Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493369 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2415 : 28 Май 2012, 12:29:03 »

И дожили они до этих лет не в 19 веке, а в самом что ни на есть 20-м со всеми его достижениями в быту и медицине.
Но, ведь бабушки наши городские умерли, когда им едва за 60 было! И это в том же 20 веке с его достижениями!!!
А родословная до 7 колена в глубь 19 века у нас простирается!

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2416 : 28 Май 2012, 12:34:34 »

Но, ведь бабушки наши городские умерли, когда им едва за 60 было! И это в том же 20 веке с его достижениями!!!
А родословная до 7 колена в глубь 19 века у нас простирается!
Средний возраст жизни крестьянина в конце 18 начале 19 века - 33-35 лет, хотя исключения из правил вполне допускаю. На счет города, у меня в подъезде две соседки (сугубо городские жители в третьем колене), одной 86, другой 87 лет, и живут, помирать не собираются, а у друга семьи бабушка умерла в 94 года (тоже городские).
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2417 : 28 Май 2012, 12:40:58 »

Стало быть достижения медицины все эти ужасы перекрывают (ну кроме расстрела конечно).
я написала в том смысле, что не надо идеализировать условия жизни наших бабушек и достижения медицины (которые впрочем я не умаляю).
Невозможно однозначно четко ответить на вопрос демографии в России 20 века. Более ранние века - еще хуже, очевидцы уже все в могилах.
Девы, вам переубедить кого-то хочется? Бесполезно. Оскробить можно, но кроме внутреннего повышения самоцеонки, это вряд ли принесет какую-то пользу.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2418 : 28 Май 2012, 12:44:38 »

я написала в том смысле, что не надо идеализировать условия жизни наших бабушек и достижения медицины (которые впрочем я не умаляю).
Невозможно однозначно четко ответить на вопрос демографии в России 20 века. Более ранние века - еще хуже, очевидцы уже все в могилах.
На тему продолжительности жизни крестьян Ломоносов еще начинал писать. Но суть в том, что если род долгожителей, так его хоть на Марс пошли жить, они и там долгожителями будут, а среднестатистические рода свою среднестатистическую жизнь и проживут.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2419 : 28 Май 2012, 12:56:08 »

 Девочки, все, кто хочет поближе к природе, вэлкам!
 Три предложения по "домикам в деревне": Каменский р-он х.Старая Станица и х. Диченский (живописно, на берегу р. Северский Донец, где снимали "Тихий Дон") , и Усть-Донецкий р-он х. Пухляковский(родина писателя Калинина, на берегу р. Дон, а вино местного производства ценется даже в частных французских коллекциях). Моя родня с удовольствием, сменит всю эту экологию на загазованный Р-н/Д, т.к. сил и здоровья тянуть огороды уже нет никаких, а траву плодить в огороде стыдно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2420 : 28 Май 2012, 12:58:41 »

Надюш! Если они хотят продать. то жду предложений в личку   :ar: :ar: :ar: и со мной ещё пара подружек. мы собирались на днях за Шахты ехать смотреть....

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2421 : 28 Май 2012, 12:59:15 »

 По поводу продолжительности жизни. Среди моей родни все худые доживали до 90 и далее, все тучные заболевали сахарным диабетом, со всеми вытекающими и умирали к 70 годам. Вот такая арифметика.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2422 : 28 Май 2012, 14:07:31 »

Надюшка, я совершенно согласна с тобой, что не только достижения медицины влияют на продолжительность жизни. Есть множество факторов: генетическая наследственность, чистоплотность, чистая вода, разнообразное здоровое питание и вообще здоровый образ жизни (без алкоголя, спиртного, наркотиков, множественных бесконтрольных половых связей, абортов, гормональной конрацепции и дале-далее), умеренная физическая нагрузка, медикаментозное вмешательство только по действительной необходимости, психологический кофморт. У христиан есть еще замечательная пятая заповедь: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." И т.д., и т.п.

Девочки, а можно ссылки на цифры длительности жизни предыдущих поколений? Просто интересно.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2423 : 28 Май 2012, 16:18:49 »

Но, мельком заглянув во вторую, улыбнулась наличию данных продолжительности жизни в эпоху неолита и бронзового века.  :ad:
Если есть останки, то есть и данные
".....Для определения возраста по костным останкам применяют рентгенологический метод. Как и у живых лиц (гл. 22), он позволяет установить этап формирования скелета (появление ядер окостенения, сращение костей), происходящего в возрасте до 25 лет, и степень обратных процессов (обызвествление, разрежение) в костной и хрящевой ткани, начинающихся после 30 — 35 лет. Признаки, обнаруживаемые рентгенологически, также могут быть установлены при осмотре и микроскопическом изучении распилов костей. В сочетании с данными, полученными при исследовании зубного аппарата, они позволяют определить возраст в период жизни до 25 лет с точностью до 1 — 3 лет, а после 25 лет — с точностью 5 — 10 лет.
Кроме того, для определения возраста после 25 лет используют заращение швов черепа, которое (как и признаки изнашивания зубов) хотя и имеет индивидуальные колебания, но все же находится в определенной зависимости от возраста.
У лиц, не достигших половой зрелости, дополнительно определяют возраст по размерам (длине) костей, основываясь на соответствии возраста и роста в этот период жизни. Возраст по длине отдельных костей устанавливают с помощью специальных таблиц.
Измерение костей как самостоятельный метод применяют для определения возраста плодов и новорожденных, так как длина их тела довольно точно соответствует возрасту. Измерив кости, главным образом длинные трубчатые, по соответствующим таблицам находят длину тела и определяют возраст.
Определение роста (длины тела). Длина тела увеличивается от рождения до 20 — 23 лет у женщин и до 23__25 лет у мужчин. Увеличение длины тела в отдельные периоды роста имеет свои закономерности. Длину тела взрослых (после достижения указанного возраста) можно считать постоянной, поскольку она изменяется незначительно. Нормальный рост взрослых людей может колебаться в широких пределах. Ненормальной считают длину тела меньше 130 см у мужчин и меньше 121 см у женщин (карликовость), а также более 200 см у мужчин и более 187 см у женщин (гигантизм). Средняя длина тела людей равна 165 см для мужчин и 151 см для женщин. Различным антропологическим группам населения свойственна большая или меньшая средняя длина тела..." (С)  и так далее

