Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493427 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

 мои родители, напрмер, очень схожи с персонажами притчи.
 Маме домашние дела и дети сто лет не тарахтели(хотя родила троих). Она всё время была где-то в полях. Был СССР, мама на всяких парт.собраниях, волейболах пропадала. СССР распался и мама решила стать коммерсантом(направлений ее деятельности не счесть).
 А папа мирно трудился на заводе от звонка до звонка, потом приходил домой, мыл полы, убирал, готовил периодически. Алкоголь только по праздникам. После развала СССР папа в дополнение к своей работе на заводе по выходным начал торговать на рынке. И нас тогда было уже трое, мама всё больше и больше отходила от домашних дел. Папа их перенимал на себя и много чего доставалось мне. Папа всю жизнь мечтал, что жена его будет в чистом халатике с маникюром, окруженная детьми встречать его дома к ужину.
 Но ничего этого ни у папы ни у мамы не получилось. Развелись. Теперь у папы опрятная ухоженная жена, готовит не фонтан и папа помогает ей по дому, но она не строит из себя бизнесвумен и трудится на одном и том же месте очередной десяток лет. А у мамы уже очередной алкоголик неудачник. и уже дцатое место работы.
 И что интересно, мама не жалуется на свою теперешнюю жизнь, а папа всё еще не может маме простить еее уход.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Надюшка, грустная история...
И вообще, что-то всех в странную степь потянуло.
Притча про судьбу - ужас ужасный. Это кому-то бабушка в детстве такое рассказывала?  :be:
Если б мне такое рассказывали, я б сделала вывод, что нужно быть злой лентяйкой, чтоб достался муж добрый и работящий.  :girl_haha:
А про Форда история замечательная!
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Про притчу. Этим они и хороши, что есть некая недосказанность. Судьба соединила, но как себя проявят эти люди - уже свобода их воли. Лентяйка может разлечься на печи и требовать выполнять её капризы, а может из любви к себе и мужу стремиться к развитию, менятся. Да кто знает? - вдруг эта ленивица - золотой человек в каком-нибудь другом плане и с ней работяга душой отдыхает?  :girl_haha: Тоже ведь могла на трудолюбивого не согласиться, а захотеть быть "столбовою дворянкой". Так же и с умницей-красавицей - возможно, это оболочка, и только тот самый пьяница её на новый духовный уровень поднимет?  :girl_haha:

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля

Надюшка, грустная история...
И вообще, что-то всех в странную степь потянуло.
Притча про судьбу - ужас ужасный. Это кому-то бабушка в детстве такое рассказывала?  :be:
Если б мне такое рассказывали, я б сделала вывод, что нужно быть злой лентяйкой, чтоб достался муж добрый и работящий.  :girl_haha:
А про Форда история замечательная!
Да, всякое бывает. Я просто смотрю на это и всё время думаю, на сколько мама не хотела или не могла жить с папой(не пьющим, не курящим, трудягой, любящим детей и т.д.). Вот не смогла продолжить с ним жить после 21-го года совместной жизни :be: Влюбилась в другого и всё :sorry:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

А я тут у Валяевой стих нашла... понравился)

Прощайте мужчине ошибки,
За слабость его не ругайте.
Вы нежною силой улыбки
На подвиг его вдохновляйте...

У женщины, мудрость от Бога...
Мужчине признать это сложно.
И, в общем-то, нужно немного,
Чтоб он совершил невозможное...

Незримою, лёгкой рукою
По жизни его направляйте...
И будет вам "Дом над рекою"...
Не требуйте - в мыслях желайте...

Не сразу построится счастье,
И будут в пути неудачи.
Вы верьте в него, и в ненастье
Он выдержит...Он не заплачет!!..

Сломаться мужчине так просто,
Сорваться в грехи, хлопнуть дверью
От ваших чрезмерных запросов,
От едких упрёков, неверия...

