Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493733 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Надя, исходя их п.2, я не должна была в принципе выходить замуж за своего мужа, потому что он в принципе не в состоянии заралотать миллионы, а в Ростове - и подавно. Его максимум в Ростове - 40 тыс., и то при таком стечении звезд, что даже и думать не хочется, и никаких перспектив.
И следуя твоей логике, мне нужно было не искать ему работу в других местах, а начать его пихать в спину, чтобы он что-то изобретал, либо начать искать себе другого мужика, побогаче. Пусть я того другого любить не буду, зато он меня обеспечит. Так выходит, или я че-то не так поняла?
1. Света, неужели для необходимого обеспечения твоей семьи нужны миллионы?
2. Давайте не будем про конкретные цифры. У каждого свои запросы. Если моему мужу предложили 40 тысяч в Ростове, он бы уже давно рванул домой.
3. Это же здорово, что ты помогла ему с работой как настоящая жена. Другое дело, если бы ты плюнула на него, обозвала тряпкой и сама пошла пахать на 2 работах.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля

для этого женщина , как минимум, периодически сравнивать должна - превосходит он других или нет ))) ну или иметь богатый опыт и хорошую память )))  

Пошла женщина, посравнивала, вернулась и говорит "давай, доказывай превосходство" ))))

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля


3. Это же здорово, что ты помогла ему с работой как настоящая жена. Другое дело, если бы ты плюнула на него, обозвала тряпкой и сама пошла пахать на 2 работах.


вот не пойму, а если женщина работает и зарабатывает больше, она обязательно считает мужа "диверсантом" или тряпкой? обстоятельства во всех семьях разные (просто уже в некольких ваших поста прослеживается именно это)
тем более женщина может зараатывать оочень много имея свободный график и частично работая дома, при этом еще успевать заниматься семьей и иметь хобби


Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

для этого женщина , как минимум, периодически сравнивать должна - превосходит он других или нет ))) ну или иметь богатый опыт и хорошую память )))  
Только если бы это была глупая женщина. Муж для жены должен не быть, а стать самым-самым. Просто потому что муж.
Опять попробую провести параллель с фразой "Ребенок должен быть желанным". Правильно было бы трактовать эту фразу так: "Если ребенок зачался, он должен стать для родителей желанным". У нас же эту фразу извращают таким образом: "Если мы этого ребенка не хотели зачинать, значит он нежеланный, значит его не должно быть."
Чувствуешь разницу? Если муж есть, он должен превосходить безо всякого сранения всех остальных мужчин.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Надя права. Иначе зачем такой муж? :)
Мне лично эта тема помогает в семейных отношениях. Я кое-что пересмотрела. И было все неплохо, а стало прямо хорошо :)

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

NATALY, я не поняла в чем был вопрос? Или ты просто написала свои мысли?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Света, а почему ВЫ искали ему работу, а не он сам?
А что в этом плохого? Жена - первый помощник мужа. :ab:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

тем более женщина может зараатывать оочень много имея свободный график и частично работая дома, при этом еще успевать заниматься семьей и иметь хобби
Возьму смелость ответить - не упуская чего то, не может.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 23:22:54 от Матрёшка »

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Знаете, форум - как трясина. Один раз что-нибудь скажешь, тебе на это ответят. И пошло-поехало. Остановиться невозможно  :girl_haha:
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

А что в этом плохого? Жена - первый помощник мужа. :ab:
согласна, если муж сам понимает и хочет сменить работу, просто нет времени на поиски и просит жену. А если нет?
я поэтому и спросила "почему?"
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Только если бы это была глупая женщина. Муж для жены должен не быть, а стать самым-самым. Просто потому что муж.
Опять попробую провести параллель с фразой "Ребенок должен быть желанным". Правильно было бы трактовать эту фразу так: "Если ребенок зачался, он должен стать для родителей желанным". У нас же эту фразу извращают таким образом: "Если мы этого ребенка не хотели зачинать, значит он нежеланный, значит его не должно быть."
Чувствуешь разницу? Если муж есть, он должен превосходить безо всякого сранения всех остальных мужчин.
вообще ни разу не параллель ....  :bh:
вопрос - зачем превосходить ? он должен подходить тебе, удовлетворять , в конце концов )) зачем ему себя  сравнивать с другими (а суть превосходства именно в этом) , тем более женщине с кем-то его сравнивать ? вот уж тут точно естественности не прослеживается ...

