Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493363 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Однажды мужики спросили деда:
Ульян! я второй день в себя прихожу!!! насколько в яблочко!

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

девочки, я прошу прощения, что может не совсем по теме, но может кто слышал про процедуру пеленания роженицы

"Статья из журнала "Малышок" (09.11)
Все большую популярность среди молодых мам приобретает такая процедура послеродового восстановления как пеленание. Многолетней практикой доказано, что эта непростая процедура способна не только помочь работе внутренних органов, сузить таз и талию, но и настроить роженицу на качественное материнство. О том, так ли это на самом деле, мы побеседовали со специалистом по послеродовому восстановлению Викторией Рипп.

Практика показывает, что пеленание, решая основную задачу по скорейшему восстановление, помогает и при конкретных проблемах: очень большой живот, опущение органов, смещение таза, плохо сокращающаяся матка, запоры, геморрой, трудности с мочеиспусканием, увеличившаяся стопа. А также болевые ощущения в промежности, мышцах, суставах таза, пояснице, между лопатками. Показанием к пеленанию являются и такие симптомы, как бессонница, слабость, вялость, апатия, отечность, слишком сильный аппетит или его отсутствие."


и самый главный вопрос!!! У нас в Ростове кто нибудь делает такую процедуру??? можно в личку, если сюда нельзя!  :ax: :ax: :ax:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

ЖЖ продолжает радовать нас топовыми темами о естественной женственности  :girl_haha:
"Заповедь — это не совет, не рецепт, которому надо следовать неукоснительно. Заповедь — это отражение закона, который существует в жизни независимо от того, знакомы вы с ним или нет. Вы можете жить в резонансе с ним, тогда он работает. А можете жить в диссонансе, тогда он работает у кого-то другого.

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием — в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера — все это, по сути, глубоко вторично. Состояние, привлекающее мужчин — это твое наслаждение собой и своей жизнью. Наслаждаться собой — это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня полюбит, тогда и я полюблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случится роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней.СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создает у мужчин особое состояние — мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. К этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих). Поэтому Настоящая Женщина — это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умая и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние Мужчины..." Далее
По мне, как-то слишком сладенько, раздражает к концу уже :))

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

девочки, я прошу прощения, что может не совсем по теме, но может кто слышал про процедуру пеленания роженицы

"Статья из журнала "Малышок" (09.11)
Все большую популярность среди молодых мам приобретает такая процедура послеродового восстановления как пеленание. Многолетней практикой доказано, что эта непростая процедура способна не только помочь работе внутренних органов, сузить таз и талию, но и настроить роженицу на качественное материнство. О том, так ли это на самом деле, мы побеседовали со специалистом по послеродовому восстановлению Викторией Рипп.

Практика показывает, что пеленание, решая основную задачу по скорейшему восстановление, помогает и при конкретных проблемах: очень большой живот, опущение органов, смещение таза, плохо сокращающаяся матка, запоры, геморрой, трудности с мочеиспусканием, увеличившаяся стопа. А также болевые ощущения в промежности, мышцах, суставах таза, пояснице, между лопатками. Показанием к пеленанию являются и такие симптомы, как бессонница, слабость, вялость, апатия, отечность, слишком сильный аппетит или его отсутствие."


и самый главный вопрос!!! У нас в Ростове кто нибудь делает такую процедуру??? можно в личку, если сюда нельзя!  :ax: :ax: :ax:

если я правильно понимаю, это пеленание живота? Мама мне советовала тоже. Но у меня был БАНДАЖ (думаю многие им после родов пользуются)
Эффект тот же, только одевать и пользоваться гораздо удобнее. Я пробовала и пеленку и бандаж.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

если я правильно понимаю, это пеленание живота? Мама мне советовала тоже. Но у меня был БАНДАЖ (думаю многие им после родов пользуются)
Эффект тот же, только одевать и пользоваться гораздо удобнее. Я пробовала и пеленку и бандаж.

