой характер, что завожусь я долго, но и отхожу потом также, то есть если уж довел, то все...

Это может и не лень. Однажды был такой разговор с мастером, который мне твердил, что любой мужчина должен все уметь подкрутить и забить. И вообще, что тут сложного.  Я говорю, возможно, но вот твоя жена может держать иголку с ниткой в руке, а сшить себе платье -  нет, многие даже змейку меняют и платье подшивают в ателье, хотя каждая женщина вроде как это может сделать. Что тут сложного? Просто у кого-то больше опыта и рука лучше набита, и меньше косяков будет. Нужен опыт и практика иначе можно и хорошую ткань испортить. Так и у мужчин, я думаю. И если правильно объяснить, что не мужское могу\не могу проверяется, а просто есть специально обученные товарищи, которые быстрее это сделают, а муж все равно выделит часть денег на это. И за это ему выразить благодарность. За возможность сделать качественный ремонт.
я совсем не считаю, что каждый мужчина должен все уметь делать по дому, ради Бога, если он заработает на это, я буду только рада, лишняя возможность свободное время с семьей провести, но он же у меня бережливый, я бы даже сказала чересчур  :be: хочет все сам делать, так все годами и стоит. 4 года просила на балконе веревку натянуть, потом плюнула и сделал сама, как могла...а осадочек остался (((

ну и в конце -концов есть же и мужские обязанности, я готовлю и убираю не зависимо от того, вдохновляет ли меня кто-то на это (хочется ли мне после всего накормить этого мужчину)
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1802 : 03 Март 2012, 01:08:38 »

а как быть, если мужа не заставить что-то делать по дому, а потом приезжают свекры и начинают наводить порядки и ненавязчиво так напоминать нам о нашей несостоятельности  :be:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1803 : 03 Март 2012, 01:58:21 »

хочет все сам делать, так все годами и стоит. 4 года просила на балконе веревку натянуть, потом плюнула и сделал сама, как могла...а осадочек остался (((
Я так никогда не делаю, дожимаю так или иначе, чтобы сам сделал. Знаешь почему? У меня перед глазами пример моих родителей. Мама быстрая и активная, папа медлительный. Маме никогда не хватало терпоения дождаться когда папа созреет. Она всегда организовывала домашнюю мужскую работу либо сама делеле либо нанимала кого. В итоге  она всю жизнь его попрекает этим, от чего ... мало чего хорошего в этом.
Нееет, я лучше потерплю, но приучу в конце концов мужчину своего и в хозяйстве себя проявлять так же активно как и на работе. Хорошо здесь действует метод позитивного подкрепления, но он требует как раз терпения.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1804 : 03 Март 2012, 02:01:16 »

а нельзя свекров не допускать к наведению порядка?

Жанна, это мудрость  :ay:, правда, вот мне этого не хватает ((( я даже и понимаю, что если бы повела себя по-другому, то и результат был другой, но остановиться во время не могу, может со временем это придет...
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1805 : 03 Март 2012, 02:11:43 »

меня совсем не интересуют другие мужчины, прям как-то даже брезгливо об этом подумать. Кстати, кто смотрел фильм "О чем еще говорят мужчины?". Там так интересно эта тема описывается, с юмором и в самую точку.
о, да :girl_haha:
"- Вот возьму и тоже ему изменю!
 - Ну представь. У тебя по дому будет ходить какой-то мужик, представь, он снимет штаны, а там - ноги... волосатые :bg:
 - Ноги? А без этого нельзя? :ai:
 - А как без этого? :sorry:
 - Вот скоты! Даже изменить им нельзя! :aq:" (неточная цитата) :ag:

