Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493420 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1935 : 09 Март 2012, 13:27:07 »

Лена, вот в том и дело, что та, кторая на 18 сотках /она там всю жизнь провела и предложения забрать в город или хотя бы засадить газоном этот долбаный огород отвергала до скандалов/. она Жила. своей привычной жизнью.
а сейчас...ну парикмахер...помада..а чем еще жизнь наполнена? телевизором? пусть ест, что хочет и ничего не делает. но именно от этого она болеет и дряхлеет. все понимает. просто ленится. и от отражения в зеркале не проходит одышка...увы.
и к элегантной, но вечно недовольной прабабушке не спешат в гости внуки по велению души. из уважения и чувства долга_да, ходят регулярно. а тяги нет...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Естественная женственность
« Ответ #1936 : 09 Март 2012, 13:35:26 »

Жила. своей привычной жизнью.

ну вот в этом ключ.
у каждого своя жизнь привычная. я бы умерла на 18 сотках, например, без преувеличения скажу. даже сейчас, не дожидаясь 85 лет померла бы. потому что не привычно, чуждо и т.д.
а кому-то - наоборот.

я просто прошу тебя понять, что когда мы говорим "ленится" о 80 летних людях, мы, наверно, немножко заблуждаемся. там уже не та физиология, и не та мотивация, и не те способности мозга, чтоб усилием себя поднять и заставить. я сама говорю о лежачей - ленилась вставать и делать упражнения, но что там на самом деле в голове и в теле - старшно думать. они на нас не похожи, судить трудно.
единственное что мы можем сделать - максимально оттянуть такое состояние для себя.

для меня естественным будет неестественное старение, с ботоксом, возможно пластикой, косметикой и химией. для меня это привычно, и если я от этого откажусь - значит, все, дряхлость победила. пока я не колола ни ботокс ни гуалонку, пока жду.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1937 : 09 Март 2012, 13:36:31 »

у нас как раз получается наоборот - та бабушка которая страстная любительница всего естественного и натурального с копной седых волос сидит дома, не работает, живет согласно лунному календарю, и вдохновляет на трудовые подвиги своего мужа - вечно жалуется на то что у неё все болит и нет не на что сил, с детьми ей трудно, разве что лежа на диване...  а та которая то на работу, то в парикмахерскую, то к массажистке, то в бассейн, то за руль - за внуками в садик - у той полно бодрости и энергии  :al: и детям с ней интересней.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1938 : 09 Март 2012, 13:45:37 »

Честно говоря,не понимаю женщин (не беру ситуации горя, тяжелой болезни и т.п.), не стремящихся ухаживать за собой, не для кого-то, а именно для себя. На женщин в возрасте элегантных, аккуратных,ухоженных гораздо приятнее смотерть,чем на молодаек с грязной непрокрашенной головой и в чем-то удобном, но совершенно ей не идущим
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1939 : 09 Март 2012, 13:47:27 »

Девочки, ну что сосредоточились на помаде и прическе? Я думаю, что бабушку вряд ли украсит помада, что с ней, что без нее, имхо. Мне кажется, что все таки важна бодрость духа и интерес к жизни. Не хочу в старости обрабатывать огород 18 соток, хочу маленький садик на котором буду выращивать диковинные цветы и любоваться ими. Не хочу в старости укладок, маникюров и накрашенных губ (у меня и сейчас превалирует уход, а не внешний лоск), а хочу моржевать, бегать по утрам, делать зарядку, активно гулять с внуками и изучать с ними то, на что не хватает сейчас время - звездное небо, всякие интересные полезные ископаемые, древние мифы и прочее...

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1940 : 09 Март 2012, 13:50:35 »

ну тут еще порядок лет. я писала про своих бабушек. а бабушки моиз детей тоже разные. хотя обе ходят в парикмахерскую :af: и красятся. но одна в 60 лет " я ж бабка старая, мне тяжело" / причем этой призказке лет 7-8 уже/ другая в 55 вполне моложавая женщина. и внукам с ней интереснейю хотя ни одна с ними не "сидит"

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1941 : 09 Март 2012, 13:55:48 »

60 лет, какая ж это бабка? Для меня бабка где то  за 70 и то не сразу.  А в 60 и работать можно ,и вообще куча всего интересного, я думаю, что мы тут гораздо старших обсуждаем.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1942 : 09 Март 2012, 14:15:02 »

