Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493381 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #2430 : 28 Май 2012, 20:53:02 »

Да можно и по-старинке про бревно  и соринку )))
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #2431 : 28 Май 2012, 21:04:56 »

И еще хочется добавить такое

Стихотворение, прикрепленное матерью Терезой на стене приюта в Калькутте
 
Люди бывают неразумны и эгоистичны - все равно прощайте их.
Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайной корысти - все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас появится много мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно стройте.
Если вы воспарили на крыльях счастья, люди вам будут завидовать - все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, завтра люди забудут - все равно творите добро.
Отдавайте людям лучшее, что у вас есть, этого никогда не будет достаточно - все равно отдавайте людям все самое лучшее, что у вас есть.
В конце концов, вы убедитесь, что бы вы не делали - все происходило и происходит между вами и Богом, и никогда не происходило и не будет происходить между вами и людьми.
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2432 : 28 Май 2012, 21:34:08 »

по поводу неэкологичности одноразовых средст гигиены уже были посты. но вот вроде про вред для здоровья не было сказано. меня однажды поразила цитата, даже себе сохранила: "для производства одной прокладки используется от 100 до 200 грамм  нефти - ценнейшего невосстанавливаемого природного ресурса;для полного разложения одной прокладки требуется от 100 до 500 лет;во всех супервпитывающих прокладках с крылышками, помимо  синтетического верхнего слоя, содержатся гелевые гранулы. Основной  составляющей этих гранул является химический кремний, который вступает в  реакцию с менструальными выделениями;каждая прокладка защищена от протекания специальным непромокаемым  слоем, из-за которого при ее использовании возникает парниковый эффект;выделения, попадая на прокладку, создают влажную питательную среду  для бактерий – в том числе, и вредных. При этом пик населенности  поверхности прокладки бактериями наступает уже через 15 минут после  попадания на нее крови;" думаю, если покапаться в данном направлении и другие не менее "интересные" факты можно узнать.
Свет, это ответ на Ваш вопрос...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #2433 : 28 Май 2012, 21:38:57 »

На тему эффекта, вообще-то любая влажная среда это рассадник для бактерий, а уж будет ли это тряпочка или прокладка без разницы. Здоровую среду нужно иметь.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, по просьбе пользователей тему делаем исключительно для сторонников, просим негативно настроенных здесь не отписываться (не сбылась мечта идиота о нормальном общении людей с разными взглядами :((). Сейчас я закрою тему и почищу ее по своему разумению.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Тема открыта для общения единомышленников и доброжелательно настроенных интересующихся.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

предлагаю оставить тему прокладок...
я тут в связи с разыгравшимися спорами, решила поискать энциклопедическое определение женственности. Пока набирала, яндекс как всегда предложил свои варианты "женственность глазами мужчин", мне стало любопытно, что на эту тему пишут в сети. Нашла интересную статью  насчет мужчины рядом http://lubima-ya.ru/blog/2011-10-13-309
Цитировать
Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое. Назовем этот магнит Женственностью. Она, конечно, о нем знает. Но вот пользоваться может не всегда. Магнит включается сам – при определенном  условии.
пример про кафе мне понравился, то есть вообще получается, женственность включается при определенных обстоятельствах - Твоим Мужчиной Рядом, я задумалась  :scratch:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Про феминизм подруга сгоряча
Заходится опять в тираде длинной,
Но я на мир смотрю из-за плеча -
Из-за плеча любимого мужчины.

Мне от него свобода ни к чему:
Мы связаны с ним общей пуповиной.
Не вынести ни сердцу, ни уму
Свободы от любимого мужчины.

...Вновь выбегу на звук его шагов,
На плещущийся голос торопливый...
Как мало надо мне, чтоб стать счастливой.
Без долгих рассуждений про любовь.

И мил мне плен доверчивых ночей,
Пыл пыток, изощрённых и... невинных:
Я голову теряю на плече,
Родном плече любимого мужчины.

...О женском счастье сколько ни толкуй,
Но суть его - шафранно-сердцевинна
Оно на вкус - совсем как поцелуй -
Как поцелуй любимого мужчины.

(Наталья Малинина)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, за ответы.

Вот статья на мою любимую тему - семейная иерархия
Нужно ли женщине возглавлять семью?
Во-вторых, в современном социуме роль мужчины по сути дела подменена, истреблена социалистическим укладом. Иными словами, многие функции мужа, хозяина взяли на себя государство и общество. Например, забота о детях, о стариках, об инвалидах, забота о безопасности дома, забота о безопасности улицы, детский сад, школа и так далее.
 
