Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493538 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

что ты готова делать для других с любовью, даже если тебе за это не будут платить деньги?
Хм. Так я вопрос не задавала. Спасибо, подумаю:)
Есть мысли работать в благотворительном фонде, наверное, попробую себя в этом направлении.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

что ты готова делать для других с любовью, даже если тебе за это не будут платить деньги?
ага. отличный критерий. работает 100%.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Хм. Так я вопрос не задавала. Спасибо, подумаю:)
Есть мысли работать в благотворительном фонде, наверное, попробую себя в этом направлении.

Есть такая фраза: "У Бога нет других рук кроме наших". И еще одна "Наши таланты, это дар Божий. И то что как мы их используем, это уже дар Ему". Исходя из этих фраз подумай, что у тебя хорошо получается? Может есть какие то способности? Какие то качества характера? За что тебя ценят близкие? (понятно что просто за то что ты есть, но может ты еще что то полезное делать умеешь?). Потом можно подумать что ты готова делать для других с любовью, даже если за это не заплатят? И выбрав занятие, задай себе вопрос, что тебе это даст? Почему мир станет лучше, если ты этим будешь заниматься?
Если идеи сразу не приходят в голову, задай вопросы на ночь, а утром или в течение дня будь готова ловить ответы) Или составь "список 100" , то есть за полтора часа, без перерыва нужно написать сто ответов на волнующий вопрос.
И у тебя обязательно все получится)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Есть такая фраза: "У Бога нет других рук кроме наших". И еще одна "Наши таланты, это дар Божий. И то что как мы их используем, это уже дар Ему". Исходя из этих фраз подумай, что у тебя хорошо получается? Может есть какие то способности? Какие то качества характера? За что тебя ценят близкие? (понятно что просто за то что ты есть, но может ты еще что то полезное делать умеешь?). Потом можно подумать что ты готова делать для других с любовью, даже если за это не заплатят? И выбрав занятие, задай себе вопрос, что тебе это даст? Почему мир станет лучше, если ты этим будешь заниматься?
Если идеи сразу не приходят в голову, задай вопросы на ночь, а утром или в течение дня будь готова ловить ответы) Или составь "список 100" , то есть за полтора часа, без перерыва нужно написать сто ответов на волнующий вопрос.
И у тебя обязательно все получится)
Советы хоть и не мне.. но все же СПАСИБО, я думаю многим полезно будет.
Я тоже не особо творческий человек.. теперь пытаюсь ответить на вопросы)))
We are all scientists.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

что ты готова делать для других с любовью, даже если тебе за это не будут платить деньги?
Извините, что влезаю. Я не с целью обидеть! Не выгоняйте.
Просто интересно стало. Что делать, если мой ответ на предложенный вопрос - «НИЧЕГО»?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Извините, что влезаю. Я не с целью обидеть! Не выгоняйте.
Просто интересно стало. Что делать, если мой ответ на предложенный вопрос - «НИЧЕГО»?
Расти духовно.
Вернее сначала задать себе вопрос почему Вы не готовы делать что то для людей с любовью просто так, а потом *в начало поста*
« Последнее редактирование: 30 Май 2012, 20:42:04 от Ната В »
We are all scientists.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Расти духовно.
То есть если я не готова ничем заниматься без отдачи, то это говорит о духовной незрелости?

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Извините, что влезаю. Я не с целью обидеть! Не выгоняйте.
Просто интересно стало. Что делать, если мой ответ на предложенный вопрос - «НИЧЕГО»?
подумать получше, наверняка есть деятельность, которая доставляет Вам удовольствие
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

То есть если я не готова ничем заниматься без отдачи, то это говорит о духовной незрелости?
Да, потому что  такие поступки делаются как бы так выразиться, чтобы стало понятно,
только для  Бога, когда чувствуешь благодарность.
Богдасик - март 2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

То есть если я не готова ничем заниматься без отдачи, то это говорит о духовной незрелости?
небольшая поправочка - не без отдачи, а без финансовой отдачи:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

То есть если я не готова ничем заниматься без отдачи, то это говорит о духовной незрелости?
Отдача в Вашем понимании это что? Для меня это радость, удовольствие, благодарность, ну и конечно деньги тоже.
We are all scientists.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Советы хоть и не мне.. но все же СПАСИБО, я думаю многим полезно будет.
Я тоже не особо творческий человек.. теперь пытаюсь ответить на вопросы)))

Главное не пытаться а делать)). У слова "Пытаться" значение незавершенного неудавшегося действия.