Тоже зацепил этот момент. Действительно, этот момент видимо и есть какое-то природное женское чувство чистоты. Оно как-то над инстинктами превалирует, видимо.
Дело в том, что чем больше у женщины было мужчин, тем тяжелее ей хранить верность одному мужчине.
женщина уже начинает сравнивать мужчину с теми, кто у нее был до этого. То есть он ей что-то обещает, а она достает негативный опыт и говорит "А мне вот этот обещал и этот, и никто не выполнил обещаного", то есть она и ему не верит. То есть способность доверять мужчинам также катастрофически падает. Очень часто посещают мысли "Могла бы и получше себе найти". способность концентрироваться только на одном мужчине тоже очень низкая. Для самутверждения надо флиртовать с другими. А это все растрата энергии не туда.
Предположим живет женщина с мужем, и у них не все гладко, а тут появляется на гаризонте кто-то, кто дает ей понимание или то, чего ей не хватает... и все-она привлекается и начинает рушить свою судьбу, и заодно судьбу мужа. Если нет целомудрия, верности и искренности, установки на терпение и поддержку в радости и горе, то есть внутренних ценностей и установок нет+недоверие, вот измена легко и случается. В Ведах такие случаи называют ударами судьбы для женщины. Причем не все их выдерживают.
Не могу полностью согласиться.
Конечно, про энергии все один в один. В браке она циркулирует между двумя и выход через женщину, к сожалению, не только в результате измены мужу происходит.
Но лично я не сторонник теории "яйца с пожизненной дыркой". Если женщина захочет, она может концентрироваться только на этом мужчине, и она может ему поверить, даже если был негативный опыт. Возможно, с этим негативом надо поработать. И самоутверждение за счет других тогда не имеет для нее смысла.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1806 : 03 Март 2012, 08:47:00 »

Там еще говорится, по-моему, что если женская измена - то семье пришел полный крах. И восстановить нереально. Так?

Во многих случаях действительно крах, потому что для женщины интим не на уровне физиологических потребностей, он скорее лежит в области чувств. Но прям про крах я не слышала, я слышала о том, что это удары судьбы... это да. После этого многое рушится, в том числе отношения с мужем, отношения к детям.
Про цифры это видимо очень условно.  Всё остальное очень созвучно. Но не критично, если осознавать себя и причины своих поступков и есть устремление, то всего можно достичь. И за это благодарна Богу.

Цифры условны-вы правы так как у всех все начинается в разном возрасте.  Осознавать что то под воздействием влюбленности и прессинга масс медиа очень тяжело. Это сейчас, многие наделав кучу ошибок, расскаиваются и начинают исправлять или хотя бы больше не совершать такого.


Конечно, про энергии все один в один. В браке она циркулирует между двумя и выход через женщину, к сожалению, не только в результате измены мужу происходит.
Но лично я не сторонник теории "яйца с пожизненной дыркой". Если женщина захочет, она может концентрироваться только на этом мужчине, и она может ему поверить, даже если был негативный опыт. Возможно, с этим негативом надо поработать. И самоутверждение за счет других тогда не имеет для нее смысла.
Чем больше у женщины было мужчин, тем сложнее ей концентрироваться на одном мужчине и не думать о том "Что могла бы встретить и лучше".  А при желании возмоожно все, вопрос каким трудом и какой ценой.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1807 : 03 Март 2012, 10:02:15 »

У Валяевой еще прочитала, что о каком мужчине думаешь - того  своей женской энергией питаешь - отдаешь :) .
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1808 : 03 Март 2012, 10:06:07 »

Валяева правильно пишет, и это логично. О ком думаешь, тому даешь... или отнимаешь, смотря как думаешь.

А, например, Тайша Абеляр пишет, что скольких мужчин пустила в лоно, стольких и будешь питать всю жизнь.
Принимайте меня такой, какая я есть.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1809 : 03 Март 2012, 10:19:17 »

Смотрела где-то месяц назад передачу по ТВЦ, так там биолог говорил, что чуть ли не учёными доказано, что каждый наш мужчина оставляет в нас свою энергию и генотип, и что наши дети будут похожи на всех наших мужчин, особенно на первого, которого обычно любишь более всех. И что когда родители-родственники возмущаются ребёнку "Ну в кого ты такой уродился"...тут уж и не понять :scratch:
Смотрела эту передачу с мужем...зря...посмеялись конечно..

Так эти же вещи на уровнях энергий я услышала, что говорят и Торсунов и Серебряков (или Нарушевич), что это стопроцентов :al:
Теория конечно сомнительно - противоречивая, но хочешь-не хочешь оставляет осадок

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1810 : 03 Март 2012, 10:20:35 »

Цифры условны-вы правы так как у всех все начинается в разном возрасте.  Осознавать что то под воздействием влюбленности и прессинга масс медиа очень тяжело. Это сейчас, многие наделав кучу ошибок, расскаиваются и начинают исправлять или хотя бы больше не совершать такого.
Что поделать, таковы условия нашего существования. Основная масса так и живёт - под прессом. Только я не знаю, потому ли что пресс их задавил или потому, что таков их выбор. Посмотрите даже по этой теме: люди готовы жить под чью-то ликтовку, плохую или хорошую, это совсем не важно. Важно то, что верят не себе, а кому-то, кто показался умнее-мудрее-сильнее.

