Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493641 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2355 : 26 Май 2012, 14:56:19 »

 Я вот помню этот ужас-все эти тряпочки и ваточки, мама не горюй, называется. Месячные были как наказание- выпадет-не выпадет, прольется-не прольется :at: Сейчас, тока ради экзотики можно этим заморачиваться, особенно если вы этого не застали. А по поводу корпораций, ну покупайте не раскрученные бренды, а местного прпоизводителя. Конечно, женщины справлялись с этим, но такой головняк был. В деревнях вплоть до 60-х годов многие мох использовали, т.к. вата и марля дефицит были. Может это и естественно, ну насколько гигиенично,вопрос.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2356 : 26 Май 2012, 15:11:30 »

Я вот помню этот ужас-все эти тряпочки и ваточки, мама не горюй, называется. Месячные были как наказание- выпадет-не выпадет, прольется-не прольется :at: Сейчас, тока ради экзотики можно этим заморачиваться, особенно если вы этого не застали. А по поводу корпораций, ну покупайте не раскрученные бренды, а местного прпоизводителя. Конечно, женщины справлялись с этим, но такой головняк был. В деревнях вплоть до 60-х годов многие мох использовали, т.к. вата и марля дефицит были. Может это и естественно, ну насколько гигиенично,вопрос.
я вот тоже это помню...знаете, мне за 40  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:... и почему-то нет у меня к этому процессу такого отношения, наказанием этот процесс не является... а вообще отношение  к ним. как к наказанию - это серьезный психологический аспект, связанный с неприятием своей женской сущности...об этом, по-моему, очень много здесь в начале темы девочки писали... и пролиться при обильном процессе. поверьте, моему опыту :ag: :ag: :ag: может с любыми прокладками... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

а то, что "заморачиваться" со стирками не хочется, так это уже понятно... кто же захочет после 20 лет отсутствия этой  необходимости... поэтому и написала. что нас "разленили"
и вот тут встает вопрос, что Вам важнее свои удобства или оставить нашим детям и внукам планету, незагаженную хотя бы нашими использованными прокладками...
я не знаю. что Вы выберете, и настаивать на Вашем выборе не могу и не буду, а я лично всё же начну "заморачиваться"...

знаете есть такой фильм "Прекрасная зеленая"... скачайте в нете... чудесный фильм и можно смотреть с детьми любого возраста,  там про африканское племя герой говорит:
"Это чудесные люди, они живут на своей земле тысячи лет и ничего не испортили"... нам бы так...

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2357 : 26 Май 2012, 17:18:02 »

    да нет , женщиной мне быть нравится,и себя я как женщину принимаю (без всякой псевдопсихологии и прочеого бла-бла-бла), и к наличию месячных прекрасно отношусь, я просто о том, что очень все это было неудобным, особенно в период взросления, когда стал старше к этому намного проще относишься, чем в 13-14
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #2358 : 26 Май 2012, 17:28:11 »

я помладше, мне только 26, но такое чудо тож на себе испытала. не всегда были
времена, когда могли себе позволить покупать прокладки.

но как-то раньше же женщины решали много веков вопрос именно таким образом? а нас просто именно корпорации "разбаловали" и такими ленивыми сделали... представляете. какой прибыли они лишатся. если мы начнем все тряпочки использовать?
Ир, тут просто и жизнь же поменялась... бабы влезли в брюки, стали работать
на таких работах, где раньше не особо были замечены. нужно удобство в эти дни.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2359 : 26 Май 2012, 17:46:53 »

я помладше, мне только 26, но такое чудо тож на себе испытала. не всегда были
времена, когда могли себе позволить покупать прокладки.
Ир, тут просто и жизнь же поменялась... бабы влезли в брюки, стали работать
на таких работах, где раньше не особо были замечены. нужно удобство в эти дни.
Чё шпалы укладывают? так зачем же так надрываться? если так проблематично... :al: :al: :al:
Ань! а вообще я полагаю, что каждая выбирает работу, исходя из своих приоритетов...
знаешь пару лет назад столкнулась с женщиной, которая считала, что единтсвенно возможный бизнес в Сочи - это выращивание свиней - представляешь фан у нее на участке? и другого пути она не видит... никого не хочу обидеть...
но выход всегда есть, и что самое удивительное ( я в свои 40 не перестаю этому удивляться) - решения часто гораздо проще, чем нам часто кажется, и причина наших проблем в наших головах, и в нашем видении проблем - ещё это называют тоннельное видение.

