Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493587 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #1995 : 17 Март 2012, 15:29:28 »

Женская красота Олег Торсунов

Любая женщина гордится своей внешностью. А если она перестает гордиться своей внешностью, то теряет красоту. Красота – это женская гордость. Если женщина перестает гордиться своей внешностью, она не будет привлекательна. Это опасно для женщины.Но бывают такие женщины, которые настолько развивают себя как личность, что начинают по-женски относиться к окружающим людям, они дарят им любовь, теплоту, - и таким женщинам уже не надо гордиться своей внешностью, потому что красота приобрела другое свойство, она стала более глубокой и чистой. Тогда такая женщина становится красивой сама по себе, и ей необязательно гордиться своей внешностью. Это очень высокий уровень. Женщина должна такой стать до того момента, когда состарится. Женщина должна развивать себя как женщина очень интенсивно, работать над собой, вести себя как женщина, потому что когда ее лицо стареет, ее женские качества должны переходить на другой уровень, внутренний, более глубокий, и тогда красота остается с ней. И чем больше она стареет, тем глубже у нее красота, она становится внутренней. И такая женщина остается красивой даже в 75 лет, со сморщенным лицом.Красота – это то, что нам не принадлежит. Это дар Бога. И при старении, когда красота уходит из кожи, она должна куда-то пойти. И если она ушла из кожи и никуда не пошла, значит, женщина прожила пустую жизнь. Она наслаждалась собой, никому не служила, счастливым никого не делала – и стала пустой. Да, она может сделать себе очень красивую внешность с помощью пластической операции, будет ходить, как манекен – но никому не будет нравиться. Красота всегда означает любовь. Красота – визитная карточка любви. Если женщина не научилась любить всем сердцем, а не просто внешностью – это значит, что она зря потратила свою жизнь. Любовь, которая идет из сердца, становится жемчужиной женщины, она красивее в тысячу раз, чем внешняя красота. Поэтому женщина должна изо всех сил стремиться к этому подвигу.Но пока женщина не доросла до такого уровня, она обязана заботиться о своей внешности. Внешность является признаком силы женщины и благородства.
Богдасик - март 2009

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1996 : 17 Март 2012, 16:11:36 »

Еще Торсунов:

Если женщина чувствует, что ей нужно усилить свои женские качества:
1) носить на шее белый жемчуг, на левой руке или на 2-х руках перламутр;
2) завести дома красивые нежные цветущие цветы, особенно благоприятны розы;
3) слушать духовную музыку, исполняемую женскими голосами, нежную музыку, арфу, колокольчики, птички, детские голоса;
4) есть молоко, сливки, сметану во 2-й половине дня, в 1-й половине дня есть сладости и пищу со сладким вкусом, острое и солёное исключить;
5) яркие цвета в одежде и интерьере;
6) мазать тело на ночь маслом из виноградных косточек или сливками;
7) подобрать для себя ароматическое масло с нежным свежим цветочным ароматом

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1997 : 18 Март 2012, 00:44:28 »

Я горчицей мыть голову призывала, препятствует выпадению.
Просто сухую втирать - куда: в корни или волосы? Или кашицей горчичной? Жжёт сильно?
А нам всё равно ))

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #1998 : 18 Март 2012, 00:54:10 »

Просто сухую втирать - куда: в корни или волосы? Или кашицей горчичной? Жжёт сильно?
просмотрите эту тему. уже несколько раз обсуждалось)

девочки, а я вот про тему, идущую красной ниткой через эту тему, всё думаю - про юбки.
ладно я сама могу как-то подстраиваться с одеждой и выполняемыми делами,
а вот дочки наши, маленькие девочки? мне вот Варю очень хочется одевать в платья-юбки.
что собственно с самого начал и делаю. но это не всегда возможно с нашими современными
детьми. элементарно летом горки, лесенки, качели - на всём надо полазить, покататься, съехать
и пр,пр. но делать это в летнем сарафане/юбке нереально. точнее реально, но жуууутко неудобно.
проверено(( а по весне-осени, когда грязь, да грязь кругом - колготок и гамаш не напасёшься,
а пачкаются они за раз. приходится выручаться синтетич. штанами, которые просто отряхнуть можно
или тряпочкой протереть.
понимаю, что тема не самая животрепещущая, но этот вопрос почему-то не даёт мне покоя... :wallbash:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1999 : 18 Март 2012, 09:50:38 »