ну просто Лидиных детей и моих бабушки примерно этого возраста. а началось с более старшего, конечно.
мне кажется, что старость /в смысле дряхлости и угасания/ наступает тогда, когда человек перестает быть в состоянии самостоятельности. самому приготовить_поесть, найти себе занятие, кроме бесконечных сериалов или глядения в окно. хочет и может куда_то ходить, в гости ли, в кино_театр. к родственникам. а когда _да я ничего не могу, сделайте все за меня, я посижу_ это и есть начало "доживания" и неважно, покрашена ли при этом седина и много ли незатронутых косметологом морщин. /бабуля моя себе первую косметическую операцию сделала еще дотмоего рождения/
так вот деревенская моя бабушка в таком состоянии жила 2 года /я думаю. немаловажную роль сыграло то, что ее забрали в город/. умерла в возрасте 90 лет.
городская в этом состоянии/ но накрашена и реально хороша собой для своих лет/ уже лет 5.  может,чуть больше. она презентабельно выглядит. но по ощущению она именно дряхлая, очень старая. по ее собственному ощущению. принимая во внимание ее кардиограмму и жизнь ее родителей, у нее еще прилично времени для того, чтобы быть хорошо выглядещей немощной дамой.
на самом деле мне очень жаль ее. ей скучно и тяжело. но ни я, ни мои дети не можем изменить ее состояние. а она страдает, но не хочет.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1943 : 09 Март 2012, 16:27:40 »

ну тут еще порядок лет. я писала про своих бабушек. а бабушки моиз детей тоже разные. хотя обе ходят в парикмахерскую :af: и красятся. но одна в 60 лет " я ж бабка старая, мне тяжело" / причем этой призказке лет 7-8 уже/ другая в 55 вполне моложавая женщина. и внукам с ней интереснейю хотя ни одна с ними не "сидит"
о, прям как с наших бабушек списано :girl_haha:
девочки, а почему вы противопоставляете внешний вид и внутренний настрой?
мне кажется, у гармоничного человека всё должно быть гармонично
конечно, бодрость духа и интерес к жизни - это наше всё
но в то же время кто отменяет элементарную ухоженность?
мне например, тоже не понятно, когда женщина машет на себя рукой и совсем за собой не ухаживает и не стремится
да, уход за собой тоже понятие для всех разное, для кого-то ботокс, пластика и прочее
для кого-то массажики, гимнастики, обливания и в том же духе
каждый выбирает для себя сам
вот задумалась, какой бабушкой хочу быть я :scratch:
однозначно интересной и весёлой, а про внешний вид не скажу
вот доживу до этого, тогда видно будет
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1944 : 09 Март 2012, 18:09:35 »

Деовчки, отвлеку вас немного  от ботокса и седины некрашеной ))
Вчера разговаривала с одной женщиной. И она мне рассказала про подругу, у которой  было онко и она
только когда оказалась в таком состоянии поняла, что только в это время разглядела и вообще  смогла увидеть своих детей.
Она всю жизнь работала, потому что нужно, потому что стаж и пенсия, так было положено.Детей в сад и в школу, видела их только  по утрам и вечерам.
И зачем столько времени было потрачено зря, на работу, во что она вкладывалась, столько сил? Она очень сожалела, что так мало смогла уделить времени и внимания своим детям.
Она недавно умерла. Вот пример простой, из жизни и вывод жизненный.
И почему мы должны все силы вкладывать в работу и надеяться в старости в итоге на государство, а не на своих детей?
Богдасик - март 2009

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1945 : 09 Март 2012, 18:15:36 »

Я вот совершенно на государство не надеюсь. Тут бы хоть детские получать. А пенсия - сомнительно.
Дети, конечно, более надёжный вариант)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1946 : 09 Март 2012, 18:50:01 »

ну не в почете нынче старость и немощность, все не хотят, конечно многое от нас самих зависит, но не всё, я никого из стариков не могу осуждать за отсутвие гримма и новомодных тряпок, мне многие из низ них интресны, как люди, со своим опытом и переживаниями, со своей душой... понимаю, что и опыт нынче поянтие совсем "немодное"..   :ac:
для меня  старость - это состояние души... это отсутствие всяческих стремлений, желаний и пр.,
Когда-то ходили с мужем на бальные танцы, несколько раз там видели бабулек, которым под 90, которые явно и мужей своих давно похоронили, но было в них что-такое магическое... ине прически и одежда, а именно желание жить, получать удовльствие от танцев что-ли...
у меня у старшего была няня, она и сейчас жива, ей за 80, но это такой человек  :ba:... несмотряна свое количество морщин и седин... она для нас теперь родная бабушка!!! :ba: с ней просто поговорить по душам здорово! иногда зайду к ней чаю попить, так после общения на душе - легкость и радость... ни суеты нынешней, ни нервозности...
а тут на форуме иногда почитаешь темку и  :at: откуда в людях столько?:at:

Больно от того, каково нынче отношение к старикам, не 30 лет, все пора на свалку? девочки это же чьи-то мамы и бабушки, кто-то из них ухаживает за собой тем, что в парикмахерскую ходит, кто-то не красится , но в прорубь ныряет, кто-то пашет для нас на скольки-то сотках... кто-то нам детей помогает воспитывать, если силы есть... но это все ЛЮДИ!!!
да, они прожили совершенно другую жизнь ... просто проявите к ним сочувствие, сопереживание
Не нам судить их, вот "дорастем  до их возраста" и хотя и тогда, каждый будет ровно то, что заслуживает...