Я честно  скажу, что масштабы проблемы не осозновала - пока одним летом в Абхазии ( а там с вывозом мусора из частных домов проблемы, да и муж был в этото момент в Ростове - вывезти было некому)- не увидела у себя во дворе размеры  кучи из памперсов и прокладок ( дело было сразу после роддома)... справиться с ними оказалось нелегко... представляю размеры этого бедствия в масштабе планеты.... при этом эта пакость еще и не гниет...

а вообще может не совсем в тему, но сейчас слушала, работая, интересный фильм... "Купить, выбросить, купить"... в чем-то касается и этого, кидаю ссылку...
http://kobtv.narod.ru/documental/kupit-vybrosit-kupit.html
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 18:01:30 от I-riche »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Естественная женственность
« Ответ #2360 : 26 Май 2012, 18:29:45 »

проблема в том, наверное, что не все по собственному желанию выбирали себе работу.
в начале века как началась уравниловка, так и пошли женщины (кто добровольно, кто нет)
в мужские дела.
сейчас с этим полегче, можем выбирать. но есть правда и спорт, бассейн, походы и пр.,
где. наверное, всё же захочешь использовать пусть неэкологичное, но удобное :scratch:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2361 : 26 Май 2012, 18:49:50 »

Хочу поделится любопытной информацией, принесенной френд-лентой.

О женской йоге
Очень полезная информация об отличиях женской и мужской практик.

Оригинал здесь
Женская йога заключается в том, чтобы в любой момент делать то, что хочется, что подсказывает интуиция, просит физическое или астральное тело, иногда – душа. Захотелось танцевать – женщина танцует, потом захотелось лечь в шавасану, потом она занялась уборкой, через некоторое время встала у открытого окна – сделала дыхательную гимнастику, позавтракала, пошла гулять с ребёнком, на лавочке в парке вошла в состояние созерцания, почувствовала связь с душой, радость жизни, единение с природой через любовь, вернулась домой, накормила ребёнка и уложила его спать, отдохнула в шавасане, сделала полное дыхание и несколько асан, поела, почитала, постирала, проснулся ребёнок – поиграла, потанцевала вместе с ребёнком. Вечером пришёл с работы муж, пообщались, а когда дело дошло до секса, приняла душ, набрала нужные энергии прямо в ванной, прочистила каналы и в сексе сделала медитацию, оргазм и т.д. А на следующий день этот порядок меняется, что-то не делается, вместо него появляется ритуал, Сурья и что-то ещё. В сумме надо набрать расслабляющие упражнения, дыхательные, мышечную нагрузку, прокачки энергией, проработку суставов, общение с природой, но всё это льётся, танцует, переливается, расцветает, находится в гармонии с жизнью.


Сравним с мужской йогой.

Выделяется чёткое время – два, три часа, на это время мужчина отключается от обычной жизни, выходит в Космос, выстраивает чёткие цепочки упражнений, ищет закономерности их связи, преследует желаемые результаты, пытается развить новые способности, делает все нужные ритуалы, асаны, медитации, общается с силами, с духом и т.д.

Женская эзотерическая практика разбита на маленькие кусочки, выполняется легко, однако может случиться такое, что женщина вдруг засмотрится на воду и просилит в созерцании пару часов – тревожить её не надо, особенно – во время менструации.

Женщина непредсказуема, и её йога тоже непредсказуема и неповторима, иначе это не её йога, а подражание мужским упражнениям.

Женщина может расцвести, если расслабится, а расслабиться может, если доверяет мужчине – отцу, мужу, учителю, любимому или просто силам, которые ведут её по жизни.

Для женской йоги, так же как и для жизни, важно состояние вдохновения. Если женщина путешествует по мирам для любимого мужчины, то вся практика гимнастик тоже в какой-то степени делается для любимого. Именно это и даёт силу женскому вдохновению, а мужскому вдохновению даёт силу стремление к вершинам. Если базовая стихия, на которую женщина опирается в жизни – любовь, то и практика эзотерических гимнастик должна быть окрашена ею.

Женщина набирает энергию для мужчины, для детей, для тех, кого она любит и для себя, ведь себя ей тоже надо уметь любить. Может быть и такое, что женщина любит всех людей, человечество, своих учеников, тогда её йога будет наполнена служением им всем или любимому божеству, что часто встречалось в религиозных традициях.

В каждый момент времени в поле женщины содержится некоторое количество энергии, жизненной силы. Источник этой силы – Земля, к которой подключена Муладхара.