Идя через беды и радости,
Вы помните мысль непреложную -
Прощайте
любимому
слабости !!!
И он совершит невозможное

(автор мне неизвестен
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир

от сюда http://aauumm.livejournal.com/1423844.html  :ab:

Согласно даосской традиции иньская (женская) энергия имеет горизонтальную структуру. И если женщина утрачивает связь со своей горизонталью, то она начинает терять покой и, соответственно, ей всё тяжелее контролировать эмоции. А оттуда и ссоры с мужем, и на детей прикрикнуть себе позволяем, т.к. баланс нарушается. Потому, лежание на диване – это ЖЕНСКАЯ ПРАКТИКА! Если муж лежит на диване и спокойно смотрит телевизор, а вы как белка в колесе везёте на себе весь быт, то лягте рядом. Да, даже в ущерб делам! Как часто я слышала от своей мамы и её подруг, да и вообще от многих женщин, что они мечтают прилечь, а внутренний заведенный механизм заставляет делать дела! Своей активной позицией женщина наращивает в себе янскую (мужскую) энергию. А по законам баланса (всё должно быть уравновешено), в мужчине усиливается иньская энергия, и он идёт на диван. Так вот, для того, чтобы взрастить в своём муже ян (мужскую энергию) – лежите чаще. И когда баланс энергий начнёт восстанавливаться, то мужчина перейдёт свою активную вертикаль. Вот такая простая и доступная практика по возвращению себе женской энергии, не требующая специальных знаний и подготовок.
© Юлия Боженова

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

а где качала? можешь ссылку дать? :ax:
Рождение Звезды vs. "Женские тренинги"
Девушки, пришло время открыть правду)). Рождение Звезды помогает раскрываться внутреннему ресурсу, персональным задаткам, становиться собой.
По моему твердому убеждению женские тренинги и великие авторы околоженских методик учат как женщине из женщиы стать роботом. Робоом по обслуживанию мужчин в первую очередь детей во вторую ну и дугих женщин по возможности.
Мое мнение уже не раз подтверждалось на просторах наших ресурсов. Хотя многие его считают "категоричным", полагая. что якобы у каждой женщины свой путь, и многим надо пошляться по курсам, прежде, чем прдти к себе.......
продолжение здесь http://vk.com/topic-4603016_26968196
пошла по этой ссылке   :ad: В группе в соответствующей теме есть все необходимое  :ab:
We are all scientists.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

...Так вот, для того, чтобы взрастить в своём муже ян (мужскую энергию) – лежите чаще...
как просто оказывается все - легла себе и лежи
а если у супруга не взрастет? что тогда?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 14:13:59 от Kt »
Богдасик - март 2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Снова про длинные юбки. Сегодня была в Меге, несколько длинных нашла. Цены разные. Себе купила совершенно изумительную и совсем недорого.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля

как просто оказывается все - легла себе и лежи
а если у супруга не взрастет? что тогда?
Нивелировать тревожность ума и прилечь ещё разок (и даже не разок) :ad:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

как просто оказывается все - легла себе и лежи
а если у супруга не взрастет? что тогда?
Или взрастёт, но совсем не то, что ожидалось?  :ah:  Тогда ведь снова не полежишь спокойно  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Прочла я притчу. И не понравилась она мне сначала. А теперь я её в другом ракурсе увидела, нежели здесь обсуждали. Возможно притча говорит о том, что себя надо хорошо любить, а не стараться быть хорошей в глазах других? К себе хорошо относится - в первую очередь. Жалеть себя, давать себе поленится, подумать о себе, а не о детях/муже/соседе. Находиться в состоянии баланса, без перекосов, так сказать.
Тогда и мужчина притянется такой - без перекосов.

А жили ли вы когда-нибудь с очень-очень добрым мужчиной, эдаким рубахой-парнем, который тащит всё из дома - раздаёт знакомым и незнакомым, и помогает везде и всем= дома бывает редко???  Вы понимаете к чему я - добрый-добрый - это такой же неприятный (для жены, а не для окружающих, понятное дело) перекос как и злая-презлая. И тоже самое с работящим-работящим, которого тоже дома не увидишь.

Принимайте меня такой, какая я есть.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

как просто оказывается все - легла себе и лежи
а если у супруга не взрастет? что тогда?
Попробовать стоит. Т.е. если будете лошадью себя считать и вести на себе все заботы и хозяйство, то мужчина будет лежать, проверено. Или не будет лежать, но уже с кем-то другим.
Принимайте меня такой, какая я есть.