Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493429 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1875 : 07 Март 2012, 09:25:08 »

точно, Маш :ab:
Сегодня вот что прочла, не знаю, может упоминали уже такую идею (мне показалось, что к женственности очень уместно)
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
...
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
...
Надела браслетик, кто со мной  :ad:
хотя, я вот считаю, если постоянно подавлять отрицательные эмоции то, это тоже не айс
как накроет когда-нибудь, они же тоже должны выходить хоть как-нибудь
я так поняла, что их не подавлять надо, а контролировать: хотя мне кажется странным, что в тексте написано "нельзя говорить", то есть, думать можно? :scratch:
вроде как помогает, потому что просто начинаешь замечать, сколько раз в день из тебя выплескивается нехорошее...
И постепенно привыкаешь видеть позитив...
Девочки, по поводу позитивного мышления могу сказать: работает, если работать. У меня есть знакомая девочка, реальный пример позитивного мышления. Человек улыбался в такие трудные минуты жизни, что ей никто не верил, что она на это способна - искренне. У человека были проблемы и с семьей, и с деньгами, и с жильем. А потом прошло пять, десять, пятнадцать лет - ее жизнь настолько кардинально изменилась в лучшую сторону, что никто не может поверить, что она это сделала. Да, конечно, ей пришлось работать и обычными путями, и негатив она прорабатывала отдельно, но позитивное мышление, я думаю, весьма ускорило процесс.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1876 : 07 Март 2012, 10:16:55 »

ага, за идею с тазиком спасибо :ax:
я придумала, что составлю себе список того, что мне нельзя и первым этапом его буду прорабатывать
а дальше может и ещё один список составлю :scratch:
а позитивное мышление точно работает :aha:
у меня тоже благодаря ему куча изменений :ay:
только вот сейчас у меня какой-то кризис, видимо среднего возраста :girl_haha:
так что браслетик пригодится :aha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #1877 : 07 Март 2012, 10:22:22 »

я всегда, когда мне плохо физически/депрессия/ещё что,
принимаю ванную. тоже хорошо помогает. правда,  до меня
только потом доходит, что конкретно эта вода потом-то вернётся
после очистки. и может так же и ко мне, а может и другим людям
все переживания передать...
может тоже с тазиком пытаться?..
слышала что-то наподобие и про болячки (но это в тёплое время
года скорее): помыть ноги и вылить эту воду либо под помидоры,
а потом как созреют - съесть (типа они всё в себе перерабатывают)
должно помочь от болячки;
либо на крайний случай - на дорогу.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1878 : 07 Март 2012, 10:41:59 »

А у меня не ванна, а душ, долгий и горячий )) в ванне мне при нервах или плохом настроении еще хуже становится, как-будто варюсь там в негативе этом. А текучая вода всё смывает, но это видимо кому что, чисто психологические фуськи.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1879 : 07 Март 2012, 10:54:46 »

По поводу позитивного мышления и оценки различных ситуаций, мне помогает два момента.
1. После многих тренингов, в том числе, по трансерфингу, я искренне верю, что "мой мир обо мне заботится". Плохие чисто на первый взгляд ситуации, могут быть очень полезны на будущее. Когда-то давно разводилась, переживала страшно, а сейчас я безумно тому разводу благодарна, во-первых я "извлекла уроки", а "во-вторых" я встретила самого дорого и близкого мне человека. Мне это все напоминает даосскую притчу "Плохо это или хорошо. В одном селении в бедной семье была единтсвенная лошадь. И вдруг она пропала соседи стали жалеть старика: "Бедные, Вы, бедные, на ком же теперь пахать будете.?!" а старик  в ответ: " И не знаю плохо это или хорошо...." Прошло немного времени лошадь вернулась с жеребенком, соседи заговорили :: " Ну надо же, как повезло, лошадь вернулась и не одна, теперь у тебя 2 лошади будет",  а старик  в ответ: " И не знаю плохо это или хорошо...." Прошло еще время жеребенок подрос и сын старика стал объезживать лошадь, да упал неудачно и покалечился. Опять соседи тсали жалеть старика:"Бедные, Вы, бедные, единственный красавец-сын, и теперь калека?!", а старик  в ответ: " И не знаю плохо это или хорошо....". Прошло еще немного времени, началась война и всех парней в селенье на нее призвали, оттуда живым никто не вернулся. Соседи стали стаприку говорить: " Ну надо же, как повезло, сын живой, теперь на первой красавице женится и будут у тебя внуки", а старик  в ответ: " И не знаю плохо это или хорошо...."
дальше можно продолжать бесконечно...
2. все ситуации всегда неоднозначны, в них есть и плюс и минус. Я раньше тренировалась брала любую ситуацию и расписывала ее на плюсы и минусы, правда тут еще надо всегда иметь ввиду для кого... Этот способ описала merry light.
 Так что негатив практически не возникает и не накапливается... Ни в душ, ни в ванну теперь из-за этого не хожу, а раньше вообще на успокоительных часто сидела. Теперь мне все по барабану. Спокойна, как удав благодаря вышеописанным двум пунктам. НЕт, ну бывает, конечно, но это так, чтоб понять, что вообще эмоции есть... а еще теперь я могу эти эмоции играть, не цепляя их на себя...
 Согласна с merry light полностью, что эмоции просто подавлять не совсем хорошо для тела и здоровья...

« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 10:59:46 от I-riche »

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1880 : 07 Март 2012, 11:04:39 »

точно, Маш :ab:я так поняла, что их не подавлять надо, а контролировать: хотя мне кажется странным, что в тексте написано "нельзя говорить", то есть, думать можно? :scratch:
вроде как помогает, потому что просто начинаешь замечать, сколько раз в день из тебя выплескивается нехорошее...
И постепенно привыкаешь видеть позитив...

Все-таки я бы примирилась с этими мыслями и чувствами, позволила бы их себе пережить... Когда их подавляешь - они "спружинить" могут, и так, что мало не покажется...
Да и чувство вины может нагрянуть - "ах, что же я опять о негативе думаю...".
Хандра все-таки полезна - если бы мы не могли переживать печаль, гнев, зависть - мы не почувствовали бы, что такое радость, восторг, широта души.
Ну и так далее, по списку.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1881 : 07 Март 2012, 11:18:26 »

Все-таки я бы примирилась с этими мыслями и чувствами, позволила бы их себе пережить... Когда их подавляешь - они "спружинить" могут, и так, что мало не покажется...
Да и чувство вины может нагрянуть - "ах, что же я опять о негативе думаю...".
Хандра все-таки полезна - если бы мы не могли переживать печаль, гнев, зависть - мы не почувствовали бы, что такое радость, восторг, широта души.
Ну и так далее, по списку.
точно, Юль!! ты транслируешь? ведь на самом деле хандра  сточки зрения энергетики - признак перехода на новый уровень...новые вибрации...

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1882 : 07 Март 2012, 11:21:08 »

точно, Юль!! ты транслируешь? ведь на самом деле хандра  сточки зрения энергетики - признак перехода на новый уровень...новые вибрации...
Скорей, принимаю  :girl_haha:
Ну да, прежде, чем плыть наверх - надо оттолкнуться ото дна...Наверное...Ну это у меня так, по крайней мере...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1883 : 07 Март 2012, 11:22:03 »

Скорей, принимаю  :girl_haha:
Ну да, прежде, чем плыть наверх - надо оттолкнуться ото дна...Наверное...Ну это у меня так, по крайней мере...
и у меня :aha: :aha:...и осознать где дно в тебе....

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1884 : 07 Март 2012, 14:47:21 »

я всегда, когда мне плохо физически/депрессия/ещё что,
принимаю ванную. тоже хорошо помогает. правда,  до меня
только потом доходит, что конкретно эта вода потом-то вернётся
после очистки. и может так же и ко мне, а может и другим людям
все переживания передать...
может тоже с тазиком пытаться?..
слышала что-то наподобие и про болячки (но это в тёплое время
года скорее): помыть ноги и вылить эту воду либо под помидоры,
а потом как созреют - съесть (типа они всё в себе перерабатывают)
должно помочь от болячки;
либо на крайний случай - на дорогу.
Я знаю некоторые на глину ногами становятся (домой приносят) и так медитируют, чтобы туда все сливалось, а потом выбрасывают ее.

А по поводу мыслей с браслетом - это хорошо наверно  просто за собой следить, как копилка ругательная наверно. Все равно даже если это отслеживать и знать, что злость или раздражение - уже класнно, так и себя, свои чувства можно понять. Только это еще и анализировать желательно. В фильме "3 мудреца о жизни" так Дипак Чопра рассказывает как он анализирует негатив. Очень много кармических тренеров вокруг, они нам больше помогают, а если просто игнорировать такую информацию, то можно и опыта не извлечь  :sorry: , ИМХО
Богдасик - март 2009

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1885 : 07 Март 2012, 14:49:29 »

Девочки, а где в Ростове можно купить длинную юбку на рост 155 см? Ума не приложу...

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1886 : 07 Март 2012, 15:07:40 »

Проще себе ее сшить! И материала на нее нужно 1.5 метра, самый простой классный крой 1.4 солнца мне нравится. И бедра облегает и красиво лежит.
Богдасик - март 2009

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1887 : 07 Март 2012, 16:33:08 »

Девочки!
С наступающим вас!
Любви, радости, счастья, улыбок!

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1888 : 07 Март 2012, 17:25:19 »

я сегодня все испортила.поругалась с мужем не отпустила к друзьям,потому что дочку мою надо было на занятия везти,а их нет сегодня он поехал а там все закрыто.испортила вечер и ему и себе.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1889 : 07 Март 2012, 17:55:02 »

Ксюня и чего сидишь, иди прощения просить :ad:
Вот мы бабы дурищи, может он вовсе и не к друзьям собирался, а подарок еще не купил :ag:
 Может еще успеет к друзьям? :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"