Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493424 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #2370 : 26 Май 2012, 22:54:27 »

Какая безмерная однобокость! Вы о чем-то еще думать можете? Прокладками не любуются, ими пользуются. Также как и компьютерами, бытовой техникой и бытовой химией, автомобилями, одеждой и всеми прочими достижениями современной цивилизации. Непонятна мне ваша избирательность-уж если быть последовательными, то до конца.

Не все и всё из т.н. естественного, слово мне тоже не очень нравится, образа жизни могут к себе применить, но никто и не заставляет, и даже не предлагает ВАМ, а обсуждает это между собой.
Кроме того, перемены не происходят за один день, и возможно кто-то из пишущих в этой теме однажды станет последовательным до конца и уедет в уединенное эко-поселение.
Но и, как я писала выше, сделать жизнь более натуральной, хоть немного облегчить жизнь природе вокруг нас - это может каждая из нас, что многие из НАС и делают.
Если вам это не близко, пройдите мимо! а не работаете троллем для увеселения дам в параллельной теме.

член "Клуба Многодетных Семей"

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2371 : 26 Май 2012, 23:01:57 »

-
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 21:55:20 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #2372 : 26 Май 2012, 23:11:04 »

в нашем ЕР разделе есть тема про предохранение, почитайте там.

А разрастающееся человечество не будет угрожать планете, если каждый народ будет жить на своей территории, не претендуя на блага и достижения других народов, так численность каждого народа будет держаться в рамках, которые позволяет ему степень его развитости.

Т.е. если не влезать одним странам в вопросы других (с помощью едой, улучшением уровня жизни, вакцинированием и т.п.), то население в этих регионах будет как и все прошлые века регулироваться само (в большей части естественный отбор). Это мое мнение, прошу не вешать с ходу собак на всех естественников.

член "Клуба Многодетных Семей"

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2373 : 26 Май 2012, 23:16:38 »

да я так понимаю, что тут как раз, в этой теме, уже много таких задумавшихся....
я же не пишу об этом в параллельной теме...
а начинается всё, на мой взгляд, всё же с семьи... если мои дети в магазине видят, что я лучше возьму с собой тканевую сумку или выберу бумажный пакет ... то это уже влияет на их действия в будущем... они видят, как мы в семье поступаем, и как слышат о, чём мы рассуждаем....

а то, что учёный не готов... так он же материалист... и кстати вся наука современная так построена, чтобы создать максимальный материальный комфорт именно телу, ни о чём другом никто не думает... ой нет, у неё есть ещё одна задача - создание сверхмощных видов вооружения....именно с момента осознания этого факта изменилось моё отношение к науке...

девочки! :love: но всё же вынуждена вас покинуть, мне завтра фото отдавать, а я ещё не все доделала.... :run:
Радостно, что немало задумавшихся  :ap:

Вопрос не в тему. Девочки, ответьте, пожалуйста, для кого мнение "мужей науки", академиков, ученых является авторитетным? Часто ли вы, употребляете: "Ученые доказали..."?

Теперь по теме вопрос. Естественницы, живущие в городе, где Вы в городе берете энергию той же Земли, её там почти нет, по личным наблюдениям - сравниваю с деревней? Не хочу никого обидеть :ax: Интересно, как "добывать" энергии Природы, там, где убито даже воспоминание о НЕЙ...

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: Естественная женственность
« Ответ #2374 : 26 Май 2012, 23:19:34 »

Радостно, что немало задумавшихся  :ap:

Вопрос не в тему. Девочки, ответьте, пожалуйста, для кого мнение "мужей науки", академиков, ученых является авторитетным? Часто ли вы, употребляете: "Ученые доказали..."?

Теперь по теме вопрос. Естественницы, живущие в городе, где Вы в городе берете энергию той же Земли, её там почти нет, по личным наблюдениям - сравниваю с деревней? Не хочу никого обидеть :ax: Интересно, как "добывать" энергии Природы, там, где убито даже воспоминание о НЕЙ...

Про ученых использую фразу обычно, когда разговариваю с людьми, для которых их мнение важно  и авторитетно, сама мнением интересуюсь, но стараюсь все критерии истинности рассмотреть...

член "Клуба Многодетных Семей"

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2375 : 26 Май 2012, 23:30:54 »

Прочла!
И радуюсь!!!
А противоположный взгляд, похоже, для трезвости таких, как я, нужен!!!
По наивности своей, имея в окружении людей с более или менее эко)-мировоззрением и образом жизни, частенько думаю, что таково мнение БОЛЬШИНСТВА землян! Совершенно искренне! Такой уж у меня круг общения сложился!!!

