Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493553 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля

Делаю, потому что надо - это и есть долг :ab:

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Делаю, потому что надо - это и есть долг :ab:

Вероятно так оно и есть. Но мной так не воспринимается! Ну  т е не думаю я в процессе или после, что кому-то долги отдаю! :al: Или что мне кто-то что-то должен за то, что я делаю!
Путано наверно объясняю...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Про восстановление связи с Богом встретилось еще вот интересная заметка.

"У Будды были запрещены одиннадцать вопросов. Один из них – о Боге. Даже если бы вы спросили, он бы не ответил, потому что у людей есть концепции, и им кажется, что они много знают о Боге. Они думают, что они знают, и потом спорят.
Самое лучшее – это оставить Бога в покое, Ему нужен передых. Он хочет немного отдохнуть. В Индии Бог изображается отдыхающем на змее; он счастлив, а творение продолжает развиваться.
Поэтому я бы сказал, будьте хорошим человеком и время от времени пребывайте в состоянии неподвижности, тишины и ощущайте внутренний покой. Вы найдете секрет секретов, двери откроются для вас очень естественно. И тогда вы осознаете, что это то, о чем люди повсюду говорили, это то, о чем написано во всех писаниях. Библия, Коран или Веды – везде говорится одно и то же. Это правда, это здесь, сейчас, во мне. Это осознание, постижение.
И опять же, не думайте, что некое осмысление, осознание произойдет когда-нибудь однажды. Оно здесь прямо сейчас!
Будьте спокойны. Спокойствие – это первый шаг на пути к Богу. Второй – это радость и счастье. Третий – любовь.
Вот три шага на пути к обители Бога."
Шри Шри Рави Шанкар
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А для чего женщине восстанавливать связи с богом? Это наверное в религиозную темку надо.

ЮлЛи

  • Гость

Про восстановление связи с Богом встретилось еще вот интересная заметка.

"У Будды были запрещены одиннадцать вопросов. Один из них – о Боге. Даже если бы вы спросили, он бы не ответил, потому что у людей есть концепции, и им кажется, что они много знают о Боге. Они думают, что они знают, и потом спорят.
Самое лучшее – это оставить Бога в покое, Ему нужен передых. Он хочет немного отдохнуть. В Индии Бог изображается отдыхающем на змее; он счастлив, а творение продолжает развиваться.
Поэтому я бы сказал, будьте хорошим человеком и время от времени пребывайте в состоянии неподвижности, тишины и ощущайте внутренний покой. Вы найдете секрет секретов, двери откроются для вас очень естественно. И тогда вы осознаете, что это то, о чем люди повсюду говорили, это то, о чем написано во всех писаниях. Библия, Коран или Веды – везде говорится одно и то же. Это правда, это здесь, сейчас, во мне. Это осознание, постижение.
И опять же, не думайте, что некое осмысление, осознание произойдет когда-нибудь однажды. Оно здесь прямо сейчас!
Будьте спокойны. Спокойствие – это первый шаг на пути к Богу. Второй – это радость и счастье. Третий – любовь.
Вот три шага на пути к обители Бога."
Шри Шри Рави Шанкар
Маш, а как насчет того, что женщина изначально связана с Богом ("имеет Бога в душЕ"), а мужчина должен к нему стремиться? И делает он это с помощью женщины... (если не ошибаюсь, то это утверждение  многословйного Нарушевича)

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

Есть такая фраза: "У Бога нет других рук кроме наших". И еще одна "Наши таланты, это дар Божий. И то что как мы их используем, это уже дар Ему". Исходя из этих фраз подумай, что у тебя хорошо получается? Может есть какие то способности? Какие то качества характера? За что тебя ценят близкие? (понятно что просто за то что ты есть, но может ты еще что то полезное делать умеешь?). Потом можно подумать что ты готова делать для других с любовью, даже если за это не заплатят? И выбрав занятие, задай себе вопрос, что тебе это даст? Почему мир станет лучше, если ты этим будешь заниматься?
Если идеи сразу не приходят в голову, задай вопросы на ночь, а утром или в течение дня будь готова ловить ответы) Или составь "список 100" , то есть за полтора часа, без перерыва нужно написать сто ответов на волнующий вопрос.
И у тебя обязательно все получится)
На 100% уверена, что у каждого из нас есть свой талант, просто у всех он уникальный, и обязательно кому-то он принесет радость, пользу, удовольствие и много других положительных эмоций. :aw:

От себя добавлю совет, как определиться, какое дело может стать делом твоей жизни на данном этапе, а может и всей жизни, который нашла в книге Дмитрия Верещагина «Дальнейшее энергоинформационное развитие». Находясь в тишине и покое, начинаешь вспоминать те моменты своей жизни, когда был абсолютно счастлив, погружаешься в свои ощущения счастья и вспоминаешь, чем именно в своем счастливом состоянии  тебе хотелось заниматься. В книге приводился пример: мужчина пришел к тому, что ему доставляло самое большое удовольствие в такие моменты - катать валенки. Я тоже пользовалась этим советом,  он мне очень помог определиться с выбором, и я действительно, занимаясь любимым делом, всегда получаю огромное удовольствие. А брать деньги за свое «творение» мне стыдно по меньшей мере, а дарить нравиться… :peace:
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 13:39:24 от Молодая Богиня »

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

а придется))) Долг жены служить мужу.

В ведах говорится: Долг существует только тогда, когда не хватает любви. Когда не хватает долга – закон, когда не хватает законности - принуждение». Таким образом, чем больше любви, тем меньше надо законов, и не надо долга никакого, потому что всем должна править, что? Любовь.
Торсунов.

И вот еще на эту тему.

СОЮЗ ДВОИХ
...Союз двоих – это труд. Труд ежедневный, требующий от каждого не только терпения, но и умения прощать, относиться к партнеру с пониманием.
...
Если союз двоих - это все-таки труд, то лично для меня, он очень близок к безграничному удовольствию!!! Или я не права?

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Маш, а как насчет того, что женщина изначально связана с Богом ("имеет Бога в душЕ"), а мужчина должен к нему стремиться? И делает он это с помощью женщины... (если не ошибаюсь, то это утверждение  многословйного Нарушевича)
это основано на учении Кабалы
но и вправду теологические изыскания не совсем в тему тут, мне кажется

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

А для чего женщине восстанавливать связи с богом? Это наверное в религиозную темку надо.

Полезно) Да и успокаиваешься, когда понимаешь что у тебя есть такая мощная поддержка и защита. И мне кажется это как раз в тему естественной женственности. Женщина должна быть расслаблена и копить энергию. А как можно расслабиться, когда во всем полагаешься только на себя, или на мужа? Даже мужа страшно одного куда либо отправить, я уже не говорю за детей. Женщина молится за мужа, чтоб у него все было хорошо, и детей так может защитить.   

Я это писала в рамках того, чтобы человеку легче было определить какой творческой деятельностью заниматься)

Маш, а как насчет того, что женщина изначально связана с Богом ("имеет Бога в душЕ"), а мужчина должен к нему стремиться? И делает он это с помощью женщины... (если не ошибаюсь, то это утверждение  многословйного Нарушевича)

Ну да) Имеет... Таже интуиция у женщин развита лучше чем у мужчин. Но когда возникают вопросы на которые человек сам не в состоянии  ответить, то можно и попросить помощи.
Может и с помощью женщины и с помощью наставника. Это уже личное дело каждого.

Мне в этой фразе понравилась простота и нерелигиозность.

Если союз двоих - это все-таки труд, то лично для меня, он очень близок к безграничному удовольствию!!! Или я не права?

Это индивидуально. Кто считает брак полигоном для самосовершенствования, кто то духовной практикой, у каждого свой вариант. Главное чтобы вам гармонично было в этом убеждении.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Мне кажется, накопление энергии и успокоение не связано с религией.  :al: Но возможно, это для меня так.

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля


Это индивидуально. Кто считает брак , у каждого свой вариант. Главное чтобы вам гармонично было в этом убеждении.
merry_light, а что вы вкладываете в понятия брак как "полигон для самосовершенствования",  "духовная практика", очень интересно))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мне кажется, накопление энергии и успокоение не связано с религией.  :al: Но возможно, это для меня так.
И мне так кажется.Вернее так - у кого-то связано, у кого-то нет.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Мне кажется, накопление энергии и успокоение не связано с религией.  :al: Но возможно, это для меня так.

И мне так кажется.Вернее так - у кого-то связано, у кого-то нет.

Все мы индивидуальны. И то что я пишу не является истиной в последней инстанции. И вообще, мало ли кому можно молиться) В симароне Вован есть, и у него столько всего просят) Но мне кажется Симарон религией еще никто не называл. ))

merry_light, а что вы вкладываете в понятия брак как "полигон для самосовершенствования",  "духовная практика", очень интересно))))

я же не говорила что это мои личные определения брака, хотя с ними согласна. Тут тебе и развитие качеств характера, и совместное достижение цели, и школа любви, и еще много всего хорошего при осознанном и грамотном подходе.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Если союз двоих - это все-таки труд, то лично для меня, он очень близок к безграничному удовольствию!!! Или я не права?
Сколько лет вашему браку?

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

А я вот многое делать не люблю, например готовить, но готовлю и не думаю, что делаю кому-то одолжение, отдаю долги или еще что-то в таком роде! :al: Просто делаю, потому,что надо. Надо кушать, кроме мени никто не приготовит, вот я и готовлю! Очень редко готовит муж! И это для меня настоящий праздник! Люблю устроиться где-нибудь в уголочке и наблюдать за ним! Прям такой кайф! :as:
А вот гладить очень люблю, особенно постельное белье. Очень мне успокаивает нервы.
Просто все домашние дела, и любимые и нет я делаю как "по накатанной" и не задумываюсь над этим.

Один в один:) Тоже ненавижу готовить, люблю гладить.
Станиславский как-то сказал: " Актер должен научиться трудное сделать привычным, привычное легким и легкое прекрасным"
Я  часто  вспоминаю эту фразу, когда приступаю к готовке.  :ab:
После 13 лет брака удалось перейти ко второму этапу :ab: (шутка)