Мне на 8 марта подарили длинный сарафан в пол. Я теперь по дому в нем летаю)) Так вот, дочь на меня насмотрелась и тоже захотела такой. Пошли мы в Золотой Вавилон с ней. И что? На 10 летнюю девочку ни одного длинного сарафана, ни одной юбки не нашли. Похоже прийдется шить.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2000 : 18 Март 2012, 10:22:38 »

Мне на 8 марта подарили длинный сарафан в пол. Я теперь по дому в нем летаю)) Так вот, дочь на меня насмотрелась и тоже захотела такой. Пошли мы в Золотой Вавилон с ней. И что? На 10 летнюю девочку ни одного длинного сарафана, ни одной юбки не нашли. Похоже прийдется шить.

Маш, таки я купила сарафан тот, в зале, дома одобрили!!!  :ab: 

девочки, тут  в темке как то давали ссылку на интернет магазин где макси платья продаются, но там к сожалению закупка только от 10 тыс. никто не организовывался чтобы скооперироваться и заказать там???

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2001 : 18 Март 2012, 21:41:59 »

Маш, таки я купила сарафан тот, в зале, дома одобрили!!!  :ab: 

Я тебя очень поздравляю))) Тебе в нем будет хорошо)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2002 : 18 Март 2012, 21:46:09 »

Девочки, кто-нить учавствовал в вебинарах Валяевой? Поделитесь впечатлениями

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2003 : 18 Март 2012, 23:39:58 »

Мне на 8 марта подарили длинный сарафан в пол. Я теперь по дому в нем летаю)) Так вот, дочь на меня насмотрелась и тоже захотела такой. Пошли мы в Золотой Вавилон с ней. И что? На 10 летнюю девочку ни одного длинного сарафана, ни одной юбки не нашли. Похоже прийдется шить.
аналогичная проблема. Где уже только не искала, даже до середины икры длина - проблема.
Шить - это единственный, по-моему выход :al:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2004 : 19 Март 2012, 00:00:02 »

просмотрите эту тему. уже несколько раз обсуждалось)

девочки, а я вот про тему, идущую красной ниткой через эту тему, всё думаю - про юбки.
ладно я сама могу как-то подстраиваться с одеждой и выполняемыми делами,
а вот дочки наши, маленькие девочки? мне вот Варю очень хочется одевать в платья-юбки.
что собственно с самого начал и делаю. но это не всегда возможно с нашими современными
детьми. элементарно летом горки, лесенки, качели - на всём надо полазить, покататься, съехать
и пр,пр. но делать это в летнем сарафане/юбке нереально. точнее реально, но жуууутко неудобно.
проверено(( а по весне-осени, когда грязь, да грязь кругом - колготок и гамаш не напасёшься,
а пачкаются они за раз. приходится выручаться синтетич. штанами, которые просто отряхнуть можно
или тряпочкой протереть.
понимаю, что тема не самая животрепещущая, но этот вопрос почему-то не даёт мне покоя... :wallbash:
Аня, а мы в нашем детстве чинно выхаживали в платьицах? :ag: Помню сразу после школы прямо в форме с белыми манжетиками и воротничками шли где-нибудь лазить  :girl_haha: Зимой помню были гамаши теплые под юбкой, да, они пачкались, мама стирала - ругалась  :sorry: Но сейчас же есть стирки у всех, поводов для ругани меньше  :ad:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2005 : 19 Март 2012, 03:29:58 »