а еще есть тема, про Евровидение ... там бабок обсуждают... ну где еще КРИКНУТЬ, что мне их беззубые улубки и пение гораздо радостнее, сотни вылизанных, отгламуренных, насиликоненных девиц, похожих одна на другую
ДА, пусть у них не поставлены голоса, и не хватает музыкального образования, но радость их гораздо больше походит на что-то естественное... настоящее...

Девочки! очень Вас прошу, не обижайте стариков.  Очень больно на это смотреть... Какие бы они не были: старые, беззубые, немощные и пр. и пр. А дети к ним относятся часто хорошо потому, что они чувствуют их характер, их доброту, от детей жене скроешь правды...
Кто водите деток в садик: к какой воспитательнице они быстрее пойдут - к накрашенной и злой, или к неухоженной, но доброй?
Я не считаю нужным  осуждать кого-то за неухоженность...

в жизни часто, то, чего Вы боитесь, то Вы к себе притягиваете...
Боитесь быть немощной и осуждаете немощность, Вам самим могут дать в жизни испытать это на себе, поэтому лучше не стоит никого судить...


Еще раз, хочу сказать, что не хотела никого здесь обидеть!!! я моя эмоциональность продиктована лишь испытваемой мной болью за многих-многих стариков...
« Последнее редактирование: 09 Март 2012, 18:52:39 от I-riche »

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1947 : 09 Март 2012, 19:18:16 »

Деовчки, отвлеку вас немного  от ботокса и седины некрашеной ))
Вчера разговаривала с одной женщиной. И она мне рассказала про подругу, у которой  было онко и она
только когда оказалась в таком состоянии поняла, что только в это время разглядела и вообще  смогла увидеть своих детей.
Она всю жизнь работала, потому что нужно, потому что стаж и пенсия, так было положено.Детей в сад и в школу, видела их только  по утрам и вечерам.
И зачем столько времени было потрачено зря, на работу, во что она вкладывалась, столько сил? Она очень сожалела, что так мало смогла уделить времени и внимания своим детям.
Она недавно умерла. Вот пример простой, из жизни и вывод жизненный.
И почему мы должны все силы вкладывать в работу и надеяться в старости в итоге на государство, а не на своих детей?
А если б она не работала, то кто кормить детей бы стал? Какие то не понятные для меня рассуждения...

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1948 : 09 Март 2012, 19:37:08 »

Когда-то ходили с мужем на бальные танцы, несколько раз там видели бабулек, которым под 90, которые явно и мужей своих давно похоронили, но было в них что-такое магическое... ине прически и одежда, а именно желание жить, получать удовльствие от танцев что-ли...
I-riche, я имею возможность смотреть на таких удивительных людей раз в месяц, на вечеринках. Это на самом деле - удовольствие, видеть их, с горящими глазами, с летящей походкой... Я каждый раз восхищаюсь ими )))
Причем они танцуют и европейские танцы, и латину, и советскую программу, и даже дискотечные варианты подхватывают на ура (чес-слово, для меня было шоком, когда у нас на 23е февраля весь зал танцевал и пел "идет солдат по городу", правда, в миксовой обработке)

а еще есть тема, про Евровидение ... там бабок обсуждают... ну где еще КРИКНУТЬ, что мне их беззубые улубки и пение гораздо радостнее, сотни вылизанных, отгламуренных, насиликоненных девиц, похожих одна на другую
ДА, пусть у них не поставлены голоса, и не хватает музыкального образования, но радость их гораздо больше походит на что-то естественное... настоящее...
Для меня лично это вопрос уместности. Как бы я ни любила свои уютные домашние тапочки, я не одену их под классические брюки, и не пойду в таком виде в театр.
Вот так и на Евровидении. Бабушки хороши, но не в том формате...

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1949 : 09 Март 2012, 19:44:16 »

Для меня лично это вопрос уместности. Как бы я ни любила свои уютные домашние тапочки, я не одену их под классические брюки, и не пойду в таком виде в театр.
Вот так и на Евровидении. Бабушки хороши, но не в том формате...
:scratch: Есть такой стиль - эклектика - сочетание несочетаемого. Не скажу, что всем поголовно, но встречаются редкие люди, которым он исключительно "к лицу". И даже тапочки под строгие брюки будут смотреться на них вполне себе адекватно...
Но Евровидение, конечно, не тот типаж, тут спорить не стану...