Важно понимать, что если ответов сразу нет, то нужно расслабиться, и верить в то, что они обязательно будут. Всему свое время. Главное помните, самое главное предназначение женщины, это стать женственной (мягкой, красивой, счастливой). А вот как расслабитесь, создадите вокруг себя свое пространство любви, то и ваше дело обязательно найдет вас) Конечно можно и нужно пробовать себя в разных интересных занятиях от рисования-фотографирования, мыловарения, кулинарии до организации семейных праздников.

Извините, что влезаю. Я не с целью обидеть! Не выгоняйте.
Просто интересно стало. Что делать, если мой ответ на предложенный вопрос - «НИЧЕГО»?

А вы точно уверены что "ничего"? Может с девчонками поболтать на форуме, посочувствовать, помочь найти выход из ситуации (а вдруг у вас способности к психологии) Или помочь одинокой маме и собрать для нее помощь у подруг (это уже похоже на благотворительность). Если ответ "НИЧЕГО", то сядьте на стул, выключите зомбоящик и все остальное, и "НИЧЕГО" не делайте. Долго вы так сможете?
Каждый человек может сделать для общества хоть что-то. И когда первое время ответов на вопрос "Как мне себя реализовать?" нет, то делайте все, что вас просят, занимайтесь тем, что само вам идет в руки, и конечно развивайтесь духовно. Развивайте в себе способность любить, ведь это и есть способность отдавать. Безусловно любить-безусловно отдавать. Восстановите свои отношения с Богом и свои действия делайте в умонастроении как подарок для Него. Это нелегкий путь, который может длится долгое время, но цель оправдывает средства)

Расти духовно.
Вернее сначала задать себе вопрос почему Вы не готовы делать что то для людей с любовью просто так, а потом *в начало поста*

 :aha:
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Для меня отдача от деятельности - это деньги.
Единственный человек, ради которого я готова делать что-то просто так - это мама. Муж не в счет, тут речь скорее об обязанности и долге. Я человека выбрала и Я несу перед ним ответственность.
А зомбоящика у меня нет давно:)

В любом случае, спасибо за вполне доброжелательный ответ! Пожалуй, буду жить и дальше «бездуховной» :sorry:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Главное не пытаться а делать)). У слова "Пытаться" значение незавершенного неудавшегося действия.

Именно в таком состоянии сейчас мои ответы на вопросы, поэтому такое слово и применила))
Важно понимать, что если ответов сразу нет, то нужно расслабиться, и верить в то, что они обязательно будут. Всему свое время. Главное помните, самое главное предназначение женщины, это стать женственной (мягкой, красивой, счастливой).

Вот это я понимаю и в принципе интуитивно так поступаю.. Только расслабиться не могу. Вопрос как расслабиться? Верю. Но расслабиться не могу.

Восстановите свои отношения с Богом и свои действия делайте в умонастроении как подарок для Него. Это нелегкий путь, который может длится долгое время, но цель оправдывает средства)

Каким образом восстановить? Если их не было совсем.. Религия не мое это точно. То есть получается я не религиозная верующая..  Я так понимаю если бы я не отвергала церковь пошла бы туда восстанавливать..
We are all scientists.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

То есть если я не готова ничем заниматься без отдачи, то это говорит о духовной незрелости?

Есть хорошая фраза сказанная одним крупным предпринимателем "Бизнес ради бизнеса-абсурд". И каждый человек свободен понимать ее как он захочет. Кому то важна материальная отдача. Когда есть материальное, хочется морального (счастья свого, удовлетворения своего, благодарности людей). Когда человек осознает себя как "слугу Божьего" то уже не важно материальное и прочее, главное "Сделал добро-бросил его в воду".  Уже получаешь кайф прямо пропорционально тому счастью, которое доставляешь другим или просто радуешься что сделал что-то полезное.
Заметьте ни одна миссия крупной корпорации не звучит как "Заработать много денег". Всегда должна быть высшая идея.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya