Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493644 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Однажды мужики спросили деда:
- Скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод… а три - считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

- На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей луже, поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее. http://kukmor.livejournal.com/869081.html
ЗЫ: я бы просто сказала: друг, мы идем прямо в лужу, давай свернем. А? :))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

ЗЫ: я бы просто сказала: друг, мы идем прямо в лужу, давай свернем. А? :))
Ульян, вот мы с тобой неправильные женщины :girl_haha: Потому что мне тоже в лужу идти как то не прокатило бы. Правда я из тех двух, на ком не женились :ad: А цимус этой байки в том, что правильная женщина всегда следует за мужчиной, даже если он делает очевидную глупость, доверяет ему (может это он с какой то великой целью в лужу идет, кто же его такого загадочного знает). И никогда не указывает на его ошибки, кстати. А как же ж тогда он, такой зоркий защитник, лужи-то не увидел? Но вообще это стеб конечно. Потому что смысл этой истории в полноценном душавном контакте женского и мужского начал, а также в отсутствии чрезмерного контроля над ситуацией, позволения совершать ошибки и нарабатывать собственный опыт. Что крайне редко можно встретить в технократическом обществе, как мы знаем.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

если за любимым готова хоть на край света...какие там лужи могут быть%)так...мелочь%)
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

  А цимус этой байки в том, что правильная женщина всегда следует за мужчиной, даже если он делает очевидную глупость, доверяет ему (может это он с какой то великой целью в лужу идет, кто же его такого загадочного знает). И никогда не указывает на его ошибки, кстати. 
ну это очевидно из истории и без объяснений :)) Просто довольно глупо, как мне кажется. Как раз по-женски "в гору не пойти, а гору обойти".

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

интересная притча
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Все-тки назрели в обществе вопросы женственности и естественных ролей в семье. Опять в топе ЖЖ пост на эту тему, раньше только сообщество феминисток лидировало :))
Все то, о чем мы здесь говорим.
"За спиной успешного мужчины всегда стоит женщина, которая его принимает, понимает и любит.

Мудрая женщина выбирает себе достойного мужчину. И поскольку она выбирает, то ее первичная задача – уважать собственный выбор. Находясь во всех смыслах за мужем, она укрепляет его тылы, прикрывает его спину своим чистым чувством, дает ему духовную энергию. Он идет, и у него всё по жизни получается, всё нужное само к нему притягивается. Мужчина, пропустив эту энергию через себя, отдает ее миру и получает в ответ материальное.

Не бывает волка-одиночки, успешного в делах. За состоятельным мужчиной всегда есть женщина, которая в него верит. Это может быть жена, подруга, мать, сестра, тетка, бабушка – неважно. Она не обязательно спит с ним, но обязательно вкладывает в него, вдохновляет, "сподвигает", заботится, верит. Всё, что стабильно в материальном плане, – через мужчину всегда творит женщина, ее вера в него.

Есть и другая категория внешне успешных мужчин. Это те представители сильного пола, которые часто меняют жен или любовниц. Женщина чувствует, как мужчина к ней относится и на какую роль берет ее в свою жизнь, поэтому краник необходимой ему энергии перекрывает, перестает давать любовь. Он меняет женщину, и ситуация повторяется. При полном достатке секса мужчина начинает чувствовать огромную пустоту внутри – "хоть волком вой". Секс без любви сильно истощает энергетически, поэтому такой мужчина чувствует внутреннюю неудовлетворенность, хотя внешне его дела могут идти отлично.

Встречаются также и альфонсы. Это мужчины, которые боятся "пойти на подвиг" и взять на себя ответственность за женщину и за семью. Они выбирают, как правило, успешных представительниц слабого пола и всю жизнь порхают от одной женщины к другой.

В благополучной паре мужчина и женщина дополняют друг друга энергетически, происходит взаимообмен. Она отдает ему самое ценное, что у нее есть – любовь, благословение и целомудрие, а он ей – безопасность, эмоциональную близость, благодарность и материальное обеспечение.

Мужчина на начальном этапе отношений всегда представляется, поэтому важная задача женщины – услышать его, увидеть его скрытый потенциал и понять, ее ли это человек. А если выбрала, то поверить в свой выбор, доверить мужчине меру ответственности за себя.

