Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493701 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1965 : 10 Март 2012, 21:58:45 »

насколько я поняла "теорию" у них всегда будет на 1 месте работа  :al:
это не так.
На первом месте у любого человека, вне зависимости от пола и возраста есть и остается семья.
Ну сами подумайте, вотт ради чего и кого работать? Ради работы? Да никогда.
Мой муж - трудоголик. Он очень много работает сейчас, и еще больше работал до того, как мы стали жить вместе.
Но потом постепенно мы с ним вместе отрегулировали кол-во рабочего времени так. чтобы и "волки были сыты, и овцы целы". И знаете, почему нам это удалось? почему мой муж не сопротивлялся и шел мне навстречу всегда в этом впросе?
а потому, что как-то мы с ним разговаривали на эту тему, и он сказал мне "Знаешь, я подумал тут, для чего вот столько работать? Ну да, мне интересно, хочется достигать все большего и большего, но в итоге, зачем мне это? Этого хочется сильнее, и работа идет лучше, когда ты осознаешь, что это не работа ради работы, а это все для кого-то, т.е. для твоей семьи, для жены, для детей".
Вот так вот:)))
и еще, тут мужа сослуживиц рассказывал, как надо проходить собеседование в местных компаниях. Он говорит, что почти всегда задается вопрос : "Что для вас важнее, семья или работа?" и отвечть нужно Семья. Потому что если человек говорит Работа, значит врет. А если врет в таком вопросе, значит и в других соврет-не дорого возьмет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1966 : 10 Март 2012, 22:02:56 »

Я считаю, что расчитывать пожить за счёт детей в старости это свинство. На себя надо расчитывать. Я, конечно, не беру крайние случаи и "всё может случиться", но намеренно вести такую линию я для себя и нашей семьи уж точно не предполагаю.

Старость - это удел каждой из нас, и с этим надо смириться. А вот как мы войдём в старость - это уже зависит от каждой же из нас. И уже сейчас надо думать о том, что жизнь требует от нас быть сильными, крепкими, здоровыми, умными и добрыми и весёлыми, требует для того, что бы максимально полно проявиться в нас.
все так, и я даже согласна со многим, но... частично.
Потому что рано или поздно наступает момент, когда за пожилым человеком нужен уход. Когда он не может делать сам элементарных вещей. И кто тогда это должен делать?
Сиделка - дело хорошее, но это только если реально лежачий, и обойтись без этого нельзя. А так, я считаю, продукты привезти, помочь искупаться, выгулять, приготовить, если необходимо, все это должны делать дети.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1967 : 10 Март 2012, 22:22:47 »

это не так.
На первом месте у любого человека, вне зависимости от пола и возраста есть и остается семья.

Свет, бывают индивидуумы, работающие ради накопления. При чем - семьи у них есть. Но зарабатываемое не в семью идет, не на отдых/блага и тд. Люди вкладывают средства в недвижимость, при чем деловую...Крутятся миллионы, выкупаются сотни метров в ТЦ...а семья живет на съемной квартире и отдыхает в Абхазии :al: :al:

все так, и я даже согласна со многим, но... частично.
Потому что рано или поздно наступает момент, когда за пожилым человеком нужен уход. Когда он не может делать сам элементарных вещей. И кто тогда это должен делать?
Сиделка - дело хорошее, но это только если реально лежачий, и обойтись без этого нельзя. А так, я считаю, продукты привезти, помочь искупаться, выгулять, приготовить, если необходимо, все это должны делать дети.
Ну помощь-поддержка, разумеется. Но речь шла именно о полном пансионе. То есть когда старушке пенсию мне назначили в принципе или назначили минимум, что даже на 30 батонов хлеба не хватит. Я бы не хотела НАСТОЛЬКО зависеть от детей.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1968 : 10 Март 2012, 22:53:07 »

Свет, бывают индивидуумы, работающие ради накопления. При чем - семьи у них есть. Но зарабатываемое не в семью идет, не на отдых/блага и тд. Люди вкладывают средства в недвижимость, при чем деловую...Крутятся миллионы, выкупаются сотни метров в ТЦ...а семья живет на съемной квартире и отдыхает в Абхазии :al: :al:
мне надо было написать "должна быть":)))) в смысле, в норме семья должна быть на первом месте для любого человека:)))

Ну помощь-поддержка, разумеется. Но речь шла именно о полном пансионе. То есть когда старушке пенсию мне назначили в принципе или назначили минимум, что даже на 30 батонов хлеба не хватит. Я бы не хотела НАСТОЛЬКО зависеть от детей.
понимаешь, в России сложно говорить о чем-то похожем на накопления.
Ну, взять моего дядьку, к примеру. Ему 66 в этом году исполнилось. Он доктор-профессор, но никогда взяток не брал, и потому у него есть трешка-хрущевка и если он уйдет на пенсию, то как раз та самая копеешная пенсия.
Что в своей жизни он сделал не так? Работал все время, достиг результатов, которые за границей позволили бы и ему жить прекрасно, и детям помогать. Ан нет, не вышло...
Т.ч. тут вопрос философский.
За границей и детям помогать не принято. А в России как прожить без родительской поддержки молодым? можно, конечно, но трудно очень.
В общем, я думаю, моя мысль более или менее ясна.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1969 : 10 Март 2012, 23:15:41 »

а ты ее хотела?
я терпеть не могу шить. вот просто ненавижу....
если бы мне муж подарил машинку, я не знаю, что бы я с ним сделала:)))
шучу:)))
Хотела :)) Совсем шить не умею, уроки труда волынила :)) Набрала тряпочек у свекрови и каких-то книжек старых, буду салфеточки и трусы семейные пытаться шить. Вот ужас где...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1970 : 11 Март 2012, 00:19:25 »