Честь, конечно, лучше смолоду беречь. А с другой стороны, стала бы я такой, какой стала - неизвестно, а я ценю всё, что во мне сейчас есть, и это именно результат моего жизненного опыта, моих многих ошибок - во многом. Прожитие своих ошибок и грехов, осознание их позволяет избежать гордыни и впасть в оценочность, потому что тот, кто ошибался знает - это удел всех людей, и знает почему и какой ценой это присходит. Это настоящее знание, а не книжное, это настоящее сокровище. Надо благодарить Бога за всякий опыт, за возможность приобщиться к мудрости Вселенной.
 Девочки, цените себя такой, какие вы есть, поверьте, настоящая чистота приходит через осознание и очищение, она гораздо ценнее девственности моралистов, не вкусивших плода. Умоляю не воспринимать как призыв грешить!
Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1811 : 03 Март 2012, 10:23:16 »

Оксана, я думаю по поводу похожести детей, что это возможно в том случае, если женщина действительно держит в сердце и голове того мужчину, и это не обязательно первого и не обязательно она с ним спала(знаю один очень яркий пример). Если любит мужа, то дети похожи будут на мужа - это я тебе точно говорю  :girl_haha:
Принимайте меня такой, какая я есть.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1812 : 03 Март 2012, 10:28:49 »

Оксана, я думаю по поводу похожести детей, что это возможно в том случае, если женщина действительно держит в сердце и голове того мужчину, и это не обязательно первого и не обязательно она с ним спала(знаю один очень яркий пример). Если любит мужа, то дети похожи будут на мужа - это я тебе точно говорю  :girl_haha:
Это я по своему вижу :as:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1813 : 03 Март 2012, 10:42:59 »

Теория конечно сомнительно - противоречивая, но хочешь-не хочешь оставляет осадок
это телегония ), в инете много можно почитать и  разоблачающего тоже  :ad:.
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1814 : 03 Март 2012, 11:08:47 »

это телегония ), в инете много можно почитать и  разоблачающего тоже  :ad:.
Что поделать, таковы условия нашего существования. Основная масса так и живёт - под прессом. Только я не знаю, потому ли что пресс их задавил или потому, что таков их выбор. Посмотрите даже по этой теме: люди готовы жить под чью-то ликтовку, плохую или хорошую, это совсем не важно. Важно то, что верят не себе, а кому-то, кто показался умнее-мудрее-сильнее.

Честь, конечно, лучше смолоду беречь. А с другой стороны, стала бы я такой, какой стала - неизвестно, а я ценю всё, что во мне сейчас есть, и это именно результат моего жизненного опыта, моих многих ошибок - во многом. Прожитие своих ошибок и грехов, осознание их позволяет избежать гордыни и впасть в оценочность, потому что тот, кто ошибался знает - это удел всех людей, и знает почему и какой ценой это присходит. Это настоящее знание, а не книжное, это настоящее сокровище. Надо благодарить Бога за всякий опыт, за возможность приобщиться к мудрости Вселенной.
 Девочки, цените себя такой, какие вы есть, поверьте, настоящая чистота приходит через осознание и очищение, она гораздо ценнее девственности моралистов, не вкусивших плода. Умоляю не воспринимать как призыв грешить!

Жанн! ну вот ни прибавить, ни убавить. Я тоже думаю, что бывает две нравственности: одна просто привычка - так приучили, воспитали, вторая - из опыта, из убеждений... На мой взгляд, первую еще можно разрушить, вторую уже никогда - от нее человек не отступит...
кстати, на днях в другой теме выкладывала смешной ролик про компьютер
http://www.allfan.ru/main/canalshow/5555-comedy-club-kamedi-klab-ruslan-belyjj-sochinenie.html
и до меня дошло, чем мне так не нравится сидение ребенка в компе - нет реальных действий, это то, чего нынешнее поколение лишают, а значит лишают и осознания. Пример, да пусть бы из рогаток птиц стреляли тогда бы можно было из ощущений вытащить боль, сожаление, угрызения совести и пр. и понять, что ятак больше никогда не буду.А если они это виртуально делают, то уже все - какое сожаление, если реальных ощущений нет, это все как бы понарошку....
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 11:12:37 от I-riche »