Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493509 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

интересующий меня момент я выяснила, так что ухожу

главное что полезно)) счастья вам :ax:

Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

а по-моему, только ради этого и стОит жить с мужчиной:)))
чтобы доставлять радость ему и получать в замен тоже самое от него. А иначе для чего все это??
Если я не ощущала бы внутри себя радость от того, что я глажу мужу рубашки, я бы этого никогда не делала. Я себя насиловать не умею:))) я эгоистка до мозга костей:))))
согласна
я б не смогла делать что-то продолжительное время только ради долга, через силу
я б сама себя сгрызла своим раздражением
для своих близких, в это понятия входит не только семья, я готова наизнанку вывернуться, и мне просто приятно видеть, что я им чем-то помогла или доставила удовольствие

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

а по-моему, только ради этого и стОит жить с мужчиной:)))
чтобы доставлять радость ему и получать в замен тоже самое от него. А иначе для чего все это??
Если я не ощущала бы внутри себя радость от того, что я глажу мужу рубашки, я бы этого никогда не делала. Я себя насиловать не умею:))) я эгоистка до мозга костей:))))
вот-вот...я со Светой полностью согласна ( кстати, я не глажу...это единственое , что я ненавижу в хозяйстве, и даже мне ОН гладит)))

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Девчата, ну у меня все больше и больше комплекс неполноценности....
Такое чувство, что все, кроме меня писали в этой жизни стихи хоть раз!  :al: Некоторые еще и музыку!  :ai: Рисуют.... :be:
Я такой посредственностью и бездарностью себя ощущаю....
Я вот сейчас сижу и думаю, что творить я не умею вообще!
Не представляю в чем таком вот творческом я могла бы реализоваться....
Восхищаюсь вами!
Ульяна - отдельное  :ax:
Присоединяюсь к предложению выкладывать здесь результаты своего женственного творчества (Полина, мне очень интересно твои стихи прочесть! Лорик, не представляю, что это за музыкальное направление такое, но тоже мечтаю послушать твое!). Это из серии давайте украшать нашу жизнь, ну и эту тему!
Как мне снова нравится наша тема!!!!! :love:
Ладно, пойду спать, заодно пока буду засыпать покопаюсь в себе! Может что-то нарою творческого или хоть что-то чем я могу похвастаться.... :girl_haha:

счас подумалось: остается только детей рожать, раз творить ничего другого не умею... :girl_haha:

член "Клуба Многодетных Семей"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля


Каким образом восстановить? Если их не было совсем.. Религия не мое это точно. То есть получается я не религиозная верующая..  Я так понимаю если бы я не отвергала церковь пошла бы туда восстанавливать..
Наташа, я тоже не религиозна. Я вообще считаю, что все, что мы делаем, мы делаем ради себя. И реализовываемся на работе\в семье и делаем добрые дела - все для удовлетворения своих комплексов\амбиций\желаний.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Женя. Я, например, обожаю готовить, прям тащусь от этого. И каждый процесс приготовления блюда(особенно нового :love:) - это магия какая-то. Я как фурия бегаю по кухне над своим колдовским котлом :girl_haha: Люблю в ресторанах на вкус определять состав блюда.
И да, мне приятно, что друзья признают меня талантливой в этом плане и с удовольствием, нахваливают, уплетая все за обе щеки. Даже ресторан советовали открыть :be: :girl_haha:
Вот пока что это и, по возможности, помощь в разделе добрых дел - моя самореализация.Может-быть настанет тот день, когда это меня к чему-то приведет - более серьезному. Правда много лишних кг, но это фигня.  :aha:
Ребенка в расчет не беру. Эта самореализация заложена в каждой из нас генами.
Так что копайся в себе, прислушивайся к своим желаниям и способностям.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 01:19:42 от АннаБананна »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

счас подумалось: остается только детей рожать, раз творить ничего другого не умею... :girl_haha:
Женя, а что, редкая женщина умеет рожать. Я после рождения Грунечки поняла таки - вот где мой талантище был зарыт.  :ae:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Девчата, ну у меня все больше и больше комплекс неполноценности....

Я такой посредственностью и бездарностью себя ощущаю....
Я вот сейчас сижу и думаю, что творить я не умею вообще!


