Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493571 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Для меня отдача от деятельности - это деньги.

В этом случае не обязательно вкладывать любовь.. Мне кажется не правильно любовь только продавать. Ее нужно дарить, но и продавать можно ( в смысле если работу любишь и с любовью ей занимаешься). Ну это так мысли вслух..
We are all scientists.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Для меня отдача от деятельности - это деньги.
Единственный человек, ради которого я готова делать что-то просто так - это мама. Муж не в счет, тут речь скорее об обязанности и долге. Я человека выбрала и Я несу перед ним ответственность.
А зомбоящика у меня нет давно:)

В любом случае, спасибо за вполне доброжелательный ответ! Пожалуй, буду жить и дальше «бездуховной» :sorry:
эмм, при чем тут муж и долг? тогда уж и маме Вы не просто так что-то делать будете, а потому что есть "дочерний долг" перед родителями, а для детей - потому что "родительский долг".
как-то все-таки не хочется мне лично думать, что я что-то делаю для своих родных, потому что у меня есть долги перед ними какие-то.
а так конечно, каждый живет так, как он понимает и чувствует.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Есть такая фраза: "У Бога нет других рук кроме наших". И еще одна "Наши таланты, это дар Божий. И то что как мы их используем, это уже дар Ему". Исходя из этих фраз подумай, что у тебя хорошо получается? Может есть какие то способности? Какие то качества характера? За что тебя ценят близкие? (понятно что просто за то что ты есть, но может ты еще что то полезное делать умеешь?). Потом можно подумать что ты готова делать для других с любовью, даже если за это не заплатят? И выбрав занятие, задай себе вопрос, что тебе это даст? Почему мир станет лучше, если ты этим будешь заниматься?
Если идеи сразу не приходят в голову, задай вопросы на ночь, а утром или в течение дня будь готова ловить ответы) Или составь "список 100" , то есть за полтора часа, без перерыва нужно написать сто ответов на волнующий вопрос.
И у тебя обязательно все получится)

Спасибо большое! Бегло просматрела, ответов пока нет:) буду работать:)

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

эмм, при чем тут муж и долг? тогда уж и маме Вы не просто так что-то делать будете, а потому что есть "дочерний долг" перед родителями, а для детей - потому что "родительский долг".
как-то все-таки не хочется мне лично думать, что я что-то делаю для своих родных, потому что у меня есть долги перед ними какие-то.
а так конечно, каждый живет так, как он понимает и чувствует.
Знаете, тут сложно объяснить... К маме я не из-за долга так отношусь. Я не думаю о нем. Я маму не выбирала. Мне просто досталась самая лучшая :ab:
А мужа выбрала я сама. И каким бы он не был, хорошим ли, плохим - бачили очи, что брали... Требовать какой-то материальной отдачи от него и от моих действий, направленных на его благо, не представляю корректным.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

так такие родительские и дочерние и тд. долги по-моему как раз не перед теми, кому это напрямую адрессовано, а перед Богом  :secret:
Богдасик - март 2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Знаете, тут сложно объяснить... К маме я не из-за долга так отношусь. Я не думаю о нем. Я маму не выбирала. Мне просто досталась самая лучшая :ab:
А мужа выбрала я сама. И каким бы он не был, хорошим ли, плохим - бачили очи, что брали... Требовать какой-то материальной отдачи от него и от моих действий, направленных на его благо, не представляю корректным.
Вообще не поняла  :al:
Например приготовить его любимое блюдо, которые Вы терпеть не можете/не получается/надоело с любовью, для того чтобы увидеть его радость не сделаете?
We are all scientists.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Вообще не поняла  :al:
Например приготовить его любимое блюдо, которые Вы терпеть не можете/не получается/надоело с любовью, для того чтобы увидеть его радость не сделаете?
Сделаю, я же говорю!
Но удовольствия от этого не получу. Это - мой долг, доставлять радость человеку, которого выбрала в спутники жизни.

ЮлЛи

  • Гость

Сделаю, я же говорю!
Но удовольствия от этого не получу. Это - мой долг, доставлять радость человеку, которого выбрала в спутники жизни.