нет, разные вещи, подвязывание живота имеет смысл первые две недели после родов, а мне было так плохо что я этого не делала, и время упущено, а теперь проблему от того что  органы не встали на свои места  :ac:

вот ссыль про пеленание кому интересно http://pelenka-by.livejournal.com/12150.html

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

да,это тема часто стала встречаться..http://shaktyy.livejournal.com/419923.html -"Я сейчас открою огромный-огромный секрет для тех, кто этого еще не понял. Женщине стоит подчиняться, быть послушной и услужливой не потому, что она глупее или слабее, а как раз потому, что она сильнее и мудрее мужчин. Внутренне сильнее."
это мне напоминает сексуальную революцию,когда сказали - "секс в России есть",а теперь сказали - "женщине стоит подчиняться".находились, видимо, в горящие избы и коней всех поостанавливали%))

 Сексуальная революция свершилась, а детей больше рождаться не стало. Демографию в стране надо подымать, духовность повышать, а то вырождаться начнем !!! РПЦ со своими заскоками в крайности делу не помогает, да многие и не верят ей просто.
Вот и пошла новая информационная атака.
 Уж лучше так. Может наконец увидим когда-нибудь  на улицах счастливых барышень, а не загнанных рабочих лошадок.

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

девочки, я прошу прощения, что может не совсем по теме, но может кто слышал про процедуру пеленания роженицы


В жж Анны Вокиной (которая Веджена) много информации на эту тему. Если кто знает,где у нас делают и кто,мне тоже пишите.Хотя судя по ее жж, они просто с подругами друг друга перепеленали,предварительно,конечно,собрав максимум инфы.
Там дело даже не столько в эффекте бандажа,сколько женщину физически,и самое главное,психологически приводят в норму после родов, пеленают не только живот,но и остальные части тела,начиная с головы. Собирают эмоц.состояние,переводят из роженицы в мать, т.к.многие зависают в своих родах головой, прокручивают те или иные моменты,переживают,если что-то шло не так. Ребенок уже родился,а мама головой все еще там. Вот пеленание приводит в состояние "здесь и сейчас",что многим переполошным мамам после родов не хватает.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 17:40:53 от Мама Ванюши »

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

Да, Войкина с подругами прямо "пеленальную бригаду" организовали))) я тоже себе такое хочу)))

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Девочки, тему послеродового пеленания поднимали в "домашних родах". Приводили ссылки на статьи, обсуждали. Попробуйте спросить там.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля


Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней.СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создает у мужчин особое состояние — мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. К этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих). Поэтому Настоящая Женщина — это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умая и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние Мужчины..." Далее
По мне, как-то слишком сладенько, раздражает к концу уже :))

Хочу сказать, что думала, что знаю если всё об этом, то очень много. Сейчас всё переосмысливаю, всё совсем не так у меня, совсем. Я вообще ничего не умею.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 21:28:39 от Janna j »
Принимайте меня такой, какая я есть.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

Девочки, тему послеродового пеленания поднимали в "домашних родах". Приводили ссылки на статьи, обсуждали. Попробуйте спросить там.

спасибо большое!!!  :ax: :ax: :ax:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

 :as: :as: :as: http://vk.com/al_feed.php?z=photo-29788731_288258178%2Fwall-29788731_860

Пальтишко для платьев. Там группа вся красивая.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

я вот заморочилась поиском верхней одежды под длинную юбку... что то кроме короткой джинсовой курточки в голову ничего не идет...
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

Мне очень нравится стиль бохо, там и длинные юбки, платья, думаю что много верхней одежды будет для них. И много натуральных тканей, кружев, крючковых в том числе :love:

Причем я пышных форм и для себя не рассматривала, все таки все модели бохо стройные, но после блога вот этой дамы http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post225178081/ задумалась себе сшить что-то в этом стиле.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за вдохновляющие ссылки.  :aha:
Я джинсу не очень люблю. Заказала на осень запашной короткий до линии бедра жакетик с поясом. Правда с осенними юбками пока грустно.