Я тоже хочу быть ухоженной бабушкой. Я щас уже переживать начала. :)) Мне молодой быть хочется. Не скажу, что старость отвратительна, мне просто неблизок еще зрелый возраст. я хочу быть девушкой :)) Насчет пластики думала, страшно. но уколоть что-то ужасно. наверное, вполне смогу. Надо наверное быть в гармонии сос воим возрастом, но это сложно все ж таки. Для меня, в частности.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1971 : 11 Март 2012, 09:42:41 »

Девочки, по идее как же может содержать сразу молодая семья своих родителей, если у них своего -то еще нет практически. Возможно речь шла о внимании, которое иногда не хватает детям в их возрасте, а родителям в своем старческом.
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1972 : 11 Март 2012, 10:00:30 »

На первом месте у любого человека, вне зависимости от пола и возраста есть и остается семья.
Я точно не могу сказать как должно быть, в ОЖ, например, если я все правильно поняла, смысл такой, что желание добиться своих целей и реализовать тАм, в работе сильнее инстинкта продолжния рода  :al: У женщины реализация в семье, а у мужчины в работе. При этом семья -  это место, где мужчина получает силы. 
Богдасик - март 2009

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1973 : 11 Март 2012, 10:23:26 »

У женщины реализация в семье, а у мужчины в работе. При этом семья -  это место, где мужчина получает силы. 

а еще там его вдохновение.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1974 : 11 Март 2012, 10:42:45 »

У женщины реализация в семье, а у мужчины в работе. При этом семья -  это место, где мужчина получает силы. 
как верно сказано! это именно реализация!!!  :ay: :az:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1975 : 11 Март 2012, 11:10:04 »

По поводу, что у мужа работа на 1 месте - у Торсунова об этом читала и в принципе с ним согласна. У мужчины должны быть цели вне семьи, за это им восхищается женщина, именно это его двигает дальше, в сторону большего материального благополучия, большего духовного развития. Если  для мужчины семья на первом месте, он стремится жить работа-дом-работа-дом и так он теряет свою силу и энергию чего-то добиваться. Я видела в жизни такие семьи, могу сказать, это печально :ac:

По поводу детей и родителей. Во-первых, мне например, не совсем нравится идея того, что никто никому ничего не должен. Это неправда, на мой взгляд, но развивать не хочу. Это вполне подходит для пары, но не для семьи.
Как-то я с детства это видела и мне кажется это нормальным, я чувствую этот долг по отношению к своей маме, и даже по отношению к свекрови, несмотря на всё то, что между нами было,  хотя с ней я бы ограничилась сиделкой, хотя ей она вряд ли понадобиться :girl_haha: И у меня даже не возникает мысли, должна я это или не должна :al:. Мне не понятно, как я буду жить, отказав в помощи, если им она нужна. Наверное, поэтому у меня и мысли нет по поводу моих детей, как-то есть уверенность, что с голоду они мне не дадут помереть :girl_haha: Хотя и у самой меня планы на закат жизни, как говорит моя бабушка, очень даже большие :queen:
Не читаемый шрифт запрещен
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 11:21:57 от Ульяна »
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1976 : 11 Март 2012, 11:24:52 »

мне например, не совсем нравится идея того, что никто никому ничего не должен. Это неправда, на мой взгляд, но развивать не хочу.
Маш! я тоже с этим не согласна, мне обычно не нравится понятие "должен-не должен", потому как любой духовный человек не оставит своих близкихв тот момент, когда им нужна помощь ... у меня это просто в голове не укладывается... и помощь эта оказывается не из насилия над собой, называемом "чувство долга", а из любви, сочувствия и сопреживания, то есть по воле сердца, основанном на еджинении с этими лбдьми....но это лично мой мнение

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1977 : 11 Март 2012, 11:45:07 »

Пока искала ответ про обязаны или нет, вот правда не пойму как такие вопросы возникают вообще. Так вот, наткнулась на такую статью http://www.centr-family.ru/uslugi_i_ceny/soderzhanie_roditelej_ih_detmi/ это вообще мы должнгы по закону.
Ии еще пара статей духовного характера, где написано, что настоящее осознание долга происходит, когда человек это делает из любви к Богу и его заповедям.
Богдасик - март 2009

Сероглазая

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #1978 : 11 Март 2012, 12:14:19 »

Девочки, по идее как же может содержать сразу молодая семья своих родителей, если у них своего -то еще нет практически. Возможно речь шла о внимании, которое иногда не хватает детям в их возрасте, а родителям в своем старческом.
Если у семьи нет ничего своего, на что же они живут? На средства родителей? Тогда это просто брак двух "детей", который обычно ничем хорошим не заканчивается...

А молодая семья очень даже может поддерживать родителей, поверьте опыту. Видимо, тогда, в 95-96м у нас просто не было выбора. И поддерживали, и жили вместе.
Может быть, когда выбор есть, все немножко сложнее?

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1979 : 11 Март 2012, 12:19:10 »

60 лет, какая ж это бабка? Для меня бабка где то  за 70 и то не сразу.  А в 60 и работать можно ,и вообще куча всего интересного, я думаю, что мы тут гораздо старших обсуждаем.
моей маме 60...она не то,что НЕ бабка...она даже прсот она бабушку ( а у нее уже 2 внкуов ) не тянет....бабушки для меня, это да....в рай