Для того, чтобы зачерпнуть из Земли новую порцию энергии, надо реализовать уже имеющуюся. Когда женщина занимается утром йогой, или танцами, или наряжается, или делает причёску, маникюр, косметику и знает, что вечером у неё будет бал, гости, свидание, секс с любимым мужчиной, или что-нибудь яркое, интересное, то её посещает состояние вдохновения. Именно в этот момент накопленная ранее энергия расцветает, приоткрываются чакры, жизнь астрального тела становится насыщенной, вокруг женщины возникает переливающееся поле, и тут же через Муладхару из Земли втягивается новая порция жизненной энергии.

Если за один день или вечер у женщины будет несколько таких состояний расцвета, вдохновения, то и порций энергии из Земли она зачерпнёт несколько, что даст ей мощный заряд не на один день жизни. Такое случается на балу, когда женщине нравится танцевать с несколькими партнёрами, а все удивляются – откуда у неё столько силы танцевать?

Те женщины, которые начинают заниматься йогой, имея гармоничное общее состояние своей жизни, легко осваивают упражнения, им всё интересно, однако занятия часто носят поверхностный характер, поскольку им и так хорошо, они ничего не хотят менять.

Другие подходят к занятиям, как к средству навести порядок в своей жизни и обрести равновесие, гармонию – ту самую, о которой идёт речь, когда говорят, что женщина гармонична на любом уровне. В реальной жизни многие женщины совсем не гармоничны на том уровне, на котором находится их сознание. Остаётся много прежних проблем, страхов, комплексов, зажимов и именно они иногда не дают возможности качественно заниматься йогой.

Мужчине с проблемами легче настроиться на занятия, поскольку он может отодвинуть их волей, а решать потом, а вот у женщины её проблемы отражены в поле, в чувственной сфере, в энергетическом теле. Эти проблемы как бы держат энергетическое тело женщины в перекрученном состоянии и начать занятия из такого состояния нелегко.

В такой ситуации первое, что следует сделать – упорядочить энергии, попробовать принять ситуацию.

Танцы – хорошее средство для раскручивания энергии. Проблем они не решают, но быстрые танцы под музыку позволяют женщине хотя бы на время развернуть энергетические волокна, оторвать их от стержней-проблем и погрузить в приятные, блаженные состояния и энергии астрала.

В некоторых случаях у женщин волокна энергии зацеплены в квартире за кухню с плитой, где она готовит и должна к вечеру приготовить ужин, за детскую комнату, где надо помочь ребёнку сделать уроки, за холодильник, где есть что-то вкусное, за телефон, по которому должны сообщить что-то важное. Эффективное занятие йогой происходит тогда, когда всё это вычеркнуто, забыто и астральная энергия собрана в ауру. Приятная музыка – достаточно сильный магнит, чтобы перестроиться, а потом занимаются уже без музыки.

У мужчин жизненной энергии н очен много – они получают её через женщин и во время занятия йогой, а у женщин её много, поэтому в их занятияхакцент может ставиться не столько на набор энергии, сколько на её упорядочивание, структурирование, гармонизацию. Если женщина научилась достигать гармоничного состояния и жить в нём, энергия будет поступать сама.

Жизненная сила идёт из земли, но кроме неё женщина сможет набрать много тонких астральных красивых энергий из природы, музыки, поэзии, танцев. Чтобы впустить эти энергии, нужно решить проблемы или хотя бы научиться отрешаться от них на время занятий и медитаций.

Женщинам рекомендуется внимательно следить за своей энергетической чистотой – не заражаться чуждыми мыслями и притягивающимися к мыслям энергиями. Это можно назвать гигиеной астрального тела. Если мужчина подключился к тяжёлым для его уровня эмоциональным полям, то он может вырваться за счёт воли, но женщина пропитывается энергиями быстрее, у неё редко изменяется ощущение мира и лучшим средством перестройки будет “найти подходящую мысль, идею”, которую желательно получить у любимого мужчины из его ментала.

Читтапад “Осознание в йоге. Йога в семье и женская йога”

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #2362 : 26 Май 2012, 20:46:35 »

эммм...про мусоросжигающие заводы и прочую утилизация ничего не слышали? Раз уж так эрудированы-поузнавайте :ad:
И вы ради интереса поинтересуйтесь, сколько ядовидых газов выделится в атмосферу при сжигании любого пластикового мусора, наших с вами прокладок и т.п., и сколько такого же вредного, но просто мене объемного, чем первоначальный мусор после этого закопают в землю или на дно океана....