Когда же встречаются такие дискуссии, понимаю, что всё совсем иначе!!! И это трезвит весьма!!!
 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2376 : 26 Май 2012, 23:33:31 »

-
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 21:56:40 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2377 : 26 Май 2012, 23:42:24 »

Про ученых использую фразу обычно, когда разговариваю с людьми, для которых их мнение важно  и авторитетно, сама мнением интересуюсь, но стараюсь все критерии истинности рассмотреть...
Janny, благодарю за ответ! :ab:

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2378 : 27 Май 2012, 00:00:56 »

В этих вопросах важно ДОБРОВОЛИЕ!!!
 Если бы меня ЗАСТАВЛЯЛИ мыть посуду горчицей, я, наверное, сильно бы мечтала о фейри!!! Так же и с памперсами!!! И с прокладками!

Кстати, о прокладках. Так, ради интереса, расскажу историю:

С ранней юности пользовалась я широко рекламируемыми дорогими прокладками. До тех самых пор, пока не начала замечать, что у меня на них началась довольно сильная аллергия. До этого я об этом только слышала и как-то не задумывалась, что, возможно, это по причине химических составляющих этих самых прокладок! Тем более, что в голове с детства прочно засели рекламные слоганы про то, как это "удобно" и "прекрасно" - пользоваться ультра-современными средствами гигиены!

В общем, настала мне тогда пора выйти замуж и родить ребенка. Пока готовилась к родам- узнала, что после них первое время не рекомендуется пользоваться магазинными прокладками! Это было последней каплей, так как не оставляло сомнений (это как раз к слову о значимости мнения науки - все мы родом из школы и приучены, пусть даже несознательно, доверять официальному мнению).

Так вот, как и многие, думаю, пользовалась я обычными тряпочками. А кровищи было не мало и это не обычные 3-6 дней))) а больше 40... И именно тогда ВПЕРВЫЕ не было у меня обычного дискомфорта!!! С тех пор пользуюсь самыми дешевыми и, как оказалось, - натуральными! Вот, заставь меня это делать несколько лет назад - я была бы очень несчастна! А теперь довольная хожу, как рак!

Почему не пользуюсь дальше тряпочками?!
Как раз потому, что, когда пользовалась - стирала. И тазик с кровищей - это и вправду зрелище ещё то).
Это, и вправду, трудно понять не искушенному уму, но, что поделаешь, такова жизнь и у разных людей разные взгляды на одни и те же вещи!

И для чего-то это нужно!
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 09:17:01 от dobrayasemya »

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2379 : 27 Май 2012, 00:06:25 »

Это понимать как нежелание или незнание что ответить?
Естественно-рожать,т.е. в природе слова и действия препятствующего продолжению рода нет.
Предохраниние -ПРОТИВОЕСТВЕСТВЕННО природе.Вы хотите с этим поспорить?
Просто ответьте:предохраняетесь или нет.
Привет! Загляни СЮДА

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2380 : 27 Май 2012, 00:18:53 »

Девочки, понравилась статья про иерархию в семье: почему иерархия необходима, почему подчиняться жене мужу это не слабость, а радость.
http://www.matrony.ru/kak-vystroit-semejnuyu-ierarxiyu/
Меня по теме традиционно выстроенных семейных отношений уже давно клинит и перестраевает по-страшному. Мозги и логика кричат да, привычки портят всю проделанную работу.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2381 : 27 Май 2012, 00:22:23 »

Про предохранение в нашей семье скажу так: мы пользуемся весьма ненадежным способом, но
1. он НЕ абортивен
2. не наносит нам вред
Мы полностью осознаем ненадежность метода и рожаем всех своих детей. Это наша позиция.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2382 : 27 Май 2012, 00:24:18 »

Прочла!
И радуюсь!!!
А противоположный взгляд, похоже, для трезвости таких, как я, нужен!!!
Рита, а я рада, что ты как всегда на позитивной волне.  :ab:

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2383 : 27 Май 2012, 00:36:22 »

Рита, а я рада, что ты как всегда на позитивной волне.  :ab:
))) СТАРАЮСЬ)))



Кстати, о велодорожках, недавно узнала, что один мой друг добился в своем (правда, не большом городе) появления этих самых велодорожек!
Мой друг не олигарх, и не чиновник, а просто человек! Он собрал всех, кому это было нужно в его городе и что-то они там предприняли, в общем, итог - велодорожки ЕСТЬ. Отсюда вывод - смог один, смогут и другие!

И тут, недавно, попалась мне такая вот чудная Вело Тема на РМ.


Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2384 : 27 Май 2012, 00:47:01 »

Я пользовалась вынужденно всей этой дребенью, и потому искренне недоумеваю, как можно пробовать к этому возвращаться.

Вот оно ключевое слово - вынужденно! Если ты не готов в здравом уме, сознательно променять все городские удобства и уйму свободного времени, на неудобную и полную "несовременных" забот деревенскую жизнь, то зачем что-то менять, не для того же, чтобы каждую ночь видеть во сне, как ходишь по магазинам... Видела я выражение глаз тех, кто следуя моде, на ее волне, совершенно не представляя, что такое реальная жизнь на природе, живет теперь вынужденно в эко-поселениях (родовых поместьях и прочее), в них легко читается: как меня все достало, хочу назад в город, а мне еще грядки полоть...бросить бы все ЭТО...