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Возьму смелость ответить - не упуская чего то, нет.
вопрос был не в этом,а в  вот не пойму, а если женщина работает и зарабатывает больше, она обязательно считает мужа "диверсантом" или тряпкой?

не упустить ничего В СЕМЬЕ женщига может только в одном случае - будучи домохозяйкой
но многим такой роли мало, как писала Ульяна, многим еще нужна самореализация творческая или карьерная. Такие женщины сидя дома начнут задыхаться, получат невроз и семья от этого только проиграет

для меня было бы идеальным заниматься семьей, работать только в свое удовольствие и заниматься своим хобби, но мне приходится работать чуть больше чем хочется, надеюсь это временно..))

когда я родила, я поняла, что работать как раньше по 24 часа в сутки я не хочу, я хочу заниматься ребенком и семьей
я бросила свою работу, наплевала на свое образование полностью, о чем, кстати, не жалею ни одной минуты
до 2,5 лет я сидела дома с ребенком, потом начала работу не связанную вообще с прежней профессией
работаю 4 дня в неделю, правда по 10 часов, еще занимаюсь организаторством, 2 дня я полностью посвящена ребенку. Мы с ним ходим на занятия, играем, читаем, гуляем ну и тыды. И 1 день у нас общесемейный. С мужем совпадает только один выходной, к сожалениию. При этом я успеваю еще и хобби иметь. Правда у меня есть свекровь, которая помогает с уборками и глажками (обеды и стирки на мне). Если б она не помогала, то на вышивку и пластику времени было меньше, но оно все равно бы было. И зарабатываю я на равне с мужем. Был даже период, когда получала и намного больше. Слава богу, он был короткий и щас у мужа карьера в гору пошла.
Так что нет ничего невозможного. Было бы желание и стремление.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 23:58:34 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Света, а почему ВЫ искали ему работу, а не он сам?
а потому что он в силу своих определенных качеств не был способен это сделать сам.
Он очень хороший специалист в своей области, но в силу возраста и природной скромности, не в состоянии был правильно напписать резюме, в связи с чем, работодатель, глядя на его резюме, даже и не думал его приглашать на собеседование.
Я, видя все это, просто взяла и написала ему резюме, он его немного поправил, и мы его отослали на ту вакансию, которую я ему нашла. В итоге, его тут же пригласили работать на российско-итальянскую компанию в Новый Уренгой.
А потом, точно так же я нашла ему вакансию в Нижнем.
Ну, вот такая у него особенность. Я не считаю, что это как-то может нам помешать в совместной жизни. Он по-прежнему является главным добытчиком, и потихоньку учится быть более уверенным в себе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Света, спасибо за ответ, тогда понятно  :ay:
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

1. Света, неужели для необходимого обеспечения твоей семьи нужны миллионы?
2. Давайте не будем про конкретные цифры. У каждого свои запросы. Если моему мужу предложили 40 тысяч в Ростове, он бы уже давно рванул домой.
3. Это же здорово, что ты помогла ему с работой как настоящая жена. Другое дело, если бы ты плюнула на него, обозвала тряпкой и сама пошла пахать на 2 работах.

1. нет, мне миллионы не нужны. Более того, из моего поста ясно, что слово "миллионы" не несет в себе конкретную цифру.
2. Давай не будем про конкретный цифры, но в моем посте основное было не цифра, а "и никаких перспектив". Потому что в той области, в которой работает мой муж, он бы работал не как спец. своего уровня, а как дворник, который на самом деле имеет уровень профессора. Надеюсь, понятно объяснила.
3. не, я не пошла. Я там была уже, и именно мой "жирок", который я накопила до этого, позволил нам перетоптаться а таки дождаться счастливого будущего. А вот сейчас я бы с удовольствием подставила ему это самое финансовое плечо, но не имею такой возможности, потому как виза не позволяет. А ему сейчас реально трудно всех тянуть. И я не вижу тут никакого криминала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009