И чем больше государство и общество берёт на себя эти социальные функции (то, что мы сейчас называем социальной защитой, социальным служением, социальной поддержкой), тем легче женщине сохранить семью в отсутствие мужа. И тем самым женщина чувствует себя всё более и более свободной от присутствия мужчины своей жизни, от присутствия мужа в своей семье. И при прочих равных условиях очень часто женщина склонна выбирать такую, «безмужнюю», жизнь, пользуясь поддержкой государства и общества.

Должно вырасти несколько поколений людей, у которых прежде всего мужчина будет владельцем земли, дома, хозяйства. Который будет делать карьеру, а жена его не будет работать, хотя бы на время рождения и воспитания детей, а он сможет не просто содержать семью, а развивать семью и домашнее хозяйство.
 
Когда вырастут дети землевладельцев, в собственной земле, в собственном доме, и по примеру своего отца научатся быть хозяевами, они не будут вступать в брак со слишком мускулинизированными и феминизированными женщинами, а будут искать себе женщин женственных, склонных к ведению домашнего хозяйства, воспитанию детей, умеющих уважать и ценить своего мужчину. Тогда, я мечтаю, возможно я просто мифологизирую будущее, вопрос о иерархии в браке и семье сам собою будет понятен юношам и девушкам с детства, на семейной модели, на прочном антропологическом, библейском фундаменте.


P.S. Когда мы приняли решение о том, что ближайшие годы я не буду работать на дядю, а растить и воспитывать детей, моя мама "в штыки" восприняла эту позицию. Было много аргументов. И все таки, я думаю, основным был аргумент: "Вдруг завтра что-то случится с мужем (прим.-моим). И тогда мне придется пойти в поломойки (т.к. квалицикация будет утеряна)". И я часто подобные мысли слышу (и читаю) от своих сверстниц. И это касается не только работы, но и рождения, воспитанияи образования детей. Это самое "а вдруг" как дамоклов меч висит над шеей бедной женщины, которая не может ни на секунду расслабиться, быть самой собой, слабой и беззащитной, положить на мужа и Бога. Остается надежда только на себя самую, только свои силы. И мужчина уже становится не очень то нужным, разве что ребенка зачать. Ведь все уже продумано: "если что" бабушка посидит, садик спасет, мама материально обеспечит.
Не этим ли разрушается семейный союз мужчины и женщины? И все так неоднозначно.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 15:32:18 от Матрёшка »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы творческих женщин никак не рассматриваете в этом свете? У которых дар - не рукоделие, нет: поэты, актрисы, музыканты, танцовщицы, художницы, у которых - вот оно сейчас, вдохновение! А посуду мыть не хочется. А муж на концерт не пускает - он главный. Все время вспоминаю Марину Цветаеву, хоть и утверждающую "что только в плену колыбели обычное, женское счастье мое", сколько мучений ей доставляло ведение домашнего хозяйства, ей утром писалось лучше всего, а надо Муру кашу варить, полы мести. И с мужем понимания не было - он своей Целью жил, она - своей.
Я почему пишу. Я вообще писала стихи - неплохо, печаталась, на руках носилась старшими собратьями по перу. И вот материнство, семья все это уничтожила. Я пишу, конечно - в редкие моменты одиночества. Вдруг вот совпали одиночество и вдохновение :)) Это редко.
Не скажу, что я счастлива полностью, как женщина - да. Как личность - нет. Я живу ощущением, что потеряла себя.

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Думаю, что тут еще нужно учитывать, что ты работаешь! Т.е. если бы ты не работала, то вдохновение и одиночество встречались бы чаще гораздо! Да и возраст деток такой, что им еще нужна мама много. Но, как говорит мой муж, "ты еще плакать будешь за этими днями, когда ты им ТАК нужна", когда я немного плачусь, что устала от постоянного присутствия детей в том или ином количестве рядом. Он же: "через несколько лет им как партнер по разговорам, деятельности, играм будет интересен только или в основном папа, мальчишки вырастут и ты будешь выть - не забирай их сегодня на рыбалку/футбол/в поездку, оставь со мной и тебе совсем не будет хотеться шить/вязать/писать стихи в таком одиночестве..."
Даже если выть никто не будет, то через какое-то время все равно будет значительно больше времени на свои желания, а уж если не работать, так вообще - целые дни!