а как насчет удовольствия от его радости? :ad:

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

а как насчет удовольствия от его радости? :ad:
Да, но это не то, чем я готова заниматься на постоянной основе :ab:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Именно в таком состоянии сейчас мои ответы на вопросы, поэтому такое слово и применила))Вот это я понимаю и в принципе интуитивно так поступаю.. Только расслабиться не могу. Вопрос как расслабиться? Верю. Но расслабиться не могу.
Каким образом восстановить? Если их не было совсем.. Религия не мое это точно. То есть получается я не религиозная верующая..  Я так понимаю если бы я не отвергала церковь пошла бы туда восстанавливать..

Как расслабиться?
Если есть муж, то можно довериться ему. Положиться и расслабиться. То есть перестать бояться будущего и париться как заработать деньги. Нужно мужа попросить помочь расслабиться.
Как восстановить связь?
Хорошо.. вы не религиозны. Ну так есть какой то святой, который вам особенно нравится. Молитесь ему или ей. Стройте доверительные отношения. Если вдруг нет... Вы верите во Вселенную, Высшие силы. А по сути это и есть Бог. В Симароне это Вован. В транссерфинге это Мир. А есть еще Дед Мороз.  Но это путь издалека,хотя тоже путь. Изучайте священные писания, любые. А вдруг что-то понравится? Это тоже долгий процесс. Стройте уважительные отношения, делайте что то для Него. А священные писания скорректируют  ваше представление о Нем. У нас цель жизни, восстановить свои любовные отношения с Ним. И без понимания кто мы такие, что мы тут делаем, зачем все это, будет сложно восстановить эту связь. Но со временем вы начнете чувствовать его поддержку, голос интуиции и это вдохновит вас.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

Еще есть один такой тренинг Гадецкого "Законы судьбы", очень пробивающий  :ab:
там вот про восстановление связи и про бизнес, и еще много интересного просто для жизни.
Богдасик - март 2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Да, но это не то, чем я готова заниматься на постоянной основе :ab:
а по-моему, только ради этого и стОит жить с мужчиной:)))
чтобы доставлять радость ему и получать в замен тоже самое от него. А иначе для чего все это??
Если я не ощущала бы внутри себя радость от того, что я глажу мужу рубашки, я бы этого никогда не делала. Я себя насиловать не умею:))) я эгоистка до мозга костей:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Да, но это не то, чем я готова заниматься на постоянной основе :ab:

а придется))) Долг жены служить мужу.

В ведах говорится: Долг существует только тогда, когда не хватает любви. Когда не хватает долга – закон, когда не хватает законности - принуждение». Таким образом, чем больше любви, тем меньше надо законов, и не надо долга никакого, потому что всем должна править, что? Любовь.
Торсунов.

И вот еще на эту тему.

СОЮЗ ДВОИХ
...Союз двоих – это труд. Труд ежедневный, требующий от каждого не только терпения, но и умения прощать, относиться к партнеру с пониманием. Древние мудрецы замечали, что сам по себе мужчина – это еще не человек, точно так же, как и женщина. И только тогда, когда двое образовывают союз (семью), этот новый организм и можно иносказательно назвать человеком. Если каждая половина этого организма будет жить, учитывая интересы другого, то такой организм может прожить долго и счастливо.
..."Если верить книгам, мастерам тантры, психотренерам и пр., когда мужчины и женщины встречаются, то становятся соединенными (энергетическими) сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается взаимообмен (энергообмен).
...По своей природе, мужчина получает энергию сверху (идею), а женщина – снизу (силу). Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи.
...Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой…
Со дня рождения у каждого мальчика есть мать, которая вдохновляет его, одаривая силой материнской любви, сестра, первая любовь, вторая… сотрудница, подруга – в каждой женщине мужчина будет искать тот источник, который наполнит его так, чтобы у него все получалось легко и вдохновенно.
...Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать.
...Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу.
И так далее до бесконечности.
...Любовь.
Если женщина наполнена Любовью, то ей подвластно абсолютно Все. Всё, чтобы мужчина состоялся, причем это Все, будет происходить естественно и непринужденно.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Еще есть один такой тренинг Гадецкого "Законы судьбы", очень пробивающий  :ab:
там вот про восстановление связи и про бизнес, и еще много интересного просто для жизни.

поддерживаю и тоже рекомендую. Очень мягко все рассказывается.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

а придется))) Долг жены служить мужу.



У меня другая позиция :sorry:
Но тема не для споров, плюс интересующий меня момент я выяснила, так что ухожу