http://sydmedexpert.ru/Data/des206.php
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2424 : 28 Май 2012, 18:21:18 »

Лена, согласна, передачи Дискавери весьма интересны и познавательны.
Мне тоже не всегда понятны измышления многих форумчанок, и я категорически с ними не согласна. Но, если это не угрожает жизни, здоровью и личному достоинству других, у меня это не вызывает негативного восприятия. В постах, что выше, я лично никого не защищала, я только призывала к взаимному уважению. Что ужасного для тебя и для меня, что некоторые женщины пользуются многоразовыми прокладками или не носят нижнее белье? Ведь именно  эти мотивы послужили основанием для оскорблений "естественниц", которые кстати давно оказались умнее и закончили ненужные препирания.
Я думаю, что тема исчерпана.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #2425 : 28 Май 2012, 20:12:18 »

Девочки, все-таки не случайно такой ажиотаж вокруг последней темы многоразовой или нет продукции. Со всеми негативными реакциями и издевками я воспринимаю это как урок не писать  на огромном форуме такое личное и скрытое от чужих глаз. Я считаю, что такие обсуждения допустимы только при личном общении и то, не со всеми при личном общении можно и нужно эту тему поднимать.
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2426 : 28 Май 2012, 20:19:18 »

Девочки, все-таки не случайно такой ажиотаж вокруг последней темы многоразовой или нет продукции. Со всеми негативными реакциями и издевками я воспринимаю это как урок не писать  на огромном форуме такое личное и скрытое от чужих глаз. Я считаю, что такие обсуждения допустимы только при личном общении и то, не со всеми при личном общении можно и нужно эту тему поднимать.
по всей видимости да...
и еще ажиотаж и потому, что каждый, или вернее каждая, защищает свой комфорт,  только понимание и ощущения комфорта у нас разные........

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #2427 : 28 Май 2012, 20:22:34 »

Проекция (от лат. projectio бросание вперед) психологический механизм, впервые рассмотренный З.Фрейдом , работа которого обеспечивает эмоциональное разрешение за счет бессознательного приписывания субъектом его собственных мыслей, переживаний, вытесненных мотивов и черт характера самого индивида другим людям. Эффект проекции лежит в основе проективных психодиагностических методик .

Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2428 : 28 Май 2012, 20:31:13 »

 про проекции
Человек часто судит других, исходя из себя, т.е. он "проецирует на других свои взгляды на мир, отношение к другим людям и так далее...
Пример. у меня есть  знакомый, который считает, что "все вокруг враги" и "все хотят ему сделать гадость"... хотя часто это бывает совсем не так... но он даже их добрые и благие для него поступки воспринимает через эту свою призму и ищет в них злой подвох...
Мы часто проецируем свои взгляды на детей.. пример. мне, бывшему лингвисту и  переводчику, было очень трудно понять полное  отсутствие интереса к иностранным языкам у моего старшего сына

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #2429 : 28 Май 2012, 20:44:33 »

про проекции
Человек часто судит других, исходя из себя, т.е. он "проецирует на других свои взгляды на мир, отношение к другим людям и так далее...
Пример. у меня есть  знакомый, который считает, что "все вокруг враги" и "все хотят ему сделать гадость"... хотя часто это бывает совсем не так... но он даже их добрые и благие для него поступки воспринимает через эту свою призму и ищет в них злой подвох...
Мы часто проецируем свои взгляды на детей.. пример. мне, бывшему лингвисту и  переводчику, было очень трудно понять полное  отсутствие интереса к иностранным языкам у моего старшего сына
анекдот:
Приходит пациент к психиатру:
— Доктор,  все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Достает листок, на котором нарисован квадрат. Что здесь нарисовано?
Пациент: — Это просто. Это кровать. На ней сексом занимаются!
Доктор достает следующий листок, с треугольником: — Ну а тут что нарисовано?
Пациент (хихикая): — Ну, доктор, тут же это… Мне даже говорить неудобно.
Доктор показывает листок с кругом: — А это что?
Пациент: — Ну это же вообще… Я стесняюсь произнести это вслух!
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Пациент: — Но вы, доктор, тоже ведь сексуальный маньяк? Признайтесь?
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?
Богдасик - март 2009