Бросай такие мысли! Ты дома порядок наводишь, вещи расставляешь? А то почти дизайн интерьеров)) Опять же приготовить поесть что нибудь вкусное... тоже творчество. Просто творчество оно разное бывает) Ну сходи на какие нибудь курсы, если есть возможность. Устрой со своими детьми день творчества, наберите красок, бумаги, пластилина и вперед творить всем вместе) Можешь подруг с детьми позвать))
Вообщем все это отговорки.

А по поводу комплексов ответь себе на вопросы: За что я себя люблю и ценю? За что меня любят и ценят близкие? Чем я уже могу гордиться? Какие мои мечты уже осуществились?

Есть еще методики как поднять самооценку... но это можно по скайпу. Если что, стучись в личку)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


 Ульяна, ссылочка понравилась. А ты комменты к ней читала? У меня складывается впечатление, что жизнь в Р-н/Д или на РМ в корне отличается от остального государства)))). У нас и длительного ГВ мамочки не чураются, и мужей любят. Радостно за нас :queen:

 
Это ЖЖ, там комменты почти всегда "радуют" :))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Для меня отдача от деятельности - это деньги.
 
Значит, это не та деятельность, это работа. Может быть есть что-то, за что не хочется брать деньги:)? Я не беру за стихи. Ну я писала песни на заказ, но никакого удовольствия мне это не доставило. Мне как-то дико брать деньги за стихи. Это же СТИХИ!!!  :ag: ну вот в таком ключе.
Меня так позабавил эпизод у Макса Фрая, где женщина стала серийным убийцей. Убивала исключительно тех, кто писал стихи за деньги :)) они испоганили ей поэзию :))
P.S.Прошу тех, кто имеет коммерческие поэтические темы, не обижаться, я пишу о себе лично, вас ни в коем случае не осуждаю и убивать не буду  :av:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

У меня другая позиция :sorry:
Но тема не для споров, плюс интересующий меня момент я выяснила, так что ухожу
Да почему? Я тоже рубашки не глажу. Перед выходом только и безо всякого удовольствия. Оставайтесь  :support:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

 
Присоединяюсь к предложению выкладывать здесь результаты своего женственного творчества (Полина, мне очень интересно твои стихи прочесть! Лорик, не представляю, что это за музыкальное направление такое, но тоже мечтаю послушать твое!). Это из серии давайте украшать нашу жизнь, ну и эту тему!
 
Предлагаю открыть тему в разделе, что-то типа "Наше творчество" :)

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Значит, это не та деятельность, это работа. Может быть есть что-то, за что не хочется брать деньги:)? Я не беру за стихи. Ну я писала песни на заказ, но никакого удовольствия мне это не доставило. Мне как-то дико брать деньги за стихи. Это же СТИХИ!!!  :ag: ну вот в таком ключе.
Меня так позабавил эпизод у Макса Фрая, где женщина стала серийным убийцей. Убивала исключительно тех, кто писал стихи за деньги :)) они испоганили ей поэзию :))
P.S.Прошу тех, кто имеет коммерческие поэтические темы, не обижаться, я пишу о себе лично, вас ни в коем случае не осуждаю и убивать не буду  :av:
Стихи... Да, возможно. Прозу туда же. Об этом я действительно не подумала.
Правда, если взять мое творчество, то там от женственности очень-очень мало :girl_haha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Я думаю, это неважно. Мои стихи тоже разные, есть и злобные такие, есть вообще от лица мужчины. Но это ж по-любому женское творчество :)))

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

А я вот многое делать не люблю, например готовить, но готовлю и не думаю, что делаю кому-то одолжение, отдаю долги или еще что-то в таком роде! :al: Просто делаю, потому,что надо. Надо кушать, кроме мени никто не приготовит, вот я и готовлю! Очень редко готовит муж! И это для меня настоящий праздник! Люблю устроиться где-нибудь в уголочке и наблюдать за ним! Прям такой кайф! :as:
А вот гладить очень люблю, особенно постельное белье. Очень мне успокаивает нервы.
Просто все домашние дела, и любимые и нет я делаю как "по накатанной" и не задумываюсь над этим.