Когда женщина услышала позицию мужчины и решила, что сможет переделать, изменить или перевоспитать его – это заведомо провальное предприятие. Она встречает сильное сопротивление, и он либо уходит (другая женщина, работа, алкоголь, наркотики, виртуальный мир), либо ломается.

Если женщина занимает в отношениях мужскую позицию и мужчина это принимает, то со временем он "ломается" и становится подкаблучником, а она в такой паре обязательно будет злой фурией. Другая крайность – когда женщина растворяется в мужчине, она "прогибается" и становится серой мышкой, а он занимает роль тирана.

Заход в отношения с обманом себя и партнера, нежелание слышать и понимать друг друга приводит к краху отношений.

Выбор за нами." http://lirina.livejournal.com/4185.html

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Жаль только что воспринимать эту информацию могут не все...
И опять же, не всегда эта информация "доходит" правильно...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа

У Валяевой была такая медитация на каком-то курсе, нужно было представить, что стоишь на высоте, на горе и тп., а внизу далеко - твой муж \ друг \жених и он машет руками, говорит "прыгай, я тебя поймаю". И тут нужно было в деталях представить и расписать было все чувства, страхи, сомнения, мысли при каких услових прыгну или нет, а главное поймает он в итоге и КАк поймает. Буду ли вообще прыгать или помощь другую ждать, или сама вниз полезу. На это все давалось минут 5, не больше, а потом шел конкретный разбор, что и как, в общем интересно было, а главное себя хорошо можно понять и задние мысли и вообще отношение, и как воспринимаю. Советую тоже попробовать )))) А если кому-то интересно будет и расшифровку тоже напишу.  Или ссылку на запись в личку ))), у меня есть такая  :ad:
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 23:05:13 от Kt »
Богдасик - март 2009

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

аааа... а я вот после такого реального упражнения, когда надо было спиной с полуторамеровой высоты сложив руки падать, влюбилась в своего мужчину. Сначала было страшно, когда падала отключилась на секунду, очнулась в его руках... Правда он не один ловил.. там много людей было... это такой тренинг был... И когда нибудь, у меня есть желание это повторить...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

да,это тема часто стала встречаться..http://shaktyy.livejournal.com/419923.html -"Я сейчас открою огромный-огромный секрет для тех, кто этого еще не понял. Женщине стоит подчиняться, быть послушной и услужливой не потому, что она глупее или слабее, а как раз потому, что она сильнее и мудрее мужчин. Внутренне сильнее."

это мне напоминает сексуальную революцию,когда сказали - "секс в России есть",а теперь сказали - "женщине стоит подчиняться".находились, видимо, в горящие избы и коней всех поостанавливали%))
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля

если за любимым готова хоть на край света...какие там лужи могут быть%)так...мелочь%)
Тая, 1000% :ay:

Ульян, спасибо за притчу, с мужем получили удовольствие, читая ее :ax:
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - это, по-моему, девиз одной хорошо всем известной нации, которая не могла найти нефть в пустыне, а ждала манны небесной  :ad:

Молодая Богиня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #2802 : 27 Август 2012, 19:56:26 »

аааа... а я вот после такого реального упражнения, когда надо было спиной с полуторамеровой высоты сложив руки падать, влюбилась в своего мужчину. Сначала было страшно, когда падала отключилась на секунду, очнулась в его руках... Правда он не один ловил.. там много людей было... это такой тренинг был... И когда нибудь, у меня есть желание это повторить...
Муж  всецело и полностью мне доверяет, сильнее, чем себе. Всегда говорит, что недоверие оскорбляет. А проверки на лояльность-это пошло.
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 20:31:13 от Молодая Богиня »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - это, по-моему, девиз одной хорошо всем известной нации, которая не могла найти нефть в пустыне, а ждала манны небесной  :ad:
Ничего не имею против этой нации :)

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность (не для споро&
« Ответ #2804 : 27 Август 2012, 22:50:50 »

Муж  всецело и полностью мне доверяет, сильнее, чем себе. Всегда говорит, что недоверие оскорбляет. А проверки на лояльность-это пошло.

лично у меня проверок не было)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya