Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493449 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость

как интересно...такая коротенькая притча, без перевода, без высокоумных слов - то есть запутаться в ней, кажется, сложно.... А каждая из нас трактует все равно по-своему  :ab:

ЮлЛи

  • Гость

ой не знаю ))) Недавно проводила МК рукодельный в мегамаркете, для деток, так там были папы с дочками \ сынами, которые умеол шить, а мамы тем временем ходили по магазинам. Я и не думала, что мужчины умеют шить... да еще и "запросто, легко, давайте, что там нужно делать! "
Еще к этой притче вспоминаю сказку, про горе, которое девица от парня выманила (недавно такую постила). И еще когда Валяева писала, что если женщина  в стрессе - ей лучше завалиться на диван и ничего не делать, а не заваливать мужчину на диван своей деятельностью, когда ему и делать ничего не остается )))) 

ага, "все смешалось в доме Облонских..." Мамы на охоту бегают, папы шьют вместе с дочками/сыновьями...
как же так получилось-то? :al:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

вытянуть-то она его вытянула, а сколько здоровья сама при этом потеряла, интересно :scratch:
ещё пару таких притч и я опять стану феминисткой :girl_haha:
Машуня, спокойствие, только спокойствие. Разбери  притчу по косточкам, там скрытый смысл есть, как раз по нашей тематике.

по поводу притчи. мне кажется, что "внешние" штампы красавица-рукодельница не отражают душевного состояния. если девушка "притянула" к себе подобного ассоциального типа))), скорее всего внутренняя оценка у неё на нуле, женственность в первую очередь. считать себя "спасительницей", "нести крест" бывает порой легче, чем построить и далее выстраивать отношения с равным, достойный тебя мужчиной. так же как и "рубахе" парню досталась ленивица наверное не просто так))) чувствовать себя жертвой, как мне кажется, свойственно многим русским-советским женщинам. от этого даже грустно как-то. мать-жертва учит свою дочь презирать и в тоже время зависить от мужчины.
Решишь в феминистки податься - обращайся :az:

по поводу гимнастики чаровниц. лично слышала рассказ от девушки, которой занятия помогли "раскрываться внутреннему ресурсу, персональным задаткам, становиться собой."))) т.ч. гимнастика работает. но наверное в паре, только если девушка и сама хочет перемен, стремиться к ним.

ещё вот давно меня терзает вопрос))) разве феминизм и женственность (о которой здесь говорим) это противоположные значения? почему такое противопоставление? для меня термин феминизм одначает равные права между мужчиной и женщиной, когда женщина не "бедро адама", не половинка, а отдельно взятая целостная личность))) и за это мужчина её и уважает. я имею в виду не сколько юридические права (хотя с них то и началось феминист. движение), а когда мужчина с уважением относится к женщине в целом, а не только как к матери, как к сестре, к матери своих детей. т.е. к любой "чужой" женщине, а не только своей родственнице.
Боже же мой Аня, плюс стопятцот :ay: Подпишусь под каждым словом :az: Малькая ремарка только. В идеале не только (и к феминизму это уже не относится) мужчина с уважением относится к женщине в целом, т. е. к женственности, ценит её "как есть", но и женщина полностью (и как же это сложно  :wallbash:) убирает контроль над мужчиной, иначе о его достоинстве и высокой самооценке можно забыть.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

ага, "все смешалось в доме Облонских..." Мамы на охоту бегают, папы шьют вместе с дочками/сыновьями...
как же так получилось-то? :al:
Поход по магазинам - не охота, а расслабление для мамы, возможность наконец-то побыть сама с собой, со своими мыслями, со своей душой. Для папы этот МК - возможность позаниматься чем то вместе с ребенком, наладить душевный контакт.
Любой мужчина, сходивший в армию, умеет шить, готовить и чистить полы щеткой. Это нормально. Это этап взросления и необходимые навыки для автономии.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

я когда эту притчу прочитала, я в шоке была, аж передернуло, с моим -то рукоделием... а потом стала что-то там искать, затаенный смысл. И по-моему первые 2 типа мужчин будут гаснуть на фоне классной такой жены (и дальше забить на все и скатиться вниз), а в последнем случае даже не знаю, может как урок, что умная такая и умелая, значит и тут справишься, потому что таких поднять - это целое искусство. И еще, какая самооценка будет у умницы и красавицы с такими-то сестрами  )))
Девочки напишите еще что-нибудь, может и такую притчу неспроста состряпали?

Катя, притча- это же житейская мудрость, а это может просто чья-то выдумка?)))

на счёт гаснуть. то слабый, неуверенный в своих силах человек может усомниться в своих возможностях вне зависимости какой пример у него рядом, хоть умница-красавица, хоть "середнячок" без ярких рукодельных умений))) оправдание всегда можно найти в своих неудачах.

а за умницу-красавицу всё равно по женской солидарности жалко)))

ой не знаю ))) Недавно проводила МК рукодельный в мегамаркете, для деток, так там были папы с дочками \ сынами, которые умеол шить, а мамы тем временем ходили по магазинам. Я и не думала, что мужчины умеют шить... да еще и "запросто, легко, давайте, что там нужно делать! "

если мужчине нравится, удаётся рукоделие и т.п. женские прерогативы, если он может заработать для своей семьи умением шить/готовить/работая воспитателем, то почему его стоит за это осуждать. если не лежит у него душа к "убийству мамонта" и его спутницу это устраивает, то почему бы не быть подобные модели взаимоотношений для существования.
мне кажется, что подобные отцы для своего ребёнка в духовном плане могут дать намного больше, чем "мачо".

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Малькая ремарка только. В идеале не только (и к феминизму это уже не относится) мужчина с уважением относится к женщине в целом, т. е. к женственности, ценит её "как есть", но и женщина полностью (и как же это сложно  :wallbash:) убирает контроль над мужчиной, иначе о его достоинстве и высокой самооценке можно забыть.

да, я о том же, что к феминизму это уже мало относится. соблюсти баланс, чтобы мужчина чувствовал себя во Главе и себя не ущемлять, сложно.

ЮлЛи

  • Гость

Поход по магазинам - не охота, а расслабление для мамы, возможность наконец-то побыть сама с собой, со своими мыслями, со своей душой. Для папы этот МК - возможность позаниматься чем то вместе с ребенком, наладить душевный контакт.
Любой мужчина, сходивший в армию, умеет шить, готовить и чистить полы щеткой. Это нормально. Это этап взросления и необходимые навыки для автономии.

Я спорить не собираюсь, в современном обществе это считается нормальным.
Собственно, мой вопрос был о том, как развивался исторический процесс динамически, так сказать, что мужчины стали получать удовольствие от шитья, а женщина - от "беготни по лесу" в поисках мамонтов ништяков со скидками. :ab:
Хотя в истории можно и самостоятельно покопаться. Короче, вопрос риторический был )))))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Я себе вчера скачала гимнастику чаровниц полностью, почитала.. поняла, что очень "мое". Сегодня начинаю  :hi!: расскажу вам потом свои мысли и ощущения по этому поводу.
We are all scientists.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

Я себе вчера скачала гимнастику чаровниц полностью, почитала.. поняла, что очень "мое". Сегодня начинаю  :hi!: расскажу вам потом свои мысли и ощущения по этому поводу.

а где качала? можешь ссылку дать? :ax:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

у каждого свое видение счастья ..поэтому и читается эта притча каждому на свой лад.многие счастливы,спасая всю жизнь алкоголика - но почему не признаются в этом? :al:может, потому что социум не поймет...если выйдет она и скажет:"да,я ловлю кайф от того,что живу с таким человеком,который дает возможность быть спасительницей".в основном все жалуются.причем жалуются 3 года,а потом и все 30 лет.мне ближе такая история:

"Вера в мужа.
В конце 90–х годов прошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...
Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...
Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»... (с) http://vk.com/wall-34168005_6035

когда он и она на равных.когда каждый может споткнуться и друг друга поддержит,а может даже и вынесет "с поля боя".а реализовать свои воспитательские способности,я хочу все же в детях,но никак не в своем спутнике жизни%)

Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 14:19:15 от Kt »
Богдасик - март 2009

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 14:19:30 от Kt »
Богдасик - март 2009

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

а разве  там можно что-то поменять, применяя воспитательные способности  :ab:? Там же все иначе...


я про воспитание мужа говорила под впечатлением последних нескольких высказываний.вы в ключе притчи? :scratch:там тоже есть толика перевоспитания,наставления я бы даже сказала.разве нет?мне так видится..а иначе-это как тогда?
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

поправочка из первых рук "только она не вытянула, а просто рядом была и он изменился!!!"
ну это из серии хеппи-эндов из кино, "его изменила Любовь" :ba: и всё такое
смотреть люблю, но в реале никого не встречала
а знакомых алкоголиков у меня хватало, у меня с ними особая карма :girl_haha:
и в этих примерах, если и заканчивалось всё хорошо, то такими силами жён :be:

я, конечно, понимаю, что притча, скрытый смысл :bd:
но я люблю такие, от которых крылья вырастают
а от этой как-то они поникли
и к тому же, она противоречит Ведам и тому что вещает Торсунов и иже с ним
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

по поводу притчи. мне кажется, что "внешние" штампы красавица-рукодельница не отражают душевного состояния. если девушка "притянула" к себе подобного ассоциального типа))), скорее всего внутренняя оценка у неё на нуле, женственность в первую очередь. считать себя "спасительницей", "нести крест" бывает порой легче, чем построить и далее выстраивать отношения с равным, достойный тебя мужчиной. так же как и "рубахе" парню досталась ленивица наверное не просто так))) чувствовать себя жертвой, как мне кажется, свойственно многим русским-советским женщинам. от этого даже грустно как-то. мать-жертва учит свою дочь презирать и в тоже время зависить от мужчины.
...
Мы об этом как раз сейчас на треннинге отношений общаемся, про "спасительниц" и "спасаемых", "родителя" и "ребенка", "начальника" и "подчиненного", "жертву" и "тирана", и тд. это всё стереотипность поведения, мы сами порой не понимаем чего делаем и потом не понимаем почему у нас отношения не ладятся.
 Для себя сделала вывод, что психологические треннинги(подходящие нам по мировоззрению) весьма и весьма полезны. Отыскивается много всякой ерунды, сидящей в голове. И посещать их надо хотябы раз в год.