член "Клуба Многодетных Семей"

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2363 : 26 Май 2012, 21:21:37 »

без канализации и электричества, газа и прочих благ цивилизации - ткать полотно, разводжить там овец, не знаю, что еще-пряжа своя, лен и т.д.
Это вобще моя мечта  :aha:. Вот найду здесь компанию для переселения - и вперед.
Для меня лучше так жить, чем после работы спускаться со своего 7го этажа, ехать в гипермаркет, искать там ароматизированные прокладки с цветочным рисунком и потом радоваться как же я "удобно" и "без хлопот" устроилась.  :ax:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2364 : 26 Май 2012, 21:33:44 »

Это вобще моя мечта  :aha:. Вот найду здесь компанию для переселения - и вперед.
Для меня лучше так жить, чем после работы спускаться со своего 7го этажа, ехать в гипермаркет, искать там ароматизированные прокладки с цветочным рисунком и потом радоваться как же я "удобно" и "без хлопот" устроилась.  :ax:
полностью поддерживаю...

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2365 : 26 Май 2012, 21:39:07 »

а то, что "заморачиваться" со стирками не хочется, так это уже понятно... кто же захочет после 20 лет отсутствия этой  необходимости... поэтому и написала. что нас "разленили"
и вот тут встает вопрос, что Вам важнее свои удобства или оставить нашим детям и внукам планету, незагаженную хотя бы нашими использованными прокладками...
я не знаю. что Вы выберете, и настаивать на Вашем выборе не могу и не буду, а я лично всё же начну "заморачиваться"...


знаете есть такой фильм "Прекрасная зеленая"... скачайте в нете... чудесный фильм и можно смотреть с детьми любого возраста,  там про африканское племя герой говорит:
"Это чудесные люди, они живут на своей земле тысячи лет и ничего не испортили"... нам бы так...

Сегодня как раз с мужем обсуждали вопрос, как это важно, правильно расставленные приоритеты в жизни…

Вспомнилось к слову о «том, какую планету мы оставим своим потомкам», спустя год, до сих пор остаюсь под впечатлением от высказываний одного ученого, академика «заслуженного-перезаслуженного», занимающегося проблемами экологии земли. Когда ему задали вопрос, что можно сделать, чтобы справиться с надвигающейся угрозой вымирания привычной для нас жизни, с ухудшением экологических условий на земле из-за деятельности человека (вырубка лесов, выхлопные газы, ядерные отходы,  мусор и т.п.), он ответил, что мы с вами уже так привыкли к благам цивилизации, что не захотим от них отказываться, никто не пойдет на то, чтобы останавливать производство сих благ, хотя, они и наносят непоправимый урон атмосфере нашей планеты. Потому лучше ученые придумают специальные скафандры, когда на земле будет солнечная радиация не совместимая с нахождением человека под лучами солнца или из-за высокой атомной радиации, специальные респираторы для поступления кислорода, изобретут способы производства синтетической еды и прочее. Когда такооооое услышала из уст «светилы науки», человека, образованного, стоящего у истоков технологий будущего, воздуха мне стало не хватать, словно рыба задыхалась без воды. Расставил академик приоритеты, и получается, что ему совершенно наплевать, что зеленая пока планета превратиться в пустыню, непригодную для обитания многих видов растений, животных, подумаешь - вымрут, зато пепси и кола, пластиковая упаковка, памперсы и прокладки навсегда с нами, без них нам никак не обойтись!

I-riche, а Вы хотите, чтобы простые «земные» женщины отказались от «благ и достижений» современной науки))), :girl_haha: когда САМ АКАДЕМИК не готов на это пойти, пусть, и прекрасно понимает, к чему такое отношение приведет.

Так, что пока нас двое, кто согласен «напрягаться» ради того, чтобы «оставить нашим детям и внукам планету, незагаженную хотя бы нашими использованными прокладками...»

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2366 : 26 Май 2012, 21:52:23 »


I-riche, а Вы хотите, чтобы простые «земные» женщины отказались от «благ и достижений» современной науки))), :girl_haha: когда САМ АКАДЕМИК не готов на это пойти, пусть, и прекрасно понимает, к чему такое отношение приведет.

Так, что пока нас двое, кто согласен «напрягаться» ради того, чтобы «оставить нашим детям и внукам планету, незагаженную хотя бы нашими использованными прокладками...»
да я так понимаю, что тут как раз, в этой теме, уже много таких задумавшихся....
я же не пишу об этом в параллельной теме...
а начинается всё, на мой взгляд, всё же с семьи... если мои дети в магазине видят, что я лучше возьму с собой тканевую сумку или выберу бумажный пакет ... то это уже влияет на их действия в будущем... они видят, как мы в семье поступаем, и как слышат о, чём мы рассуждаем....