член "Клуба Многодетных Семей"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я не могу не работать.  :ab: Мне плохо без людей.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Ниже вы прочтёте моё понятие женственности, не опровергнутое, а поддержанное, некоторым количеством мужчин, с коими я советовался. Итак:
Женственность— этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как верность, эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; квинтэссенция фемининного гендерного стереотипа.
Женщина как антимужчина? «Женская хитрость», «женский ум», «женская логика», «женская слабость. Эти понятия существуют не сами по себе, а как противопоставление чему-то мужскому. Умению думать по-мужски, мужской силе и так далее. В книгах с подзаголовком «Как развить женственность и стать настоящей женщиной», в разделах, посвященных внешности, непременно напишут, что надо носить прозрачное, кружевное и пушистое, избегать тусклых цветов, следить за покроем своих пиджаков и уравновешивать брюки шарфиком, блузкой и прической - чтобы не быть похожей на мужчину. Если следовать этим советам, привлечь мужское внимание действительно достаточно просто. Мнение одной девушки: «В одну из очень холодных зим я все время ходила в университет в свитерах и брюках. И однажды случайно нашла в шкафу теплую юбку. Когда пришла в ней на занятия, была просто потрясена, как изменилось поведение мальчиков, - мне все время говорили комплименты, предлагали помочь, чем-то угощали... Тогда мы с подругами даже придумали выражение «власть юбки». Я потом экспериментировала - приходила то в брюках, то в юбке. И каждый раз «власть юбки» срабатывала ».  Но здесь идёт речь, только о вербальном, стартовом контакте. Ну, привлекла ты внимание? А что дальше-то? Чем сможешь взять, кроме юбки?
Услышав слово «женственность», вы нередко начинаете думать именно о внешнем виде, ориентируясь на нашу (мужскую) точку зрения, при этом основываясь на вашем же клише, мужчины «любят глазами». Забывая, ГЛАВНОЕ, «оценщиком» женственности по-прежнему остается мужчина. В нынешнее время, и ранее, глаза наши, конечно же, играли свою роль, но выбор падал на тех, кто умеет ждать, быть верной и преданной. Эти понятия превалировали ранее. То, в какую сторону стремительно меняется общество, говорит не то о трансформации понятия «женственность», не то вообще о его утрате: мир постепенно отказывается и от женской верности, и от мужской преданности, склоняясь к стилю «унисекс». Этот стиль тревожит неясностью, большое число людей, из тех, кому не всё-равно куда плыть. Им по-прежнему хочется, чтобы мужчина был мужественным, а женщина - женственной. С одной стороны, цивилизация подразумевает сглаживание проявления женственности и мужественности, даже в некотором смысле перетекание одного в другое, а с другой стороны, природа берет свое. И те, кто стилю «унисекс» подчиниться не готовы, ищут выход: мужчинам необходимы возможности для выражения своей мужественности - например, пойти повоевать, чем доказать ей, что может её защитить, а женщины стараются поддерживать свою женственность внешними атрибутами, чтобы совсем ее не потерять».
Но времена суровых рыцарей и декабристок, похоже, все-таки прошли - образы женственности становятся еще более текучими, чем прежде. Собственный образ придется создавать постепенно и тщательно - слишком много вариантов выбора и неопределенности.

« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 16:01:09 от Матрёшка »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Жень, ты понимаешь,это немного разное - дети и творчество. То есть я понимаю, что это время прекрасно. Но это прекрасное давит другое прекрасное. Даже физически плохо, когда "оно" начинает лезть из тебя строчками, а ты в это время детей спать укладываешь :)) Или муж не пускает на поэтическое мероприятие - чушь какая-то, кто с детьми останется...Ну и миллион всего такого.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Я с Женей согласна. Всему свое время. Я поняла, что сейчас больше нужна детям. И даже, отдавая себя почти 24 часа в сутки (ну, почти) им, вижу, что им меня не хватает. Еще несколько лет и придется их отпустить.
Кстати, есть такая распространненая проблема в семьях. Когда дети маленькие, мамы спешат избавится от них: няни, садики, бабушки, мультфильмы, развлекательные центры, аниматоры, горы игрушек; так что совместно проведенного времени остается почти никакого. И когда ребенок подходит к периоду взросления, родители (особенно мамы) начинают судорожно цыпляться за упущенное: "Посиди рядом, давай пообнимаемся, поговорим по душам". А ребенок то уже хочет посидеть рядом со сверстниками, обниматься (по крайней мере в мечтах) и говорить по душам с объектом воздыхания, а не с мамой. А у мамы как раз настает время "для себя", для творчества, работы. Ведь это великое женское служение - семья.
Я про норму конечно. Исключения конечно никто не отменял.