Девушки, мы посмотрели рекомендованный Катей фильм "Огнеупорный". Больше всего меня удивило то, что фильм смотрели с удовольствием ... муж и 8-летний сын. Муж махровый атеист и не любитель мелодрам. А сын сказал, что он всё понял, и поэтому не хлчет жениться :girl_haha:

Хороший фильм, всем буду его советовать. Одна из главных мыслей меня давно посещает: "Когда люди женятся и дают друг другу клятву быть в горе и радости, они думают только о том, что будут всё время в радости". Если бы этот дневник был у каждой супружеской пары, сколько счастливых людей нас бы окружало.
Понравилось то, что о любви и о Боге говорят вообще, а не в контексте религии. 
Принимайте меня такой, какая я есть.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2006 : 19 Март 2012, 08:36:56 »

девочки, а я вот про тему, идущую красной ниткой через эту тему, всё думаю - про юбки.
ладно я сама могу как-то подстраиваться с одеждой и выполняемыми делами,
а вот дочки наши, маленькие девочки? мне вот Варю очень хочется одевать в платья-юбки.
что собственно с самого начал и делаю. но это не всегда возможно с нашими современными
детьми. элементарно летом горки, лесенки, качели - на всём надо полазить, покататься, съехать
и пр,пр. но делать это в летнем сарафане/юбке нереально. точнее реально, но жуууутко неудобно.
проверено(( а по весне-осени, когда грязь, да грязь кругом - колготок и гамаш не напасёшься,
а пачкаются они за раз. приходится выручаться синтетич. штанами, которые просто отряхнуть можно
или тряпочкой протереть.
понимаю, что тема не самая животрепещущая, но этот вопрос почему-то не даёт мне покоя... :wallbash:

Аня, мой ребёнок нежно дышит к платьям и юбкам, последние полтора года только их в основном и носит  - да, они быстро пачкаются и висеть вниз головой на перекладине неэстетично, но надо же когда-то повисеть вниз головой, пускай и светя колготками  :ap:
В том возрасте, когда это считается неприличным, на это уже и не тянет  :girl_haha:
То есть юбки детские и платья в идеале я подбираю пёстрой расцветки, чтобы грязь на них выглядела ещё одним декоративным элементом :) Однотонные вещи очень непрактичны, а вот всякий там мелкий яркий цветочек на красном-фиолетовом-зелёном - это мечта  :as:

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2007 : 19 Март 2012, 09:41:55 »

А я снова влезла в джинсы :ac:. Потеплело, а куртка такой длины, что с юбкой совершенно не смотрится.
Заказала себе ВК юбку длинную, шифоновую, плиссе, скоро буду красиииивая :aw:
Кстати, в детстве всё время ходила в юбках, хотя и сорванец была - по заборам, по деревьям, падала оттуда периодически, рвала юбки, но штаны не носила - я же девочка  :girl_haha:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #2008 : 19 Март 2012, 10:43:07 »

Ань, я думаю, что в платье или юбке даже девочка будет по-другому себя чувствовать, вести и даже ходить! Может быть более аккуратно, плавно, осторожно. И так, в длинной юбке - как принцесса ))), да и еще ж главное - пример мамы! Как вчера на сказкотерапии рассказывали, что только дочку мама пускает в свой мир красоты и тп., в свой райский сад!
Богдасик - март 2009

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2009 : 19 Март 2012, 12:09:05 »

юбки детские и платья в идеале я подбираю пёстрой расцветки, чтобы грязь на них выглядела ещё одним декоративным элементом :) Однотонные вещи очень непрактичны, а вот всякий там мелкий яркий цветочек на красном-фиолетовом-зелёном - это мечта 
По этому же принципу я подбираю себе домашние вещи. Готовлю много, фартуки не люблю, так что все "цветочки" от готовки высаживаются на клумбу на одежду. На пёстрой ткани они смотрятся вполне гармонично  :girl_haha:
А нам всё равно ))