а то, что учёный не готов... так он же материалист... и кстати вся наука современная так построена, чтобы создать максимальный материальный комфорт именно телу, ни о чём другом никто не думает... ой нет, у неё есть ещё одна задача - создание сверхмощных видов вооружения....именно с момента осознания этого факта изменилось моё отношение к науке...

девочки! :love: но всё же вынуждена вас покинуть, мне завтра фото отдавать, а я ещё не все доделала.... :run:

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2367 : 26 Май 2012, 21:54:45 »

Хочу поделится любопытной информацией, принесенной френд-лентой.

О женской йоге
Очень полезная информация об отличиях женской и мужской практик.


L_o_r_i_k
Интересно, благодарю за информацию))) А я то думала, что мне надо учиться так же как мой муж сосредотачиваться в йоге, пыталась бороться с собой, когда вместо того, чтобы продолжать упражнения (не нравятся мне иноязычные названия в чисто русской йоге, насколько знаю), начинаю думать о чем-то, сижу глажу животик, завожу душевные разговоры с мужем или вообще ложусь опять спать. А муж, действительно, так и занимается как написано.
Цитировать
Женщина может расцвести, если расслабится, а расслабиться может, если доверяет мужчине – отцу, мужу, учителю, любимому или просто силам, которые ведут её по жизни.
В самую точку))) :ay:

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2368 : 26 Май 2012, 22:04:31 »

Это вобще моя мечта  :aha:. Вот найду здесь компанию для переселения - и вперед.
Для меня лучше так жить, чем после работы спускаться со своего 7го этажа, ехать в гипермаркет, искать там ароматизированные прокладки с цветочным рисунком и потом радоваться как же я "удобно" и "без хлопот" устроилась.  :ax:
Nrisimhi,находите и присоединяйтесь!
Помню, еще не забыла, как в городе "хорошо" жить и пользоваться всеми "благами цивилизации" :at:

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #2369 : 26 Май 2012, 22:20:22 »

Девочки, я просто в шоке после прочтения последних двух-трех страниц.
Если вы так заботитесь об экологии, то начните с того, что перестаньте пользоваться всеми видами современного транспорта, перейдите исключительно на гужевой, и для междугородних перемещений в том числе.
Откажитесь от холодильников (фреон страшно портит окр. среду, в частн. озоновый слой), от кондиционеров, от электричества в принципе. Эти шаги, возможно, смогут как-то повлиять на экологическую обстановку. Прокладки - это даже уже не смешно, честно.
безусловно, если всего этого не делать экологическая ситуация станет в разы лучше, но каждый может и должен делать хотя бы минимально посильное!
К прокладкам просто прицепились, но можно переместить акцент на памперсы, пластиковые бутылки, пакеты полиэтиленовые и т.п. - выбрать более экологичный аналог всего этого в силах каждый из нас, ну и по поводу транспорта - в Финляндии например многие пользуются великами, даже зимой, в Китае тоже, почему бы и у нас в стране не популяризировать это движение? Там народу не проблема на деловую встречу приехать крутя педали!
Я лично про себя скажу, пока на 100 проц. я не готова от всего отказаться, но я уже очень много изменила в своей жизни, чтобы сказать да, я хоть немного, но облегчила жизнь планете: я не пользуюсь глобально памперсами, высаживаю детей или пользуюсь пелинальными многоразовыми системами, я делаю все, чтобы мои дети и я не были постоянными клиентами аптек, использую преимущественно натуральные материалы (те, что возобновляемы ресурсы) во всем от одежды до быта, где возможно, не во всем преуспела, но стремлюсь, в супермаркетах практически ничего не покупаю - рынок, деревня, хлеб пеку дома, на закваске, пакеты использую примерно на 60% реже чем раньше, заменила многоразовыми сумками, продавцы уже сами мне не предлагают пакеты, игрушки у детей на очень большой процент деревянные, металлические, каучуковые, бутылки в хозяйстве стеклянные, мою/стираю содой, горчицей  и т.д. вспомнила конечно не все, я просто в этом в живу, и уже не задумываюсь, как по-другому! Можно и больше, но пока не все в нашей власти, и то что нас в теме соседней всех призывают переехать в деревню и выбросить компы, наверное в этом есть доля верного, но если мы все же вынуждены пока жить в городе, то можно хотя бы немного делать для облегчения жизни нашим детям, которым и достанется эта загаженная планета....
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 22:22:27 от Janny »

член "Клуба Многодетных Семей"